Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 06:50

Здравствуйте!

Пора завершать мой маленький дегустационный проект совместно с кондитерской фабрикой Хлебный Спас.

Печенье Хлебный Спас Овсяное "Magic grain" с начинкой "Черника", сиропом топинамбура и экстрактом стевии уже попробовала.

Могу сказать, что больше всего мне приглянулось Итальянское печенье.

Однако, самое яркое впечатление на меня произвело именно "Magic grain" с начинкой "Черника", сиропом топинамбура и экстрактом стевии.

Сразу укажу, что согласно упаковке:

На предприятии сертифицирована система менеджмента безопасности пищевой продукции FSSC 22000

Продукт изготовлен по действующему ТУ.

10.72.12-009-59959560-2017

С ассортиментом продукции можно ознакомиться на официальном сайте фабрики.

Производитель утверждает:

Сироп топинамбура и экстракт стевии - натуральные сахарозаменители, которые обладают низким гликемическим индексом, стабилизируют уровень сахара в крови и способствуют снижению "вредного" холестерина.

Стевия до 300 раз слаще сахара и почти не содержит калорий. Сироп топинамбура богат инулином и используется для профилактики сахарного диабета.

Черника содержит витамины , антиоксиданты, микроэлементы и улучшает зрение. Хотите не просто печенье? Попробуйте Magic grain

Мне сразу стало понятно, что я имею дело с диетическим продуктом.

Вместе с тем, сахар так или иначе в составе присутствует. Думаю, в минимальном количестве.

Когда-то я поборола лишний вес с помощью счетчика калорий.

Перепробовала различное множество подобных продуктов питания - они невкусные. Если Вы желаете похудеть, при этом хотя бы на маленькую долю подсластить тяжелую жизнь на диете - эта пища для Вас.

Что же касается данного печенья...

УПАКОВКА И ВИД:

Непрозрачный полиэтилен ярко-зеленого цвета с изображением черники и желтого цветочка топинамбура.

Печенье сложено в прозрачную пластиковую подложку в три стопки друг на друга по три штучки в каждой.

На вид печенье аккуратное, плоское, круглое, аппетитное.

Печенье мягкое. Тесто рассыпчатое, свежее.

Имеет аромат корицы, которая присутствует в составе продукта.

По серединке печенья черничная начинка. Дислоцирована в середине печенья, однако, не совсем соответствует изображенному на упаковке рисунку.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА:

Здесь меня караулил сюрприз.

Вкус черники ярко-выраженный, как факт.

Печенье дает отчетливое послевкусие, которое довольно продолжительное время удерживаются во рту.

Дело в том, что я не знаю вкуса сиропа топинамбура, а уж тем более экстракта стевии. Не могу сказать, что из них придает странное послевкусие.

Оно ни на что не похоже, не сравнимо ни с чем и оно специфическое. Одновременно не могу сказать,что гадостное - нет, это совсем не так.

Очень интересный вкус и думаю, не забываемый.

ИТОГ:

Аллергии, негативных последствий для пищеварения продукт не вызвал.

Рекомендую ли я данный продукт?

В сегменте диетического питания - слаще данного печенья я не пробовала.

При обычном употреблении пищи, есть печенье по-вкуснее, в том числе от производителя Хлебный Спас. Довольно неплохое овсяное печенье с семенами киноа.

Думаю, что "Magic grain" с начинкой "Черника", сиропом топинамбура и экстрактом стевии хотя бы один раз попробовать стоит. На печенье нужно обратить внимание.

Во всяком случае ничего похожего я не пробовала.

Муж съел печенюху, сказал, что нормальное печенье, ему показался привкус корицы. Я же заметила только ее аромат.

Мнения разделились.

Здоровья Вам и Вашим детям!

С уважением, Ваша Джуланта.

Также мы посещаем детскую сауну Гольфстрим.

Гуляем в Ботаническом саду.

Рекомендую прочесть мой самый лучший отзыв про Арт-завод Доренберг.

Приглашаю в путешествие по моей страничке отзывов - здесь.

Буду рада видеть Вашу подписку на страничке "Джуланта" в Инстаграм.

Достоинства
  • Мягкое
Недостатки
  • А так в общем минусов не обнаружила
Джулантарекомендует
Аппетитно выглядит!
Я не очень люблю печеньки, но с начинкой - за милую душу и за обе щеки))
Присмотрюсь, спасибо)
01.10.2021
Это Вам спасибо, что заглянули!
01.10.2021
О, интересно было бы попробовать, хотя я с начинкой печеньки не особо люблю
01.10.2021
Эти печеньки неплохие, но мне больше понравились Итальянские Хлебный спас - они грубые, но там очень вкусный изюм
05.10.2021
Люблю такие мягкие печеньки!) Интересно было бы попробовать, но ни разу не встречала в наших магазинах
05.10.2021
Где-то читала, что Хлебный Спас продаётся в Фикс Прайсе. Но я внимания на них не обращала. Они действительно мягкие.
Спасибо!
Спасибо, поищу))
Интересные печеньки. У топинамбура своеобразный вкус. Может он даёт послевкусие😊
06.10.2021
Возможно он, было бы интересно точно узнать привкус чего.
Спасибо!