Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 16:49

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

Недавно писала отзыв на маску от MIXIT с чёрной глиной "Interstellar Mask", несмотря на некоторые недостатки, маска в целом не плохая, теперь пришло время рассказать о маске с жемчужной пудрой Moon Gravity.

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

Есть косметические продукты, которые одним своим видом способны поднять настроение и вам и окружающим и зарядить позитивом. Звёздные маски от MIXIT как раз из таких продуктов. Модницы инста-мира делают блестящие селфи с белыми баночками в руках, но хочется разобраться есть ли реальная польза от этих масок и оправдывают ли они свою стоимость?

От производителя

Кто сказал, что selfie в Instagram бесполезное занятие? С новой маской Moon Gravity Mask - это не просто полезно, а еще и красиво. Ее нежнейший жемчужный цвет, усыпанный миллионами сверкающих частиц и перламутром жемчуга – весомый повод сделать крутую фотографию и поделиться космической находкой с подругами. Но делать ставку только на внешнем виде, не в правилах MIXIT. Внутри сверкающей новинки собраны лучшие компоненты, которые отлично увлажняют, придают сияние и моделируют контур лица.

Где купить?

В официальном Интернет магазине MIXIT, либо в розничных магазинах по всей РФ.

Сколько стоит?

995р.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Пластиковая прозрачная баночка-шайба с откручивающейся белоснежной крышечкой. На крышке изображены голографические звёздочки и логотип бренда. Крышечка кстати закручивается наглухо - очень плотно.

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

Баночку опоясывает наклейка с описанием активных компонентов и обещаний производителя. На дне имеется наклейка со сроками годности, составом и прочей информацией. Например, что маска изготовлена по ГОСТу и не тестируется на животных.

Характеристика:

• Объём - 50мл
  • Тип кожи - Любая
  • Производитель - Россия ООО "Миксит Ритейл"
  • Срок годности - 2 года
  • Срок годности после вскрытия - 6 мес, хотя на сайте указано 3 мес...

Так же баночку и крышечку соединяет наклейка от первичного вскрытия, на ней указаны основные принципы фирмы: Не содержит силиконы, минеральные масла, СЛС и парабены.

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

Состав относительно натуральный, хотя наличие спиртов в самом начале списка меня смущает, Экоголик ругается тк в составе есть компонент на 2 звезды.

Производитель выделил активные компоненты:

Коллоидное серебро Гиалуронова кислота, увлажняющий фактор Na PCA и Витаминный комплекс Liposentol Гель алоэ вера Экстракт эхинацеи Жемчужная пудра

Эффективно борется с высыпаниями; Упругость, эластичность и увлажнение; Обеспечивает правильную циркуляцию крови, чтобы на щеках всегда оставался красивый и естественный румянец; Дарит лицу бархатистость и невероятную мягкость; Выравнивая цвет лица и подсвечивая кожу изнутри нежным сиянием.

★★★★★ ОБЗОР МАСКИ ★★★★★

Открыв баночку, я опять не нашла защитную мембрану. Для меня это важный фактор, я не хочу дёргаться, думая, что в мою баночку могли залезать чужие люди грязными руками Sad В крышке был в белый вкладыш, но он не может считаться защитной мембраной тк не прилегает к баночке.

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

Содержимое баночки радует глаз, всё блестит, сверкает и переливается. Очень необычное сочетание маски и блестящих элементов в ней.

Текстура такая же как и у маски с чёрной глиной - тягучая, желеобразная, достаточно жидкая. Баночку надо держать ровно откручивая крышку тк она может запросто перелиться через край (я так пару раз попадала уже).

Цвет у маски фиолетово-розовый, с кучей мерцающих элементов и вкраплений, оттенок отдаёт в серебристый градиент.

Запах маски мне категорически не нравиться в отличие от маски с чёрной глиной, тут он просто какой-то химически спиртовой.

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

В маску вкраплены несколько блестящих элементов: самые большие блёстки - звёздочки, средние - кружочки и самые мелкие - шимерные вкрапления блёсток.

Смотрится маска просто нереально, это конечно очень грамотный маркетинг - добавить в маску такое количество блестяшек, можно реально сделать кучу ярких фото для инстаграма, другой вопрос есть ли польза от данной маски помимо внешней красоты?

