Опубликовано 14 Август, 2016 - 21:11

А я об очередной мелкой бытовой мимишности. Но пользуюсь я ситечком каждый день, как не поделиться с людьми.)

За последние несколько лет у меня перебывало и сломалось несколько ситечек. Вариант первый, наверное, самый распространенный – когда ситечко сделано в виде шарика, нажимаем на ручки, шарик раскрывается на две половинки, в них запихиваем чай. Конструкция проста до невозможности, одно но - со временем она расшатывается, и половинки не раскрываются как прежде. Происходит это довольно быстро, но покупать ситечки как зубные щетки, каждые несколько месяцев – да ну нафиг… Второй вариант – до сих пор где-то валяется – представлял собой чудо инженерной мысли из силикона и металла. Металлическая полусфера, на которую сверху надевалась силиконовая крышечка с цепочкой и колечком. Относительно удобно , такое не сломается, но цепочка часто падала в чай, а как-то раз я забыла вынуть заварку и силиконовая крышечка вся пропиталась неприятным запахом.

Описываю я вам все это не ради маразма занудства, а только чтобы было понятно, что мне есть с чем сравнивать и насколько удобным будет герой моего отзыва. В поисках идеала на своем любимом OZONе я наткнулась на ситечко в виде сердечка с непривычной на первый взгляд конструкцией, механизма действия в описании товара не было. Но чисто теоретически я предположила, что тут типа как поршень -ну так и есть.

Место покупки: OZON

Цена: 300 рублей * прямая ссылка на товар*

Вот оно, красавице)

Механизм: нажимаем на ручку, нижняя половинка сердца выдвигается, туда запихиваем чай, все просто.

Правда, много чая не запихнешь,по сравнению с предыдущими моими девайсами чая туда влезает меньше, даже если впритык положить.Получается, что наполняем мы половинку сердечка, а оно не такое уж и большое.

Пока чай заваривается, ничто никуда не соскользнет, как в случае с ситечком на цепочке. Можно спокойно даже помешать сахар, например, ситечком же.

В эксплуатации ситечко не вызывает затруднений, однако потом начинаются проблемы - часть мокрых чаинок застревает около механизма выдвижения и без матюков легко ситечко не очистишь. У ситичек-шариков такой проблемы не было. Там чаинки удалялись куда проще.

Плюсы

❤Форма

❤Надежная конструкция

Минусы

✖ Мало влезает чая

✖ Плохо удаляются чаинки

Итог: я в задумчивости, какую оценку ставить. Наверное, все-таки 3 и рекомендую. Если кто может посоветовать ситечко с учетом всего вышенаписанного - внимательно слушаю, устала я уже от невозможности купить такую простую, но нужную вещь, идеальную во всех нюансах. Иногда возникает ощущение, что создатели ситечек ими не пользуются.

