Опубликовано 18 Июль, 2021 - 10:24

неделя или более
    1190 рублей

Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».

Сегодня у меня созрел наконец-то отзыв на всеми вами любимый SUNLIGHT, правда я лично данный магазин терпеть не могу, потому что в офлайн-магазинах так настолько хамоватый персонал, когда заходишь в магазин на вас там так с презрением смотрят, 5 минут и выходишь из магазина без покупок!

То ли дело онлайн-магазины, можно выбирать хоть 2 часа и никто ничего не скажет, только померить товар нельзя и самое главное, что все скидки и промокоды также легко можно применить.

В общем, в конце июня, пока наша вся семья лежала с 🤴 незаметно приближался юбилей у моей мамы и нужно было срочно покупать подарок, сразу скажу что данные серьги были не основным подарком, а абсолютно дополнительным.

Также хочу отметить, что золото мы не носим вообще, поэтому серьги покупал именно из серебра, повезло и с акцией на ювелирные украшения от самого магазина SUNLIGHT, на всё серебро была акция 1=2, поэтому купил сразу 2-ве пары серёжек.

УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ

Очень понравилось, что доставка бесплатна при покупке уже от 990 рублей, но и если заказ меньше данной суммы - доставка недорогая, всего 199 рублей. Учитывая современную доставку от других магазинов, это даже дёшево.

Причём данная доставка может быть как курьером, так и в пункт выдачи заказов, более того, магазин сотрудничает со многими доставками до пункта выдачи, такие, как Сберлогистик (доставка в любое отделение Сбербанка) или 5post (доставка до магазина Пятёрочка). В общем, выбор доставки большой и забота о покупателе безгранична.

УПАКОВКА ПОСЫЛКИ

Я выбрал доставку до Сбербанка, посылка была упакована в полиэтиленовый пакет, но совсем не простой, везде по всему пакету были надписи, что пакет запрещено вскрывать:

Также, что мне было прикольно видеть, что на самом пакете была инструкция по применению данного пакета, даже показано, как его нужно заклеить, как его нужно открыть. Не скажу, что это инструкция для тупых, но я посмеялся😅

Также на пакете была небольшая наклейка уже от транспортной компании, на ней есть трек-номер отслеживания посылки:СРОКИ ДОСТАВКИ

Только начало отзыва и уже самое больное! Это сроки доставки, как видите, сережки я заказывал относительно заранее до дня рождения своей мамы, а именно заказ был от 18 июня, причём планируемая дата доставки была: 22 июня.

Мобильное приложение SUNLIGHT

По факту до моего дома из Москвы заказы доходят за 2-3 дня, поэтому сроки доставки были вполне нормальными, учитывая, что уже 19 июня моя посылка была отправлена по информации с сайта отслеживая транспортной компании:

Но к сожалению, никакого 22 июня я свою посылку так и не дождался, но решил подождать ещё 1 день и уже 23 июня написать в техподдержку SUNLIGHT и узнать где мой заказ:

Личная переписка
Ответы были максимально стандартными и шаблонными, но решение было довольно оперативным, показалось, что в чате отвечал робот, он довольно умно-запрограмированный, потому что помог с решением проблемы быстро!
Личная переписка
В общем, мне помогли составить обращение по уточнению сроков доставки, уже 24 июня мне позвонила девушка-оператор от компании SUNLIGHT и сказала, что связалась с транспортной компанией и уточнила, что доставка моего заказа будет 24 июня или крайний срок 25 июня. Спасибо, жду😃

Наверное, не стоит говорить, что заказ доставлен не был, я опять начал писать в техподдержку роботу. Теперь наше общение было уже в абсолютно непонятном русле, как можно увидеть, моего ожидания доставки посылки хватило ровно на неделю и в чат я написал лишь 28 июня:

Личная переписка

Внятного ответа, почему мой заказ не был доставлен вовремя я так и не увидел, более того, почему мой заказ не был доставлен и 24-25 июня - тоже ответа не было, хотя уверяли, что доставят!

