Контур.Экстерн — отчетность во все контролирующие органы - отзывы

• Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 20.11.2013
    Моя мама - бухгалтер с 20-летним стажем. И за все время своей работы она сталкивалась с такими системами, как СБИС, 1С и Випнет. Каждая из них разочаровала несовершенством системы и непрозрачной ценовой политикой.
  • Работаю с Контуром с 2019 года. Прекрасный сервис Контур Экстерн! Но СБИС лучше! И не только из-за цвета Проверка загруженных деклараций по НДС крайне неудобна по сравнению со СБИСом, особенно если выпадают "расхождения".
  • 29.07.2015
    Компания требует оплаты счетов до подписания договора. Компания продает продукт, о котором ничего сама не знает В сервисном центре мне ни раз говорили, что многопользовательская функция работает и настояли на том, чтобы я приобрела еще один сертификат Деньги не возвращаются при расторжении…
  • 05.05.2012
    Около 6 тыс.руб. обошлась мне эта программа вместе с абонетской платой за год по тарифу "Оптимальный". За установку платила отдельно 800 руб.,приходил в офис представитель с Контура-Экстерна. Плюсы использования: 1. Можно сдавать отчеты в ИФНС, ФСС, Росстат и ПФр не выходя из офиса.
  • 10.02.2013
    Всем читателям, добрый день! Хочу рассказать о своем опыте с программой сдачи отчетности "Контур-Экстерн". До этого пользовалась другой программой, она много весила по объему и была медленная как черепаха, а также был запутанный интерфейс.
  • В 2015 году мы приобрели этот сервис за 5800 руб. Нам сделали как первому клиенту скидку. Плюс: Можно зайти с любого компьютера с системой windows и сдать отчетность. Минусы: Руководство компании не бережет своих постоянных клиентов. Выставляет счета на 80 выше, не идут на встречу.
  • 21.11.2018
    По моим личным ощущениям все сервисы СКБ рассчитаны на непрофессионалов в бухгалтерском учете, владельцев небольшого бизнеса. Поэтому не надо ждать какого-то сложного функционала. На самом деле все довольно просто при небольших объемах работы.
  • 25.04.2021
    Добрый день! Веду бухгалтерскую отчетность в потребительском кооперативе г. Курска. В связи с отсутствием времени на поездки и передачу отчетов в государственные органы кооператива решил поискать возможность передачи отчетности через интернет.
  • Надоело мне таскаться в Пенсионный фонд, фсс и особенно в ИФНС, хоть и сделали запись на сайте, работает она через раз. Офис представителя Контур, ЗАО 2Е, очень удобно расположился в здании ПФР. Алгоритм следующий: Заключить договор с пенсионным фондом на обмен ЭД с цифровой подписью.
  • 10.12.2014
    Уже о-очень долго пользуюсь Контур-Экстерн, в свое время параллельно сравнивала его с Такскомом, но Контур показался удобнее, человечнее и полностью по всем фирмам перешла на него. Очень радует техподдержка, за все года - может пару раз были какие-то не очень большие претензии к ней.
  • 11.10.2019
    Я работала с Контур на протяжение нескольких лет, все было замечательно, пока я не пришла в новую компанию и не решила подключить этот Контур, потому что привыкла.
  • 01.07.2020
    Пользуюсь отправкой отчетности через Контур.Экстерн уже много лет (с тех пор как она появилась практически). Сервис постоянно развивается. Раньше была возможность только в налоговую отчеты отправлять, постепенно фонды и статистика добавились.
  • 14.05.2021
    Работаю с Контуром давно. Пользуюсь и диадоком, и проверкой контрагентов. Особенно мне нравится Контур Фокус. Практически каждого контрагента ,я проверяю с помощью Фокуса. Удобный, понятный интерфейс. Нравится таблица отчётности. У Контура я покупала и кассовый аппарат с фискальным накопителем.
  • Наша компания пользуется Контур-Экстерном около 3 лет. В сервисе доступные и понятные настройки, позволяющие отслеживать календарь отчетов, уведомления о сданных и полученных документах и т.д. Отдельное спасибо за интерфейс, можно интуитивно разобраться, имея даже небольшой опыт работы.
  • 13.08.2020
    Являюсь бухгалтером много лет, и "Контур. Экстерн" всегда был рядом со мной. С этой замечательной компанией работаю на протяжении 20 лет. За эти годы я знакомилась со многими другими представителями, оказывающими услуги в этой сфере, но всё время возвращалась к "Контур. Экстерн".
