Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:16

Всем привет! Сегодня я бы хотела поговорить на тему похудения. Знаю, что затронутая тема для многих является "больной". НЕ всем дано быть в этой жизни стройными и изящными, кому-то нужно быть в размере и больше, иначе мы бы выглядели все одинаково, а так являемся индивидуальностями в каком-то смысле, но... Всё-таки хочется зайти в любой фирменный магазин и скупить чуть ли не все, выйти с удовлетворенным видом от осознания, что твой размерчик не 52, 50, а 48, а то и меньше))) НО это всё лирические отступления. Расскажу вам свою непридуманную историю.

Я никогда не отличалась худобой. Ещё в детстве была пончиком, правда к подростковому возрасту на гормональном фоне сильно похудела, да так, что все брюки падали. Даже и не знаю, что сыграло роль, просто изменения в организме или мои постоянные занятия боди денсом. В общем, выглядела я достаточно неплохо для своих лет. Потом поступила в институт, началась студенческая жизнь. Особых колебаний в весе я не заметила. Держалась в одной поре, до первой педагогической практики)) Потом опять скинула на нервах. Затем я вышла замуж и забеременела. И тут началось самое интересное. Я стремительно стала набирать вес, что естественно в положении. Хочу отметить, что вес мой в юношестве держался где-то 68 кг. Потом я перестала взвешиваться, ибо меня всё устраивало и любили и такой)) Рожать я пошла 95. при росте 170 см. Кошмарно. Сразу же после родов я встала на весы-ушло ровно 10 кг. И вес застопорился. Хотя я и не особо работала над этим. Маленький ребенок, некогда было поесть нормально, а когда время появлялось, я ела всё, что попадётся под руку. Да ещё муж баловал всякими конфетками и шоколадками))) Ему нравился мой вес и он никогда и слова не сказал против. НО я сама для себя поняла, что не хочу быть в весе 85 кг, хочу похудеть, хочу , чтобы на меня налезали красивые вещи, а не бабушкины кофточки 50 размера. Сначала я перепробовала диеты, быстрая недельная какая-то, на которой я чуть не умерла с голоду, потом села на диету "5 столовых ложек". Три дня выдержала. Похудела на 3 кг и сдулась. Вес вернулся + ещё один дополнительно)) Короче говоря, я начала сдаваться было, но потом наткнулась на статью о системе минус 60 Миримановой, изучила меню и решила попробовать.

Первую неделю было очень сложно соблюдать систему, несмотря на разнообразное меню. Это можно объяснить тем, что привык есть не по режиму, в основном вечером. Было сложно перестроить свой организм на полноценный завтрак, достаточно приличный обед и лёгкий ужин до 6 часов. А потом вообще ничего не есть. Но я смогла найти в себе силу воли и победить ненавистные килограммы.

Систематизирую всё, чтобы написанное не выглядело так сумбурно.

Время использования- с 19 мая 2015 по октябрь 2015)

Начальный вес 86.6

Оптимальный вес, до которого удалось дойти за время использования системы- 70 кг

Девчонки, помимо регулярных взвешиваний важно измерить свои объёмы тела. Потому что зачастую вес может долгое время стоять на месте, а уходить лишь объемы.

Мои параметры:

грудь 90

талия 86

бедра 119

Книгу Миримановой я не читала, а только заходила на её сайт. Досконально и внимательно изучила меню, что с чем можно использовать и вперед к достижению целей. Большой мотивацией и помощью была группа "Система минус 60" в социальных сетях. Я воодушевлялась фотографиями уже похудевших девушек и женщин и настраивала себя на положительные достижения. Очень важна поддержка близких в этом деле, чтобы в вас верили. Но у меня сложился такой опыт, что никто не верил и все лишь подшучивали, что я не смогу. А я смогла, потому что есть сила воли.

Теперь скажу пару слов о самой системе своими словами.

Система-это не диета, а образ жизни и его нетрудно соблюдать. Она очень затягивает после первого месяца применения, особенно при созерцании результатов.

Что можно есть?

Завтрак-можно есть всё, что хотите. В пределах разумного. Сладкое можно, жареное тоже. Но это не значит, что нужно есть весь торт за один присест. Объём порции не должен превышать 400 гр. Это касается и обеда и ужина. Порции должны быть равноценными по насыщаемости.

Обед- нужно запомнить перечень сочетаемых друг с другом продуктов.

