Опубликовано 4 Август, 2016 - 13:37

Игра Pokemon Go захватила уже половину мира, и отзывы на нее как положительные, так и отрицательные, но говорить о ней не перестают.

И так, что же это за игрушка?

Смысл ее заключается в том, что Вам необходимо передвигаться по местности и собирать покемонов и бонусы в покестопах. На том как это делается останавливаться не буду, об этом написаны уже сотни статей. Ну а в общем - смысл игры в движении.

Так как игра Pokemon Go постоянно на слуху, мне тоже захотелось скачать ее и посмотреть, что же это такое. Но официальной версии игры в России нет, и не известно, когда же она появится.

Способы установки Pokemon Go на iOS и Android сильно отличаются: владельцам смартфонов на Android достаточно снять настройки безопасности и скачать Apk файл с игрой, а вот для яблочных смартфонов все гораздо сложнее. Для того чтобы скачать Pokemon Go потребуется создать новый Apple ID указав при этом тот регион, где игра уже официально запущена. Ну в этом есть и определенный плюс - Вы устанавливаете на свой телефон не непонятный файл а официальный релиз Pokemon Go.

Так как я являюсь счастливой обладательницей iPhone, для того чтобы скачать Pokemon Go мне пришлось создавать новый Apple ID с регионом США.

Итак, пошаговая инструкция:

1. Заходим в App Store.

2. Прокручиваем приложение вниз и кликаем на Apple ID.

3. Выходим из Apple ID.

4. Затем нажимаем "ВОЙТИ"

5. Начинаем создавать новый Apple ID.

5. Выбираем регион US.

6. Принимаем пользовательское соглашение.

7. Заполняем регистрационную форму (ВАЖНО!!! В графе оплаты не нужно ничего выбирать - ставим none).

8. Адрес в US- я вводила такой:

9. После окончания регистрации на указанный e-mail придет письмо с ссылкой для подтверждения регистрации - проходим по ссылке.

10. Снова заходим в App Store - он будет уже для пользователь US. Набираем в поиске Pokemon GO.

11. Нажимаем GET (скачать).

12. В появившемся окне выбираем "С имеющимся ID".

13. Заходим с новым созданным для US, скачивает и устанавливаем игру.

14. После этого необходимо вернуть свой старый Apple ID - прокручиваем приложение вниз и выходим из ID, а затем снова заходим со старым российским ID.

15. Запускаем Pokemon Go, создаем своего персонажа и начинаем ловить покемонов.

Как добыть покемонов?

Есть 2 способа:

1. Поймать, кинув в него покеболом в режиме боя.

2. "Вылупить" из яйца. Яйцо нужно поместить в инкубатор, и для того, чтобы из него вылупился покемон пройти определенное расстояние - 2, 5, 10 км - чем больше расстояние, чем выше уровень покемона.

Яйца покемонов можно найти на покестопах - для это нужно подойти к нему максимально близко, нажать на него, и прокрутить вправо-влево появившийся круг с фото.

Что я могу сказать о самой игре?

Ну высокого уровня я пока не достигла, а задумка разработчиков игры интересная и в принципе полезная. Во-первых, игра заставляет Вас двигаться - нужно проходить достаточно большие расстояния, чтобы ловить покемонов и вынашивать яйца. Ну, а во-вторых, покестопы - это чаще всего исторические здания, популярные места, и дома с мемориальными табличками, так что можно и что-то новое о своем городе узнать.

В общем, эта игра для тех кто много ходит или бегаем. Например, можно разнообразить прогулки с ребенком, собакой или дорогу до работы, главное без фанатизма.

Достоинства
  • Интересно найти всех покемонов
  • Побуждает больше гулять
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Еще не вышла в России
  • Разряжает быстро батарею
Ost_Windрекомендует
25.12.2017
слышала про этих покемонов, но сама не играла )
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"