Контур.Экстерн — отчетность во все контролирующие органы - отзывы

• 16.09.2021
    Я работаю главным бухгалтером, с отчетностью Контур.Экстерн знакома более 15 лет, и даже в первые годы "участвовала в разработках". Приглашали на тестирование опытного бухгалтера для отработки интерфейса и функционала, для подсказки удобных фишек в работе.
  • Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • Работаю с Контуром с 2019 года. Прекрасный сервис Контур Экстерн! Но СБИС лучше! И не только из-за цвета Проверка загруженных деклараций по НДС крайне неудобна по сравнению со СБИСом, особенно если выпадают "расхождения".
  • 20.11.2013
    Моя мама - бухгалтер с 20-летним стажем. И за все время своей работы она сталкивалась с такими системами, как СБИС, 1С и Випнет. Каждая из них разочаровала несовершенством системы и непрозрачной ценовой политикой.
  • 29.07.2015
    Компания требует оплаты счетов до подписания договора. Компания продает продукт, о котором ничего сама не знает В сервисном центре мне ни раз говорили, что многопользовательская функция работает и настояли на том, чтобы я приобрела еще один сертификат Деньги не возвращаются при расторжении…
  • 05.05.2012
    Около 6 тыс.руб. обошлась мне эта программа вместе с абонетской платой за год по тарифу "Оптимальный". За установку платила отдельно 800 руб.,приходил в офис представитель с Контура-Экстерна. Плюсы использования: 1. Можно сдавать отчеты в ИФНС, ФСС, Росстат и ПФр не выходя из офиса.
  • 10.02.2013
    Всем читателям, добрый день! Хочу рассказать о своем опыте с программой сдачи отчетности "Контур-Экстерн". До этого пользовалась другой программой, она много весила по объему и была медленная как черепаха, а также был запутанный интерфейс.
  • В 2015 году мы приобрели этот сервис за 5800 руб. Нам сделали как первому клиенту скидку. Плюс: Можно зайти с любого компьютера с системой windows и сдать отчетность. Минусы: Руководство компании не бережет своих постоянных клиентов. Выставляет счета на 80 выше, не идут на встречу.
  • 21.11.2018
    По моим личным ощущениям все сервисы СКБ рассчитаны на непрофессионалов в бухгалтерском учете, владельцев небольшого бизнеса. Поэтому не надо ждать какого-то сложного функционала. На самом деле все довольно просто при небольших объемах работы.
  • Надоело мне таскаться в Пенсионный фонд, фсс и особенно в ИФНС, хоть и сделали запись на сайте, работает она через раз. Офис представителя Контур, ЗАО 2Е, очень удобно расположился в здании ПФР. Алгоритм следующий: Заключить договор с пенсионным фондом на обмен ЭД с цифровой подписью.
  • 10.12.2014
    Уже о-очень долго пользуюсь Контур-Экстерн, в свое время параллельно сравнивала его с Такскомом, но Контур показался удобнее, человечнее и полностью по всем фирмам перешла на него. Очень радует техподдержка, за все года - может пару раз были какие-то не очень большие претензии к ней.
  • 11.10.2019
    Я работала с Контур на протяжение нескольких лет, все было замечательно, пока я не пришла в новую компанию и не решила подключить этот Контур, потому что привыкла.
  • 01.07.2020
    Пользуюсь отправкой отчетности через Контур.Экстерн уже много лет (с тех пор как она появилась практически). Сервис постоянно развивается. Раньше была возможность только в налоговую отчеты отправлять, постепенно фонды и статистика добавились.
  • 27.07.2021
    Пока СБИС не сменила интерфейс, я агитировала всех за СБИС, так как там документы и интерфейс были единообразными независимо от того, куда сдавалась отчетность и все документы (отправленные, в работе) были видны в одном журнале.
  • 14.05.2021
    Работаю с Контуром давно. Пользуюсь и диадоком, и проверкой контрагентов. Особенно мне нравится Контур Фокус. Практически каждого контрагента ,я проверяю с помощью Фокуса. Удобный, понятный интерфейс. Нравится таблица отчётности. У Контура я покупала и кассовый аппарат с фискальным накопителем.