Самое смешное, меня в чате попросили отменить заказ и заказать сережки заново, учитывая, что на тот момент я ожидал свой заказ уже 10 дней:

Личная переписка
Но заказ я переоформить уже не мог, одни из серёг просто закончились, другие я выбирать не хотел. На это, мне в техподдержке ответили, что: "ну переоформите заказ без тех сережек, что закончились. делов то..."😅 в общем, советы были максимально тупые...

После, уже с моего посыла, вновь составили заявку на уточнение сроков доставки, по ней девочка-оператор мне перезванивает до сих пор...

Личная переписка
В общем, заказ мне был доставлен 6 июля, уточню, что заказывал я серьги 18 июня и доставка получается в сумме была 19 дней, солидно, учитывая, что доставляли заказ с Москвы...

При оплате заказа мне даже чек не дали, его я кстати тоже попросил, но меня вежливо послали...в транспортную компанию...

Личная переписка

Но, чтобы не быть голословным, вот тут указана дата получения серёг: 6 июля, скажу сразу, что день рождения у мамы был 5 июля, поэтому доставка умудрилась ещё и опоздать, заказ делал 18 июня, я напомню...😫

Мобильное приложение SUNLIGHT

Кстати, от самого магазина SUNLIGHT - я так и не дождался НИКАКИХ извинений, компенсации за проблемы с доставкой, просто ничего, как-будто такая доставка и должна была быть!

Мобильное приложение SUNLIGHT

В офисе Сбербанка при получении 6 июля тоже было не всё так гладко, посылку долго не могли найти и учитывая, что очереди не было, посылку я получал около 20 минут, потому что обязательно получение моего заказа нужно было вбивать в программу и ещё, нигде не было сказано, что при получении посылки мне нужен будет паспорт, написано было, что в банке мне нужно было оператору сказать код получения из забрать посылку, так 5 минут превратились в 20!

УПАКОВКА ТОВАРА

Единственное к чему у меня не было ни одного вопроса, в самом полиэтиленовом пакете, о котором я вещал выше, была вложена картонная брендированная коробка, правда сам пакет в который данная коробочка была вложена была раз в 10 больше:

По размерам, коробулька оказалась небольшой, примерно 20*10 сантиметров:

Коробочка оказалась очень вместительной и внутри тоже брендированной:

Также есть информация, что можно на полученное изделие оставить отзыв и получить бонусы (которые потом сгорят через месяц и вообще их сложно использовать при покупке, не на весь ассортимент они действуют):

Сами коробочки с серьгами были положены в бумажную упаковку и что-то по типу этого и сверху была опечатана наклейка, также с теснением бренда SUNLIGHT:

Если достать всю эту упаковку, то внизу коробки лежали сложенные пакетики для серёг, также были в цветах бренда и с указанием марки SUNLIGHT:

Сами пакетики совсем небольшие, как раз для одной коробочки с серьгами:

И вот они в уже развернутом положении, мелочь , но очень приятно, так и подарить не стыдно будет:

Сами коробочки с серьгами были вот так упакованы:

Серьги тоже классно лежали в коробочках, у каждой пары серёг - своя коробочка, мелочь опять же - но очень приятно! Более того ещё и белая ленточка в дополнении смотрелась очень мило и в тоже время воздушно, думаю девушки был пищали от восторга, девушки, напишите пожалуйста в комментариях, вам бы такое понравилось? Вот так подарочек:

Снимаем ленточку, коробочки тоже в цвете бренда SUNLIGHT с указанием бренда на крышечке:

Небольшие коробочки, примерно 5*5 сантиметров, но я точно не измерял, так на глаз:Открываем коробочку, внутри ещё всё круче, чем снаружи, бархатный красный мешочек:Так данный мешочек ещё лежал на мягкой подушечке из синтепона:Причём подушечка синтепона была тоже приличная по своему размечику:Давайте рассмотрим сам мешочек, он тоже в цвете бренда SUNLIGHT: красный и даже с верёвочками-затяжками:Можно верёвочки вот так затянуть:
Бархатный мешочек также брендирован инициалами SUNLIGHT, но видно на фотографии не очень:

В целом, если рассматривать упаковку, то в любом другом ювелирном магазине с меня бы за пакетик с коробочкой бы взяли рублей 200-250 я тут бесплатно и так красиво упаковано, реально меня, как потребителя - это очень подкупает, но доставку в 19 - не прощу и оценку снижу!

