Опубликовано 13 Январь, 2020 - 12:40

Здравствуйте!

В возрасте 1,5 лет у моего сына был первый обструктивный бронхит (ребенок проснулся от сухого, лающего кашля, стал дышать со свистом и сипом). А для малышей, особенно в возрасте до 3-х лет, такие ситуации очень (!) опасны и требуют незамедлительного вызова скорой помощи! Что мы и сделали.

Лечится обструктивный бронхит ингаляциями через небулайзер, но за неимением такого сыну прописали сироп Аскорил Экспекторант.

? Цена за 100 мл лекарства колеблется от 200 до 380 рублей. Я покупала за 235.

? Стоимость Аналога в 2 раза ниже, состав, эффект и результат один. Название лекарства – Джосет.

? Производитель Гленмарк Фармасьютикалз Лтд (Насик), Индия;

? Упаковка:

Отзыв на Glenmark Аскорил экспекторант отхаркивающее средство. Упаковка

? Объем 100 мл;

? В комплекте имеется мерный стаканчик:

Отзыв на Glenmark Аскорил экспекторант отхаркивающее средство. Мерный стаканчик

? Бутылек из затемненного пластика с винтовой алюминиевой крышечкой. Открывается обычно, сделан без дополнительных защит от детей:

Отзыв на Glenmark Аскорил Сироп от кашля отхаркивающее средство. Бутылек

? Цвет лекарства оранжевый.

Отзыв на Glenmark Аскорил экспекторант отхаркивающее средство. Цвет лекарства - оранжевый
На вкус ярко выраженный грейпфрут. Ребенок пил с удовольствием. Послевкусие долго держится во рту, неприятное.

КАК ПРИНИМАТЬ? ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

? Исключительно по назначению врача!!!

? В противопоказаниях ничего не сказано о новорожденных, детях до года, = разрешен к применению. НО! Отхаркивающие препараты нельзя давать детям до года, так как малыши не способны откашливать мокроту.

? Врачи советуют последний прием лекарства делать до 18-00, чтобы мокрота «не задерживалась» в бронхах, не провоцировала бактериальную инфекцию.

? Схема приема достаточно удобная: 3 раза в день.

Отзыв на Glenmark Аскорил экспекторант отхаркивающее средство. Способ применения и дозы

? ИНСТРУКЦИЯ

Отзыв на Glenmark Аскорил Сироп от кашля отхаркивающее средство. Инструкция 1
Отзыв на Glenmark Аскорил экспекторант отхаркивающее средство. Инструкция 2

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ

Отзыв на Glenmark Аскорил Сироп от кашля отхаркивающее средство. Состав. Действующие вещества, вспомогательные компоненты

Отхаркивающее комбинированное средство. Оказывает бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие.

Бромгексин – Муколитическое средство

Простыми словами, оказывает отхаркивающее действие, способствует отхождению мокроты.

Гвайфенезин – Муколитическое средство

Разжижает мокроту, облегчает ее отделение, стимулирует бронхи к «откашливанию».

Сальбутомол – Бронхолитическое средство

Устраняет спазм бронхов, увеличивает жизненную ёмкость лёгких.

В целом да, так и есть. Аскорил нам помог, облегчил жизнь при бронхитах. ???

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ АСКОРИЛА

1️⃣ У ребенка в 1,5 года при обструктивном бронхите

Было назначено следующее лечение:

Результат:

Кашель стал постепенно влажным, свист, сипение проходили в течение 10 минут после ингаляции (исключительно заслуга пульмикорта). Сироп Аскорил пришлось отменить, так как уже на второй день ребенок покрылся красными пятнами:

Отзыв на Glenmark Аскорил Сироп от кашля отхаркивающее средство. Побочное действие

2️⃣ У взрослого при затяжном бронхите

После кормления грудью я привыкла обходиться без лекарств. Сначала был ларингит (пропал голос), t 37,3, затем появился кашель сухой, удушающий, особенно невозможно было по ночам. В аптечке остался Аскорил в сиропе с заканчивающимся сроком годности. После консультации с врачом было решено спасаться Аскорилом 10 мл * 3 р в д.

Результат:

• Из сухого, неприятного кашель превратился в мокрый;
  • Уже в первые сутки после приема лекарства мокрота стала откашливаться!
  • Количество приступов кашля сократилось;
  • Ночью приступы сохранялись, но менее интенсивные.

Лекарства (почти полный бутылек) мне хватило на 4 дня. Уже буквально на 2 день приема я стала забывать его пить, так как кашель почти не беспокоил.

Основные ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ указала ниже ???

Надеюсь, мой отзыв Вам помог!

Это может пригодиться сейчас:

Достоинства
  • Большой объем
  • Для взрослых и детей
  • Доступный
  • Комплексный
  • Помогает при бронхите
  • Помогает при изнуряющем сухом кашле
  • Снимает бронхоспазм
  • Удобен в применении
  • Удобная разметка мерного стаканчика
  • Эффективный
Недостатки
  • * вызвал аллергию
  • Вызывает побочные эффекты
  • Горьковатый вкус
  • Недешёвый
  • Нельзя аллергикам
Lenok96рекомендует
25.01.2020
Жаль, что не подошел Sad
08.02.2020
Ребёнку в год не дают сиропы от кашля, они ещё отхаркиваться не умеют(
08.02.2020
Нам как раз в 1,5 года назначили ?