Опубликовано 22 Январь, 2019 - 19:59

Почти весь мир помешан на правильном питании, здоровье и всего в этом духе. Есть продукты немного отличающиеся от нам привычных, но за то они намного полезнее, безвреднее и не так сильно вредят весу. Это так называемые альтернативы например у кофе и какао альтернативой являются кэроб, у сахара это сироп агавы, мёд, кленовый сироп, сироп топинамбура.

Лично я не страдаю от лишнего веса, мне даже наоборот не мешало бы поправиться, но не смотря на это я очень щепетильно отношусь к своему здоровью и стараюсь ограничивать потребление сахара.

Ограничить потребление сахара мне помогает продукт под названием "Мёд агавы" ну или сироп агавы. Да, да, да. Это именно та агава из которой делается текила, мескаль, пульке и другие "агавовые" напитки и продукты.

Место приобретения и цена.

Сразу говорю, с тем чтобы приобрести конкретно этот сироп от данного производителя могут возникнуть проблемы, ведь мне его привезли из Мексики, хотя на ИМ его тоже можно приобрести, например тут КЛИК.

Что же он из себя представляет.

При слове сироп мы сразу же представляем продукт средней густоты и коричневатого оттенка основным компонентом которого является сахар, однако! В данном сиропе нет ни граммусечки сахара, что не может не радовать. Он подойдет людям с сахарным диабетом, лишним весом, просто людям пытающимся ограничить себя в потреблении сахара.

Сироп агавы готовят из сока добывающегося из нераскрывшихся бутонов голубой агавы и последующей его фильтрацией и нагреванием.

Как выбрать?

Самый лучший сироп агавы (кленовый тоже) это темный, он более насыщенный, соответственно и вкус будет ярче и фильтрацию он проходил более деликатную.

Калорийность.

Объем.

Объем составляет 330 гр.

Вид.

Сам сироп находится в пластиковой бутылочке, сам пластик из которого изготовлена бутылка прозрачный, твердый, потому перелить его будет невозможно. Сам пластик не дешевый, со временем не стал мутнеть. Сам флакон выглядит недешево, выполнен хорошо, не стыдно поставить на стол.

Крышка изготовлена из белого пластика, открывается и закрывается она хорошо, не хочет ломаться, удобная, открывается одним движением пальца.

На ней имеется защита от первого вскрытия, которая не может не радовать, ведь так мы можем быть уверены, что до нас её никто не вскрывал.

Защита имеется как на крышке так и под крышкой, а вот с защитой под крышкой пришлось повозится, отрываться она ну никак не хотела и хотела сломать мне ногти ( и пальцы тоже Smile )

Хотелось бы отметить то, что он сыроедческий, а об этом свидетельствует слово Raw на наклейке прикрепленной к передней части бутылки.

Дозатор.

Сам дозатор узкий, хорошо дозирует.

Цвет.

Цвет у сиропа из агавы коньячный, да не просто коньячный, а как у выдержанного более 10 лет коньяка карамельный цвет. У фильтрованного будет почти что прозрачный цвет.

Вкус.

Вкус специфический, но не столь специфический сколько у сиропа топинамбура. Отдает вкусом слегка прогретого инвертного сиропа, травяные ноты тоже присутствуют. В первые мгновения данный сироп приятно обжигает слизистую рта, отдавая нежной горечью.

Консистенция.

Консистенция густая, стекает очень неохотно, консистенция примерно в 2 раза гуще инвертного сиропа.

Не советую употреблять данный сироп в чистом виде налив в стопку, так половина остаётся в стопке.

Аромат.

С ароматом очень интересная ситуация. В стопке он не ощущается, однако в бутылке вполне даже ощущается. Отдает аромат розмарином, чабрецом, немного базиликом и ромашкой. Аромат совершенно ненавязчивый, но приятный Smile.

Экономичность.

Экономичность средняя, всего 330 мл хватает на 10-15 применений.

Рецепт американских панкейков.

Ингредиенты:

2 яйца.

200 грамм муки ( 1 гранёный стакан )

200 мл молока.

Щепотка соды или разрыхлителя.

Самое важное в приготовлении панкейков добиться консистенции жидкой сметаны, если сделать консистенцию как для оладьев, то на выходе получаем невыпекшиеся, не красивые, хрустящие, не вкусные и чёрствые подобия панкейков. Если же консистенция жидковатая, все должно получится.

2 яйца слегка взбиваем венчиком, потом добавляем соду и ещё взбиваем, затем добавляем молоко и уже после муку.