НАСЛАЖДАЕМСЯ СИЯНИЕМ ФИАНИТОВ

ПЕРВЫЕ СЕРЬГИ

Теперь переходим к самому сладкому, к моему заказу и серьгам, открыв бархатный красный мешочек мы получаем серьги, которые лежали в вот таких пакетиках с застёжкой сверху, но фотографии ниже обе пары серёг:

Давайте сначала рассмотрим серьги с имитированным жемчугом. Карточка товара в мобильном приложении, стоимость выросла, я покупал за 1190 рублей причём по акции - 2 пары серёг за такие деньги!

Мобильное приложение SUNLIGHT

Что в итоге получил, серьги оказались крошечными, причём, что фатально, на заниженную мочку ушка:

Кстати ценник у серёг был обрезан, в данных серьгах почти 3 грамма (2,82г) серебра 925 пробы и искусственный жемчуг:

ГРУСТЬ, ПЕЧАЛЬ, ОСОЗНАНИЕ:

ОЖИДАНИЕ:

Мобильное приложение SUNLIGHT
И вот так они смотрелись на ушке у модели на сайте:

РЕАЛЬНОСТЬ:

Но сама подвеска с жемчужинами динамична и также её можно снять с серёг, тем самым серьги станут простыми - конго, или повесить другие подвести. В общем, серьги оказались мини-трансформерами😅 Но замок у серег ненадежный, он же замок-булавка, легко серьги можно и потерять, тем более они очень лёгкие, также нет занижения штифта и из-за небольшой размера, прокол мочки обязан быть низким, такой дизайн серёг подойдет ой как не всем!

Ведь именно так делают при показе серёг, ну извините, маникюр не успел сделать😅

Серьги- крошки, в итоге подошли лишь жене брата с небольшими ушками и низким проколом, совсем не продуманная модель. больше для детей скорее всего, хотя об этом нигде не заявлено.

ВТОРЫЕ СЕРЬГИ

Вторые серьги также пришли с обрезанным ценником на ярлычке, который я забыл сфотографировать, но в данный серьгах более 4-х грамм серебра 925 пробы (4,03г) и также вставки из фианитов и подвижные элементы - ягодки из ювелирного стекла. Как и говорил раньше стоимость двух пар серёжек мне вышла - 1190 рублей. Выгодно или нет? Разберёмся в этом далее в отзыве!

ГРУСТЬ, ПЕЧАЛЬ, ОСОЗНАНИЕ:

ОЖИДАНИЕ:

Мобильное приложение SUNLIGHT

И вот такое было фото от бренда SUNLIGHT на руке, видимо для понимания размеров самих серёг:

РЕАЛЬНОСТЬ:

Стоит отметить, что данные серьги называются: "Вишенки" и реально по внешнему виды они их напоминают, на свету очень сильно сверкают фианиты, также данные серьги имеют подвижные элементы, в виде "ягодок" или ювелирного стекла, которое тоже создаёт невероятное сверкание на свету:

На лепестках, на обратной стороне есть отверстия, это помогает облегчить серьги, тем самым на ушах они не оттягивают мочку уха и самое главное, практически не ощущаются на самих ушах! В данных серьгах более хороший замочек - английский, что позволяет серьгам быть хорошо закрепленными на мочке уха и ещё тут занижение штифта есть, небольшое, но оно есть - 2 мл, позволяет закрыть неровный прокол на мочке. Да и в целом, длина серёжек не маленькая - около 4,5 сантиметров, причём большая часть серёг динамична!

Конечно, данные серьги понравились маме и мне они тоже понравились и глядели действительно хорошо:

Маникюр также забыл сделать, но думаю показал серьги очень наглядно:

Кстати, данные серьги более-менее соответствовали размеру на фотографиях в карточке товара. Кстати, на серьги идёт гарантия 6 месяцев на брак изделия, что тоже не может не радовать!