Боббирекомендует
Самое обычное ситечко из Ашана, чай очень крепкий получается Smile
[ссылка]
Про форму, не заморачивалась
Yellow27 , вот именно такие штуки у меня через месяц летят(
14.08.2016
Эх, печально, мое уже три года служит
14.08.2016
Yellow27 , Shock блин, я точно что-то делаю не так( у меня вот крепления как-то еще расшатываются, половинки перестают сходиться и заварка просто вываливается. И ведь гвозди им не забиваю, ничего такого.(
14.08.2016
Бобби Гвозди забивать - это из области нестандартного применения ситечка Smile тоже долго с чаем или ситечком боролась, а вот таким ребенок играл в футбол, но в мусорное ведро оно было отправно, покрышись ржавчиной
14.08.2016
Такая милая вещичка, но я никогда ситечками и не пользовалась - люблю в чайнике заваривать.
Yellow27 , с защелочкой, тоже крепкое..Но на цепочке.(
14.08.2016
Кицу Нэ, вот я уже столько потратила на ситечки, проще бы чайник купить.(
14.08.2016
Какая прелесть. Очень мило смотрится это ситечко. Но то, что чаинки тяжело удаляются, это, конечно, большая проблема.
и впрямь мимишность Smile
а у меня еще советское, как черпак маленький, по наследству передается. Smile но я больше по кофе ^^
Ne blondinka , это да(
14.08.2016
Ink_ , вот умели же раньше делать вещи(
14.08.2016
Милое ситечко)У меня обысчное круглое,использую для заваривания необычных чаев)
милое сито Smile
14.08.2016
Давно уже не пользуюсь подобными ситечками.. Намного проще заварить чайничек и весь день без заморочек наслаждаться)
Есть подобное, не пользуюсь Puzzled
14.08.2016
Да, конструкция необычная, а я обычно прямо в кружке завариваю)
Такое миленькое ситечко. Но у меня уже есть другое Smile
14.08.2016
Хм, а я вообще не заморачиваюсь, когда надо одну чашку чая заварить: прямо в нее и насыпаю заварку Laughing out loud Мне она не мешает совсем.
15.08.2016
у меня такое ситечко лежит в корзине на Али (ну там целый лот - формочки всякие и т.п.) альтернатива? может, одноразовые пакетики для заварки чая, в который сам засыпаешь, что хошь?
15.08.2016
Злата, ситечко есть в икее, продолговатая металлическая штука с резиновым ободком, надевается на кружку. Стоит дешево. И никакие половинки не разлетаются. Минус - неудобно чистить.
15.08.2016
У меня 3 разных - одно похожее металлическое сердечко и две силиконовые мимимишности)) Силиконовыми довольна больше!
Красиво. Романтично даже Smile
Милая форма сердца Smile
Прикольно выглядит!
15.08.2016
Милое ситечко) Не люблю заваривать разом целый заварник)
15.08.2016
А я как раз не люблю сильно заваристый чай, поэтому мне бы такое ситечко подошло Smile
15.08.2016
Вот правда, кто к чему привык Smile Я с упорством маньяка искала вкусный чай в пакетиках. Вот прям чтобы вкусный без дураков. Нашла, ага. А тут курс скакнул - теперь он 350р стоит. В любимом магазине какие-то заморочки с пересылкой. В общем, наверно, сдамся и куплю уже ситечко Puzzled
15.08.2016
Если честно крайне редко такими вещицами пользуюсь)
15.08.2016
А я себе из Фикс Прайса купила и пол года уже держится Smile А у этого форма милая, на романтичный настрой настраивает Smile
16.08.2016
сразу вспомнила "12 стульев"))))
отдельно ситечко никогда не покупала, завариваю чай или просто в чашке, или в френч прессе
16.08.2016
Тоже пользуюсь ситечком, но у меня простое - металлическая сеточка на цепочке с крючком. Удобное и практичное. Сердечко, конечно, красивее, но вот удобством не отличается, увы Stare
16.08.2016
Миленькое, но мне удобней обычное ситечко, которое идет комплектом с чашкой, я в нем даже кофе могу заваривать - сеточка меленькая Smile
16.08.2016
Я купила кружку со вставкой - керамическим ситечком и крышкой. Тоже неплохой и удобный вариант заваривания.
17.08.2016
А смотрится очень симпатично!
В "Смешных ценах" хорошие ситечки видела Wink
01.07.2018
Интересная конструкция. Если бы еще само ситечко было повместительнее.
  • 24.09.2014 - 10:17
    Чаеманам. Заходите и Вы не сможете устоять
    Очень люблю магазин уютерра там много интересных и полезных штучек для дома. И в очередном походе по этому магазину заметила яркий листочек-ситечко Т.к.
  • 04.06.2020 - 21:18
    Дешево и сердито: надежное ситечко для чая
    Я люблю чай и ситечко для чая у меня- вещь нужная. Я писала даже как-то отзыв на ситечко в виде сердечка -очень красивое, но совершенно бесполезное. Сейчас я уже могу сказать, что нашла свое идеальное ситечко, но это не о герое отзыва.
  • 03.08.2020 - 05:13
    Удобно недорогое ситечко
    Всем, наверное, знакомо ощущение, когда хочется хорошего листового чаю не из пакетика, а чайник заваривать лень. Ситечко в таких случаях очень выручает. Это ситечко было приобретено в "Пятерочке". Что же меня в нем привлекло?
  • 30.11.2013 - 21:41
    Красивая штучка + инструкция и подробный фотоотчет
    Весьма полезная штука, так как иногда просто нет времени заваривать чай, а оно полностью спасает!   Стоимость: 149 рублей по каталогу. Вообще то красная цена ему рублей 40-50   Размер: 5 х 4 х 1.5см   Вот так оно выглядит в открытом виде, такое красивенькое и аппетитное, прям как игрушка   Крышка…
  • 02.04.2014 - 18:50
    Не любите чаинки? Не любите дальше!))
    Всем привет! Обычно я покупаю себе чай и травки в пакетиках, но недавно вот пришлось купить упаковку измельчённой травы без фильтр-пакетов(( промучилась пару дней, пила прям заваренную с чаинками, сегодня в магазине случайно наткнулась на этот жёлудь купила, что же делать?) Цена удовольствия 95…
  • 29.09.2014 - 11:49