  • 18.08.2020
    Я пользуюсь продуктом Контур.Экстерн с осени 2018 года. Переход на использование этого продукта прошел спокойно, техническая поддержка Контура существенно помогла мне в этом. Я сам занимаюсь отчетностью нашей организации и информационные материалы Контура мне в этом помогают.
  • Выбирал какой программой пользоваться и знакомые посоветовали Контур-Экстерн. Пользуюсь это программой с 2017 года и не разу не пожалел, что выбрал именно её. У неё доступный интерфейс и я, как не профессионал, справляюсь и отправляю отчеты легко и быстро.
  • 18.01.2016
    Добрый день! 1. Из плюсов - очень оперативно выставили счёт на оплату 2. Из минусов - всё остальное Сотрудники данной организации не в состоянии предоставить услугу по использованию данной системы. Целый день бухгалтер занимается разговорами с технической поддержкой и прочими отделами организации.
  • 10.06.2020
    За свой многолетний опыт пользовалась разными программами для сдачи отчетности, выбирая и по цене и по предалаемому сервису. Но контур-экстрерн просто лучшее предложение на рынке.
  • 15.07.2020
    Работаю с контуром 4-й год, являясь ИП с одним сотрудником - это я). Оборот небольшой, бухгалтера держать накладно. И здесь мне пришел на помощь "Контур-Экстерн" При регистрации ИП возник вопрос по передачи годовой отчетности в налоговую.
  • 19.12.2020
    Я только открыл ИП и приобрел Контур экстерн. Попробовал. Все нравится. Особенно, подсказки в отчетах и проверка на ошибки. Это очень важный момент. Начну с начала, в сервисном центре контур очень быстро сработали сотрудники. Я за 1 день оплатил, получил электронную подпись и сам экстерн.
  • 06.08.2020
    Работаю с Экстерном с 2005 года. Претерпели изменения колоссальные. И только в лучшую сторону. По необходимости приходилось иногда использовать иных операторов, и еще раз убедиться, что Контур.Экстерн - лучшие в своей нише. 1. Очень удобна для сдачи отчетности в ИФНС, ФСС, ПФР и Росстат.
  • 10.08.2020
    Всем привет, кто захотел узнать о всей правде и знакомстве с этой системой. 4 года назад когда мне предложили после декрета взять фирму на удаленное обслуживание , встал вопрос а как отправлять отчетность за фирму, не имея официальной версии 1с, и свести траты к минимуму.
  • 22.06.2020
    Пользуюсь Контур-Экстерн уже давно, несколько лет. И, хочу Вам сказать, это замечательный сервис! Особенно, когда есть с чем сравнить. Мое знакомство с ЭДО началось с другого сервиса, а именно Онлайн-Спринтер, Такском. Так вот, работая с этим сервисом, параллельно подключилась к Экстерну.
  • 30.10.2020
    Контур-Экстерн - это сервис, включающий в себя не только подготовку, проверку и отправку отчетов в контролирующие органы. Нас особенно порадовала потрясающая система уведомлений, которую в начале работы просто нужно настроить под свою компанию, и тогда не будет необходимости держать в голове…
  • 12.01.2021
    На сегодняшний день это самый удобный сервис для сдачи отчетности в электронном виде, не нужно тратить время на поездки в контролирующие органы, отличная круглосуточная техническая поддержка, есть автоматическая настройка рабочего места, есть автоматическая диагностика которая исправит все ошибки в …
  • Я сотрудничаю с "Контуром" уже больше 5 лет. У меня в нем обслуживаются больше 10 организаций и ИП. Отличное обслуживание, внимательный персонал, круглосуточная техподдержка! Все на высшем уровне! Сотрудники стараются решить любой вопрос быстро и качественно.
  • 30.06.2020
    В чем-то Контур радует. В чем-то- хочется дать совет совершенствовать продукт. Быстро, хороший сервис и отличное абонентское обслуживание. Но. На мое субъективное мнение, интерфейс какой-то неоднородный. Как-будто разные модули писали разные люди.
  • 16.12.2020
    Пожалуй один из самых удобных сервисов, которым я пользовалась. Во-первых, удобно отправлять и делать отчеты в одном месте, а не на куче разных сайтов и в разных приложениях. (ФСС, ПФР, Росстат и др.) Во-вторых, Контур.Экстерн поддерживает выгрузки из бухгалтерских программ.
  • 18.11.2020
    Удобная система для отправки отчетности. Я давно искала модуль для отправки отчетности в несколько регионов: у нас разветвленная сеть обособленных подразделений. Можно добавить любое количество КПП, цена за доступ в программу не изменится.