СЕБЕСТОИМОСТЬ:

Стоит отметить, что любые серьги из серебра даже 925 пробы практически ничего не стоят, примерно 1 грамм серебра (925 пробы) в ломбарде стоит около 20 рублей, в сумме в тех серьгах, что купил я - 6 грамм серебра, тем самым себестоимость обеих пар серёг - 120 рублей, так как фианиты, искусственный жемчуг и ювелирное стекло - не стоят ничего, так как не являются натуральными. А я в итоге за обе пары заплатил - 1190 рублей. Поэтому, магазин SUNLIGHT в любом случае остался в большой плюсе✅

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТЗЫВА:

Стоит отметить, что в любом случае я заказом доволен, что маму, что жену брата - порадовал, но, конечно, длительная доставка и общение с техподдержкой наложили свои впечатления в сумме от сервиса и магазина ювелирных украшений SUNLIGHT:

Одной оценкой тут не обойдёшься, буду всё оценивать по отдельности:

1) Ассортимент товаров: 5 (выбор очень большой)

2) Работа техподдержки: 2 (часто тупят, так и не позвонили 2 раз, не извинились за проблемы доставки)

3) Сроки доставки: 0 (не соблюдены вообще)

4) Упаковка посылки: 4 (пакет был просто огромный, картонная коробка в нём была очень маленькая)

5) Упаковка товара: 5 (твёрдая)

6) Описание товара в карточке: 3 (не указаны размеры, нет наглядности, у многих товаров нет фото на мочке уха, если мы говорим о серьгах)

7) Качество серёг (товара): 4 (видны косяки, царапки, но для серебра по акции - это нормально!)

В сумме, я поставлю - 3 звезды из 5✅ Есть магазину над чем работать и есть то, что и так находится на достойном уровне. Если говорить, закажу ли я ещё раз ювелирные украшения в интернет-магазине SUNLIGHT - да, закажу 👍 но вот в офлайн-магазины SUNLIGHT - ни ногой!

Рекомендую прочитать и другие мои ТОПовые отзывы:

1. Как купить товар со скидкой в 90% или вообще за 1 рубль? Расскажу на примере сайта Frogogo!

2. Купил утюг в МВидео за 0 рублей! Расскажу в отзыве все секреты своей покупки

3. Мой заказ на сайте Ив Роше (yves-rocher.ru) на 9000 РУБЛЕЙ. МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД на подарочные наборы, продукты, лимитки и подарки за заказ, проблемы при оформлении заказа и общение с техподдержкой.

4. Как выбросить 3500 рублей на ветер и купить очередной пылесборник для ребенка!?

5. Крутой подарок каждому мужчине - шикарный гайковёрт

6. Приобрёл 6 пар кроссовок за 1800 рублей👟, шесть пар по цене одной!? С магазином KARI возможно всё! Поделюсь впечатлением от своих покупок🥰

