Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 10:44

Здравствуйте!

Уже несколько лет без тоника я не представляю свой ежедневный уход. Он не только освежает, но и восстанавливает баланс кожи, и кроме своего прямого назначения может решать отдельные проблемы того или иного типа кожи. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о минеральном тонике для лица Chrono Energy.

Наименование: Минеральный тоник-активатор CHRONO ENERGY

Бренд: Icon Skin

Стоимость: 530 рублей

Объём: 150 мл

Срок годности: 24 месяца, после начала использования - 6 месяцев

Aqua, Glycerin, Laminaria Digitata Extract, Lecithin, Xanthan Gum, Diathomeaceous Earth, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Soluble Collagen, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Pearl Powder, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Внешний вид

Тоник находится в пластиковом флаконе с нажимным дозатором. Мне такой формат кажется наиболее удобным - не нужно ничего откручивать и закручивать, минимум действий.

Дозатор не заедает, работает плавно.

На этикетке есть описание, способ применения, контакты производителя - всё на русском языке. Есть подробный состав.

Среди списка компонентов есть много натуральных, сразу в глаза бросается гиалуронат натрия, водоросли, коллаген.

Тоник совершенно прозрачный, жидкий. Ярко выраженного запаха нет, но при нанесении на кожу в первое время ощущается слабый цветочный запах с небольшими лекарственными нотками.

Применение и результат

Перед применением бутылочку с тоником встряхиваю, это рекомендация производителя, так как допускается выпадение осадка. После тщательного очищения кожи от себума и остатков косметики, выдавливаю двумя-тремя нажатиями продукт на ватный диск и начинаю наносить на лицо по массажным линиям.

В аннотации написано, что может быть пощипывание. Я ни разу его не ощутила. Тоник довольно быстро впитывается, не оставляя липкости. Ощущения очень приятные. Чувствуется небольшой охлаждающий эффект, даже после высыхания тоника ощущение свежести не покидает лицо.

При регулярном использовании заметны положительные изменения. Например, прыщик на лбу у меня подсох уже на второй день. На моей жирной коже заметно, что поры сужаются, кожа более матовая, но при этом не перестаёт сиять здоровьем. Улучшается цвет лица и его внешний вид.

Состав тоника предполагает возможность использовать его как утром, так и вечером.

Вывод

Минеральный тоник-активатор CHRONO ENERGY для меня неотъемлемый продукт для очищения кожи и тонизирования:

• улучшает цвет лица
  • убирает жирность
  • сужает поры
  • увлажняет
  • восстанавливает естественный баланс
  • успокаивает
  • уменьшает воспаления

Рекомендую, моя оценка 5.

Достоинства
  • Кожа становится лучше
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки на коже
  • Снимает покраснения и раздражения
  • Тонизирует и освежает
  • Удобная помпа
  • Улучшает тон кожи
  • Успокаивает кожу
Happy_summerрекомендует
27.06.2020
Мне как раз нужен тоник, присмотрись)
27.06.2020
Интересный тоник. Я бы попробовала
Свойства и правда отличные.
29.06.2020
Даже не знала, что бывает минеральный тоник.
30.06.2020
Надо будет купить у них такой, у меня был кислотный, но кислоты не всегда хочется использовать, а это прям базовый вариант)