  • Пользуемся более 5 лет, удобно, быстро обновляется в соответствии с законодательством, менеджеры всегда готовы помочь с решением проблем. Если отчет по каким-то причинам не загружается, служба поддержки помогает с изменением формата и загрузкой.
  • 27.10.2020
    С системой Контур Экстерн, Диадок , электронной подписью работаем с 2013 года по настоящий момент, программа удобная, современная, с подсказками по срокам отчетов, важной информацией , изменениями в законодательстве, приходят уведомления на электронную почту, формы отчетности актуальные, цены…
  • 26.11.2020
    Сначала моя жена начала пользоваться контур экстерном. Ей понравился сервис. Не нужно бегать в контролирующие органы с бумажками. Все отчеты сдаются очень быстро. Требования, если выставляют органы, сразу попадают в систему и не дожидаясь блокировок счета можно своевременно урегулировать вопросы.
  • 19.11.2020
    С Контуром наша организация работает давно. До этого был опыт работы в других программах сдачи отчётности, но... Из-за того, что интерфейс не очень понятный, связь с операторами плохая и некоторые другие мелкие моменты убивали всякое желание работать с ними приходилось прощаться с этими…
  • 09.07.2013
    В Контур не дозвониться НИКОГДА-это я про рабочее время!!!!!! Не советую.И цены выше чем у других.Перехожу на другого оператора,благо выбор есть.У других компаний служба поддержки круглосуточно без проблем!И все гораздо приветливее и доброжелательно!!Вы просто попробуйте ради интереса позвонить в…
  • 11.08.2020
    С Контур-Экстерн работаю очень давно. Со временем познакомилась с другими аналогичными программами, но лучше, чем Контур-Экстерн нет. Понятный интерфейс, без лишней анимации, четкость в работе как программы, так и специалистов. Высокий уровень сервиса и круглосуточная поддержка.
  • 12.06.2020
    Я бухгалтер. Использую программу Контур Экстерн и Диадок уже много лет. Отправляю отчетность в ИФНС и фонды, с контрагентами обмениваемся ЭДО. Удобный в использовании сервис! Заменяет в 99 случаев необходимость посещения этих инстанций. Все понятно, просто.
  • Контур.Экстерн пользуюсь уже очень давно. Программа очень удобна тем, что обновлениями не надо заморачиваться, все актуальные формы отчетности загружаются автоматически. Также мне лично нравится календарь отчетности по организациям, возможность отправки пакета документов сразу на эл почту клиенту.
  • Пользуюсь Контур Экстерн уже много лет. Намного проще, удобнее и дешевле многих аналогов. С каждым годом программа становится лучше и удобнее. Постоянно на связи тех. поддержка, удобные разъяснения. Подавали через Экстерн документы на получение субсидий по Covid-19.
  • 21.07.2020
    Работаю в организации бухгалтером уже 6 год, где испробовали несколько программ данного рода. Остановились именно на СКБ-Контур. За весь период работы СКБ-Контур ни разу не подвел. Удобный интерфейс, все четко и понятно. Обновления всегда вовремя. Но именно кардинальных изменений нет.
  • 26.11.2020
    Контур Экстерном я пользуюсь с 2006 года. Где бы, я не работала, я выбираю Контур. Его преимущества в простоте использования, всегда я уверена в правильность оформления и заполнения форм, особенно удобно, что сложные формы налоговой отчетности в Экстерне сделаны удобными и понятными.
  • Пользуюсь программой Контур.Экстерн для электронной сдачи отчетности в ИФНС, ПФР, ФСС и Росстат более 5 лет по нескольким организациям. Одни плюсы в работе с этой программой: + очень удобный интерфейс (ничего лишнего) + план сдачи отчетов настраиваемый и всегда перед глазами + работает напоминалка…
  • Я работаю с Контур-Экстерном уже много лет. Да, возможно есть сервисе дешевле. Но, навряд ли удобнее. Ненавязчивый маркетинг. Всегда мягко напомнят, что заканчивается срок подписки или сертификата. Теперь по делу, что мне нравится в самом сервисе 1.
  • Контур Экстерн пользуемся уже на протяжении долгих лет. Пользовались альтернативными компаниями - не понравилось. Контур Экстерн предлагает прекрасный спектр услуг, доступный и понятный интерфейс программы, в котором может разобраться даже не опытный пользователь, и служба поддержки, которая…
  • Мне подарили друзья эту программу. Она у меня какое-то время просто на компе стояла и я её не использовал, думая о том, что она слабая, а как оказалась. Одни положительные отзывы могу только оставить. Круто все можно посмотреть. Понятно и доступно. Мобильность простота. Нечего не тупит.
