Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 16:29

Сироп от кашля Доктор Мом уже много лет продают в аптеках, а мы открыли его только недавно. и ещё больше удивились, узнав, что есть ещё мазь и пастилки. Причем, слышали не раз рекламу, а покупали обычно что-то другое. Сразу хочу сказать, что лекарство я оцениваю положительно, не смотря на то, что буду писать дальше не только его плюсы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Это очень действенный сироп от кашля на травах для детей и взрослых. Применять его можно при любом кашле. Препарат очищает бронхи, разжижает и выводит мокроту. Кроме того, снимает воспаление в горле и уменьшает болезненные ощущения.

Комбинированный препарат растительного происхождения; обладает бронхолитическим, муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Назначается для лечения таких состояний как:

— фарингит;

— ларингит, в т.ч. "лекторский";

— трахеит;

— бронхит.

Лекторский- это значит, что облегчает боль в горле, снимает осиплость в случаях, если вам в силу профессии или по другим причинам пришлось много разговаривать.

Сироп Доктор Мом часто назначают при ветрянке, краснухе, свинке и скарлатине для профилактики осложнений.

Целебные свойства основаны исключительно на силе растений. Также он без спирта, что очень важно, если заболел ребенок.

Изготавливается он из сухих экстрактов, выделенных из:

• адатоды васики листьев, корней, цветков, коры (Аdhatoda vasika)6 мг
  • перца кубебы плодов (Piper cubeba)1 мг
  • солодки голой корней (Glycyrrhiza glabra)6 мг
  • терминалии белерики плодов (Terminalia belerica)2 мг
  • левоментол0.6 мг

Однако, не надо тешить себя мыслью, что это 100% натуральное средство. В его составе все равно есть консерванты, хоть и не так много. Но все-таки, это препарат длительного хранения, без них никак.

Вспомогательные вещества: сахароза - 750 мг, глицерол - 50 мг, лимонной кислоты моногидрат - 0.65 мг, натрия бензоат - 3.5 мг, метилпарагидроксибензоат натрия - 1 мг, пропилпарагидроксибензоат натрия - 0.5 мг, сорбиновая кислота - 0.5 мг, краситель BQ Супра (смесь красителей хинолинового желтого и бриллиантового голубого) - 0.6 мг, ароматизатор ананасовый - 0.002 мл, вода очищенная - до 1 мл.

Здесь есть момент, который меня напрягает. Буду благодарна, если мне кто-нибудь это пояснит. Вещество НАТРИЯ БЕНЗОАТ нельзя сочетать с витамином С, чтобы избежать образования канцерогена.

Происхождение: Разные источники

Название INCI: Sodium Benzoate

Применение: Консервирующий компонент, противогрибковое, , антисептик.

Опасность: Нельзя сочетать с высоким содержанием витамина С - образуется канцероген. Возможна аллергическая реакция.

Как-то сразу становится не по себе, потому что мы мандаринки любим покушать, витамина С в них ого-го! и Аскорутин принимаем, и другие витаминки тоже... Так ненароком превысишь концентрацию...

Стоит упомянуть, что сироп Доктор Мом проиводят под брендом Джонсон и Джонсон в ИНДИИ. Для многих это важно. Мне, честно говоря, все равно... В этом вопросе надо дополнительно разбираться, а я не настолько погружена в мир лекарств.

НАШ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ

Говорят, что сироп немного понижает температуру, не могу подтвердить - не заметила такого. На данный момент сын болеет с температурой, и сколько бы мы сироп не пили - нифига она не снижается. Зато кашель заметно смягчился и приступы стали реже.
В прошлый раз кашель прошел за три дня, но болезнь переносилась намного легче и без температуры.

Мне кажется, что наиболее действенен этот сироп от кашля на травах для детей и взрослых в отношении сухого кашля и кашля с трудно-откашливаемой мокротой. Когда вроде что-то откашливается, но не до конца.

Сын и дочь начали сильно кашлять, когда остались ночевать у бабушки на выходные. Бабушка со мной не советовалась, купила этот сироп по рекомендации провизора в аптеке. Я бы другой посоветовала, потому что мне казалось, что дети не станут его принимать, ведь в составе ментол.

Отчасти, я оказалась права. Мою дочь не заставить его пить. А вот сын принимает с удовольствием. Еще в тихоря подливал себе, кода бабушка отвернулась. Сироп очень сладкий. Горчинка в нем есть, но сына это не отвращает.

Почему-то производитель решил, что у сиропа вкус ананаса и даже добавил такой ароматизатор. Но на самом деле, это ЯДРЕНАЯ МЯТА!!! Вырвиглазная, ядреная мята.

И цвет упаковки,и особенно цвет сиропа, соответствует мяте

Он невероятно красивого зеленого цвета! Но цвет не натуральный, это краситель, я в составе его писала.

Мы принимали и принимаем в соответствии с рекомендациями производителя.

В общем, сироп рекомендую, потому что он эффективный! Он действительно облегчает кашель и общее состояние, снимает боль в горле. На счет консервантов я стараюсь не думать. потому что когда болеешь сам или болеет ребенок, одной ромашкой бывает не вылечиться. Ну а кашель у нас - слабое место.

Однако, несмотря на все это, лечение сиропом Доктор Мом - симптоматическое. Это значит, что недостаточно принимать только его при гриппе или ОРВИ. Нужны и противовирусные и антибиотики, если требует состояние.

***

Рекомендую так же почитать отзывы:

Martochkaрекомендует