Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:09

Сироп "Доктор Мом" в детстве был моим любимым средством от кашля. Думается мне сейчас, что вызвано это было его вкусом. Он сладкий-сладкий. А в детстве, как правило, сладкое любят все. Сейчас мне уже 26 (через 2 месяца будет 27, годы куда летят), и вот я, взрослая тетенька сейчас не понимаю, как я вылечивалась с таким сиропом.

Недавно я простыла, у меня появился кашель и немного болело горло. Антибиотики, которые я расхваливала, в этот раз мне не помогли. Наверное, они уже не эффективны для моего организма. Конечно, никому не рекомендую принимать без рецепта врача подобные средства. Но мне не хотелось идти в поликлинику, т.к. сидят там те еще "врачи".

В общем, от кашля я решила лечиться по-простецки: промывала горло, пила отхаркивающие таблетки Мукалтин. Но время шло, кашель становился сильнее, на работе просили уже взять больничный, но дома сидеть не хотелось. Купила "Бромгексин". Тоже толку было мало. Кашель так и не прошел. Шла вторая недели моего кашля, который сводил меня и окружающих с ума. Тогда я купила этот сироп "Доктор Мом".

Как вы уже заметили, я поставила сиропу 1 звезду. Это связано с тем, что это средство оказало противоположное действие. Вместо того, чтобы избавить меня от кашля, после приема он вызывал у меня приступы кашля, щекотал горло. Чтобы это прошло, приходилось пить немало воды. Никакого отхаркивающего действия не было. Хотя у бутыле написано, что это:

комбинированный препарат, обладающий бронхолитическим, муколтическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Состав сиропа сомнительный. Сверху указаны активные компоненты, где присутствует множество полезных трав:

Но обратите внимание и на вспомогательные вещества, среди которых немало вредных красителей, ароматизаторов и всяких химических ингредиентов.

Нас, покупателей, привлекают растительным происхождением, но на самом деле в сиропе имеются лишь немного компонентов растительного происхождения. А зеленый цвет сиропа - это красители желтого и голубого цветов.

Эта зеленая сладкая смесь не хило раздражает воспаленное горло. Место ему не в аптеке. Кстати, я посмотрела, кто производитель, раньше не замечала эту информацию. Так вот - это "Джонсон & Джонсон". Их продукция у меня уже давно вызывает подозрения на вредность.