  • 18.11.2020
    Уже давно пользуюсь этим сервисом для сдачи отчетности. Интерфейс интуитивно-понятный. Для заполнения отчетов есть подсказки. Возможность заполнения на основании предыдущих отчетов. Отчеты доходят вовремя. Всегда можно отследить статус отчета. В стоимость обслуживания входит выпуск ЭЦП.
  • 22.07.2020
    Единственный минус как постоянному клиенту не делают скидки на продление программы. Нравится то, что все работает быстро. Сертификат ЭЦП обновляю самостоятельно. Есть сайт настройки компьютера проходишь диагностику и компьютер настроен! Также пользуюсь электронным документооборотом через Диадок.
  • 02.12.2020
    Очень хорошая программа , даже отличная. Доступная ,простая в использовании. Поймет даже начинающий бухгалтер. Все в ней есть .Удобная при сдаче отчетности. Есть напоминание и календарь сдачи отчетов. Цена программы устраивает, можно сказать адекватная.
  • Хороший и удобный сервис для сдачи отчётности в электронном виде. Работает без проблем, поддержка тоже помогает всегда быстро и качественно. Так же очень удобно что есть чат, где специалисты так же отвечают очень быстро. За все время работы не возникало каких либо проблем.
  • 1
  • 2
  • 21.04.2014 - 18:25
    Как свернуть и спрятать все вкладки, если босс неожиданно зашел?
    Типичная ситуация. Вы сидите и коротаете свое рабочее время по соц. сетям, youtube и т.д. Что делать, если вдруг к вам зашел босс? Выключить компьютер, вырубить монитор или выбежать из офиса в панике не вариант)) Лучше воспользоваться расширением PanicButton для браузера Google Chrome.
  • 02.06.2015 - 15:52
    Для нас Эльба оказалась бесполезной)Зато досталась бесплатно!)Обновлен в сентябре 2015
    Доброго времени суток) Сегодня поговорим о работе)Точнее о программе для работы)Эльба от ЗАО Контур-СКБ Моя мама в декабре 2014 открыла маленький магазин сладких вкусняшек)Так как по образованию я бухгалтер,правда временно декретный, вообщем ответственность за бухгалтерский учет легла на меня.
  • 16.09.2018 - 21:01
    Существенная разница между до и после
    Мою образовательную жизнь эта программа разделила на несколько периодов: до, учеба, сертификация, после До Предшествовало обучению быстрой печати 3 обстоятельства: 1.Несколько стопок полупустых тетрадей . Не законспектировать увиденное и услышанное не могу.
  • 14.09.2016 - 10:13
    Дружелюбие можно изобразить. А вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт🎓
    Думаю, каждый согласится, что сейчас модно быть НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ - не читать мэйнстримные книги, не смотреть супер-популярные фильмы, слушать рок, а не всеми любимую попсу. А можно совсем выпендриться и стать эрудированным и начитанным.
  • 26.08.2013 - 01:07
    Научилась экономить а не влезать в долги..
    Что то в последнее время мои доходы практически равны расходам.. такое положение вещей не очень радует так как хотелось бы копить.. Решила я на бумажке посчитать куда ушла зарплата и ужаснулась..
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 29.02.2012 - 10:54
    Ваши финансы в надежной программе!!!
    Так как я бухгалтер, давно хотела использовать специальную программу в домашнем хозяйстве, научиться вести семейный бюджет разумно и по возможности экономно. Первой программой, которую я скачала была обычная в виде: приход, расход, остаток.
  • 23.03.2012 - 21:58
    Подходит даже не бухгалтерам
    Удобная программа. Можно вести бухучет на упрощенке даже не владея основами бухучета.Все настолько просто и понятно в ней сделано, продумано, для людей. Я раньше работала со многими программами по бухучету. Но если у вас упрощенка - Простбух удобней всего.
  • 25.04.2012 - 15:38
    Очень наглядно
    В определенный момент своей жизни я решила - буду вести учет денежных средств. Сперва писала в блокноте. Это легко, но абсолютно ненаглядно. Решила найти программу, которая мне поможет понять, куда я потратила зарплату. Т.к.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .
  • 15.05.2021 - 09:37
    Мнимые скидки, изначально завышенные цены 🔝 Но рука упорно тянется открыть приложение Wildberries. Ведь иногда здесь можно купить действительно копеечные вещи ✔️
    Всем привет!   Приложением Wildberries я пользуюсь гораздо чаще, чем захожу на этот сайт, ведь телефон всегда находится под рукой. Одно время я делала заказы на WB очень часто, но когда отменили оплату после примерки и оставили только предоплату, стала заказывать только лишь какую-то мелочевку.