Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 02:15

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Так как я иногда маньячу по уходу за кожей лица и шеи, я не обошла вниманием французскую профессиональную марку Institut Arnaud Paris. Этот бренд берёт своё начало в 1950-м году, когда доктор Арно и другие химики начали разрабатывать профессиональные средства для институтов красоты Парижа. Institut Arnaud Paris держат руку на пульсе эволюции косметической индустрии, и сегодня предлагают широкий спектр средств по уходу за собой, доступных довольно большой аудитории клиентов.

Я протестировала 2 антивозрастных средства из серии Eclat Jeunesse, что в переводе с французского означает "сияние молодости". Дневной крем меня совсем не впечатлил, но ночное средство стоит отдельного внимания, поэтому я решила посвятить ему отзыв.

Моя кожа: нормальная с тенденцией к сухости в холодное время года. Не люблю, когда появляется чувство сухости и недонапитанности кожи, поэтому постоянно ищу средства, которые дарят максимальный комфорт.

Крем Institut Arnaud Paris Eclat Jeunesse ориентирован на все типы кожи, обещает полноценный омолаживающий уход повышенной эффективности, который разглаживает первые морщинки, увлажняет и питает кожу.

Цена во Франции: 30 евро.

Страна производства: Made in France

Объём: 50мл (стандарт)

Дизайн: простая и в то же время роскошная стекляная баночка с оранжевой пластмассовой крышкой - элегантная незамудрённость, которая мне очень пришлась по душе.

Текстура крема - нежная, кремовая, белого цвета, средней густоты, с ненавязчивой отдушкой, характерной для многих кремов (как бы слегка мыльный запах, но не приторный)

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Гусиных лапок и ярко выраженных морщин у меня нет, так что не могу рассказать Вам о его чудодейственном эффекте "стирания возрастных изменений". От себя добавлю, что имея ярко выраженные морщины не надо возлагать надежды на кремчики, тут без радикальностей вроде диспорта и филлеров не обойтись. Поэтому всегда "лучше предупредить нежели лечить", поэтому анти-эйдж средствами желательно начинать пользоваться до появления возрастных изменений.

Крем наношу за два часа до сна (это важно!) после тщательного очищения. Наутро моя кожа становится напитанная, бархатная и более упругая, укреплённая что ли... Очень важно дать крему впитаться, консистенция немного жирная (что характерно для многих ночных кремов), впитывается минут 20. Увлажнение чувствуется мгновенно с момента прикосновения крема с кожей, для сухой кожи средство Eclat Jeunesse Crème de Nuit - просто находка, но не думаю, что он подойдёт жирной и лоснящейся коже.

Увлажнению и питанию кожи способствуют глицерин, масло карите (ши), фитосквалан (олива), масло ослинника и виноградных косточек.

Поры не забивает, аллергии не вызвал.

СОСТАВ Institut Arnaud Paris Eclat Jeunesse Crème de Nuit

Куплю его ли ещё раз? Да, вполне возможно, т.к. крем мне безумно понравился. Но я любитель пробовать что-то новенькое, поэтому постоянно меняю свой уход, чтобы кожа "не расслаблялась".

Спасибо за то, что нашли время заглянуть в мой отзыв! Любви всем, мира и добра Smile

OlyaNрекомендует
Выглядит дорого Love А вот что такое диспорт и филлер буду узнавать Steve
03.04.2015
он бы точно мне понравился, еще фитосквалан в составе, заметила, что именно он в составе дает потрясающее увлажнение и питание, цена сейчас с нашим курсом конечно огого, но опять же, на уровне люкса, лучше в уход вложится, чем лишние тени, а лучше вообще не думать об этом и баловать себя во всем Big smile
флакон выглядит очень внушительно Laughing out loud люблю, когда не только крем на высшем уровне, но и его оформление.
03.04.2015
В каком-то интернет магазине обращала внимание на этот косметический бренд. Крем внушает доверие.)
03.04.2015
Алёна, полностью солидарна с тобой: лучше вложиться в уход нежели декоративку, это более благоразумная инвестиция.
Девушки, спасибо огромное, что заглянули в мой отзыв.
04.04.2015
У Арно мне очень понравилась линейка для жирной кожи!)
И ампулы для лица - просто сказка!
04.04.2015
Вита, хочу теперь эти ампулы Laughing out loud Но пока думаю взять ампулы препарата с гиалуронкой от Eucerin, которому Викки3000 как-то целое видео посвятила. Люблю новенькое пробовать
Party
04.04.2015
Согласна, лучше начать ухаживать за собой, когда еще нет выраженных признаков старения Wink
09.04.2015
Занимательный отзыв! Такую фирму я не встречала
14.05.2015
Супер-кремик,хочется попробовать такой Wink
18.12.2016
отличный отзыв!захотелось попробовать!начались распродажи в Летуаль -50. нужно запастись. на ночь у меня сейчас мульти-актив от Кларанс. Думаю из Арно взять. я осенью каким то чудным образом купила гель для умывания (это 1е и единственное средство этой фирмы) сначала разочаровалась в первые дни.а теперь мне оч нравится гель пенка кажется написано. классный на самом деле. только не пенится.))..мне 33..(. кожа нормальная.этот кремик может подойти...