Опубликовано 13 Январь, 2018 - 12:23

Здравствуйте!

Рассказывать, какая я древняя и немощная в этом отзыве я не буду. Сегодня, я девчонка, скачущая по лужам в розовых босоножках. Мама мне выдала рубль на жвачки и я лечу с ним в магазин, боясь, что его закроют.

Несусь, а в голове дилемма, купить 5 обычных жвачек по 20 коп. или 2 love is по 50 коп. Да, да, именно столько они стоили в моем детстве. Считались люксом среди жвачек и у них были вкладыши, ради которых их и покупали.

Если бы мне в детстве дали такую гору жевательных резинок, то моему счастью не было бы предела. Сейчас, я кстати, увидев их, тоже радовалась. Ностальгия....

Нынче жвачки продаются в разных упаковках. У меня это три картонных коробочки по 5 штук в каждой. Вкусы разные. Сейчас, нынешние дети на такие не западут, а вот тогда это было нечто.

Есть еще большие упаковки, а есть коробки с несколькими вкусами - миксы.

Жуются, мне кажется, так же долго или просто челюсть уже не та. Но я чесс слово запарилась из разжевывать. Аж скулы занемели.

Состав жвачек вполне себе ничего. Я думала, что все будет гораздо хуже. Но такое можно стерпеть, мне взрослой тетке.

Каждая жвачка внутри имеет разноцветный окрас. У каждого вкуса соответствующий цвет, не яркий, но заметный.

Жвачки твердые, их трудно разжевывать. Самое то для разминки детской челюсти. Для меня они долго не теряют вкус, но я и жую максимум 7-10 минут, дальше не могу)).

Самая главная ценность - это вкладыш с надписью. Мне кажется, что раньше они были какими-то другими, более чувственными. Или просто в детстве все эти сердечки воспринимались иначе. Эх...

Сейчас надписи более туповаты. Нет в них изюминки и романтики. Ну, вот что за ерунда, послать по факсу... Да нынешние дети вообще знают, что такое факс? Его используют древние секретарши, которые орут в трубку: "Стартую!" К любви все это не имеет отношения.

Любовь... танцы... оздоровление... Ой, не те надписи, но все так же интересно быстрее развернуть и посмотреть, что там)).

На вкус мне больше всего понравилась оранжевая упаковка "апельсин-ананас". Зеленая для меня кисловатая, а синяя скучная.

В общем, прикольно вернуться в детство и снова помечтать...

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
Вау! Они вернулись!
13.01.2018
Отзыв пробивает на ностальгию. Помнится, мы ухитрялись сдавать бутылки, и на вырученные деньги покупали себе жвачку %) но лав из ещё и найти была проблема...
13.01.2018
Я собирал вкладыши от Love is, было так интересно и увлекательно их читать, даже блоки покупал в свое время. Сейчас прямо настоящая ностальгия.
13.01.2018
Мне кажется, что раньше надписи реально интереснее были, про факс - сильно! Я сразу про пейджер и первые сотовые телефоны, которые можно было применять с целях самообороны, вспомнила Big smile
13.01.2018
Ахах, так надписи похоже придумали для нас, древних мамонтов, которые помнят, что такое факс, у которых уже есть оздоровительная программа и приливы...тёплых чувств Big smile
13.01.2018
мы брали в большой коробке
13.01.2018
Как- то давно купила коробку с этой жвачкой , но вкус мне показался уже не тот Smile до сих пор валяются жвачки на кухне, а выкинуть жалко Laughing out loud
13.01.2018
Блин, я б сейчас их тоже пожевала Big smile Вкладыши реально в детство вернули Love
13.01.2018
Помню в детстве я все вкладыши от этой жвачки собрала Big smile
Как в детство вернулась Smile
13.01.2018
Я тоже люблю эти жвачки именно за вкладыши!))
13.01.2018
Покупала пару коробок года три назад, когда они вновь появились после многолетнего отсутствия, но качество конечно уже не то.
удобную упаковку сделали)) помню как пропадали они, но года 2 как снова появились, правда стоит уже далеко не рубль как раньше)
13.01.2018
Перепись мамонтов на айрекомменде Big smile а я что, тоже собирала вкладыши. До сих пор лежат где-то.
Будешь меня вкладышами?? Big smile :bigsmile:
да, если бы нам в детстве вот столько их дали....
13.01.2018
Мой любимый вкус был банан-клубника) а еще кисленькие нравились.
Но ничто не сравнится с леденцами с взрывающимися штучками внутри... они такими полосочками по 5 шт продавались. Название уже забыла Smile
13.01.2018
как давно это было Smile тоже собирала вкладыши)
13.01.2018
Прямо ностальгия нахлынула ?
13.01.2018
Ох, как же я их любила в детстве! Весь холодильник был обклеен наклейками))
Ностальгия Smile
Я тоже собирала вкладыши Love
13.01.2018

В общем, прикольно вернуться в детство и снова помечтать...
мммм, вернулась вернулась)) целыми блоками дома такие хранились))
13.01.2018
О мне как раз неделю назад подружка надарила таких много))
Я правда уже все сжевала и даже не задумалась отзыв на них писать
13.01.2018
Даже немного жаль, что я не "болела" этими жевачками в детстве)) иногда покупала, с интересом рассматривала вкладыши, но не более. Сейчас для меня нет такой ностальгии из-за них. )
Ностальжи)). Про "все как 20 лет назад" улыбнуло Big smile
Думаю малышнe понравиться Smile
Я недавно в магазине "читай город" видел стоя в очереди, как люди оплачиваю книги все как один брали и покупали одну-две таких жевачки стоящих на кассе:) тоже взял))
14.01.2018
Сижу на лавке, жую жвачку Love is, мечтаю о принце... Все как 20 лет назад...
Big smile
Помню Love is, до сих пор где-то лежит коллекция вкладышей
14.01.2018
обожаю лав ис! даже отзыв на них 100500 лет писала. но в детстве было вкуснее
15.01.2018
мммм...атмосфера детства ))
Эх, ностальгия.... А я вот и не помню сколько они стоят. Это в каком году они стоили по 20 коп, уж не в 93-95 ли?
13.02.2018
Не отказалась бы вновь окунуться в детство, надувать пузыри, рассматривать фантики с глубоким смыслом.