  • 10.08.2021
    Здравствуйте!Когда в 2012 г. выбирала программу для сдачи отчетности выбрали СБИС, так как (по мнению наших пользователей) отчеты по Контуру опаздывали с доставкой.В 2020 г. пришлось работать на Контуре при переходе на новую работу. Меня это смущало, хотела сначала перейти на Контур.
  • 25.04.2021
    Добрый день! Веду бухгалтерскую отчетность в потребительском кооперативе г. Курска. В связи с отсутствием времени на поездки и передачу отчетов в государственные органы кооператива решил поискать возможность передачи отчетности через интернет.
  • 12.04.2022
    Начиная с самого момента оформления и сейчас, уже при попытке отправлять отчеты и получать сверки - всё плохо. Оформляли, раз 5 созвонились, то одно не работает, то другое. Только счет выставили легко и быстро. Теперь одни сплошные ошибки, постоянно нужно что-то чистить, куда-то звонить.
  • 18.01.2016
    Добрый день! 1. Из плюсов - очень оперативно выставили счёт на оплату 2. Из минусов - всё остальное Сотрудники данной организации не в состоянии предоставить услугу по использованию данной системы. Целый день бухгалтер занимается разговорами с технической поддержкой и прочими отделами организации.
  • Выбирал какой программой пользоваться и знакомые посоветовали Контур-Экстерн. Пользуюсь это программой с 2017 года и не разу не пожалел, что выбрал именно её. У неё доступный интерфейс и я, как не профессионал, справляюсь и отправляю отчеты легко и быстро.
  • 10.06.2020
    За свой многолетний опыт пользовалась разными программами для сдачи отчетности, выбирая и по цене и по предалаемому сервису. Но контур-экстрерн просто лучшее предложение на рынке.
  • 13.08.2020
    Являюсь бухгалтером много лет, и "Контур. Экстерн" всегда был рядом со мной. С этой замечательной компанией работаю на протяжении 20 лет. За эти годы я знакомилась со многими другими представителями, оказывающими услуги в этой сфере, но всё время возвращалась к "Контур. Экстерн".
  • 08.07.2021
    Пользуюсь сервисами Контура уже более 7 лет на основной работе (ОФД, диадок, закупки) Очень удобно, тех поддержка всегда на связи. Экстерном начала пользоваться более 2 лет назад для ведения бухгалтерии в личных целях. Всегда свежая информация по обновления.
  • В конце прошлого года поджимало время, - отчет за 2020 год уже нельзя было сдавать на бумажных носителях. Установили Контур.Экстерн. Потребовалось некоторое время на освоение, хотя и сейчас постоянно открываю в системе что-то новое, полезное.
  • 15.07.2020
    Работаю с контуром 4-й год, являясь ИП с одним сотрудником - это я). Оборот небольшой, бухгалтера держать накладно. И здесь мне пришел на помощь "Контур-Экстерн" При регистрации ИП возник вопрос по передачи годовой отчетности в налоговую.
  • 18.08.2020
    Я пользуюсь продуктом Контур.Экстерн с осени 2018 года. Переход на использование этого продукта прошел спокойно, техническая поддержка Контура существенно помогла мне в этом. Я сам занимаюсь отчетностью нашей организации и информационные материалы Контура мне в этом помогают.
  • 30.10.2020
    Контур-Экстерн - это сервис, включающий в себя не только подготовку, проверку и отправку отчетов в контролирующие органы. Нас особенно порадовала потрясающая система уведомлений, которую в начале работы просто нужно настроить под свою компанию, и тогда не будет необходимости держать в голове…
  • Наша компания пользуется Контур-Экстерном около 3 лет. В сервисе доступные и понятные настройки, позволяющие отслеживать календарь отчетов, уведомления о сданных и полученных документах и т.д. Отдельное спасибо за интерфейс, можно интуитивно разобраться, имея даже небольшой опыт работы.
  • 19.11.2020
    С Контуром наша организация работает давно. До этого был опыт работы в других программах сдачи отчётности, но... Из-за того, что интерфейс не очень понятный, связь с операторами плохая и некоторые другие мелкие моменты убивали всякое желание работать с ними приходилось прощаться с этими…
  • 16.12.2020
    Пожалуй один из самых удобных сервисов, которым я пользовалась. Во-первых, удобно отправлять и делать отчеты в одном месте, а не на куче разных сайтов и в разных приложениях. (ФСС, ПФР, Росстат и др.) Во-вторых, Контур.Экстерн поддерживает выгрузки из бухгалтерских программ.
