Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 18:42

несколько раз

Поставила я прививку от гриппа и через 5 дней свалилась с ОРВИ, но в легкой форме. Вся симптоматика от болезни - по порядку: горло, насморк, температура повышенная (до 39 градусов) и, наконец, сухой кашель. Надо сказать, пошло все по ускоренной программе, не как обычно, без прививки.

Поплелась в аптеку за привычным мукалтином и сиропом солодки. А провизор предлагает вот такое лекарство! Да по акции у нас! Как новое, реклама по телеку идет давно! Телек-то я не смотрю. Не в курсе аптечных модных тенденций.

Ну и купила этот сироп. По акции в 171 рубль. Потому что кашель был уж очень сухой и сильный.

Что скажу сразу насторожило - вкус и дозировка. Приторный до тошноты. И шесть мерных ложек на прием. Конская доза.

Ну тем не менее, дважды я приняла препарат, наутро проснулась с отеками крапивницы (давно не виделись). Сначала начался зуд щиколотки. А какие комары, уже их нет пару недель. Потом отёчек растекся по щиколотке и внешней поверхности ступни. Но мы не привыкли отступать! Да и кашель не кончался.

Приняла я еще одну дозу. Получила отек крапивницы теперь на кисти руки.

На этом мое знакомство с препаратом пришлось прервать.

Не рекомендую к приему этот сироп, если в вашей жизни были случаи аллергических реакций.

Хотя у меня на медикаменты аллергии обычно не бывает.

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Слишком приторный вкус
Lorelei-ivoне рекомендует