Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 21:00

В пору всеобщего девичьего помешательства на саге "Сумерки", думаю, этот крем был бы мега-популярен у девушек-подростков =) Мелкие частички жемчужной пудры в составе добавляют коже вампирского сияния Smile))

Ну, это так - отступление от разбора качеств и недостатков продукта. По существу - это замечательное средство по очень демократичной цене. Я много работаю на даче, кожа рук сильно пересыхает, грубеет. Именно этот крем помог мне восстановить гладкость и мягкость кожи. Кутикула также в некоторой степени размягчилась, ногти имеют блеск (они у меня обычно не окрашены).

Застывший на крышке крем
Застывший на крышке крем

Читала в отзывах по этому продукту, что блестки очень напрягают... Я же могу написать, что если пользоваться кремом на ночь (как это делаю я), то к утру и намека на блестки никакого нет. Впрочем, и сразу после нанесения они ненавязчивые (как будто по руке растерли немного бесцветных теней для глаз).

Состав
Состав

Перламутровый блеск заметен на колпачке упаковки, если случайно туда попал крем. Тогда действительно складывается такое ощущение, что черный пластик крышечки намазан розовым перламутровым лаком для ногтей (попробовала сделать соответствующее фото).

Запах у крема очень приятный, не вызывающий. Гораздо более навязчивый запах у крема для ног этого же производителя (http://www.irecommend.ru/content/krem-dlya-nog-org...).

Расходуется экономично. Впитывается хорошо, быстро.

Состав показан на фото. Из химических компонентов присутствуют такие:

Glyceryl Stearate SE (self-emulsifying) - эмульгатор. Часто применяется в кремах в качестве сгущающего, распределяющего, смягчающего вещества, препятствует образованию корки на поверхности средства от воздействия с кислородом. Считается безопасным ингредиентом косметики и средств личной гигиены. Смягчает и разглаживает кожу, придает ей гладкий вид, препятствует испарению влаги, образуя на коже защитный барьер.

Octyldodecanol - жирный спирт, маслянистая жидкость. Используется в качестве носителя для маслорастворимых ингредиентов. Обладает силиконовым эффектом, т.е. кожа становится гладкой и красивой, но создается эффект пленки, что не очень хорошо, конечно.

Cetearyl Alcohol - продуцируемое из растений воскообразное вещество (или же бывает синтетическим), которое улучшает структуру косметического средства. Но точно так же покрывает кожу пленкой, мешает ей "дышать".

Глицерин - способствует насыщению кожи влагой. Спорный компонент. По некоторым сведениям, может способствовать иссушению кожи. Но в то же время широко используется в домашней косметике.

Sodium Stearoyl Glutamate - соль глутаминовой кислоты. Используется как антиоксидант и смягчающий ингредиент. Считается безвредным (по крайней мере, другой информации о нем я не нагуглила).

Benzyl Alcohol - бензиловый спирт. Антимикробное средство. Как пишут, малотоксично, но в детских косметических средствах не используется...

Benzoic Acid - бензойная кислота. Консервант, противомикробное средство. В чистом виде обладает канцерогенным свойством. В косметике применяется в малых концентрациях.

Sorbic Acid - сорбиновая кислота. Имеет антимикробное действие. Считается малотоксичной.

Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, антиоксидант. Считается безвредной.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошо смягчает
Недостатки
  • Внушают опасения некоторые ингредиенты
Маленький Ёжрекомендует
  • 02.03.2014
    Сразу начну с того, что крем мне очень понравился. Он обладает прекрасными уходовыми свойствами отлично питает и увлажняет кожу рук. Прекрасно распределяется и довольно быстро впитывается, даря рукам комфортные ощущения, особенно это важно зимой, когда кожа сохнет больше, чем обычно.
  • 23.02.2013
    Раньше была совершенно равнодушна к кремам для рук. Но, зайдя в очередной раз в Органик Шоп, обратила внимание на этот крем. Меня долго терзали сомнения - все крема для рук, купленные ранее, меня либо разочаровывали, либо были просто убраны в шкаф и забыты.
  • 16.09.2013
    После использования замечательного крема от Органик шоп Индонезийский SPA-маникюр решила купить и другой продукт для рук, нечто японское и с бриллиантовым блеском, как утверждает упаковка. От Японии там оказалось лишь название, и сам крем лично я оцениваю на слабую тройку.
  • 10.09.2013
    Конечно, в глаза сразу бросается : нет SLS, нет парабенов, нет силикона. О! Это, конечно, замечательно! Но что же тогда есть? И на что с реагировала моя кожа рук ?У меня до этого крема ORGANIC SHOP Brilliant Hand Cream "Японский SPA-маникюр" никогда не было кожной аллергии!!