Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 17:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, дорогой читатель отзыва! Сегодня расскажу про Сироп "Зайчонок". Как мы к нему пришли...

У нас, как у большинства появились проблемы с адаптацией в детском саду. Дело в том, что ребёнок был полностью мамин, поэтому разлука переносилась крайне болезненно. Не смотря на подготовку к этому событию, это и сказки, песни, разговоры в позитивном ключе о садике и предвкушение радостных событий, и налаживание контакта с воспитателем, ходили к садику вместе с ребенком и любовались, как замечательно детки там играют, по итогу всё равно имели страх разлуки с мамой.

Промучился ребенок неделю, плач постоянный - все полтора часа в саду. Ко всему прочему дневной сон превратился в сплошное мучение, вместо положенных двух часов, отдых был прерывистый и не глубокий. Ночной ухудшился, хотя и без того был проблемный с рождения имелись такие проблемы и я к ним относилась привычно. Но тут ребёнок видно от нервов, стала бить ногами по кровати во сне, плакать, по часу, а то и по два был такой кошмар...

О сиропе узнала из отзывов. Походив неделю в садик - дочь заболела, после выздоровления я не забыла поговорить со своим педиатром о "Зайчонке". Наша врач не была против, дала разрешение на приём. И ко всему прочему дала альтернативный вариант, на случай, если "Зайчонок" не подойдёт по каким-то причинам. Это обыкновенная валерьянка по полтаблетки на ночь.

С Сиропом "Зайчонок" у нас проблем не возникло, дочь, правда, пила его прямо с ложки и запивала водой. Растворенный в жидкости у нас не пошёл, допивать не хотела и всё тут.

По дозировкам, они даны для детей от 3 лет: по 2 ложки - 3 раза в день, моей же крошке нет ещё 3, поэтому давала по примерно по 1 ч.ложке. Хотя педиатр утверждала, что можно давать по 2.

Почитав, как у других я приготовилась к ожиданию результатов примерно на четвёртый день. Но у нас в первую же ночь они были, вся семья спала спокойным сном до самого утра! Утро было без слёз, хотя обычно ребенок плакала не успев открыть глаза. А тут проснулась и просто сказала: "Доброе утро, мамочка!"

Я забыла про истерики в течении дня, это так здорово, у нас произошла настоящая перенастройка, сблизились, пропало раздражение. Конечно, кто-то скажет это всё временно, потом всё вернется. Считаю, даже, если временно, нужно дать возможность дать отдохнуть себе и ребенку и восстановить нервную систему.

В садик доча пошла спокойно, без слёз и даже рядом плачущие её не сподвигли на это, раньше сразу подхватывала и не остановить. Но перед садиком утром, я давала по две ложки, так сказать усиливала, боялась истерик.

Валерьянка это конечно хороший народный препарат, но если у ребёнка изначально недостаток витамина B6, магния и витамина С, то это мало поможет, как мне кажется, хотя я не имею мед. образования. А тут плюс ещё и мягкие успокаивающие травки.

В общем и целом БАД от Здрав Ландия Сироп "Зайчонок" вполне рабочий, да он немного сладковат, но если в течении дня не перегружать быстрыми углеводами, то ничего страшного не произойдёт. Не забывайте, на курс нужно две таких баночки.

И ещё, если чувствуете, что дитё не успокаивается, а кошмар продолжается, лучше сходить к неврологу он выпишет уже более действенные препараты. В нашем случае помог Зайчонок.

Рекомендую.

Достоинства
  • В составе не спирта
  • Витамин в составе
  • Действует деликатно
  • ЕСТЬ В ЖЕВАТЕЛЬНЫХ ПАСТИЛКАХ
  • Натуральный состав
  • Спокоен ребенок - счастлива мама
  • Удобная упаковка
  • Эффект с первых дней
Katerokрекомендует
06.12.2021
Нам невролог и назначала этот сироп для того чтоб наладить сон, так как на фоне адаптации в саду у нас сильно испортился сон. С сиропом на второй день стали спать спокойней, засыпать быстрей, и даже в течении дня стали вести себя спокойней.
16.12.2021
Мы не с первого дня увидели результат, а где то спустя два - три дня приема, но сироп действительно хороший, плюс действием у него мягкое.