Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 08:45

в 2008 году решила съездить на море и выбор по совету знакомых пал на скадовск.
добиралась я до этого городка из санкт-петербурга, что оказалось очень удобным. по прибытие на вокзал, села на маршрутные автобус и через 1,5 - 2 часа была в скадовске. выбрать пансионат или гостиницу для проживания не составило труда, их в скадовске в достаточном количестве, на любой вкус, от простых до более чем приличных.
я жила в 15 минутах ходьбы до моря и не пожалела, т.к. если выбранная гостиница будет на берегу моря, то это может грозить шумными вечерами. поэтому если вы поедете отдыхать с ребенком, то лучше не селиться у самого моря.
теперь немного о море. любителям плавать долго и всерьез могу сказать, что скадовск - не для них. чтобы зайти хотя бы по пояс в воду, нужно пройти от берега чуть ли не полкилометра.) зато если плавание - это не основная цель, но море в скадовске - блаженство. т.к. у берега совсем не глубоко, то температура воды просто превосходна. в послеобеденное время даже через чур горячая, можно часами сидеть в море и нет никакого желания вылезать на берег.
эта особенность моря в скадовске, наверняка очень понравится родителям с маленькими детьми. не глубоко и очень тепло.
берег в скадовске тоже специфичен. заходы в море идут полосами из-за присутствующих в море в изобилии водорослей, которые, как говорят, очень целебны.
с экскурсиями в скадовске небогато. из поездок самой запоминающейся для меня было посещение горячего гейзера. но дорога до него оказывается не слишком приятной, часа 2 в жарком икарусе. но это того стоит.) целебные грязи и купальни с горячей водой.
еще возможно посетить остров джарылгач (до острова курсирует небольшой катер) и посещение заповедника аскания-нова.
в целом, отдых в скадовске можно охарактеризовать, как спокойное, умиротворенное времяпрепровождение.
Достоинства
  • Доступно
  • Нет проблем с жильем
ирина86рекомендует
  • 11.07.2013
    Скадовск оказался замечательным местом для поездки в отпуск! Черное море, песчаные пляжи и такой особенный оздоровляющий климат....эх! опять бы туда! Останавливались в небольшой гостинице АМАЛИЯ плюс, их там много таких с приложением "плюс", но мы попали именно в Амалию.
  • 19.09.2015
    Всем привет!!! Кто ищет отдых на море с детьми??? То вам в г.Скадовск,Херсонской области!!! Мы семьей ездим в Скадовск каждый год. Нашему ребенку (3 года) очень нравиться! А дело в том, что море у берега довольно мелкое и теплое.
  • Скадовск - курортный городок, тихий, комфортный и современный!! В нем есть все отрасли современного мегаполиса))) Море... это лучшее что можно только себе вообразить))) Оно здесь не такое как везде... особенное...
  • 10.12.2010
    Если вы ищите не дорогой отдых, то это Скадовск. Мы ездили нанеделю в этом году отдыхать в Скадовск. Очень не дорогой отдых во всех планах, по сравнению с российским побережьем Черного моря. Мы сравнивали цены в России на море на двоих что б нормально отдохнуть - проще в Турцию или Египет съездить.
  • 19.02.2022 - 15:34
    Ложка дёгтя в нашем путешествии по Кавказу.
    Всех приветствую! Наконец то я созрела для отзыва о самой неприятной части нашего путешествия. Начиналось все так: У нас было 20 000 рублей, 5 дней, бюджетный автомобиль - спальный мешок и желание увидеть весь Северный Кавказ и морюшко. Зачем я поехала в Назрань?
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • 13.07.2022 - 15:57
    ⛰Абхазия июль 2022|Во сколько проходить границу|Что изменилось за 4 года|Ради чего я приехала снова|Что привезти домой|Где покушать|
    Всем доброго времени суток   Страна души, страна камней, Абхазия поразит даже искушенного туриста. Вспоминая свою первую поездку четыре года назад, могу отметить, что тогда я могла и не увидеть Абхазию.
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 11.07.2022 - 13:03
    Симеиз - это шикарная природа южного берега Крыма! Вот и всё... Побывав в Симеизе, больше не поеду туда отдыхать
    О том, что на южном берегу Крыма есть маленький красивый поселок Симеиз, я узнала еще до того, как впервые поехала на полуостров. Он не на слуху, но когда перед первой поездкой я начала робко прощупывать Крым в теории, то отметила Симеиз сразу. Чем меня тогда привлек Симеиз?
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 15.06.2022 - 06:27
    Пицунда - это место, где можно отдохнуть от городского шума, насладиться живописными видами, надышаться целебным воздухом. Плюсы и минусы отдыха в Пицунде.
    Приветствую всех заглянувших!   Мечта посетить маленькую горную страну Абхазию не покидала меня долгие годы. Много я была наслышана о ней хорошего и не очень. Природу этого края практически все хвалили и даже восхищались, а вот к сервису у многих оставались вопросы.
  • 19.05.2022 - 21:28
    🌊Чудесное место! Чистое, теплое море🌊 Ездили семьёй с ребенком. Лучший отдых, хоть и без экскурсий. Цены, столовые, и при чем тут Горыныч?)
    Наконец, спустя 2 года декрета, мы с мужем и ребенком решили выехать на море. К слову, это было первое длинное путешествие для сына! Ездили на поезде с Воронежа до Новороссийска (период отдыха с 16.07 - 29.07. 2021) , далее на такси до Дивноморского (или Дивноморск, где как его называют.