Например, мясо можно сочетать с овощами, рисом и гречкой.

Картофель и вермишель можно есть только с овощами и не чаще одного раза в неделю.

Естественно способ приготовления -тушеное, запеченное в духовке, вареное. жареное на масле нельзя. Только жареное на 2 ч.л. растительного масла, либо на сухой сковороде.

Ужин- 7 вариантов на форуме системы можно выбрать. Для себя я предпочла вариант -молочка и фрукты. Очень удобно и достаточно экономично. Не нужно ломать голову с приготовлением, выпил кефир или молоко, съел яблоко и доволен.

До 75 кг я похудела без срывов. Это за два месяца усиленной системы. Потом мы отправились в отпуск, где меня ждали разные вкусности. Но это не повредило весу и объемам, всё осталось без изменений. Потом постепенно ещё 5 скинула и вышла из системы.

Самый оптимальный вес, которого я достигала колебался в районе 66-68, зимой 2016.

Как я удерживаю вес?

Просто не ем после 18.00 вечера. Только чай без сахара или кофе. Завтрак такой же, как в системе, обед, всё , что есть. Единственное, иногда позволяю себе в обед выпить кофе с конфетой. А так нет. Только утром.Вес на месте. После зимних обжорств тоже сохранился вес и на данный момент я вешу 70 кг, немного расслабилась. НО обещаю, что возьмусь за себя и дойду до отметки в 66 кг.

Мои параметры:

грудь 80

талия 74

бедра 103

Плюсы

1. Ощущение лёгкости, стройности, изящества.
  2. Перестали болеть ноги и спина.
  3. Перестали возникать проблемы с ЖКТ(изжога, боли в желудке)
  4. В отличие от диет, вес на системе удерживается долгое время.

Какие сложности могут быть?

Войти в режим питания. Чёткий завтрак, обед и ужин. Мне было сложно есть с утра, потому что обычно я наедалась на ночь и соответственно утром чувства голода не было. Но это легко исправится за первую неделю соблюдения системы.

Замирание веса. Чаще всего вес замирает, когда организм теряет 8-10 кг. Начинают опускаться руки. Но нужно изо всех сил верить в себя и свой личный успех. К тому же, вес стоит, а объёмы в такие моменты таят на глазах. Имейте это в виду.

Девчонки, это не реклама совсем, просто хочу поделиться своим опытом, может, кто-то хочет похудеть, но никак не может собраться с мыслями и найти нужную диету для себя. Выбирайте систему и вы станете красивыми, уверенными в себе. С удовольствием примерять платья в магазинах размера М и улыбаться))Я сначала брала размер Л))Потом как-то решила померять М, т.к. Л не было, платье, и оно на меня село идеально. Так что, всё в ваших руках) Я всегда рада помочь вам в комментариях, если потребуется) Оставляю свои фотографии ДО и После. Фотки ДО ужасные, но вот такая я была)))

ДО вес 86
Зима 2016, вес 68 где-то
Зима 2016, вес 68 где-то
Это я сейчас
Это я сейчас
Знаю, что далека от идеальной фигуры. Но , повторюсь, ношу платья размером М, брюки и джинсы Л. И это достаточно неплохо для меня))) НО буду дальше работать над собой)

Всем спасибо за внимание! Всем удачи в начинаниях, будьте красивыми.))

Достоинства
  • вес не возвращается
  • дисциплинирует
  • легко соблюдать
  • можно вкусно кушать
  • не исключает сладкое
  • эффективно
Недостатки
  • нет
miss_anрекомендует
12.08.2016
Ого, как Вы изменились! Отличные результаты, так держать! Wink
15.08.2016
Вы очень преобразились, хочу с завтра начать соблюдать систему, изучаю материалы. Вы очень мотивируете, спасибо!
16.08.2016
Отличный результат за полгода!
19.09.2016
Молодец .
30.09.2016
Мне кажется что без силы воли не одна диета не поможет) вы реально умничка
18.10.2016
Вы молодец, так держать!
Шикарный результат!
А я при росте 164 вешу 50 кило, вроде норма Wink
10.03.2020
Вдохновилась .))))
Читаю уже 3 раз отзыв и все никак не оставлю коммент!!!! Надо брать себя в руки. Может и у меня что-то получится:)
10.03.2020
Почитай еще внимательно форум Миримановой. Там подробно указано, что можно есть, а что нет Wink