Кашель я вылечила благодаря совету фармацевта. Она мне посоветовала раствор или таблетки Ренгалин. Я взяла раствор. К сожалению, у меня не было настроения делать снимки этого препарата, чтобы писать отзыв, хотя это средство достойно внимания. Но может как-нибудь в следующий раз я напишу о нем. А вот сироп "Доктор Мом" Не советую! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Бесполезная трата денег
  • Вредный состав
  • Вызывает приступы кашля
  • Не обладает отхаркивающим действием
  • Не эффективный
  • При сильном кашле не помогает
  • Щекочет горло
tat.nikiне рекомендует
07.06.2016
Пастилки такие покупаю, а вот сироп, пожалуй не стану, раз он неэффективен Stare
08.06.2016
Mama_dochek, не пробовала пастилки, ничего про них сказать не могу.
  • 12.03.2018 - 17:19
    Широкое применение мази "Доктор Мом" в нашей семье! + СОВЕТ ЛОРа, как облегчить ночной кашель!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Наступила весенняя пора, но период простуд и прочих болезней еще и не думает заканичиваться. Лично у меня в феврале и марте только все начинается..
  • 07.06.2018 - 11:06
    Средство с отхаркивающим, муколитическим действием для взрослых и детей с рождения. Для приема внутрь и ингаляций.
    Всем привет! Кашель всегда появляться в самый неподходящий момент, как в прочем и любая болезнь, а болеть совсем некогда и не хочется, поэтому я сразу приступаю к комплексной терапии, а для лечения кашля эффективно проявил себя Орвис Бронхо - раствор для приема внутрь и ингаляций от кашля для…
  • Пожалела денег на Гербион - в итоге пожалела себя и свои вкусовые рецепторы. Или ешьте сахар ложками - пользы больше будет!
    Так уж вышло, что пришлось мне купить в местной аптеке средство от сухого удушающего кашля, который появился резко после нервного потрясения. Мой любимый в этом деле Гербион на данный момент стоит здесь больше 80 грн., и взгляд мой сам собой упал на сироп Бронхо-микс. Цена его - чуть больше 30 грн.
  • Бронхоплан - очень вкусный, натуральный сиропчик для лечения бронхит, трахеит, трахеобронхит, коклюш - у детей с 1 и взрослых 🌹😊
    Всем привет   Как я не люблю Кашель.... если он у меня начинается, то всё - это на месяц или больше. У меня редко болезнь переходит в кашель, но избавится от него просто ужас как сложно, именно от остатков   В этот раз у меня был трахеит, и я вообще для кашля себе редко что беру и не лечусь!) Но…
  • 23.08.2013 - 20:48
    НЕ КАПАЙТЕ ИХ! Будьте очень осторожны! + моя история
    Всю жизнь любила Називин, во время простуды мгновенно пробивают нос. Этой весной у меня был очень сильный насморк, не могла дышать, постоянно капала эти капли, чтобы пробить нос. Флакончик капель был всегда со мной. Потом еще долго пользовалась ими, сама не заметила как развилась зависимость .
  • 15.09.2014 - 06:13
    НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИ. Моя реальная история.
    Привет вам от "тизинового наркомана". Двенадцать лет назад я чем-то заболела. Вот так и произошло мое знакомство с Тизином. Инструкцию, конечно, я тогда не читала, да и вообще ещё маленькая была, чтобы читать такую неинтересную, на мой тогдашний взгляд, штуку.
  • 22.10.2016 - 21:57
    Нужен мягкий спрей, который быстро справится с заложенностью носа? Попробуйте Тизин Ксило БИО!
    Всем привет!   С этим спреем я знакома очень давно. Вообще я перепробовала очень много различных капель и спреев, и пришла к выводу, что только Тизин Ксило БИО сочетает в себе эффективность и приятное использование. Для меня важно чтобы капли снимали отек слизистой и не вызывали раздражения.
  • 10.02.2020 - 15:19
    ✔️ Если хотите быстро избавиться от насморка одного називина будет недостаточно ✔️ С какими препарами принимать, чтобы усилить эффект
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Сегодня мой отзыв посвящён називину, который был назначен моему ребенку лор-врачом, а затем и мне пришлось испытать этот препарат на себе.
  • 16.11.2020 - 21:49
    Благодаря каким достоинствам Називин Сенситив стал моим фаворитом? О каких нюансах  применения препарата стоит знать? Расскажу подробно!
    Здравствуйте, уважаемые читательницы! Начался так называемый «сезон простуд», иначе говоря, пора, когда большинство из нас сталкивается с ОРВИ, а вместе с ней и с заложенностью носа, которая способна заметно испортить жизнь человеку, лишая его возможности дышать полной грудью, спокойно спать и…
  • 17.02.2021 - 00:17
    Мазь доктор МОМ при простуде для лечения кашля, насморка, а также для снятия болевых ощущений в мышцах, спине и при головной боли. Средство, которое должно быть в каждой аптечке.
    Привет!   В комплексном лечении простуды и острых респираторных заболеваний мы всегда используем специальную мазь. Помимо этих показаний, такая мазь имеет более широкий спектр действий и может быть использована при болях в мышцах, спине, а также головной боли.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 14.02.2021 - 16:11
    🌊 Солевой скраб, который тает и увлажняет кожу маслами 🌊
    Всех приветствую.В этом отзыве я хочу поведать вам о магниевом скрабе для тела от бренда "Kaolinia ".   Внешний вид : Скраб находится в круглой баночке из прозрачного лавсана, так что выбрасывать ее надо в специальные баки для ПЭТ. У баночки имеется контроль вскрытия.
  • 01.02.2021 - 20:06