★★★★★ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★★★★★

Наношу маску пальцами (обязательно мою руки перед использованием), тк кисть "съедает" ощутимое количество маски и расход получается достаточно большой. Распределять удобно, консистенция хоть и жидкая, но маска не стекает и застывает на лице достаточно быстро.

Звёздочки кожу не царапают ,как и кружочки, блестящие элементы не доставляют неудобств. Данную маску как и с чёрной глиной нужно наносить аккуратно, соблюдая золотую середину - оптимальная толщина слоя.

Когда я наносила эту маску в первые, я намазала очень тонкий слой и спустя 30 минут еле сняла её, она хоть и была засохшая, но отдералась с огромным трудом, мелкими кусочками. Я промучилась с ней минут 10 точно.

Второй раз я нанесла слой потолще и просидела с ней минут 40 - маска снялась одним движением руки, одним пластом.

Моя кожа:

30+, сухая в осенне-зимний период и склонна к шелушениям. Поры не расширены, но забиты, на шее и лбу сильные борозды морщин, так же имеются первые мимические возле уголков глаз и под глазами из-за сухости. Синяки под глазами + неярко выраженные носогубки тоже имеются. После душа и умывания кожа краснеет.

На фото ДО видно, что кожа немного покрасневшая после умывания и стянута местами.

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

Наношу маску и иду заниматься своими делами. На лице она почти не ощущается до момента пока не начинает подсыхать. В зеркало смотреть весело, напоминаю себе участников группы KISS Big smile Кстати, на коже запах спирта не чувствуется, я улавливаю лёгкий цветочный аромат.

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

На лице маска отдаёт перламутрово-серебристым свечением, звёздочки поднимают настроение, муж все время шутит про единорогов Laughing out loud

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

Как понять что маска полностью высохла и её можно снимать? Очень просто, края начинают сами отходить от кожи, без вмешательства извне.

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

Как я уже писала, если нанести нормальное количество маски на кожу - снимется она без особых усилий за одну минуту. Достаточно просто поддеть её снизу (от подбородка) вверх (ко лбу).

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

Блёстки не осыпаются со снятой маски, они просто застывают в ней. При снятии кожа не травмируется звёздочками, и да, она не выдёргивает волоски как при эпиляции, хотя знаю, что многие маски грешат этим.

Маска-пленка для кожи лица MIXIT Moon Gravity Mask

После того как я сняла маску на лице остались мелкие участки где маска отошла не полностью. Это не проблема, это нормально для маски. Я просто протёрла эти места спонжем для умывания и все без проблем отошло.

★★★★★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ★★★★★

Какие плюсы я могу отметить после использования данной маски:

1. Относительно натуральный состав - в век химии я это ценю особо сильно.
  2. Классный дизайн и работа маркетологов в целом.
  3. Экономичный расход, но только если наносить её руками.
  4. На коже не вылезла аллергия, покраснения, раздражения или шелушения - я особенно этого боялась из-за спиртов в начале списка.
  5. Маска убрала покраснения с лица после умывания.
  6. Кожа выглядит более свежей, увлаженной и напитанной влагой. Но эффект кратковременный.
  7. Не забивает поры, а наоборот немного чистит + сужает.

Минусы тоже имеются:

1. Эффект от увлажнения кратковременный, если минут через 20 не нанести увлажняющую сыворотку или крем - кожу опять начинает стягивать и сушить.
  2. Спирты в составе на первых местах.
  3. Неприятный запах спирта.
  4. Цена явно завышена за 50 гр продукта. За такие деньги кожа должна быть как попка у младенца.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Маска не станет для меня обязательной к покупке, но тк сравнивать мне особо не с чем, и взвесив все ЗА и ПРОТИВ я скорее порекомендую её к покупке, чем нет.

Она способна решить мелкие проблемы с кожей лица, пусть и кратковременно. Маска не вредит сухой коже не смотря на наличие в составе спиртов. Конечно чудес ждать не стоит, коже 30+ помолодеть поможет только косметолог, но молодым девочкам с беспроблемной кожей маска станет и помощником и развлечением.