Благодарю за внимание! Всегда ваш: Взгляд биолога🍀

Достоинства
  • Адекватная цена, Гарантия, Красивая упаковка
  • Без предоплаты
  • Качественное исполнение
  • Неплохое качество
  • Огромный выбор
  • Разумные цены
  • Хорошие цены и ассортимент
  • Хороший вариант для подарка
Недостатки
  • Безумно долгая доставка
  • Долго забирал заказ
  • Качество украшений под сомнением
  • Платная доставка
  • Плохая работа техподдержки
  • Псевдо скидки и бонусы, которые нельзя применить
  • Условия доставки меняются без уведомления
  • Фейковые закрытия
Взгляд биологарекомендует
Ленточка поюзанная. Не пищала бы. Лишний мусор. Big smile
Да-да, ленточка не первой свежести Big smile
18.07.2021
Понимаю вас, обидно как. Заранее заказать и всё равно опоздать.
А мне повезло. Делала заказ в разгар пандемии, курьер привёз домой, всё быстро и бесплатно.
Вот как всегда, это мне так везёт Innocent
Очень полезный отзыв
Благодарю вас)
18.07.2021
Тоже больше люблю выбирать онлайн - в самих магазинах СЛ продавцы вечно над душой стоят и каждые три минуты спрашивают, чего изволите-с?! Заказывала у СЛ только один раз золотой кулон, выбрала доставку до самого магазина Санлайт, уложились в четыре или пять дней - и это при том, что я не из Московской области. Очень дикая ситуация у вас случилась, а отношение представителей Санлайт вообще убивает - делайте то, сами не зная что.
А у вас очень быстрая доставка оказалась) хорошо, что с у вас таких ситуаций не возникало)
18.07.2021
Спасибо за такой подробный отзыв, сама заказала серьги в магазине, пришли вовремя, но ещё заказ не забрала, очень интересно посмотреть, что там в реальности пришло
Благодарю вас за высокую оценку моих стараний)
18.07.2021
Покупаю в ТЦ. Нареканий нет.
Не люблю офлайн-магазины, у нас там персонал хамоватый работает!
19.07.2021
У нас этих магазинов полно.
18.07.2021
Здравствуйте! я конечно извиняюсь, но это ведь была покупка в подарок ? а почему бы не подарить попросту деньги? ))) Вы разве не знаете что сам шопинг доставляет удовольствие - выбирать примерять фантазировать мечтать и в итоге купить? )))) зачем отбирать у родственных женщин таким "якобы проявлением заботы" - получение сверх удовольствия - купить самой то что хочется ? )))))))) хуже ненужного подарка может только подарок которые не нравится или не подошёл ))))) и удовольствия лишили в выборе и ещё и приходится специально пользоваться вещью чтобы "порадовать дарителя" чтобы он не обиделся что не угодил с подарком? сплошная круговая линия притворства )))) мамы с детства сыновей должны от этого отучать чтобы в том возрасте когда у них появится достаточно денег - не разбрасывались ими на покупку ненужных подарков ))))) деньгами в конверте - самое приятное. и очень даже будет греть душу )))) спасибо ))))) извиняюсь если моё мнение идёт в разрез в чьими-то представлениями ))))
Доброе утро) каждый имеет своё мнение, хорошо, что у вас оно такое) У нас просто в семье заведено не дарить на праздник деньги, вот и покупаем подарки, тем более что данный случай с серьгами просто исключение из правил, обычно подарки я выбираю более грамотно! Благодарю вас!
18.07.2021
Сберлогистик ужасная доставка, это факт. Никогда вовремя еще не доставляли.
Мне вишенки понравились, очень мило смотрятся) На сайте и правда выбор огромный, на любой вкус!
Я первый раз с этой доставкой столкнулся, следующий раз однозначно выберу другую ТК
  • 17.11.2018 - 22:31
    Если магия вне Хогвартса запрещена, но хоть на ноготках отыграемся! Все для самого современного и стильного маникюра можно найти тут! Светящиеся в темноте, термо, хамелеоны, базы....
    Давно искала недорогие, но в то же время интересные лаки для ногтей. В магазинах не всегда можно найти интересные цвета, а уж тем более лаки со "спецэффектами", а если и находятся, то, как правило, по завышенной цене. На сайт dlegend смотрела очень давно, но все никак не решалась заказать.
  • 07.02.2020 - 20:57
    Классный сайт для покупки часов с отличными ценами. Мои переживания и опыт заказа. Не поддайтесь мошенникам!!!
    Привет, дорогие читатели!На этой неделе получила свой долгожданный заказ - женские часы guess и с удовольствием делюсь отзывом о сайте покупки с вами   Часы я выбирала долго, хотелось красивые, хорошей марки и не шибко дорогие искала в магазинах города и на интернет просторах.
  • 09.08.2021 - 15:36
    Моя первая покупка из Касторама.