    Необычная находка для чаеманов всего за 39 руб.
    Давно хотела себе такого человечка) видел его в какой-то бонусной программе интернет провайдера, там надо было накопит бонусы. Увидев в Fix Price данное ситечко тут же положила в корзину покупок Порадовало что он упакован хорошо Сзади на упаковке была информация с картинкой как его применять)) Сам…
  • 21.07.2015 - 20:10
    Заварник-ситечко для крупнолистового чая (+фото)
    Рекомендую этот заварник-ситечко! Спасение для любителей свежезаваренного чая не в пакетиках. Я заказала на Али три таких ситечка. Этот пришел первым (от первого дня заказа до получения мною извещения 13 дней).
  • 10.03.2017 - 18:28
    Интересная вещь, но исполнение…
    Я завариваю чай на 1 раз в кружке и такая штука мне была нужна, чтобы можно было пить чай, не отплевывая чаинки. При первом взгляде на нее сетка показалась надежной и довольно удобной (не считая короткой цепочки).
  • 13.02.2019 - 19:11
    Ситечко для заваривания чая APOLLO "Deer" с подставкой. Пользуюсь много месяцев, расскажу о качестве, способах мытья и использовании.
    Здравствуйте! Этот отзыв посвящен одной вещи, которая, по моему мнению, должна быть в каждом доме - ситечке для заваривания чая APOLLO "Deer" с подставкой.
  • 28.08.2020 - 17:24
    Находка для чаеманов и любителей космических яиц! Фильтр для заваривания чая Чистая чашка Пакеты 9*15 см, 100 штук
    На кухонной полке уже довольно продолжительное время скучали баночки-коробочки с заварным чаем. Всё чаще рука тянулась к пакетированному, по нескольким причинам: так быстрее не надо выковыривать чаинки из кружки или ситечка чайника Совершенно случайно увидела такое изобретение: Фильтр для…
  • 22.09.2020 - 21:41
    Полезная находка в Фикс прайсе. Из чего заготовить вкусный чай.
    Каждый раз заходя в Фикс прайс в глаза бросаются необычные вещи. Придя за определенным списком всегда ухожу с полной корзиной порой ненужных мне вещей. Так я и увидела пакетики для чая. На момент покупки определенной цели не было, ну купила и пусть лежат.
  • 02.11.2020 - 12:47
    Всегда считали себя спокойным, уравновешенным человеком? Ничего, поющая Эльза из "Холодного сердца 2" быстренько исправит положение. Уже к концу дня вы будете проклинать того, кто додумался вставить этот адский механизм в игрушку.
    Прошёл уже почти год с момента покупки этой куклы, приобретенной дочке на день рождения как большой поклоннице мультфильма о сестрах Эльзе и Анне. По прошествии этого времени мне уж точно есть, что сказать.
  • 08.09.2020 - 09:14
    Тинт-кушон для губ и щек. В губки - тык, и в щечку - "чмок"). Оттенок Pillowy Pinc (Пастель и Розы), артикул 1358226
    Здравствуйте! После провальной серии "Джелли" я долго сомневалась - надо ли мне "это". Но видео трендсеттеров и желание попробовать новое - победили. Так у меня оказалась в руках вот эта прелесть в самом темном оттенке. Хотя на деле - не такой уж он и тёмный оказался).
  • 28.10.2020 - 21:50
    Поднимет руку и зашикает грозно, босая Эльза зато с подсветкой + маленькое видео в отзыве
    Всем привет! После очередной неудачной попытки купить что-то детям из одежды в ближайшем Детском Мире, мы плюнули и решали потратить баллы на куклу, которую так возжелала дочь. Всё равно сгорят, раз из путного выбора нет, а так хоть чадо порадуется. Она то сразу присмотрела её, свою любимицу Эльзу.
  • 29.10.2020 - 01:03
    Удобная ВЕЩИЦА из ИКЕА для заваривания чая в чашке? Ну не сказала бы... Скорее эстетичная и забавная :)
    …::: Всем привет! :::… На мой взгляд, ни один пакетированные чай не сравнится с настоящим свежезаваренным листовым чаем! Сегодня расскажу вам про одну вещицу из ИКЕА, которая как раз поможет приготовить чашечку настоящего чая без плавающих в кружке чаинок Это ситечко ИКЕА САККУНИНГ.
  • 30.09.2020 - 14:19
    Удобство. Простота использования. В чем преимущество фильтр-пакетов перед обычными заварниками с ситечком?
    Такие фильтр-пакеты покупаю уже очень давно. Ранее брала и других фирм, но в последнее время приобретают уже только данной марки - Lovare .     Отчасти потому, что именно эти пакеты найти в продаже проще всего, но не только поэтому. Пакеты другой марки показались мне не такими удобными.
  • 05.11.2020 - 16:25
    Чистые полы без разводов, а еще приятный аромат в доме благодаря Postiron
    Всем привет!) Скажу честно, до рождения ребенка я мыла пол раз в неделю, по выходным) не используя при этом специальных средств для уборки, мне казалось, что и так чисто.
  • 06.10.2020 - 21:11
    Источник позитива в нашем доме! Чудесные игрушки всего за 89 р из Магнита. Моя кошка их обожает. Настоящая кошачья радость! И хозяину веселье)
    Я очень люблю свою кошку и стараюсь ее почаще радовать. Маруська ест корм супер премиум класса, и у нее миллион игрушек. На даче выяснилось, что это не просто диванная кошка, а настоящая мини-тигрица и охотница. Каждый день она притаскивала кучу всяких грызунов: кротов, крысят, мышек.
  • 15.11.2020 - 12:43
    Долгие раздумья, странное описание товара, а по итогу - неплохой флипкейс для защиты смартфона Lg G6 от царапин и потертостей. Распродажа на WB не прошла мимо меня 😃
    Всем большой приветик, друзья   Сегодня у меня интересный отзыв для обладателей "капризных" моделей смартфонов с небольшой камерой посередине и плюс еще и кнопкой блокиратором рядышком, это все образует форму некоего треугольника. Поэтому чехлов на такую модель очень мало...