Средства д/лечения простуды и гриппа Берингер Ингельхайм Эллас Лазолван - отзывы

• Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 27.06.2019
    Средство для лечения кашля Лазолван купила этой зимой. Я простыла и у меня начался кашель, довольно сильный. Осознав, что без лекарственного средства мне не обойтись решила сходить в аптеку. Меня там выслушали и порекомендовали купить сироп Лазолван. Ок.
  • Предисловие: Сироп "Лазолван" (Амброксол) предназначен для улучшения отхождения мокроты... Из чего следует, что мокрота уже должна существовать во мне, чтобы начать прием "Лазолвана". Иначе чего он будет улучшать? И совсем странно пытаться лечить им больное горло...
  • 19.02.2017
    С "Лазолваном" познакомилась я только в этом году, раньше нам принимать его не приходилось, назначали другие препараты. Знакомство вышло удачным, препаратом я осталась крайне довольна.
  • У нас такого сильного кашля, еще никогда не было! К счастью, все обошлось! Придя из садика, ребенок (4 года) начал подкашливать, появился насморк. На следующий день, кашель стал беспокоить еще больше, сироп, который я покупала ребенку, особо не действовал.
  • 23.10.2016
    Лазолван почти всегда есть в моей аптечке так как действует достаточно быстро и ощутимо. Он экономичен если живешь одна, но вот когда болеешь всей семьёй - не успеваю купить как уже всё. Пустой флакончик.
  • 15.03.2012
    Само по себе лекарство действенное и эффективное. Но как и везде имеется это вот "но"... Его нужно грамотно принимать. А грамотность, как известно всем, не есть основной чертой наших "эскулапов" (то бишь врачей).
  • 27.12.2016
    Всем доброго времени суток!   Сегодня свой отзыв я хотела бы посвятить сиропу «Лазолван, который в сезон простуд всегда есть у меня дома, как одно из самых эффективных средств от кашля. Мы с мужем всегда пьем только его если заболеваем. И всегда кашель проходит очень быстро.
  • У сыночка резались зубки и мы в очередной раз подхватили вирусняк. С температурой мы справились за пару дней, а кашель никак не хотел проходить. Кашель был влажный, мокрота уже отходила, но очень плохо- и врач прописал нам сироп Лазолван для детей.
  • 12.04.2014
    Вчера зашла в аптеку, как только почувствовала, что начинает болеть горло. Были на лицо все признаки воспаленного горла - больно глотать слюну, сиплость в голосе, сухость, не могла прокашляться. Не хотелось брать спреи, попросила фармацевта посоветовать что-то мягкое и действенное.
  • 23.12.2011
    Лазолван для меня больная тема! Не смогла пройти мимо! У меня ребенок болеет достаточно часто и никак мы не можем обойтись без кашля. Участковый врач ПОСТОЯННО назначал и назначает нам Лазолван. У меня такое ощущение, что мы сделали выручку аптекам на несколько тысяч одним только Лазолваном!
  • 09.09.2016
    Болеть я не люблю, а еще больше я не люблю пить таблетки. Но так уж получается, что простужаюсь я стабильно 2 раза в год. Посадила себе для этих случаев алоэ и запаслась рецептиками на тему "как лечить больное горло в домашних условиях". А что делать с кашлем?
  • 19.06.2012
    С Лазолваном знакомилась дважды, и каждый раз- разочарование.Первый раз врач сказал принимать лазолван, когда сын в возрасте 1,5 лет заболел, заболел от зубов. Зубы лезут, а у него слюни, сопли, бронхит. Не знаешь, от чего ребенка спасать.
  • 06.04.2010
    Когда в последний раз моя дочка заболела и начала очень сильно кашлять, да так, что ночью не могла спать, то чего мы только не испробовали: и ножки грели, йодную сетку делали, ингаляции, сироп от кашля, но все было безуспешно.
  • 25.12.2016
    Этот сироп нас реально спасает уже второй раз от дикого кашля. Первый раз мы заболели после дня рождения (1год), в кафе судя по всему от кондиционера простыли.
  • 09.04.2017
    Когда моему сыну было 5 месяцев, у него появился кашель. Врач прописал принимать Лазолван детский. Хотя я прекрасно знала, что есть более дешевые аналоги: сироп амброксол, который стоит около 70 руб. и халиксол - около 110 руб, все равно купила Лазолван и, честно сказать, пожалела.
  • Вообще не люблю писать о лекарствах, так, как одним лекарство может подойти, другим нет. Но тут просто не удержалась, захотелось сказать, что не все что рекламируют и не все, что стоит дорого, может помочь. Началась осень и это естественно время для простудных заболеваний.
  • 12.02.2016
    В наше время фармакологическая индустрия не стоит на месте, поэтому очень важно суметь сориентироваться в этом огромном многообразии лекарственных средств.
