Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 22:30

Сегодня хочу рассказать об очень классной кукле Блум из коллекции Тайникс. Сегодня подробно разберём всё положительные стороны куклы и её недостатки.

💎 немного о самой коллекции

Коллекция кукол Тайникс вышла в 2016 году, в неё вошли всё шесть фей Винкс: Стелла, Муза, Флора, Лейла, Текна и Блум.

У всех фей в этой коллекции образы выполнены в кристальном стиле, крылья имеют очень красивый дизайн.

💎 пара слов о новом прекращении

Превращение Тайникс Винкс получили в 7 сезоне, специально для того чтобы путешествовать по различным мини-мирам и помогать их обитателям.

Наряды у кукол соответственно очень проработанные и очень стильные.

Давайте перейдем к обзору на саму куклу.

💎Характеристики игрушки:

• Производитель: Витти тойз
  • Бренд: клуб Винкс
  • Год производства: 2015/2016
  • Рекомендуемый возраст: от трёх лет
  • Артикуляция: стандартная, есть шарниры в коленях
  • высота: 27 см

Кукла стандартного роста, как и всё остальные куклы от компании Витти тойз. Она немного ниже кукол Барби, примерно такого же роста, что куклы эвер афтер хай.

Кроме куклы в комплекте ничего не было. Коробка куклы представляла собой прозрачный блистер и картонный задник.

💎 личико куклы

У Блум уже обновленный тип лица с большими глазами. Они ярко голубого цвета. У куклы есть нежный макияж в розовых тонах, есть блёстки, они очень красиво переливаются и не спадают. Губы куклы в ярко розовом цвете. У Блум есть заметный розовый румянец, брови светло рыжего цвета.

💎 про волосы куклы

Причёска куклы состоит из собранных в хвост волос и две прядки, прошитые спереди, они формируют небольшую чёлку.

Прядки сильно топорщатся и их сложно уложить. Они совсем маленькие и не закрывают лицо куклы.

Сами волосы очень длинные и густые, они ярко рыжего цвета с небольшим красным оттенком.

По внешней стороне головы куклы прошиты несколько бледно розовых прядок.

Резинка, что держала волосы Блум иссохла, поэтому нам пришлось её заменить.

Волосы на ощупь довольно жёсткие, кажется материал из которого они изготовлены плохого качества. Со временем они быстро путаются и мочалятся.

Прошивка у куклы достаточно густая и хорошая, залысин почти нет. Голова куклы окрашена в контрастный рыжий цвет.

💎 описание образа Блум Тайникс

Образ куклы представляет собой почти полностью молдированный костюм, есть пара деталей что выполнены отдельно от куклы.

На кукле мы видим вот такую пластиковую деталь представляющую собой платье из множества красивых полупрозрачных кристаллов.

Данную деталь можно снять снять с куклы. Она имеет красивое перламутровое покрытие которое очень красиво переливается на свету.

Данная деталь имеет такой изгиб к концу, для того чтобы она лучше крепилась на теле куклы и не спадала.

Пластиковый корсет имеет множество рельефов в форме кристаллов. Края корсета неровные.

Вот так выглядит кукла без корсета, она имеет пластиковый топ бирюзового цвета. Он полупрозрачный и имеет множество блёсток.

Ближе к шее куклы, на топе есть вот такой небольшой кристаллик. Он полупрозрачный и является кнопкой, которая активирует огоньки, об этом я расскажу позднее.

Ещё один элемент наряды куклы, это её юбка. Она совсем небольшая и сшита из трёх слоев фатина разных цветов: фиолетового, голубого и розового. Юбка достаточно пышная, края ее неровные. Юбка держится на резинке и не имеет липучку.

💎невероятно красивые крылья куклы

У Блум есть вот такие очень красивые крылья. Они имеют вот такой розовый механизм- держатель. Держатель крыльев позволяет им "порхать", если куклу немного потрясти. Это происходит благодаря не сложному механизму.

Крылья можно снять с куклы. Они в форме кристаллов соединенных вместе. Крылья оформлены в фиолетовых, синих и бирюзовых оттенках.

На крыльях есть очень красивое голографическое покрытие, благодаря которому они очень красиво переливаются различными цветами. Смотрится это очень красиво.

На крыльях есть несколько синих линий с блёстками, блёстки хорошо посажены и никак не осыпаются.

