Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 19:31

Добрый день! Давайте знакомиться, я - типичный подросток с желудком, доведенным до отчаяния посредством различных "этих ваших макдональдсов" и газированных напитков. Конечно же, гастроэнтеролог назначил мне "диету стола номер пять".

Теоретически это должно было быть моим питанием на всю жизнь, но всё же иногда я даю себе поблажки или вовсе ухожу в конкретный "заед". Да, с силой воли у меня всё очень плохо.

Хоть у меня и бывают те самые "заеды", в основном на протяжении этих 3-ех лет я питалась по пятому столу.

Давайте по порядку.

Меню.

Что же можно есть на "пятой" диете? Вообще, это диета входит в список 15 диет (столов), которые назначаются врачами в зависимости от заболевания. Пятая диета, как правило, назначается всем, у кого есть какие-либо болезни желудочно-кишечного тракта (есть исключения, с которыми лучше ознакомиться на специальных сайтах).

Сама по себе диета является очень простой в готовке: не нужно постоянно смотреть на отметку "калл" в табличках или высчитывать углеводы. Я просто следую тому, что написано в табличках, которые можно легко найти в интернете. Я кушаю как вместе, так и раздельно пищу, которая находится в колонке "можно".

Думаю, всем понятно, что сливочным маслом, сыром, картошкой, бананом, медом и хлебом, если вы преследуете цель похудеть , лучше не злоупотреблять.

Об ощущениях на диете:

Первое время хотелось сладкого, жаренного, чипсов, газировки и вообще всего-всего. Но через 2 года, когда я решила вспомнить вкус любимого "спрайта", то я ужаснулась - он мне показался ужасно не вкусным. А жалко ведь денег, купила большую бутылку...

Еще практически нет соли в еде. Через год-два все блюда "в гостях" стали казаться не едой с солью, а солью с едой. Не знаю, можно ли это считать плюсом или же минусом.

Начало нравиться белое мясо, которое до этого в детстве не любила. Но рыбу я так и не начала есть.

Возвращаться к питанию с большим кол-вом различных приправ, специй и жира совершенно не хочется.

О потере веса.

Да, на этой диете действительно уходит лишний вес, но! делает он это очень медленно + если у вас каких-то два злосчастных килограмма, то, думаю, с помощью этой диеты они не уйдут, ну, или же это займёт огромное количество времени.

Итог.

Лично мне этот "стол" кажется прекрасным представителем здорового питания без модельных или анорексичных замашек. Но на сайтах написано, что это диета может не всем подойти, поэтому не могу сказать однозначно "садиться" на неё.

Достоинства
  • Лечебная
  • Не дорого
  • Эффективная
Недостатки
  • Вес уходит медленно
Дарья Крольковарекомендует
16.10.2015
Никогда не слышала об этой диете! Спасибо, что познакомили!
15.03.2018
Для тех у кого больной желудок-эта диета идеальна, я ее тоже соблюдаю, но как и вы от вредного до конца отказаться не могу и тоже иногда устраиваю конкретные зажоры)но стараюсь все же соблюдать в основном.
  • 02.09.2013 - 16:24
    Диета, которую гастроэнтерологи назначают после выхода с лечебных диет и вообще в период выздоровления! С ее помощью можно легко сбросить от 3 до 5 кг в неделю без вреда организму!!! + фотографии
    Доброго времени суток! Захотелось Вам рассказать еще об одной диете, которая помогла мне стать такой какая я сейчас. Она стала той отправной точкой, которая сдвинула эту гору лишнего веса с моего тела.
  • 12.09.2020 - 08:14
    Стол №4 при отравлении и последующем лечении. Месяц на этой диете без клетчатки и спорные результаты. Как набрать вес на диете? Теперь я знаю. Что можно и нельзя при Диете №4. Пример меню на день
    Привет! Не думала, что когда-нибудь буду писать про свои болячки и диеты, но из-за отравления и моего долгого процесса лечения, считаю, стоит написать отзыв на Стол 4 .
  • 16.05.2018 - 19:54
    Теперь от меня пахнет БАТЮШКОЙ! Chanel N°5 Eau Premiere облегченная версия классической шанелевской пятерки. А облегченная ли? Сложный, долгоиграющий ииии.. невкусный, увы, но именно так я могу охарактеризовать эту легенду.
    Всем привет. Вы себе не представляете, как меня тянет к парфюмерному дому Chanel , эти легендарные ароматы меня так и манят меня к себе. Что уж говорить про Шанель 5. Это исторический запах, им овеяны имена знаменитостей и звезд, а ценник на него кажется недоступным.
  • 06.03.2017 - 06:33
    Нежность, свежесть, мягкость... Парфюмированная дымка (вуаль) для волос Chanel №5
    С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель 5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться.
  • Впервые у меня нет слов от восторга! Этот аромат нельзя описать, его нужно почувствовать! (+ фото моей коллекции парфюмов от Chanel)
    Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта я приобрела «Chanel N5 Elixir Sensuel» ! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!
  • 12.01.2015 - 16:13
    Я отношусь к любителям "Пятёрки", но любовь моя случилась не сразу... Размышления, мой способ применения, о дезодоранте и не только, с чего начать, чтобы наконец "дорасти". Хотя возможно, нужно это далеко не всем.
    Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине. Я отношусь к любителям "Пятёрки".
  • 11.03.2016 - 05:33
    Парфюмированный дезодорант Chanel №5 - "ВОЛНА СВЕЖЕСТИ"(с.), прекрасное дополнение, усиление и продолжение шлейфа любимого аромата.
    Как только я поняла, что знаменитый, кем-то любимый, кем-то отвергаемый, но не теряющий своей актуальности аромат Chanel 5 стал наконец и одним из моих фаворитов, мне захотелось иметь его у себя во всех его видах и проявлениях.
  • 04.04.2015 - 21:31
    Волнующая штучка
    В магазинчиках "Фикс Прайс" часто бывает дешевй и интересный парфюмчик,обычно я не прохожу мимо и ещё не жалела об этом.Что-нибудь да найдётся для души,какое-нибудь приятное баловство.Так и в этот раз-стала перебирать множество "палочек"-духов в узеньких флакончиках,и нашла кое-что очень необычное.
  • 13.05.2019 - 23:11
    Ну не совсем Шанель N.5, но шикарный.
    Данный парфюм самый удачный и в плане аромата, и в плане стойкости и шлейфовости. На Шанель N.5 он похож отдаленно, даже поверхностно, но что можно ожидать от масляной дешевой копии, тем более предыдущие духи этого бренда также не славяться хорошим аналогом.
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!