    На магазин Касторама наткнулась в интернете, понравился выбор, есть всё, что может пригодится в доме для строительства и обустройства. По ценам сравнила некоторые товары, которые недавно покупала в другом магазине, в Костарама можно купить дешевле и по качеству не хуже.
  • 03.04.2016 - 11:31
    Сказка больше для поклонников серебра, чем для камнелюбов (+ фото приобретенных изделий)
    Приветствую всех моих гостей! Я большой любитель ювелирных изделий с натуральными камнями, минералами, и поэтому - еще и постоянный посетитель выставки-ярмарки "Каменная сказка", которая проходит в нашем городе 4 раза в год (о ней как-нибудь напишу отдельно).
  • 15.12.2019 - 16:07
    Как я вкусно покушала за чужой счет на 1500 ) 🍷🍜А что, только им девушек разводить? Мои приключения продолжаются)извращуги, странные личности не дремлют
    Всем привет) Этот сайт я воспринимаю как форум в котором можно поделиться своим мнением, и услышать мнения других, да и просто пообщаться. Мне нравится слушать истории девушек о свиданиях, неудачных, глупых, смешных и т.д. Поэтому расскажу вам и свою историю.
  • 25.09.2016 - 13:06
    Оригинальные, неповторимые принты. Такие я нашла ТОЛЬКО ЗДЕСЬ! Мои любимые ЭТНИЧЕСКИЕ МОТИВЫ ... восточные орнаменты, славянская роспись, рисунки ацтеков, индийские узоры ... И это далеко не все. А цены ... ниже не бывает! Доставка по СНГ и даже дальше!
    Приветствую всех! Сегодня я хочу поделиться с вами своей радостью - посылкой из ИМ Арт-микс . Вот, честное слово, диву даюсь, какую радость могут принести по сути-то просто бумажки! Да нет же, конечно, не просто бумажки, а мегаклассные слайдеры и термопленки!
  • 20.07.2016 - 01:34
    Магазин, в который возвращаешься вновь и вновь! Лучшие цены, огромный выбор и быстрая доставка
    Приветствую всех зашедших ко мне в отзыв!   Все знают про мою страсть к парфюмерии и в сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам про главный магазин, где я заказываю многочисленные ароматы по реально низким ценам.
  • ♚♚♚Заработала на Irecommend и купила часы своей мечты! Отличный магазин! Здесь можно приобрести брендовые часы Skagen Denmark по очень вкусной цене ッ Подробное описание и фото модели Skagen 355SSRS ♚♚♚
    Всем добрый вечер! Кто про что, а я хочу похвастаться . У меня появились часики, на которые я заработала своим честным интернет-трудом на Айрекомменде - ни копейки из семейного бюджета!   ...Это всё лирика Около года назад я впервые прочитала о так называемой Карте желаний - т.е.
  • 19.10.2018 - 13:45
    Это просто рай для начинающего экоголика! Но один косяк я простить ему не готова...
    Всем привет! Я очень хотела попробовать кондиционеры для белья ORANIC PEOPLE Арбуз и Персик, но почему-то во многих магазинах был либо тот, либо другой. И вот, наконец, я нашла тот, в котором в наличие были оба. И именно о нём мой сегодняшний отзыв. .
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 29.09.2021 - 02:00
  • 12.08.2021 - 16:42
    Дешевле, чем на Алике и некоторых других маркетплейсах. Рассказываю историю, как из-за моей туники чуть не подрались дамочки на Авито. Мой подробный отзыв с фото "ожидание-реальность".
    Всем привет! По рекомендации сестры установила на свой телефон приложение SHEIN. Она с дочкой уже давно заказывают оттуда вещи, сумки и т.д. Я планировала с семьёй поехать на море, поэтому начала в интернете искать купальники. На Ozon , Wildberries меня не устроили цены.
  • 23.09.2021 - 17:42
  • 24.08.2021 - 14:44
  • 09.10.2021 - 10:07
    Guess, Calvin Klein, Tommy Hilfiger, US Polo, Michael Kors и множество других брендов, которые в России чуть ли не люкс...
    Недавно получила очередную посылку со склада Бандерольки . И решила опубликовать на Айреке небольшую исповедь шопоголика. А именно отзыв на самый популярный американский сайт распродаж 6pm. Вот, собственно, распаковка очередной посылки. Здесь у меня три пары обуви: оксфорды, сапоги и кроссовки.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 25.08.2021 - 23:46
    ◾Расскажу всё, про известный магазин Lamoda. Секреты покупки дорогих брендов со скидкой, оригинальность товаров, качество и многое другое. Небольшое сравнение с Wildberries и Ozon и фото некоторых покупок◾
    Сегодня я хочу рассказать о таком интернет-магазине как Lamoda. Я покупаю там товары уже более трёх лет и очень хорошо знакома с данным магазином. В этом отзыве я расскажу о всех достоинствах и недостатках Ламоды, как я со скидкой покупаю брендовые вещи и как выгодно сэкономить на покупках.
  • 03.09.2021 - 22:54