  • 10.05.2022 - 08:23
    Красная Поляна. Посещение трех основных курортов. Советы как лучше добраться, что посмотреть, как провести день. Несколько интересных фактов о курорте и много-много фото
    Здравствуйте, любители путешествий и активного отдыха!   В этом году я спонтанно решила провести майские праздники в Сочи. На отдых было всего 3 дня и хотелось успеть увидеть за это время как можно больше красивых мест.
  • Подъём в гору был большой ошибкой. Люди наверху мне кричали, чтоб ни в коем случае не поднималась выше.
    Доброго всем дня!! Посёлок Архипо-Осиповка очень многолюдное место. На пляж нужно приходить рано утром, чтобы занять своё место под солнцем. Помимо пляжного отдыха можно пойти на гору, с довольно интересным названием Ёжик. Но лучше не надо.Эта гора невероятно привлекательная.
  • ❤Кудепста. Июль 2022. Какое же здесь классное море. 🏖На дне песочек. Из Кудепсты не хотелось уезжать. Пляжи. Набережная. Цены на продукты.
    Всем доброго времени суток! Посёлок Кудепста я посетила в июле 2022 года. До это времени никогда здесь не была. Кудепста находится между городами Сочи и Адлером. К сожалению на электричке попасть сюда нет возможности. Только на автобусе, или машине.
  • 04.04.2022 - 18:00
    Как не попасть в кисель из медуз, в каком месяце лучше ехать. Голубицкая, Должанка, Ейск, Тамань, Приморско Ахтарск! Где лучше с детьми. Азовское море в Мае.. Покажу пляжи, море, заливы. Где змеи, рачки, ящерецы и многое другое.. моя небольшая экскурсия
    Добрый день дорогой читатель! В этом отзыве я хочу рассказать о море. Об Азовском море. Немного сравню его с Чёрным, расскажу когда лучше ехать на Азовское, как не нарваться на кисель из медуз, а такое тут бывает и довольно часто в последнее время.
  • 07.07.2022 - 08:54
    Боитесь ехать в этом году в Крым? Всё-таки рекомендую рассмотреть Феодосию!
    Феодосия - второй после Керчи курортный город, который встречает всех перемахнувших Крымский мост. Побывать в Феодосии мне хотелось уже очень давно, но все как-то не складывалось.
  • 20.05.2022 - 09:34
    Отдых в Сочи в 2022 году. Советы о том, где лучше остановиться, где питаться, что посмотреть, а что лучше пропустить. Лайфхаки как сэкономить на отдыхе. Ну и небольшой обзор цен после подорожания!
    Здравствуйте, любители путешествий!   Вероятнее всего вы зашли сюда, потому что планируете поездку в солнечный Сочи. Что я могу сказать сразу, это ЕХАТЬ НУЖНО! Город очень красивый, с ласковым шумным морем, уютными аллеями с экзотической растительностью и волшебной атмосферой отдыха.
  • 26.05.2022 - 15:12
    Настроение лето ☀ Настроение море🌊В Кринице можно отдохнуть как ты хочешь - уютно с семьей или с шумной компанией. Веселый и супер морской отдых.
    Мы объехали многие города и поселки на побережье Черного моря. Сегодня хочу рассказать месте о поселке Криница, ведь скоро лето и пора определяться гуда поехать.   Криница пос., Геленджикский район Как добраться. На самом деле сюда можно приехать отдыхать на личном авто или на автобусе.
  • 29.06.2022 - 13:38
    🏬Каждый раз Сухум меня удивляет|Лето 2022|Что вкусного и дешевого покушать и выпить🙈|Готова приехать в этом году снова❤️
    Всем доброго времени суток   На кассе я было несколько раз, и каждый раз я приезжаю в сухум. В своё Первое посещение Абхазии я остановилась жить именно в Сухуми, прожила здесь около месяца, мои знакомые приезжают сюда и останавливаются каждый год на длительный срок, поэтому у меня не было выбора,…
  • 28.03.2022 - 17:58
    История о том, как мы в 2019 году на поезде из Москвы поехали смотреть Узбекистан. Максимально полная информация.
    Давно это было. Много событий случилось с осени 2019 года. Один только Ковид полностью изменил перемещения по миру. Не все, что я написала, Вам может конкретно сейчас пригодиться. Но зато поностальгируете, как было тогда хорошо. Воспринимайте мой отзыв как литературный опус.
  • 25.05.2022 - 17:40
    Маленькая Италия в Крыму - Гурзуф 2021/2022. Ради чего сюда стоит приезжать? Пляжи, море, экскурсии, SPA и кафе Гурзуфа
    Всех приветствую!   Люблю южный берег Крымского полуострова, нам нравится здесь отдыхать в любое время года, благодаря умеренной влажности воздуха и комфортной температуре. В Крыму потрясающая природа, чистейший горный воздух и много красивых и интересных мест для посещения.
  • 29.06.2022 - 15:32
    Мое место умиротворения и отдыха душой. 😍А ещё тут можно загадать желание 😇
    Курорт Красноусольск я посещаю каждый год летом, просто отвлечься от города и отдохнуть душой.Курорт находится рядом с санаторием Красноусольск, на берегу реки Усолка. Санаторий является одним из известных в Башкирии и за её пределами.