  • 19.12.2020
    Я только открыл ИП и приобрел Контур экстерн. Попробовал. Все нравится. Особенно, подсказки в отчетах и проверка на ошибки. Это очень важный момент. Начну с начала, в сервисном центре контур очень быстро сработали сотрудники. Я за 1 день оплатил, получил электронную подпись и сам экстерн.
  • 06.08.2020
    Работаю с Экстерном с 2005 года. Претерпели изменения колоссальные. И только в лучшую сторону. По необходимости приходилось иногда использовать иных операторов, и еще раз убедиться, что Контур.Экстерн - лучшие в своей нише. 1. Очень удобна для сдачи отчетности в ИФНС, ФСС, ПФР и Росстат.
  • 10.08.2020
    Всем привет, кто захотел узнать о всей правде и знакомстве с этой системой. 4 года назад когда мне предложили после декрета взять фирму на удаленное обслуживание , встал вопрос а как отправлять отчетность за фирму, не имея официальной версии 1с, и свести траты к минимуму.
  • Пользуемся более 5 лет, удобно, быстро обновляется в соответствии с законодательством, менеджеры всегда готовы помочь с решением проблем. Если отчет по каким-то причинам не загружается, служба поддержки помогает с изменением формата и загрузкой.
  • Я сотрудничаю с "Контуром" уже больше 5 лет. У меня в нем обслуживаются больше 10 организаций и ИП. Отличное обслуживание, внимательный персонал, круглосуточная техподдержка! Все на высшем уровне! Сотрудники стараются решить любой вопрос быстро и качественно.
  • 22.06.2020
    Пользуюсь Контур-Экстерн уже давно, несколько лет. И, хочу Вам сказать, это замечательный сервис! Особенно, когда есть с чем сравнить. Мое знакомство с ЭДО началось с другого сервиса, а именно Онлайн-Спринтер, Такском. Так вот, работая с этим сервисом, параллельно подключилась к Экстерну.
  • 30.06.2020
    В чем-то Контур радует. В чем-то- хочется дать совет совершенствовать продукт. Быстро, хороший сервис и отличное абонентское обслуживание. Но. На мое субъективное мнение, интерфейс какой-то неоднородный. Как-будто разные модули писали разные люди.
  • 12.01.2021
    На сегодняшний день это самый удобный сервис для сдачи отчетности в электронном виде, не нужно тратить время на поездки в контролирующие органы, отличная круглосуточная техническая поддержка, есть автоматическая настройка рабочего места, есть автоматическая диагностика которая исправит все ошибки в …
  • Простой сервис для сдачи отчётности для малых и средних предприятий. Сервис по настоящему удобный и в то же время современный, легко понятен даже неопытному человеку. Пользовались этим сервисом уже несколько раз и очень довольны. За все время Контур не подводил.
  • 27.10.2020
    С системой Контур Экстерн, Диадок , электронной подписью работаем с 2013 года по настоящий момент, программа удобная, современная, с подсказками по срокам отчетов, важной информацией , изменениями в законодательстве, приходят уведомления на электронную почту, формы отчетности актуальные, цены…
  • 18.11.2020
    Удобная система для отправки отчетности. Я давно искала модуль для отправки отчетности в несколько регионов: у нас разветвленная сеть обособленных подразделений. Можно добавить любое количество КПП, цена за доступ в программу не изменится.
  • 09.07.2013
    В Контур не дозвониться НИКОГДА-это я про рабочее время!!!!!! Не советую.И цены выше чем у других.Перехожу на другого оператора,благо выбор есть.У других компаний служба поддержки круглосуточно без проблем!И все гораздо приветливее и доброжелательно!!Вы просто попробуйте ради интереса позвонить в…
  • 26.11.2020
    Сначала моя жена начала пользоваться контур экстерном. Ей понравился сервис. Не нужно бегать в контролирующие органы с бумажками. Все отчеты сдаются очень быстро. Требования, если выставляют органы, сразу попадают в систему и не дожидаясь блокировок счета можно своевременно урегулировать вопросы.
