Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 01:11

Хотя я не так уж часто теперь позволяю себе молокосодержащие продукты, иногда покупаю Сиртаки для греческого салата 55% Original, особенно когда встречаю его с хорошей скидкой. Масса 200 граммов. Стоимость — от 64 рублей (по акции) до 99 рублей в сети магазинов "Пятёрочка".

Упаковка у комбинированного рассольного продукта смешанного состава сильно отличается от других, Сиртаки помещён в небольшую картонную коробочку синего цвета. На упаковке можно найти всю необходимую информацию о продукте — массу, состав, пищевую и энергетическую ценность и т.д.

Первый раз мне было трудно понять, как лучше извлечь Сиртаки из упаковки, но потом я приноровилась. Теперь я просто аккуратно разрезаю коробочку посередине, а уже затем достаю продукт из обеих половинок. Так все получается намного проще и гораздо удобнее.

Рассола обычно не так уж и много, Сиртаки довольно плотный, полностью занимает всю свою картонную упаковку. Но абсолютно целым мне его никогда извлечь не удавалось) Впрочем, на вкус самого продукта это совершенно никак не влияет, поэтому меня сей факт ничуть не беспокоит.

Сиртаки чисто-белого цвета, мягкий, очень податливый, но во многом из-за этого режется с большим трудом. Он будто прилипает к году, поэтому покрошить его кубиками крайне проблематично, из-за этого в салат у меня Сиртаки попадает в виде равных кусочков разного размера)

Для самого простого салат с использованием Сиртаки мне требуется всего три ингредиента — это огурцы, помидоры и очень вкусный красный крымский плоский лук. Я их мелко нарезаю, хорошо перемешиваю между собой. Если дома в наличии есть сухарики, то добавляю в салат и их тоже.

Но если нет, то оставлю все как есть, а затем завершаю приготовление с помощью Сиртаки. Больше ничего мне добавлять не нужно, так как продукт и без этого очень солёный, даже иногда слишком, поэтому лучше положить его чуть меньше. Но все равно итоговый вкус преображается)

Да, Сиртаки Original 55% не совсем идеален в использовании, ровные мелкие кубики с ним получить сложно, но зато он вкусный, пусть и достаточно солёный. И в не слишком больших количествах такой продукт очень хорошо дополняет салаты, значительно улучшая вкусовые качества)

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует