Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 12:21

Всем любителям или не любителям спорта физкульт привет:)

Я внесу и свою лепту в отзывы про эту ЧУДО-СКАКАЛКУ серии приложений ACTIVE.

Увидела значит я ее в мини-каталоге, это было давно, почти новинка...год 2014-2015 наверно...

На сайте прочла уже появившиеся только отзывы, какая она удобная и разудобная...вообщем заказала я ее, рублей за 400 или больше....не припомню...Но для фигуры же ничего не жалко, тем более что прыгать можно в квартире, на сшибая люстру и шкафы в процессе Smile

Вот так она выглядит:

Пластиковые ручки бело-розового цвета.Пластик крепкий.

На конце рукоядки есть дырочка, туда то и вставляется шнурок, как от бельевой дешевой веревки, на конце которого резиновый розовый шарик. Шарик небольшой, весит немного. Легкий в принципе.

На одной ручке имеется окошко и две кнопки, смотри на фото. Каждая кнопка подписана. Мы можем видеть сгоревшие килокалории, количество прыжков.

На первый взгляд удобно...но теперь о том самом " но "

1. Прыгать на такой скакалке, точнее С такой штукой не удобно. На обычной мы стараемся перепрыгнуть через веревку, поэтому процесс получается интересней, а тут ты тупо скачешь на месте, махая руками...это трудно очень...просто прыгать....причем руки мы держим же как обычно...и почему то они уставали у меня, а точнее затекали в первую очередь...симуляция скакалки выходит неудачной!

2. Прыгаешь ты значит прыгаешь, бай, видишь на табло: 10 ккал....и это все? Это ж сколько надо скакать тут размахивая руками..чтобы сгорели хотя бы пончики, съеденные на обед:)

Конечно это не вина скакалки, хотя возможно электроника не верно считает...китай все же...

Да и на обычной ты пропрыгала 100 прыжков, и рада, не зная итогов, а тут глянешь на табло, сразу интерес теряется...5 минут прыгать и толку ноль..это я примерно о времени ( не засекала же)

3. Цена все-таки за две ручки и два шарика завышена, причем намного.

4. Так как шарики резиновые, должно быть ощущения утяжеления, но не то это утяжеление, процесс совсем не напоминает обычную резиновую школьную скакалку! Кстати прыгать разными способами на ней не получится...даже смотреться это будет смешно...Smile

5. Купите обычную скакалку и прыгайте на здоровье!

Так как сделать фото полностью скаклки своей не могу, ее просто разобрали по запчастям, сделала коллаж и фото из инета...ну и своих остатков конечно Smile

Веревочки мы отвязали, шариками резиновыми играет наш кот, довольный как слон Smile

А ручками мой сын, уж очень ручка эта напоминает ему сотовый телефон-по нему мы и звоним теперь Smile

Я не рекомендую покупать эту именно скакалку, хотя сейчас ее доделали, привязав шнур силиконовый...но цена простите уж...за что?

Не переплачивайте!

Что мне помогает в процессе создания фигуры мечты?

1. Скамья Торнео

2. Эспандер Восьмерка

3. Обруч Хулахуп с шариками

4. ФИТНЕС и только ФИТНЕС

5. Массажер для попы в душе и после

Достоинства
  • Компактная
  • Красивая
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Абсолютный бред
  • Не те ощущения
  • Плохо считает
die Sonne_Sommerне рекомендует
21.04.2016
за что только деньги дерут Shock бред полнейший...
старая добрая скакалка - я за тебя!
У меня самая обычная)
У меня украли скакалку электронную Angry я теперь просто прыгаю, если приспичит
21.04.2016
куда катится этот мир Laughing out loud просто попрыгать на месте можно и безо всего - бесплатно
21.04.2016
господи, ну что только не выдумают)
Эйвон уже скакалки выпускает... Shock
21.04.2016
Я уж думала, что она пару тысяч стоит) 400 рублей, в принципе, не так уж дорого, но с тем же успехом можно вообще без ничего прыгать))) Согласна, что обычная скакалка интереснее)
21.04.2016
У меня обычная самая, Торнео из Спортмастера. Уже несколько лет служит, неубиваемая вещь Big smile
от одного только первого пункта уже скакалка не понравилась - прыгаешь прям сама с собой(((
21.04.2016
Задумка интересная,жаль в действительности не совсем удачная(
21.04.2016
Чего только не придумают Laughing out loud
21.04.2016
Никогда не видела такую. Big smile
22.04.2016
Ой, я бы сразу повелась наьтакую скакалку, так как дома нет возможности в обычную прыгать. Но я представляю себе, что не очень удобно. Если честно, я про такие и не слышала))
22.04.2016
идея интересная, но лучше купить обычную, засечь время прыгания и посчитать на спец.калькуляторе)
Обычно не обращаю внимания на мини-каталоги в Эйвон, не думаю найти там что-нибудь интересное.
Вряд ли я бы приноровилась к такой скакалке, да и такие деньги выкидывать непонятно за что не хочется
гм... да уж.. прыгать-то для позвониника наверное не очень полезно. да и что там укрепляется во время прыгания? а калории с большим эффектом можно и просто от интенсивной хотьбы сжечь - не проблема. ну их, эти скакалки Oups
26.04.2016
Не знаю, насколько точно эта скакалка считает калории, но в среднем за 10 мин. на скакалке сжигается 100 ккал. У меня в минуту на обычной скакалке получается сделать около 100 прыжков, соответственно, чтобы сжечь хотя бы 100 ккал, нужно прыгать 10 мин. или сделать около 1000 прыжков. Так что, если вы 1-2 минуту попрыгали, конечно, сожжете немного.

А касаемо этой скакалки, давно есть соблазн купить ее на зиму, когда на улице прыгать не могу, а дома слишком тесно, чтобы прыгать на обычной скакалке, но все как-то не решаюсь, мучают сомнения, что она неэффективна. Когда на обычной прыгаешь, все тело нужно держать в напряжении, чтобы сумечь перепрыгнуть через скакалку во время и не запутаться в ней ногами, а тут без шнура какие-то хаотичные прыжки получаются, наверно, напрягаться особо не нужно.

Алёна Каширина, скакалка один из самых эффективных видов физ. нагрузки для похудения, больше калорий в час сжигает только бег по лестнице. Даже обычный бег в час сжигает чуть меньше калорий, чем прыжки на скакалке.
26.04.2016
вы правильно поняли меня) именно это ч и хотела сказать...объяснить было сложно...вот именно что напрягатьсч не надо и прыжки ни о чем..
09.05.2016
А такая навороченная скакалка...((( Я думаю, сейчас очень дорого должна стоить. Да, лучше всего обыкновенные спортивные снаряды, они надежнее, удобнее. Они никогда не подведут.
28.09.2020
Да уж, придумывают что попало Sick