  • 25.05.2016
    Всем большой привет! Во время очередной простуды я наведалась в аптеку с целью приобретения сиропа от кашля. Был у меня опыт с сиропом "Амбробене", от которого эффекта я не почувствовала, поэтому решила попробовать сироп "Лазолван". Стоит он 249 рублей за бутылёк 100 мл.
  • 16.01.2016
    С препаратами для лечения кашля я не знакома вообще, обычно себе лечу горло полосканием, а вот ребенок то этого не умеет. Выписали нам лазалван, я всегда сначала изучаю инструкции препаратов прежде чем давать ребенку. Этот не вызвал подозрений.
  • 11.03.2012
    С этим сиропом мы столкнулись, когда мой ребенок заболел. Кашель никак не проходил, что врач нам прописала сироп Лазолван.Разрекламированный препарат и стоил соответственно дороговато. Но от с кашлем он справлялся не так хорошо, как хотелось бы.
  • 11.04.2016
    Пользуемся Лазолваном уже давно. Как только появляется кашель начинаем его прием и кашель из сухого, надоедливого переходит в мокрый и затем совсем проходит. Обычно прогресс у нас уже очень хороший на 4 день. Никаких побочных действий не замечала.
  • 06.03.2011
    Вообще лазолван - медицинский препарат для лечения мокрого кашля. Его советуют пить по одной чайной ложке три раза в день. Но я, по совету моего врача, купила специальный Лазолван - раствор, которого можно употреблять внутрь и проводить с ним ингаляции.
  • 05.01.2017
    С сиропом ЛАЗОЛВАН от кашля Детский познакомилась еще будучи кормящей мамой. Как бы мне этого не хотелось, но и мне пришлось столкнуться с недугом в виде кашля. Врач посоветовал Лазолван детский. Почему детский? Из-за наиболее щадящего состава.
  • 16.12.2011
    Когда дочки заболели и после простуды остался кашель с трудно отделяемой мокротой, наш врач выписал лазолван,купили, давала и младьшей и старшей в течении пяти дней по три раза в день И в итоге когда выпили бутылку мы так и не вылечились,и вообще зачем переплачивать когда есть алтернативные сиропы…
  • 28.08.2011
    каждый раз когда режутся зубки у нашей малышки,сразу же повышается температура до 38-39,начинается кашель и насморк.вот буквально недавно вылезли клыки и сразу 4 подряд.и опять все симптомы.но в этот раз кашель был ужасно сильным,ребенок не мог спать,просыпалась и плакала.мы всегда пользовались…
  • 12.02.2011
    Осенью заболела. Обычно мой иммунитет сам справляется с болезнью. Но в этот раз все оказалось серьезнее. Кашель не проходил. Боль в горле несколько спал, но кашель остался сухой, мокрота не отходила. Муж прикупил Лазолван-сироп. Препарат не дешевый и обещал быстрое облегчение.
  • 16.11.2014
    Врач в детской поликлинике рекомендовала ребенку от кашля делать ингаляции с лазолваном. ОК, купили около 400 руб. - не дешево! Ребенку пару раз делала ингаляцию лазолван на пополам с физраствовром - вроде бы нормально.
  • 20.02.2012
    У меня хронический тонзиллит и спасаться от сопровождающих мою болезненность симптомов мне чем только ни приходилось! Лазолван- эффективно средство,и не очень дорогой, из того расчета, что болеть сегодня- самое дорогое занятие. Но если нет никакой разницы, то зачем платить больше!
  • 21.02.2012
    Очень хорошо помогает от мокрого кашля, ребенку 3 года. Использовали другие средства - такого быстрого эффекта не было. Но - надо делать ингаляции. Для ингаляций можно использовать, например, компрессорный ингалятор microlife. Оптимально использовать препарат три раза в сутки.
  • 21.03.2017
    Сироп Лазолван довольно прочно занял положительную нишу среди подобных лекарств для лечения кашля. В нашей аптечке он есть всегда, что говорить, сироп удобно принимать, особенно если находишься дома на больничном.
  • 01.12.2009
    Лазолван для ингаляций мне прописал врач, когда лежала в больнице. Лазолван применяют обычно для лечения различных заболеваний дыхательных путей, в том числе пневмонии и бронхиальной астмы. Его назначают обычно тем, у кого плохо отходит мокрота.
  • 09.05.2012
    Купила этот сироп потому что его можно пить во время кормления грудью У меня был кашель в то время несильный. Подумала начну пить, чтобы не довести до ночных приступов. Вобщем пропила я его три дня. Смотрю, а улучшения нет. Наоборот, кашель усиливался, в горле постоянно першило.
  • 13.11.2010
    Ребенок кашлял уже неделю - мы пили Эриспал,муколтин - ничего не помогало. Врач прописала на м принимать сироп Лазолван. Доктор у нас молодая, только после университета - доверия мне вообще не внушает.