Готовность панкейков я определяю на глаз, в основном когда вижу появление нескольких десятков пузырьков.

3-ий сверху это уже полностью готовый панкейк.

По данному рецепту панкейки получаются нежными, вкусными, ароматными и невероятно мягкими как внутри так и снаружи.

Итог.

Данный сироп идеален как в чистом виде, так и в выпечке. Всем рекомендую, а сам ещё куплю Smile.

Надеюсь данный отзыв был полезен.

Daniel76707рекомендует
  • 25.06.2014 - 13:43
    Килограмм меда? Легко! (+фото килограмма) ˁ˚ᴥ˚ˀ
    Я хоть и не Винни Пух, а мед люблю очень! И решила как-то прикупить себе немножечко в Финляндии, всего лишь килограммчик. Интересно отличается он по качеству от нашего или нет. Отзывов в интернете на момент покупки не было и я решила поэкспериментировать.     Попробовала и ахнула! Он вкуснющий!
  • 20.10.2015 - 04:42
    Способен ли сравниться магазинный мед с бабушкиным? Можно ли его покупать и не бояться за последствия? + любимые блюда с медком
    Доброго всем вечера!!! Все люди любят вкусно поесть, и чтобы еда была из качественныхнатуральных продуктов. Без всяких химикатов и ГМО ! Проблема только в одном - где их найти? Сегодня хочу поделится своим мнением о маленькой французской находке - мёд марки Lune de Miel. Где купить? Где достать?
  • 24.04.2018 - 10:07
    *** Нежный благородный вкус + несколько способов употребления ***
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом употребления крем-мёда Miel de L’amour от ООО "Пчельник". Однажды я сидела на специальной диете, которая предписывала систематическое питание мёдом, и когда все домашние запасы мёда закончились, нужда погнала меня в супермаркет, где я,…
  • 17.02.2017 - 11:41
    Крем-мед Miel de L’amour цветочный с ягодами годжи: Оригинально, но не специфично. Вкуснее есть сам по себе.
    Это моя вторая и на ближайшее время последняя проба крема-меда из линейки российского, между прочим, бренда Miel de L’amour. На сей раз купила самый необычный и непривычный пока для нашей страны вариант с трендовыми сверхполезными ягодами Годжи .
  • 09.10.2017 - 20:03
    Полезно, вкусно, необычно.
    Привет всем. После того, как я распробовала мед липовый с кедровыми орешками той же серии, меня было уже не остановить и я купила "Крем-мёд Miel de lamour липовый с малиной". И он оказался еще круче.Это очень вкусно. Баночка вместительная - 250 грамм. Консистенция кремовая, плотная.
  • 01.03.2018 - 17:20
    Малиновое удовольствие от Miel de L'Amour! Полезные свойства малины, а также сравнение этого мёда с мёдом-суфле Le petit nuage+фото (обновлён 06.04.2019)
    Всем привет. С тех пор, как мне подарили на День рождения мёд-суфле Le petit nuage c малиной , я буквально подсела на ягодный мёд. Он мне нравится намного больше обычного, ибо обычный довольно приторный, в то время как у ягодного вкус очень сбалансированный.
  • 06.03.2018 - 03:41
    Вторая баночка нежного кремового мёда от Miel de L'Amour, на сей раз с клубничной начинкой! Делюсь своими впечатлениями+милые фото (обновлён 06.04.2019)
    Всем привет. Я настолько пристрастилась к мёду с ягодной начинкой, что просто не могу передать словами! На днях нами была куплена баночка мёда Miel de L'amour Нежного кремового с малиной , и от него уже почти ничего не осталось.
  • 05.04.2019 - 13:59
    Малина, клубника, а теперь и имбирь. О чём это я? О третьей баночке мёда-суфле от Miel de L'Amour!+фото
    Всем привет. В феврале из-за проблем с желудочно-кишечным трактом меня посадили на временную диету и запретили кушать многие сладости за нечастым исключением. Конечно, я сильно приуныла, вкусности-то повышают настроение, стала думать, как бы мне выйти из ситуации.
  • 07.01.2020 - 17:28
    Вкусняшка для уютного чаепития
    Всем привет!   Недавно наконец попробовала мед суфле. Всегда было интересно, что это такое. В магазине было несколько вариантов: с малиной, с имбирем, с чем-то еще и с кедровыми орешками. Я выбрала последний. Оказалось, что ничего особенного.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14