  • Веду бухгалтерию для ООО с 2015 года. Сначала тариф был достаточно ограничен, нужно было почтой России отправлять отчеты в Росстат, сдавать подтверждение основной деятельности в ФСС на бумажном носителе. Но время идет, все улучшается.
  • Добрый день! Контур. Экстерном пользуюсь с октября 2020 года. Эту программу мне посоветовали мои знакомые бизнесмены, сказав, что все просто и удобно. Учитывая, что до октября 2020 года я вообще не занималась бухгалтерией, и мне в принципе не были знакомы какие-либо программы для отправки…
  • 25.11.2020
    Современный, технологичный, универсальный помощник для бизнеса. Отправка отчётов полностью автоматизирована, лёгкость использования. Есть справочно-правовая система, проверка контрагентов, электронный документооборот с бесплатными входящими документами.
  • 28.01.2022
    Два года пользуюсь контур экстерн. Самое важно, что нет сбоев и работает стабильно. Понятный интерфейс. Получаю все документы от контрагентов только через него. Рекомендовал бы его всем.
  • 27.10.2020
    С Контур-Экстерн работаю более 10 лет. С самого начала я рекомендовала знакомым бухгалтерам перейти на электронное обслуживание, именно в Контур-Экстерн, потому что мне очень понравилось.В первые годы работы по окончании года всегда дарили подарки: папки, ручки, календари, открытки, компьютерные…
  • 22.12.2020
    Пользуюсь системой Контур.Экстерн с 2014 года, до этого работал с системой Аргос. Пользуюсь как тарифом для обслуживающей бухгалтерии, так и индивидуальными тарифами для некоторых организаций.
  • Я пользуюсь программой с 2015 года. Очень доступная и удобная в использовании программа. Обновляется программа автоматически, всегда актуальные формы отчетности. Можно настроить под себя линейку со списком отчетности, что очень помогает не пропустить сроки сдачи отчетности.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21.04.2014 - 18:25
    Как свернуть и спрятать все вкладки, если босс неожиданно зашел?
    Типичная ситуация. Вы сидите и коротаете свое рабочее время по соц. сетям, youtube и т.д. Что делать, если вдруг к вам зашел босс? Выключить компьютер, вырубить монитор или выбежать из офиса в панике не вариант)) Лучше воспользоваться расширением PanicButton для браузера Google Chrome.
  • 02.06.2015 - 15:52
    Для нас Эльба оказалась бесполезной)Зато досталась бесплатно!)Обновлен в сентябре 2015
    Доброго времени суток) Сегодня поговорим о работе)Точнее о программе для работы)Эльба от ЗАО Контур-СКБ Моя мама в декабре 2014 открыла маленький магазин сладких вкусняшек)Так как по образованию я бухгалтер,правда временно декретный, вообщем ответственность за бухгалтерский учет легла на меня.
  • 16.09.2018 - 21:01
    Существенная разница между до и после
    Мою образовательную жизнь эта программа разделила на несколько периодов: до, учеба, сертификация, после До Предшествовало обучению быстрой печати 3 обстоятельства: 1.Несколько стопок полупустых тетрадей . Не законспектировать увиденное и услышанное не могу.
  • 14.09.2016 - 10:13
    Дружелюбие можно изобразить. А вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт🎓
    Думаю, каждый согласится, что сейчас модно быть НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ - не читать мэйнстримные книги, не смотреть супер-популярные фильмы, слушать рок, а не всеми любимую попсу. А можно совсем выпендриться и стать эрудированным и начитанным.
  • 26.08.2013 - 01:07
    Научилась экономить а не влезать в долги..
    Что то в последнее время мои доходы практически равны расходам.. такое положение вещей не очень радует так как хотелось бы копить.. Решила я на бумажке посчитать куда ушла зарплата и ужаснулась..
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 29.02.2012 - 10:54
    Ваши финансы в надежной программе!!!
    Так как я бухгалтер, давно хотела использовать специальную программу в домашнем хозяйстве, научиться вести семейный бюджет разумно и по возможности экономно. Первой программой, которую я скачала была обычная в виде: приход, расход, остаток.
