Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:02

Сколько себя помню всегда были проблемы со сном. Могла проворочаться до утра, но так и не провалиться в объятья Морфея, как итог: головные боли, разбитость и слабость, раздражительность.

Мелатонин принимаю уже 5 лет (курсами, естественно). Сначала использовала другую фирму, а потом перешла на Sundown Naturals. Почему я выбираю ее?

• Есть различные варианты дозировки, до 10 мг. Я для себя нашла оптимальную - 5 мг.
  • Недорогое средство - за 90 капсул порядка 10$.
  • Реально помогает.
  • Капсулы для вегетарианцев.
  • Легко заказать.
  • Не содержат глютен.

Я в последнее время покупаю на iherb, раньше покупала в аптеках заграницей.

Обычно я принимаю не более месяца по одной таблетке за 15 минут до сна, потом делаю перерыв на неделю-две. Больше не могу, проблемы со сном возвращаются.

С ними в сон проваливаешься незаметно, сон тихий и спокойный, а главное, что позитивный. Встаю с утра без проблем, даже если сплю по 4-5 часов (и такое бывает).

У снотворного есть и минусы:

• Вызывает привыкание, обязательна консультация с вашим врачом.
  • Нельзя при беременности и грудном вскармливании.
  • Нельзя сочетать с алкоголем.
  • Лучше не садиться за руль, если вы недавно приняли таблетку, существенно влияет на концентрацию.

Если соблюдать все меры предосторожности, то никаких проблем не возникнет.

Сами таблетки маленькие, без каких-либо надписей и оболочки, легко проглатываются, я не запиваю их водой.

Так что средство высший класс, если мечтаете выспаться)

FoxRedрекомендует
19.12.2014
спасибо за информацию..страдаю от бессонницы иногда...недавно пропивала только мелаксен в этих целях.
Тоже муж иногда мучается.Надо поискать этот препарат.Спасибо.
19.12.2014
Roxy-sty, Ваше средство сильнее, насколько я помню. Помню, что "слезала" с него хуже, чем с мелатонина.
19.12.2014
ЛимонЛимоновна, обратитесь к психотерапевту, поможет рассчитать дозировку. По идее эти мои 5 мг должны слона срубать, а мне все нипочем)
19.12.2014
Вы будто читаете мои мысли! Очень актуальное для меня средство! Уже примерно месяц режим сбился. До утра не могу уснуть. Потом до вечера сплю. Состояние гадкое. Вырваться из этого не могу. Этой ночью не спала совсем, чтобы пораньше уснуть. Но до сих пор не могу уйти с сайта. Мне бы эту таблеточку Smile
19.12.2014
О_Леся , только сами себе не назначайте) А психотерапевты не страшные и не кусаются)
19.12.2014
Спасибо:) я вообще настороженно к таблетками и прочим подобным вещам отношусь. Ради такого действительно стоит сходить на прием и проконсультироваться Smile
20.12.2014
Сочувствую вам, а я только к подушке прикоснулась и все, готово дело!
21.12.2014
smwsl, всегда завидовала таким людям)
19.05.2020
Привет! Я смотрю на дату отзыва - декабрь 2014 года, и хочу спросить, Вы также продолжаете принимать этот мелатонин с той же частотой, как Вы описали в отзыве (месяц прием и перерыв 1-2 недели)?

Если да, то подскажите, есть ли какие-то нежелательные эффекты при длительном приеме? Или все нормально?

И если уже не принимаете, то как Вам удалось решить проблему бессонницы каким-то другим способом? И удалось ли?