С обратной стороны крылья выглядят таким образом. Здесь мы видим что они уже не имеют отчётливого цвета. Они просто серебристого оттенка.

Крылья сзади тоже имеют очень красивое голографическое покрытие как и спереди и также невероятно переливаются на свету.

Крепятся крылья к кукле в спину, в форме вот такого символа клуба Винкс.

💎 розовый окрас тела, так ли это плохо?

Всё тело куклы имеет вот такой розовый окрас. Поверх него есть множество красивых синих завитков и узоров. Поверх всего этого окраса есть множество блёсток, они тоже очень красиво переливаются. Некоторые блёстки были плохо закреплены и сразу осыпались, но некоторые всё равно остались на кукле.

Узоры присутствуют не только с лицевой стороны, они по всех поверхности и расположены равномерно. Блёстки также покрывают всю поверхность рук куклы.

Ноги куклы окрашены в такой же ярко розовый цвет, они также имеют синие узоры по всех поверхности.

Поверх окраски на ногах также присутствует большое количество блёсток, однако они присутствуют только на голенях куклы.

На спине у куклы есть небольшой отсек для батареек. Для работы огоньков, необходимы три батарейки таблеточного типа, они входят в комплект с куклой.

💎 самые шикарные туфли у Винкс!

На ногах у Блум, как и у всех кукол данной коллекции, невероятной красоты туфли. Они выполнены из полупрозрачного пластика с большим количеством блёсток.

Туфли представляют собой босоножки на огромной платформе, их украшает множество кристаллов. На свету они безумно красиво переливаются.

Обувь держится достаточно хорошо на ногах куклы и не спадает.

💎 волшебная способность куклы

Хочу сразу объяснить почему такое качество у данного фото, так как только в темноте видно свечение куклы.

Для того чтобы активировать огоньки на туловище куклы, достаточно нажать на тот кристалл, что расположен в топе куклы. В теле у Блум располагается одна лапочка, вторая внутри кристалла.

При нажатии лампочки загораются красным цветом. Если с куклой играть то огоньки так и будут мигать, очень долго. Чтобы превратить мигание, нужно положить куклу.

💎 артикуляция куклы

Артикуляция у данной куклы обычная, как и всех Винкс. Руки выполнены из мягкой резины и имеют проволоку, благодаря которой их можно немного сгибать. В ногах у куклы есть шарниры и ноги можно достаточно сильно сгибать, однако шарниры могут разболтаться.

💎 моё мнение по поводу куклы

Кукла вызвала у меня достаточно неоднозначное мнение. С одной стороны её костюм полностью нарисованный и не в контексте образа куклы смотрится немного странно. Если сохранять образ куклы полноценным, то смотрится всё хорошо и органично.

Давайте подведём итоги данного обзора.

💎Плюсы, что я выделила в данной игрушке:

• Милое личико
  • Длинные волосы
  • Очень красивые крылья
  • Весь образ куклы сияет
  • Невероятно красивые туфли
  • Кукла может светиться
  • Есть шарниры в коленях
  • Схожесть с образом в мультфильме

💎Минусы данной куклы:

• Тело полностью окрашено
  • Некоторые блёстки сыпятся
  • Волосы плохого качества

💎 мои рекомендации для читателей

Несмотря на то что данная кукла понравится далеко не каждому, я её могу порекомендовать. Блум из серии Тайникс украсит вашу коллекцию, так как она вся как будто из сияющих кристалликов.

Если вы поклонник Винкс, то у вас обязательно должна быть эта кукла, ну вы только посмотрите она просто прекрасная!

Детям тоже понравится данная игрушка, она очень яркая и точно привлечёт внимание любого ребёнка.

Благодаря таким красивым крыльям у куклы, ребёнок сможет себя тоже представить феей.

💎 фотографии с Блум как отдельный вид искусства

Хочу также поделиться с вами своими атмосферными фотографиями с Блум среди цветов. На природе эта кукла сразу заиграла красками и смотрится просто бесподобно!

На этом мой обзор подходит к концу, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая схожесть с персонажем
  • Длинные волосы
  • Невероятно красивые крылья
  • Очень милое лицо
  • Роскошный сияющий образ
  • Шикарные туфли
Недостатки
  • Блестки немного осыпаются
  • Волосы из дешёвого материала
  • Тело полностью окрашено
blo0m_princessрекомендует