Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 13:21

Добрый день всем!

??Осень - это пора тяжелой работы после летних отпусков, пасмурное небо и постоянно включенный счет, усталость глаз?... Я с этим столкнулась во всей красе. Перестала носить линзы на работе, но постоянная сухость слизистой глаз, усталость не давали мне покоя. В аптеке посоветовали увлажняющие капли от

Алкон Систейн длительный комфорт

Как оказалось, с маркой Алкон я уже была знакома по производимым растворам, пришло время протестировать капли.

цена - 495.80 рублей

объем 15 мл

место производства - Испания

Показания к применению

Как видим, средство достаточно универсальное, помогает и при сухости, раздражении, при долгой работе за компьютером - в моем случае. А также при раздражении косметикой, дымом, пылью, кондиционером.

Упаковка

Стандартная упаковка для глазных капель. Внутри находится сам флакон и подробная инструкция. Флакон небольшой по размеру, легко помещается даже в самую маленькую дамскую сумочку.

Пузырек обклеен этикеткой Систейн, можно смело брать даже мокрыми руками - не скользит.

Отверстие для выхода каплей достаточное, из него удобно капать. Главное не касаться наконечника пипетки флакона, т.к. это может привести к загрязнению раствора..

При первом открытии колечко от крышки решила оставить на флаконе, но при дальнейшем использовании пришлось от него отказаться. Толку от него нет, а при закапывании средства, постоянно выпадало в глаз. что доставляло дискомфорт.

Состав

Средство содержит вещества, помогающие успокоить раздраженную слизистую глаза, а также роговицу.

❗️Производитель обращает внимание, что возможна индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам средства.

Применение

по мере необходимости на протяжении дня для увлажнения и увеличения комфорта глаз нужно закапать 1-2 капли в каждый глаз и поморгать.

❗️ВАЖНО: можно применять ДО и ПОСЛЕ ношения контактных линз.

Для себя считаю этот пунт большим недостатком при использовании средства, т.к. в обычной жизни целый день ношу линзы.

✔️ При ношении линз использую капли капли Стиллавит.

Мои ощущения и результаты

С включением отопления воздух стал совсем сухим в помещении, в глазах часто появляется чувства "песка", кто испытывал похожие симптомы - тот поймет. Постоянная работа за компьютером только усугубляет положение сухости и раздражения. На фото видно, что глаз слегка воспален.

разражение глаза

Закапываю Систейн раза 4 или 5 в день, по мере усталости, по личным ощущениям.

фото после закапывания Систейн
Видно, что глаз становится сразу увлажненным - как будто поревела. Сухость проходит моментально, глазам становится комфортною.

Все лишнее просто вытекает.

Что касается самой красоты красноты глаза, то она, к сожалению, никуда не пропадает.. Просто меняются внутренние ощущения, пропадает сухость.

В качестве вывода хочу отметить, что капли Систейн качественно справляются со своей обязанностью помогать глазам, увлажняют, избавляют от сухости, но есть и минусы: нельзя применять на линзы, сама краснота не пропадает.

В качестве альтернативы этим каплям рекомендую капли Стиллавит - их можно применять прямо на линзы

Отзывы о витаминах для глаз:

✔️- стрикс форте с лютеином

✔️- БАД Solgar Vision Guard + Lutein

✔️- Витрум Вижн

Достоинства
  • Дарят настоящий комфорт
  • Мягко действуют
  • Не аллергичны
  • Успокаивают и увлажняют
Недостатки
  • Возможно цена
listok44рекомендует
02.10.2019
Не пробовала такие, только раствор. Все время ищу чем ликвидировать сухость от компьютера.