Благодарю заранее за ответ.
20.05.2020
Перестала принимать мелатонин вообще в декабре 2019, пробую народные так сказать методы: интенсивные тренировки за 2-3 часа до сна каждый день (не делайте так, если не занимаетесь спортом, вводить режим надо постепенно), убираю все гаджеты за час до сна (можно только бумажную книгу почитать), обязательно ежедневные прогулки (лучше перед сном). И до мая 2020 я прекрасно засыпала, сейчас опять сломалась и мучаюсь, но пока в качестве эксперимента таблетки не принимаю.
20.05.2020
Благодарю за рекомендации!
Попробую убирать гаджеты за час до сна и постараюсь гулять ежедневно.
Про спорт перед сном тоже согласна с Вами - раньше я пробовала заниматься по вечерам, но из-за напряженности в мышцах мне потом было сложно заснуть. Вечером для меня разве что какие-то легкие упражнения подходят - растяжка, немного йогического чего-то.
  • 26.06.2019 - 15:04
    Фолиевая кислота важный витамин для женщин в прекрасном положении, но также необходим для представителей сильно пола
    Фолиевая кислота от Sundown Naturals в дозировке 800 мг: Витамин B9 или фолацин (фолиевая кислота) — это одно из незаменимых веществ, необходимое для жизни нашего организма.   Бытует мнение, что фолиевая кислота — это витамин беременных, но мужчины нуждаются в нем не меньше женщин.
  • 25.06.2017 - 14:09
    Укрепляет ослабленный иммунитет, помогает не заболеть в период эпидемии гриппа. Делюсь впечатлениями после 6-месячного приема
    Эхинацея уже много сотен лет считается чуть ли не самым лучшим растительным иммуномодулятором. Я очень скептически относилась к аптечным спиртовым настойкам, покупала их больше для успокоения совести, нежели для эффекта и защиты иммунитета в период эпидемий гриппа.
  • 14.05.2019 - 10:58
    Кому-то достаточно 6-7 часов сна? Я не из таких :( дружу с мелатонином и сравниваю с дозировкой 3 мг от другого производителя. Есть минус, а есть и плюс)
    Новый отзыв вновь про айхерб и мой проверенный заказ - Мелатонин 21st Century 5 мг . Сравню его с предыдущим моим мелатонином с этого же сайта, но в дозировке поменьше. Итак, зачем люди обычно пьют мелатонин? Потому что а) хотят засыпать быстрее, б) спать глубже, или даже в) спать дольше.
  • 08.08.2020 - 23:56
    Для тех, кто не может заснуть! Отличный помощник для сна!
    Сейчас появилось много различных интересных и главное доступных (без рецепта ) биодобавок, поэтому как не попробовать их всех? Шутка, конечно, но тему кого проблемы со сном, меня поймут. Поймут и вечные поиски средства для хорошего сна. Самое ужасное, что все таки случилось.
  • 29.01.2013 - 16:49
    Мне помогли в борьбе со стрессом. + фото.
    Так уж случается, что в нашей жизни есть белые и черные полосы. Вот в моей семье наступила черная. В мае прооперировали маму. А в июне узнали, что и папе нужна операция. Мама очень плохо отходила. Каждую неделю приезжала скорая помощь. Папа в больнице. Мама сама не доедет.
  • 19.10.2015 - 15:34
    Если с вами случилась беда – энзимы на помощь придут всегда!
    С Rexall Sundown Naturals я была уже знакома: льяное масло , кальций, и гинкго билоба, и она меня ничуть не разочаровала. Энзимы тоже не стали исключением. Папайя - это растительный фермент. Некоторые о дереве с таким названием не знают вообще, что не удивительно, ведь растёт папайя в Таиланде.
  • 04.07.2014 - 13:31
    Ударим по льяному! )
    Льяное масло в капсулах «Sundown Naturals» в продолжении темы о льяном масле. 1. Внешний вид упаковки   Цена $12.82 200 шт. Прямая ссылка Кому интерестно вот их сайт очень яркий и позитивный! Правда всё на англ. языке для тех кто свободно понимает.
  • 06.01.2018 - 18:25
    Витамин С должен быть в каждой аптечке! Эффект и польза от применения ЕСТЬ!
    Доброго времени, Айрек! Про витамин C Sundown Naturals я узнала из инстаграма одного популярного врача. Мне как раз нужен был витамин C, и я не стала выбирать - купила то, что купил себе и доктор. Исчезла нелюбимая необходимость выбирать из сотни препаратов.
  • 23.01.2018 - 11:15
    Хотите помочь организму? Омега 3 - лучший источник здоровья и красоты
    Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о нашей красоте. Но не о уходовых или декоративных средствах, а тех -которые поддерживают наше здоровье и соответственно красоту. Периодически я принимаю разные витамины и добавки.
  • 13.07.2020 - 00:59
    Как "Виа Гра", только для женщин! Если даже от него и есть какой-то эффект, то разве что эффект ПЛАЦЕБО?) Ждёт ли вас незабываемый секс, если съесть это зелье из рогов оленя, цветов, трав и чеснока? И к чему привёл этот эксперимент над собой? Разбор + и -
    Всем большущий пламенный привет! Не смогла удержаться от того, чтобы поведать про "Лаверон" (Loveron , если писать название в оригинале). Это что-то вроде женской версии "Виа Гры", только предназначен этот препарат для женщин.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 11.06.2020 - 13:07
    Казалось бы, причем тут волосы...🤔 Но кто бы мог подумать, что именно настойка мяты перечной способна увеличить густоту волос...💚 Так что же эффективнее для волос - перцовая настойка или мятная ❓
    Всем привет!   Я постоянно нахожусь в поиске интересных и действительно работающих средств для того, чтобы отрастить волосы. Причем мне не нужна длина волос, как раз таки обычно я стригусь довольно коротко. Но вот густота - это именно то, что мне нужно.
  • 28.07.2020 - 20:26
    Нейролептик «Эглонил» меня в овощ превратил? Моя небольшая исповедь. Всего лишь увеличил грудь, открыл краник с молоком, добавил синяков, уменьшил паническое атаки. А еще много интересностей. Синдром ОТМЕНЫ.
    Здравствуйте!   Скажу сразу — я и таблетки (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и другие подобные препараты) — это абсолютные антиподы. Я никогда с ними не встречалась, для меня эти препараты — это таблетки из американских фильмов и до рождения детей в моей аптечке был только препарат от …
  • 20.05.2020 - 19:14
    Даже не знаю, что тяжелее - депрессия и бессонница или Тералиджен
    Всем привет!   Так получилось, что все родные люди у меня умерли. Когда остаёшься совсем одна, особенно остро хочется любви и поддержки. Только этого и ищу у близких, ведь всё остальное у меня есть.