Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 12:28

Итаак, вы готовы блистать? Потому что у чистой линии вышла целая линейка косметики с вулканическими минералами, сегодня на обзоре "крем-маска сияние кожи"

Это средство 2 в 1. Первый способ применения подразумевает использовать это средство как увлажняющую маску. Второй - сияющая база под макияж. Я, естественно, попробую оба способа и расскажу вам о своих впечатлениях, но обо всем по порядку.

Чистая линия все больше склоняются к подросткам и пытаются угадить именно тинейджерам, особенно это видно в этой новой линейке уходовых средств, просто посмотрите на дизайн упаковки и вы все поймете)

На мой взгляд выглядит очень мило и ярко, сразу привлекает внимание, хорошо сочетаются яркие и пастельные тона и конечно же все заметили прекрасного единорога) возможно, это всё даже как то по детски, но это совсем не плохо)

Итак, производитель нам сообщает, что эта маска на натуральной основе:

Вулканические минералы - заряжают энергией, улучшают цвет и текстуру кожи лица.

Камелия - интенсивно увлажняет и питает кожу, "подсвечивая" её изнутри.

Мерцающая пудра - окутывает кожу волшебным блеском, делая её яркой и сияющей. Обладает светоотражающей способностью.

Внутри нас ждет ничем не примечательная пластмассовая баночка зеленого цвета, на мой взгляд, выглядит как то очень дешево, но всё же, нам более важно содержимое самой баночки, так что давайте его тестировать)

Крем приятного, лавандового оттенка, запах приятный, сладкий, с нотками чего то травяного, мне нравится!) Текстура приятная, крем не жирный и не слишком водянистый.

Давайте же перейдем к самому интересному:

• 1 способ применения - несмываемая увлажняющая маска для "экспресс-сияния", которая как нас заверяют, создает эффект "макияжа без макияжа".

Я использовала это средство не один раз и вот что я могу сказать:

Как увлажняющая маска - это работает не очень, эффект такой же как и у любого средненького увлажняющего крема. Нет чувства, что кожа стала напитанной и увлажнилась. А что касается "экспресс-сияния" - да, оно есть, кожа действительно сияет от содержащегося в креме сияющей пудры, но мне не очень понравился такой эффект, он никак не маскирует недостатки кожи, а у моей кожи - они есть) Сияние подчеркнуло все неровности кожи, в частности мои не очень красивые поры. В общем, выглядит как то странно. Кожа без грамма макияжа, которая сияет от микроскопичных блесток. Это подойдет только тем, у кого идеальная кожа, без неровностей и недостатков. На руке нет неровностей и каких то недостатков, поэтому смотрится красиво, видно как кожа сияет.

• 2 способ - база под макияж

Здесь уже чуть лучше. Тональник наносится хорошо на этот крем, никаких замечаний. Тонак я наносила не матовый и без эффекта сияния что бы оценить по достоинству продукт. Действительно видно, как кожа светиться от крема. Неровности подчеркнуты, но наличие тонального крема сглаживает эту ситуацию и выглядит красиво. Сияние оооочень деликатное, настолько деликатное, что камера телефона не может его уловить и передать. Кому то захочется больше сияния, для кого то - это станет идеальным вариантом. Мне нравится, но есть одно НО. Если вы припудрите лицо - можете попрощаться с эффектом сияния. Совсем. Оно просто пропадает.

Подводим итоги:

Типичная ошибка производителей, когда они хотят погнаться за двумя зайцами и выпускают средства по типу 1000 в 1. Всё сводиться к одному - ни один способ применения не будет работать должным образом. Тут конечно скромнее, всего лишь два в одном, но получилось так же. Маска-увлажнение - ну такое, я могу за эти деньги купить и получше. База под макияж - не плохо, макияж наносится хорошо, кожа подсвечивается, но после пудры - сияние пропадает. Очень смешенные эмоции. Вроде и база не плохая и подсвечивает деликатно, но тут же посредственное средство для увлажнения с эффектом "экспресс-сияния" который подчеркнет вам всё самое плохое что есть на вашем лице. А в применение этого средства как подсвечивающую базу под макияж - пропадает всякий смысл, после нанесения пудры на тональный крем. Хочется отметить, что эти микроблесточки, скроее всего забьют поры...

Оставлю этот крем в качестве базы, но не для эффекта сияния, а просто как базу. Потому что моя кожа склона к жирности и не припудривать её - я не могу.

А что скажете вы? Уже успели оценить что нибудь из новой линейки? Поделитесь своими эмоциями.

Обнимаю <3

Достоинства
  • Деликатно подсвечивает
  • Неплохая база под макияж
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Плохо увлажняет
  • Подчеркивает изъяны кожи
SabaVelне рекомендует
01.12.2019
Не пробовала, но только если и правда как базу использовать. Smile