Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 22:13

Изначально стоял выбор- посетить Корсику или Сицилию. Взвесив все "за" и "против" решили остановиться на Сицилии. Заказали один из самых дорогих отелей Villa Sant Andrea проживание в котором собственно и сгладило не очень хорошее впечатление об острове.

Все началось в аэропорту Катания. На таможенный контроль выстроилась большая очередь.Было ранее утро, народ уставший. Работало всего 3 сотрудника таможенного контроля и когда один из сотрудников сказал , что в первую очередь проходят граждане Италии и Евросоюза очередь дружно засмеялась, потому как состояла она только из россиян Big smile Смутившись сотрудник паспортного контроля поспешно ушел... И хотя пропустили нас довольно быстро, осадок остался...

Про отель писать не буду. О нем достаточно информации в интернете. Отель, как я писала , дорогой, но он того стоит.

Жили мы рядом с городом Таормина. Обычный туристический городок с массой бутиковых магазинов цены в которых практически не отличаются от Московских.

Архитектура. Не впечатлила. Тот кто много путешествует найдет для себя более интересные места- Шотландия, Германия, да таже Италия только материк.

Кухня. Кушали в основном на террасах.в маленьких ресторанчиках. Виды на море потрясающие, еда на тройку. Пицца обычная. Собственно я не большой ее поклонник и прожив некоторое время в Милане поняла, что в Москве можно найти места где пиццу готовят намного вкуснее. Пусть она будет не традиционная итальянская но зато вкусная.Рыбу, на мой вкус на Сицилии готовят плохо. Я выросла на Японском море и после посещения самого большого рыбного рынка Сукиджи в Японии знаю о чем говорю.

В целом для меня Сицилия показалась большой деревней. Местечко в котором мы жили чем-то напомнило мне Мальту . Но если на Мальту мне хочется вернуться вновь, то на Сицилию я второй раз не поеду.

Скорее всего Сицилия понравится заядлым яхтсменам. Но поскольку яхты у нас нет , да и не любители мы болтаться в море сутками то видимо отдых на Сицилии не для нас.

Пляжи везде галичные, ходить по камешкам больно. В море большое количество медуз которые больно обжигают тело. После их укуса не рекомендуют 2 часа находиться на солнце.

Если вы хотите получить деньги в Такс Фри, это можно сделать в Таормине, имея при себе карту. Мы этого не сделали и очень прогадали . Скажу точнее- нам отказали в оформлении Такс фри, потому как все чеки были оформлены на мужа а карта на меня. Плюс мы выбросили часть конвертов в которых чеки находились( в других странах при получении такс фри они не нужны) а их у нас потребовали. Но даже если вам выдадут деньги в городском Такс фри вы всеравно будете вынуждены поставить штампики у таможенника в аэропорту. И если по какой то причине на одном из чеков вам откажутся поставить штамп , с вашей карты будет списана определенная сумма.Уже тогда я поняла- сицилийцы делают ВСЕ что бы Вам не вернуть налог.

Мы решили всё же попробовать получить свои деньги в аэропорту Катания . Там нас долго мурыжили посылая с чемоданами с одного этажа на другой, разводя руками и не понимая что мы собственно хотим. .. Big smile И после долгих мытарств , получив наконец штампик подтверждающий наши покупки нас послали в обменник за получением денег. Уж послали так послали!!! А теперь ВНИМАНИЕ!

!Курс в обменнике у них фантастический- один доллар равен одному евро! Во как! Как мне позже объяснил супруг ( он финансист) они делают хитрую махинацию, тебе дают бумажку что ты Купил у них евро, но тут же, якобы САМ же решил поменять их на доллары. Все подтверждается документально. Так что вроде бы все законно и придраться не к чему.

А вот теперь финал! С полученными долларами и с полным ощущением что тебя обокрали ты идешь в местный Дьюти Фри, а там говорят "мы принимаем только евро"!

Вот такая поездка у нас была на Сицилию.

