Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 00:05

700 руб.

Всем привет!Smile

Красота кожи лица зависит прежде всего от её здоровья, состояния и конечно, от повседневной рутины ухода за ней.

Что бы кто не говорил, но увлажнение и питание кожи очень важно! Особенно в холодный период времени года, в сухом помещении, где работают кондиционеры и отопительные приборы.

Да что уж говорить! Увлажнять кожу нужно постоянно!

Если на очищающих средствах я могу сэкономить, так как, на мой взгляд, они все одинаково сушат кожу, смысл переплачивать за люкс., правда есть одна "умывашка", которую я повторяю постоянно, но о ней позже.

Но к тоникам я питаю какую-то мистическую любовь, слабость, не могу не купить себе в запасик еще одно средство.

И, кто обходит тоники стороной, очень даже зря. Почему? Да потому, что тоники просто необходимы после очищения кожи с водой, так как они восстанавливают Ph кожи лица, а так же подготавливают ее к дальнейшему нанесению уходовых продуктов.

Совсем недавно к концу подошли все мои запасы тоников, тонеров, софтнеров для кожи лица.

И мой выбор пал на освежающий лосьон-спрей для молодой кожи Clarins My Clarins Re-Fresh Hydrating Mist.

Несмотря на то, что линейка предназначена для молодой кожи (14+), в ней есть весьма отличные продукты, которые подходят практически всем!

Производство: Франция

Объем: 100 мл

Стоимость: 1550 руб.

Но линейка My Clarins, в том числе, этот замечательный спрей идут часто по супер скидкам!

Мне получилось взять за 700 руб

Легкий освежающий спрей увлажняет и тонизирует кожу, придает ей сияние, подготавливает к нанесению последующих средств ухода.

Оформление

Мне очень импонирует дизайн всей линейки My Clarins. Мне кажется, марка попала выстрелом в цель, когда создавала линию для подростков и для молодой кожи. Дизайн средств с одной стороны простой, минималистичный, но с другой стороны, чувствуется качество, использование ярких красок в оформлении упаковки.

Дизайн

Освежающий спрей-лосьон находится в увесистой, достаточно тяжёлой тубе, оттенка молока с дозатором красного цвета. До сих пор не пойму, бутылочка выполнена из металла или пластика, но то, «что ей можно защититься от маньяка)) это факт!

К средству прилагается картонная белая коробочка, которая украшена с одной стороны цветами и фруктами, а с другой стороны на ней указана вся нужная нам информация - состав, срок годности.

Дозатор

Мелкодисперсный, распределяет средство великолепно. Не бьет в лицо струёй, как многие подобные средства, а выдает продукта столько, сколько надо при одном нажатии. Словно лёгкие капельки росы попадают на кожу лица, освежая и увлажняя её.

Текстура

Спрей-лосьон обладает лёгкой текстурой, но в тоже время чувствуется небольшая вязкость, которая при распылении на кожу моментально впитывается, не оставляя за собой липкой плёнки и жирного блеска.

Состав

Насколько я знаю, один из важнейших компонентов этого спрея — кокосовая вода, которая является сильным источником увлажнения кожи.

И барбадосская вишня, отвечающая за сияние кожи и насыщение каждой клетки кислородом.

Нюанс!

Если Ваша кожа радраженная, очень чувствительная, после определенных косметических процедур, то спрей на коже начинает пощипывать и покалывать, не знаю почему так происходит. Но иногда я такое замечаю. Но аллергии продукт не вызвал, хотя моя кожа склонна к ней.

Аромат

Вот тут просто любовь! Можно наносить это средство на кожу, ради одного только аромата. Запах ненавязчивый, но ощутимый, и на коже он остается около часа точно. Мне напоминает аромат Givenchy Ange Ou Demon Le Secret. А это мой любимый парфюм.

Лосьон-спрей имеет приятный, сладковатый, цветочно-фруктовый аромат.

Применение

Я наношу спрей My Clarins постоянно, как только чувствую необходимость увлажнить кожу лица. Обычно я наношу спрей после умывания в качестве тоника, 5 нажатий на распылитель, в зависимости от того, насколько моя кожа сухая или обезвоженная. После применения спрея я наношу дальнейший свой уход.

Также я использую продукт в течение дня, чтобы увлажнить кожу, придать ей здоровый и сияющий вид. Можно наносить и поверх макияжа, и перед использованием маски для лица, да и вообще наносить постоянно в качестве шикарного увлажнителя Вашей кожи.

Что самое важное, спрей не оставляет липкости, он очень комфортный, абсолютно не перегружает кожу, впитывается в течении пары минут. И никакой пленки, маски на лице нет.

Результат

Лосьон-спрей My Clarins отлично увлажняет кожу, даже такую сухую и обезвоженную как у меня. Я боялась, что увлажнения от такого продукта мне будет недостаточно, те более это линейка для девочек помладше.

Но нет! Всё просто супер!

За несколько недель использования средства я забыла о сухости кожи, стянутости и постоянных шелушениях. Порой, я после спрея и не наносила крем, настолько уставала, но это ничуть не сказалось на состоянии кожи.

Мне понравилось, что спрей устраняет тусклый серый цвет лица и дарит коже сияние и отдохнувший вид!

Из минусов могу отметить одно, что если кожа чувствительная или на ней присутствуют повреждения, ранки, спрей может щипать и вызывать раздражение. Возможно, это индивидуальная реакция.

Итог

Я влюблена в освежающий лосьон -спрей Clarins My Clarins Re-Fresh Hydrating Mist за то, что он прекрасно увлажняет кожу лица, придает ей сияние, за роскошный аромат! Очень приятно иметь на полочке такой продукт.

Но звезду одну снимаю за то, что средство может раздражать кожу временами.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не всякой проблемной (!) коже подойдет состав
Elena Legenda91рекомендует