  • 05.02.2011
    Моему ребятенку было 6 месяцев, когда она приболела. Сначала появился хрип, через день голос пропал совсем, но кашля как такового не было, сопливилась и температура 37 держалась несколько дней. Побежали в больницу. Педиатр назначила пить Лазолван 2 раза в день по чайной ложечке.
  • Лазолван мы приобрели по рекомендации лечащего врача нашего маленького ребенка. Данный сироп можно применять детям до 2-х лет, что нам и было необходимо. Детям до 2-х лет, согласно инструкции, его можно применять по 2,5 мл 2 раза в сутки.
  • Здравствуйте!Мне бы хотелось рассказать как мы спасаемся от кашля. Однажды мы с моим маленьким сыном попали в больницу с гриппом. У малыша была высокая температура, насморк и кашель. Кашель нам лечили Лазолваном. Я сразу обратила внимание на упаковку,очень она мне понравилась, приятная.
  • 08.08.2011
    Когда я болею, мои простуды часто переходят в кашель - приступообразный, иногда с мокротой, иногда без. Так и в этот раз. Любимого Доктора Мома не оказалось под рукой, но был куплен Лазолван. Попробовала лечиться им.
  • 07.02.2013
    Буквально на днях купила сироп от кашля "Лазолван" после того, как предыдущее подобное лекарство не помогло даже за неделю - кашель только усиливался. Сначала не очень-то верилось, что "Лазолван" будет хоть чем-то лучше. Но... Выпила сироп на ночь и к утру кашель заметно уменьшился.
  • 16.03.2010
    супер средство от кашля,нам очень хорошо помогает,попробуйте,очень действенный.Всегда пользуюсь,только им.
  • 06.06.2010
    Помог! У дочки почти месяц не проходил кашель, даже от курса антибиотиков(суммамед) не было толку. Тогда врач назначила нам попить Лазолван 5 дней. И он сделал свое дело - кашель пошел на спад!
  • 30.11.2019 - 17:35
    Цитрамон - отличник против головной боли, но при этом мягкий для всего организма препарат за 20 рублей! Хорош при простуде и слабости во время болезни.
    Всем привет!   Поговорим о головной боли. Частый недуг, который утомляет и угнетает. Конечно же существует огромное количество препаратов от головной боли. Но мало кто задумывается - как эти лекарства отражаются на состоянии всего организма? Что делать человеку с частыми головными болями?
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 13.10.2014 - 15:04
    Коделак бронхо
    Болею я часто и ни одна из сезонных простуд не проходит без кашля. Мой участковый терапевт назначал мне такие препараты мукалтин, бромгексин и т.д. До определенного момента они мне помогали, но потом мой организм перестал как-либо реагировать на эти лекарства.
  • 16.10.2021 - 18:17
    Очень эффективные свечи - использую вместо Цефекон Д + совет от врача, как повысить эффективность жаропонижающих
    Три месяца назад я отдала дочку в садик, и с тех пор мы живем в постоянном стрессе. До двух лет мы вообще не знали, что такое ОРВИ и прочие прелести, а сейчас — неделю ходим в сад, неделю сидим дома, болеем.
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 23.11.2021 - 12:10
    Фигня фигней.
    У меня заболели дети: сильная боль в горле, высокая температура. Пришедший по вызову врач, среди прочего, назначила Антифлу кидс. Перед покупкой я заглянула в интернет, почитать инструкцию и состав. Уже на этом этапе стало понятно, что препарат ничего уникального из себя не представляет.
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 23.05.2022 - 11:17
    Скупой платит дважды - эта поговорка как раз о "Максиколд". Мой опыт о потраченных деньгах и упущенном времени
    Покупала "Максиколд" в качестве замены весьма подоражавшему в последнее время "Тера-Флю". Но такая замена мне не понравилась, хотя в общем-то производитель и не обманул. Дело все в том известный многим "Тера Флю" продается как средство для облегчения синдромов простуды.
  • 18.05.2022 - 18:47
    Я смеялась над креоном, а потом начала пить сама. Теперь еда полностью расщепляется.
    Всем привет! У нас есть друзья семьи, которые во время еды всегда пьют креон, мы тогда знать не знали, что это такое и в шутку спрашивали: "ну что, в этот раз фреон с собой взяли?".
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • 27.05.2022 - 14:14
    Троксевазин облегчил болевые симптомы при расширенных венах органов малого таза и, что не ждала, улучшил состояние глаз
    Доброго времени суток! Как -то на одном ультразвуковом обследовании органов малого таза узист сделала пробу Вальсавы, чтобы поискать причину моих женских проблем в нарушениях со стороны варикозного расширения вен.
  • Обломидзе... Радовалась, что урвала дешевые и вкусные порошочки от простуды пока не прочитала состав.....
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Прошлой осенью, заболев, я пошла в аптеку с целью купить противопростудные порошки. Мне надо было подешевле) Увидев на витрине красивую розово-малиновую упаковку "порошочков", да еще и с любимым вкусом - вишней и по бюджетной цене, я не…
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.