Опубликовано 15 Май, 2014 - 15:08

Здравствуйте милые мамочки!

Как и все мамочки,я хочу чтобы мой ребенок не болел, но бывает этого не избежать, как бы мы этого не хотели, сад, переменчивая погода все это причина заболевания ребенка. И сегодня я хочу поделиться своим мнением о сиропе Флюдетик, который купила для борьбы с "мокрым" кашлем у ребенка.

Когда мой ребенок болеет у него всегда сухой кашель переходит в мокрый, и порой он не может откашлится, вся эта мокрота ходит туда-сюда, мешаюшая ему.

Пугают меня всегда врачи, что не проходящий кашель может перейти в бронхит, а ведь отчасти они правы!

Конечно же одним сиропом не вылечишь, нужно делать все комплексно, давать побольше пить теплого, делать ингаляции, промывать нос, ну и конечно же давать сироп. До знакомства с Флюдетиком мы пили Лазолван и Амбробене, но в этот раз они нам не помогли, наш кашель длился 3 неделю а ничего не помогало.

Сейчас может многие меня осудят, но я без назначения врача пошла в аптеку и купила сироп Флюдетик, посоветовшись только с фармацевтом.

От производителя

Флюдитек - муколитический препарат. Карбоцистеин разрежает чрезмерно вязкий секрет бронхов, способствуя выведению мокроты. Флюдитек обладает противовоспалительным действием, а также повышает местную иммунную защиту.

Показания к применению

Заболевания верхних отделов дыхательных путей,которые сопровождаются нарушением выведения мокроты (острый ихроническийбронхит,фарингит, трахеобронхит,синусит,ринит, среднийотит, коклюш). Препарат назначают для подготовки пациента к бронхографии и бронхоскопии.

Немного о сиропе

• флакон 125мл с мерным стаканчиком
  • светло оранжевого цвета
  • запах и правда напоминает банановый
  • на вкус сладкий, пьется хорошо

Девушки, мамочки вот это вот сироп, он нам помог уже на 2 день, ребенок уже почти откашлился! А через 5 дней, от кашля и следа не осталась.

Конечно же все это хорошо, но вытекают последствия у ребенка после принятия сиропа начинается такой сильный кашель, похожий на рвотный рефлекс, ребенок кашляет, кашляет а откашлится ни как не может. За это сниму 2 звезды.

Настоятельно рекомендую не давайте сироп перед сном, иначе ребенок будет плохо спать,его будет беспокоить сильный кашель!

Все же с каждым приемом, кашель становится все меньше и меньше, мокрота хорошо отходит. Он нам хорошо помог, он сделал то что, не смогли сделать другие сиропы.

Будем ли мы пить этот сироп, скажу что да, в нашей аптечке он всегда будет, но буду давать только при затяжном кашле.

Спасибо что заглянули, надеюсь мой отзыв был вам полезен! Будьте здоровы! До скорых встреч!

Достоинства
  • Быстро помогает (1-2 дня)
  • Хорошее отхаркивающее действие
Недостатки
  • Провацирует сильный кашель
Орианарекомендует
не доверяю я сиропам, по крайне мере моему ребенку они мало чем помогают, на собственном опыте убедилась что лучше небулайзера( ингалятора) ничего нет
18.05.2014
Это вторая сторона медали - такое интенсивное откашливание...но очень хорошо, что помог!!!
28.06.2014
Нам тоже только этот сироп помогает (дочка с иммунодефицытом, малейшая простуда переростает в бронхит). Что только не пили-все бестолку, всегда болеем больше месяца. Пока случайно не посоветовали Флюдитек. Теперь им и спасаемся. А таких побочных реакций у нас не наблюдалось.
Хотя это муколитик, он должен провоцировать кашель и раздражать рецепторы, способствуя отхождению мокроты.
04.12.2014
Я от взрослого в восторге. Перед сном знаю на своем опыте пить такое нельзя. Часа за 2 лучше пить.
08.12.2014
Я своему ребенку этот сироп давала и перед сном, кашель не вызывал, а наоборот проходил. Соглашусь с вами сироп хороший, действительно помогает.
03.06.2019
У нас от него мокроты много было, а наружу она не шла... Геделикс в этом плане больше понравился.