Опубликовано 5 Май, 2019 - 13:04

Здравствуйте, дорогие поклонники макияжа.

С превеликим запозданием, но я все-таки пишу этот отзыв, ибо Палетка хайлайтеров NYX Love You So Mochi Highlighting Palette реально крутая и мной нежно любима.

✨ Вот она моя красавица, блестящая прелесть?, и вообще замечательная штука от бренда Nyx Professional Makeup. Не буду тратить ваше время на описание упаковки, и так все видно:

Пластиковая коробочка в стиле NYX, зеркала нет, зато есть голографическая надпись и огромнейшие рефилы хайлайтеров. В таком количестве мне их хватит на всю жизнь.

На коробочке я что-то не нашла вес, может его нет? Или же я "к старости слаба глазами стала", ну да ладно, это вообще неважно, и так видно, что палетка большая.

Особого изыска в палетке нет, простая крышка, на продуктах нет какого-то рисунка, просто хайлайтеры, просто и эффектно.

✨ Оттенки палетки все холодные, первый вроде с претензией на "персик", но все равно свечение дает ближе к холодному. Но все оттенки непростые, это такие дуохромы, которые в в упаковочке выглядят несколько иначе. чем есть. Они словно начинаю дышать и становятся живыми при нанесении на кожу, но я это еще покажу.

✨ Набор у нас таков: Бежево-розовый плотный оттенок, Розово-зеленоватая вуаль и Голубая жемчужина.

Текстура у всех плотная, хайлайтеры твердые и скользкие, они не набираются одним касанием, вот чтоб так набрать на пальцы, мне пришлось повазюкать ими по поверхности. В итоге же оттенки ( дают из трех точно), дают полупрозрачное покрытие. Как видите, даже на сухой коже рук они неплохо передают цвет и фиксируются.

☝? Еще раз повторю, оттенки холодные, но тем не менее они великолепно смотрятся на коже, и я не побоюсь сказать, что на подойдут большинству девушек живущих на европейской части света.

✔ Цена 1400руб. в ИМ nyxcocmetic

◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾◾

Давайте поближе посмотрим на палеточку. Я начну не по порядку, по степени любови своей.

? Итак, на третьем месте оттенок "Снежной Королевы", который я сама уже окрестила "Голубая жемчужина"

В рефиле он выглядит светлым таким молочный хайлайтером, но при повороте, когда он "ловит" свет, то заметен синеватый отлив.

Текстура плотная, набирается плохо, особенно мягкими синтетическими кистями. Не знаю, зачем Nyx сделал их таковыми, но я подозреваю, что девиз этой палетки "Не переборщи!". Поэтому все хайлайтеры дают почти вуальное покрытие и приятное свечение.

Этот оттенок самый сухой из трех, у него заметны блесточки, и он самый прозрачный.

Мне больше всего нравится наносить пальцами, или такой вот кистью с натуральным и довольно жестким ворсом. Кисть как-бы царапает поверхность, отчего получается "зацепить" продукт и нанести на кожу. А вот от пальцев мои хайлайтеры позасалились ?

Голубой оттенок красив, но подойдет разве что очень-очень "холодной" девушке, скорее всего имеющую молочную или бледно-розовую кожу, на мне несколько инороден, но если нанести чуть-чуть, то можно получить то самое пресловутое деликатное свечение.

? На втором месте у меня песочно-розовый оттенок, который очень похож на хайлайтер из этой палетки NYX

Текстура здесь уже не сухая, а плотно-кремовая, пальцем набирается прозрачной, сияющей и однородной вуалью. Красив до безобразия, но правда только когда на кожу падает свет, без света вообще незаметно, что на клице у вас что-то есть.

Это чудесный дуохром, который вроде бы похож бледный персик в рефиле, но отливает он красивейшим холодным розовым золотом.

Оттенок не для "белоснежек", это вариант как раз и для смуглой, и для загорелой, и для кожи теплых оттенков, хотя на бледной коже он может быть вроде румян.

За счет свое кремовости он прекрасно наносится и распределяется по коже, НО! не стоит его наслаивать, чтоб сияние было видно из Космоса, иначе он очень-очень станет заметен на коже. Текстура у него самая плотная из трех, но он дает гладкое покрытие, ни комком ни полос я не заметила.

? Та-дааам!!! И вот мой любимец. В палетке этот оттенок можно просто назвать бледно-розовым, но он-то не так прост, а с секретом, и это только видно на коже, да при преломлении света. Это еще один дуохром, и на этот раз здесь сочетается розовый и зеленый.

Все вместе на коже дает влажный эффект. Нет выраженной розовости или зелени, словно это твоя кожа светится, пусть не изнутри, но явного хайлайтера вроде как и нет.

Оттенок обладает также кремовой текстурой, но он имеет не такой плотный цвет, наносится вуалью, даже пальчиками.

Но опять-таки раскрывается тогда, когда на него падает свет, в тени он прячется, тускнеет и ведет себя крайне незаметно.

Коже лучне подходит светлой, все таки свечение холодное, хотя не так выражено, как у "голубой жемчужины". Наслаивать не нужно, вот буквально одно касание к поверхности и тут же растушевать по коже.

Но это еще не все, мне безумно нравится эффект, что дает этот оттенок на веке. Это легкое свечение на середине веке поверх матовых теней работает на 100%, взгляд оживает, глаза сияют, и макияж выглядит нежным и свежим. Наношу все также пальцами, вообще, это мой самый любимый макияжный инструмент.

И вот как выглядит мой любимчик на довольно загорелой коже (это в моих понятиях). ВИдно только легко влажное сияние.

Теперь о таком моменте, как подчеркивание текстуры кожи. Если передать хайлайтера, нанести на проблемные участки, или плохо растушевать, то его вблизи будет видно, особенно 1-й и 3-й оттенок в палетке. Один плотный, другой с блестками, но чувство меры всегда играет на руку. В общем пробуйте, экспериментируйте, это же так интересно и здорово, ну а потом делитесь впечатлениями.

Я же люблю эту палетку, за необычный эффект на коже, ну а более универсальная будет эта от Nyx. А из бюджетных и крутых хайлайтеров могу посоветовать Estrade, или же кремовый стик от PUPA, хоть и не бюджетный вовсе.

На этом я с вами прощаюсь, наконец-то я возвращаюсь в большую айрековскую семью, после долгой разлуки. Всем отличного настроения, пока!

Достоинства
  • + приятная текстура
  • Держатся весь день
  • Красивые оттенки
  • Не пылят
  • Придают легкое свечение
  • Раскрываются на солнце
Недостатки
  • Плохо набираются
Donna Helenрекомендует
05.05.2019
Крутой хайлайтер Smile а ваши мэйки шикарны Love
05.05.2019
красивые нежные оттенки.
11.10.2019
Зеленоватый хайлайтер очень необычный. Круто смотрится)
03.02.2020
Лена, возвращайтесь! Скучаю без Ваших отзывов.
25.05.2020
У вас очень красивые глаза?особенно с темными тенями!просто космос!форма очень аккуратная,и цвет красивый!
20.02.2022
Очень нежные жемчужные цвета
20.08.2022
Очень жаль, что нет новых отзывов от Вас. Вы очень интересно пишете. Хоть мы и не знакомы, но я могу сказать, что уже соскучилась