Недостатки
  • Галичные пляжи
  • Не вкусная еда
  • Обман при получении налога
Коризандане рекомендует
04.10.2014
Да уж..на редкость хитрый обменник Cash
17.10.2014
Забыла еще один момент. На Сицилии берется налог за каждый день проживания в гсстинице. Так что при выезде с вас еще возьмут по 2 евро с человека за один день. в зависимости от класса отеля сумма может меняться.
На днях встретили нашего приятеля который был на Сицилии дважды. Хотелось узнать его мнение ...
Он сказал, что первая поездка еще была не плохой, но особого впечатления тоже не произвела , а вот вторая окончательно убедила его в том, что делать там нечего.
06.04.2019
Концовка шедевр! Laughing out loud
Они строют бизнес там на всем))
  • 11.04.2019 - 10:30
    Пожалуй, одно из самых ярких впечатлений в моей жизни! Расскажу, как не потратить кучу денег, чтобы увидеть эти внеземные пейзажи.
    Здравствуйте! Я ездила на самый высокий действующий вулкан Европы одна, и это было потрясающе. Просто бродить, любуясь внеземными пейзажами, наедине со своими мыслями. Мне даже музыку не хотелось слушать, так хорошо и спокойно было.
  • 02.05.2012 - 18:50
    хороший отель(МНОГО_МНОГО ФОТО)!!!!!
    Отдыхала на Сицилии в прошлом году в конце сентября. Прилетели на неделю. Выбрали этот отель по отзывам в интернете. Отзывы были в основном хорошие. Туроператор Фламинго.Эта была моя первая поездка в Италию и сразу на остров). Хотели хорошенько погреться на солнышке с подружкой. Погода нас подвела.
  • 19.09.2013 - 10:57
    Отель симпатичный, но много недочетов... +фото
    2 дня назад вернулась с отдыха на Сицилии и, пока впечатления свежие, хочу поделиться ими. Отдых удался на славу, а вот к отелю есть несколько вопросов. Начну, как это водится, с достоинств отеля. Главный плюс отеля - это пляж. Отель находится в первой линии, от него до пляжа 30 метров.
  • 15.07.2019 - 15:32
    Antares - безусловно лучший отель в Летоянни с идеальным расположением. Фото номера, еды, пляжа и краткое руководство, как добраться до других городов.
    Здравствуйте! Я обожаю писать отзывы об отелях и авиакомпаниях. Их, как правило, не очень много, а полезной информации в них - ещё меньше. Садитесь поудобнее, сейчас я расскажу вам всю необходимую туристу информацию об отдыхе в отеле Antares В Летоянни. Отель расположен в провинции Мессина.
  • Небольшой бутик-отель в центре Катании в бывшем palazzo
    Останавливалась в этом отеле в рамках путешествия по Сицилии. В планах было восхождение на вулкан Этна и очень ранний вылет из Катании. Поэтому решено было на 3 дня остановиться в Катании.
  • 01.10.2017 - 02:05
    Потрясающей красоты место и виды из отеля. Доброжелательный и ухоженный отель. За романтикой сюда.
    Всем доброго времени суток. Отдыхали в отеле Grand Avalon Sicani Resort and Residence Sicily 4 мы с мужем вдвоем. На отдыхе были в начале сентября. Погода была превосходная, 29-29 воздух, море градусов 27-26, бассеин тоже теплый.
  • 12.11.2017 - 13:46
    Маленький семейный отель - есть и плюсы, и минусы
    Отдыхали в этом отеле с 19 по 28 сентября. Бронировали через [ссылка] . выбрали данный вариант из-за хороших отзывов, в частности из-за близости моря, и доступной цены.
  • Уютная Вилла пансион в Taormina Mare курортном сицилийском местечке
    Таормина - самый известный сицилийский курортный городок. Он такой же чересчур сладкий как самый знаменитый сицилийский десерт - канноли. Это трубочки, приготовленные из теста как у нас хворост, которые начиняют свежей рикоттой, подслащенной медом с вулкана Этна.
  • 24.06.2017 - 22:17
    Дух захватывает от воспоминаний
    Были с мужем в Италии в 2015 году во время свадебного путешествия.Мы любители острых ощущений,поэтому естественно не обошли своим вниманием такое замечательное место,как парк аттракционов Мирабиландия.В отеле нам объяснили,как туда добраться,мы купили билетик на автобус туда и обратно,водитель нам…
  • 17.08.2022 - 00:09
    Неоднозначная Венеция. Люблю и ненавижу. Как путешествовать русским в 2022?
    Всем привет! Мы с мужем 2 года назад договорились раз в год отдыхать без детей. В прошлом году мы слетали на яхтенный круиз по Сейшелам, в этом году наш выбор пал на Италию. Мы были там 9 дней, захватили Рим, Флоренцию, несколько горных деревень и Венецию. Вот про нее-то я вам сейчас и расскажу.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 15.06.2022 - 06:27
    Пицунда - это место, где можно отдохнуть от городского шума, насладиться живописными видами, надышаться целебным воздухом. Плюсы и минусы отдыха в Пицунде.
    Приветствую всех заглянувших!   Мечта посетить маленькую горную страну Абхазию не покидала меня долгие годы. Много я была наслышана о ней хорошего и не очень. Природу этого края практически все хвалили и даже восхищались, а вот к сервису у многих оставались вопросы.
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 29.08.2022 - 15:35
    Небольшой скромный город о котором в 2014 году узнал весь мир. От скромного областного центра до столицы Республики. Есть ли жизнь в Луганске, что посетить в городе, что привезти из города с собой.
    Здравствуйте! Начну с того что я родилась в Луганской области. В детстве была несколько раз в самом Луганске, а в 15 лет поступила в колледж и переехала в город насовсем. С этого момента считаю Луганск своим родным городом. А как не считать? Я прожила в Луганске 11 лет!
  • 01.10.2022 - 20:50
    В солнечный Тбилиси через портал в ад в Верхнем Ларсе
    Всем привет! Давно собиралась посетить Грузию, но все как-то не складывалось. Так вышло, что сентябрьские события подтолкнули к этому "путешествию". Как добраться? Первый вариант - авиа. Из России самолеты напрямую в Грузию не летают.
  • 01.08.2022 - 14:34
    Пляж Цандрипш в Абхазии для непритязательных туристов: тишина, спокойствие, первобытность🌊🌊🌊
    Всем привет! Так уж посчастливилось, что я родилась, выросла и живу в Краснодарском крае. Я действительно считаю это удачей- я обожаю этот край: тут и климат шикарный и море под боком, но это не значит все свои отпуска мы проводим на наших курортах, поверьте за мои 31 год я объездила уже всё вдоль…