Одну звезду все же сниму тк минусы всё же есть и приизводителю есть куда стремиться, но продукт явно заслуживает внимания.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

======================================================================

Другие отзывы на MIXIT:

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Выравнивант цвет лица
  • Вязкая консистенция
  • Кожа свежая и очищенная
  • Легко удаляется как и наносится
  • Осветляет поры
  • Поднимает настроение
  • Экономная
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
  • Спиртовой запах
Axelleрекомендует
20.09.2018
Красивая текстура у маски, но я не люблю маски-пленки.
20.09.2018
А я вот впервые попробовала Big smile Век живи, век учись ))
20.09.2018
Но выглядит это круто! Вид круче, чем результат, но все-равно поиграться хочется!!!Smile
20.09.2018
Ну результата добиться тут нереально) пусть хоть временный эффект есть, уже не плохо
20.09.2018
и вот так просто запах спирта из банки на коже становится цветочным Big smile миксит реально лабораторная косметика Big smile Я чёт давненько не пользовалась пленками, уже не помню как они на моей коже работают. Но конечно кучка блестинок на коже раздражают..
20.09.2018
Вот и я удивилась, спиртяга в банке, превратился в цветочки на коже Big smile
Так у них вроде наклейка, которая "NO silicons...: вместо мембраны как защита от вскрытия)))
20.09.2018
Я думаю эти наклейки можно по 100 раз переклеивать, а вот защитную мембрану на банке без палева не вскроешь Wink
Обычно да, но на этих баночках они прям отрываются с концами)) По крайней мере у меня так на всех их средствах было)))
20.09.2018
Совершенно не хочу такое намазывать на лицо)
Каждому своё) Я вот гидрофильных масел боюсь Big smile
Надо будет купить Love
20.09.2018
Попробуйте - повеселитесь перед зеркалом))
Меня бы придушила жаба) цена все-таки завышена
20.09.2018
Ну я бы раз в год может и покупала, но раз в месяц - увольте))
не маска, а волшебство !
Выглядит суперски!!
20.09.2018
По сравнению с прошлой маской, о которой ты рассказывала, от этой эффекта побольше. Я честно говоря люблю маски-пленки, на т-зону наношу, мне кажется, что они все со спиртом идут в составе. Ну из тех, что пробовала. Но по идее они все именно очищающие, а не увлажняющие. Странно, что обещают увлажнение. Мне вообще начинает казаться, что это серия масок реально, как ты и писала, исключительно для фоток в инсте, а не для ухода. Ибо толка по факту мало. У меня кора маски ща на все случаи жизни, реально рабочая штука оказалась, особенно в плане снятия отеков и подтяжки овала, но там надо курсами делать
20.09.2018
Я мечтаю попробовать маски от Кора, столько всего классного слышала о них Love А блестяшки от Миксит да, для девочек 20-ти лет, мне с моими проблемами как мертвому припарка (с)
21.09.2018
Я в аптеке покупала, что-то около 500 рублей было (не помню точно) за 100 мл. Мне очень понравилась увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и водорослями 20+, там синяя такая полосочка (отзыв писала, но лень искать). Но там реально курсами надо делать, за месяц офигенный результат в плане именно подтяжки кожи, за раз же просто отечность круто с лица убирает (особенно, если накануне выпить), там можно и на веко наносить. Ща буду как раз еще одну брать, хватает при постоянном использовании примерно на 3-4 месяца. Разницы между нанести в 10 слоев и в один нет вообще. Мне крем еще советовали, но вот не знаю. Я как-то уже привыкла к виши авкалия термаль, который раз беру, вроде, работает. Хотя перешла на крем под глаза уже на более тяжелый, аквалии не хватает уже там. Но ты видела, что у меня под глазами. Могу точно сказать, что в 28 с другим кремом состояние кожи было гораздо хуже, те же мимические морщины выраженнее и в разы, ща видны, ток если улыбаюсь от души. Недавно сравнивала фотки. Реально за 2 года кожа подразгладилась и это видно. Ну кроме носогубок. Они на месте. В этом плане очень полезно получать комментарии в старым отзывам)) Смотришь и ой! Я была такой??? К хорошему быстро привыкаешь Big smile
21.09.2018
ну так себе маска, если честно.
стОит только представить, сколько бренд потратил денег на маркетинг, и сразу в голове начинает вырисовываться реальная стоимость продукта.
21.09.2018
Справедливости ради замечу, что маска % на 90 состоит из натуральных ингредиентов, а натуральная косметика никогда не стоила дешево + траты на маркетинг. Хотя реальная стоимость думаю рублей 400
21.09.2018
Какой интересный маркетинговый ход у производителя.