Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 12:29

С Вашего позволения, не буду упоминать о том, как сильно люблю блёстки, глиттер и сияние. Также не буду упоминать о том, что тени купила не для того, чтобы расставлять лишь акценты на веках, а чтобы от и до покрывать все веко напрочь. И подвижное, и неподвижное. И внутренний уголок, и внешний Smile Но это личное дело каждого и я не настаиваю. Поэтому просто расскажу о своём открытии в виде сияющих моно-теней с глиттером Vivienne Sabo Petits Jeux.

• Бренд - Vivienne Sabo;

Объем - 3,5 г;

• Срок годности - 2 года, а в открытом виде 12 месяцев;

• Стоимость - в пределах 200 рублей;

• Где купить - одни я купила в "Золотом Яблоке", другие в магазине косметики и парфюмерии в своём городе. Также знаю, что приобрести можно в большинстве интернет-магазинов, например в ИМ "Подружка" или заказать на Озоне.

• Оттенок - 121 и 122;

• Страна-производитель - Франция.

Упаковка

Тени в пластиковой банке-шайбе с прозрачной крышкой сквозь которую отчетливо виден оттенок выбранных теней. Не скажу, что упаковка из хлипкого пластика, но у подруги тени не пережили путешествие, рассыпались внутри футляра. Поэтому будьте бдительны и осторожны. Закрываются и открываются без труда, маникюр не портят, нервы тоже.

Изначально были упакованы в термоусадочную плёнку. А у меня в городе ещё и скотчем сверху прошлись.

Оттенок

121 оттенок - бронзовый с крупным глиттером.

120 оттенок - серый с глиттером.

В розово-бронзовом оттенке глиттер, на мой взгляд, покрупнее будет, нежели в сером.
Более того, что тот, что другой оттенки, неизменно оставляют после себя блестки. А при нанесении осыпаются во всевозможные стороны (только при нанесении, не в процессе носки).

От производителя

Информация от производителя присутствовала на слюде. Её немного и только самая необходимая.

Стойкие тени держатся в течение всего дня и благодаря специальной формуле не скатываются.

Кстати, отдать должное, это чистая правда.

Эти тени можно наносить кисточкой, аппликатором, пальцем, ватной палочкой и даже кистью для румян. Дома, глядя в зеркало автомобиля, практически на бегу — настолько хороша их текстура.

Вот здесь уже склоняюсь не согласиться, но текстура и оттенок действительно передаются легко.

Хорошенькие коробочки с изображением символов Франции — это так оригинально! Вам совершенно точно захочется иметь полный комплект!

Состав

Состав теней указан на термоусадочной плёнке, но обращаю внимание, что у каждого оттенка он разнится. Ко всему прочему, на составы декоративной косметики я не смотрю вовсе. Прикрепляю фото для интересующихся.

Применение

Отдать должное, переносятся тени легко, но пушистой кистью безбожно пылят. Выход - нанесение аппликатором или влажным способом.

Мне кажется, серый оттенок даже немного дуохромит.

При этом, для теней абсолютно неважно, будет это голое веко, или нанесена база, они не скатываются, не западают в складку и не осыпаются. Осыпаются только при нанесении пушистой кистью.

Видно, что под глазами россыпь мерцающих звёзд.

Но если наносить тени перед нанесением тона, то результат получается без лишних казусов.

Демакияж

Тени, если мне не изменяет память, никогда не создавали особых трудностей для демакияжа. Сияющие моно-тени с глиттером Vivienne Sabo Petits Jeux исключением не стали. Свотчи с рук всего навсего стёрла другой рукой, только вот блёстки после них остались.

Мои впечатления

В целом, не могу сказать ничего плохого об этих тенях. Стойкость, насыщенность, пигментация, наслоение, цена, возможность регулировки плотности цвета - хорошо всё, но вот недостатки, всё же, найти удалось.

Бюджетная стоимость;

Красивый оттенок;

Экономичный расход;

Легко растушевываются.

Возможность регулировать степень насыщенности оттенка.

НО

Тени безбожно пылят и осыпаются при нанесении;

Текстура 121 оттенка с более крупным глиттером, поэтому переносится на веко сложнее.

Вот всё неплохо, но основание бы чуть более масляным, кремовым и было б просто идеально! В остальном, интересная новинка для любительниц сияния. Рекомендую!

HannaMрекомендует
Какие красивые оттенки?
Жаль, немного капризничают
16.10.2019
выглядят круто)) но для меня Вивьен Сабо - прям табу...
Ого! Почему???
16.10.2019
Вот и я люблю сияющие оттенки (не смотря на возраст уже). Мне нравится, как на тебе смотрятся оттенки. 120 оттенок я теперь тоже хочу.
P.S. Тени, которые ты мне прислала просто огонь, учусь ими пользоваться.
16.10.2019
Да ты что, я очень рада)
Просто я как тебе взяла себе, но мой менее блесточный, мне не зашел ваще Puzzled Даже отзыв написала, где заочно перед тобой извиняюсь Shy
16.10.2019
Ну вот он то в цвете огонь, а вот дальше пытаюсь подружиться. Но пока сложно.
16.10.2019
Очень красивые, хоть и капризные. Но второй, который более темный оттенок, очень нравится, как на тебе смотрится.
120 оттенок очень понравился, не встречала у VS таких однушек Laughing out loud
16.10.2019
Оттенок 121 - просто суперская сияшка. Я бы взяла, тем более, это однуха.
18.10.2019
А мне оба нравятся! Даже не знаю какой больше.