  • 23.03.2012 - 21:58
    Подходит даже не бухгалтерам
    Удобная программа. Можно вести бухучет на упрощенке даже не владея основами бухучета.Все настолько просто и понятно в ней сделано, продумано, для людей. Я раньше работала со многими программами по бухучету. Но если у вас упрощенка - Простбух удобней всего.
  • 25.04.2012 - 15:38
    Очень наглядно
    В определенный момент своей жизни я решила - буду вести учет денежных средств. Сперва писала в блокноте. Это легко, но абсолютно ненаглядно. Решила найти программу, которая мне поможет понять, куда я потратила зарплату. Т.к.
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 24.06.2022 - 18:23
    Как похудеть быстро и эффективно? Фитнес дома → это не сложно со специальным приложением, но есть ли в этом толк? Похудеть легко и без тренировок! Расскажу о своих главных ошибках + о пользе приложения "Фитнес для женщин"
    Привет!   О фитнес приложении я узнала из какого-то отзыва, а может кто-то знакомый замолвил словечко, так что я быстренько нашла приложение и скачала его себе на смартфон.
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 11.04.2022 - 21:56
    играю в КР и радуюсь жизни. Личный рейтинг историй 💑
    Здравствуйте   Наверное, этот длинный отзыв должен начаться так же, как и многие до него: мне уже не 15 лет давно, но я играю в девчачьи игрушки. Как по мне, "Клуб романтики" — прекрасный способ вечерней разгрузки мозга. Или загрузки, смотря какая история вам попадётся.
  • 18.06.2022 - 19:25
    Приложение, которое приравниваю к контейнеру для мусора
    Раньше я постоянно сидела в этом приложении, но когда узнала про Kate Mobile, то про официальное приложение забыла и даже стала не любить. Почему - расскажу в этом отзыве.   Итак, официальное приложение ВКонтакте. Кликаем по иконке и сразу же натыкаемся на первый самый весомый для меня минус.
  • 06.05.2022 - 18:24
    Календарь 📆, который поможет отследить начало месячных и не пропустить важный момент. Каждая девушка меня поймёт, насколько это важно ☝🏼
    Всем доброго времени суток Пользуюсь этим приложением уже много лет, с момента, у меня появился первый смартфон и была возможность скачать что-либо из App Store.
  • 27.04.2022 - 14:00
    68 километров пешком за месяц, благодаря Шагам Вконтакте: какие изменения постигли мою фигуру?| Шагаем по Космическому марафону. Больше ходишь - больше призов заработаешь. Или больше шансов на призы?
    Раньше я очень много ходила, мне нравилось музыку в уши и пошла, виляя попой.. Спустя двое родов попа исчезла, да и в компании собственной персоны я бываю крайне редко, чтоб опять музыку в уши и пошла. Шаги вконтакте я видела давно. Но особо не обращала внимания на эту вкладку.
  • 09.05.2022 - 18:31
    Все так заманчиво начиналось, низкие цены, отличное качество, быстрая доставка. а сейчас нет возможности совершить заказ.
    Всем добрый день!   Терпеть не могу походы по магазина, где огромное скопление людей. Меня это выматывает, я устаю , как будто я 10 соток картошки перекапала. Онлайн шопинг - это моя слабость. Я уже 7 лет плотно сижу на Wilderberries, также много заказывала на JOOM .
  • 24.04.2022 - 22:37
    Бьюти-любимчики идут домой ✨ или за что я полюбила интернет магазин «Золотое Яблоко» 💚 Развею мифы и внесу лепту правды
    Всем доброго времени суток! Я хочу с Вами поделиться многолетним опытом покупок в интернет магазине парфюмерии и косметики «Золотое Яблоко». В Екатеринбурге «GoldApple» ценится больше, чем, например, наиболее распространённый по России «Летуаль». Почему так сложилось?
  • 25.06.2022 - 14:28
    Утечка номеров телефонов, неадекватные покупатели и уйма проданных вещей. Авито - любовь и ненависть в одном флаконе.
    Авито, пожалуй самая популярная площадка по сбыту ненужного и поиску нужного товара совершенно (ну почти) из любой категории. Все мы в течении жизни обрастаем кучей вещей, часть из которых становится рано или поздно ненужной: дети растут, нам что-то надоедает, что-то получаем в наследство, а что-то …