Опубликовано 14 Январь, 2020 - 11:50

Привет всем!

У нас в Томске недавно состоялось открытие скандальной доставки суши и роллов Ёбидоёби. Почему скандальной? Потому что их название и реклама в целом многих возмущала и возмущает до сих пор, кто-то плюется и кричит, что никогда не закажет роллы в ресторане с таким названием Smile

А что название? С Японского Ёбидоёби переводится как «День недели – суббота». Вроде, ничего противозаконного.

Так пусть каждый день будет такой же энергичный и весёлый, как суббота! А символичное название вызывает улыбку у вас – молодых и активных любителей суши с отличным чувством юмора.

Меня название не смущает, а вот скрытая реклама...

Доставка Ёбидоёби Томск
Не знаю-не знаю, точно ли они такие большие, как о них вещает этикетка на пакете, в котором курьер привез мой заказ?) Но обо всем по порядку...

ЗАКАЗ

На сайте Ёбидоёби удобный интерфейс и просто ГРОМАДНЫЙ выбор роллов, я долго листала страницу с роллами и не знала, что выбрать. Признаться, ассортимент Ёбидоёби превосходит любой ресторан с суши и роллами у нас в Томске.

доставка Ёбидоёби

В общем, как только я сделала свой выбор и закинула в корзину нужные мне роллы, нажимаю "оформить заказ" и подтверждаю свой выбор либо телефонным звонком (оператор сам свяжется), либо смс. Я выбрала второй вариант по смс, ввела код и мой заказ оформлен.

Никто не звонит и не предупреждает о времени доставки, о сумме заказа и т.д. Лично меня это устраивает, но какая-нибудь смс-ка бы не помешала, банально написать там сумму и время ожидания → было бы удобнее.

ДОСТАВКА | ОПЛАТА

На сайте есть карта Томска с двумя зонами. Мы живем в центре, поэтому попадаем в самую "быструю зону". По времени 1 час и бесплатная доставка при заказе от 500 рублей.

Я специально засекала время, заказ сделала в 13:10, а роллы привез курьер уже в 13:50.

Оплатить заказ можно как наличкой курьеру, так и по карте (тоже курьеру).

СКИДКИ | АКЦИИ

В день открытия Ёбидоёби раздавали 999 Калифорний по любой цене (т.е. ты сам ставишь цену и можешь купить ролл хоть за 1 рубль), но там было ограничение по количеству роллов в одни руки, понятно дело, что целый набор из 8 роллов за 1 рубль никто не продаст Smile

ебидоеби суши
При первом заказе мне выдали купон, который действует до 22 января, я могу сделать заказ на 600 рублей и получить в подарок "Цезарь Темпура", но я им не воспользуюсь.

Далее на сайте еще множество акций, например, при заказе от 1000 рублей дают в подарок "Цезарь ролл", заказ от 1500 → другие роллы на выбор и так до 3000 рублей.

➤ МОЙ ЗАКАЗ

Ёбидоёби Томск

Решила сильно не заморачиваться с выбором и взяла классику → Филадельфию и Калифорнию.

Сразу хочется поговорить о добавках (васаби, соевый соус, имбирь) → эти составляющие НУЖНО ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНО. На мой взгляд это не правильно, ибо практически в каждом Японском ресторане Томска все это выдают бесплатно.

• Имбирь, 30 г. ⇨ 10 рублей

ебидоеби суши
На баночке был срок годности на дне, все норм.

ебидоеби суши
Я обожаю имбирь и не могу есть роллы без него. 30 г. мне одной не хватило, надо было заказывать 2 банки.

По вкусу ничего особенного, обычный маринованный имбирь, но ела я и по вкуснее этого.

• Соевый соус, 100 г. ⇨ 20 рублей

ебидоеби суши
Подача соуса в бутылочке мне понравилась, такого количества хватит на много персон.

ебидоеби суши
Единственный минус – на флакончике нигде не указана дата изготовления. Может этому соусу 100 лет в обед, а я и знать не знаю, употребляю его в пищу.

Срок годности указан на упаковке с роллами – соусы хранятся 12 часов в холодильнике.

• Васаби, 10 г. ⇨ 10 рублей

Мне васаби не нужен, поэтому его не заказывала.

• Палочки (бесплатно)

Ёбидоёби, Томск
Помимо самих палочек в комплект входит зубочистка, 2 салфетки и конфетка.

Я палочками не ем, но этими есть так и так НЕВОЗМОЖНО.

Ёбидоёби, Томск
Что это за ужас? Качество отвратительное!

• РОЛЛЫ

доставка Ёбидоёби
Выглядят аппетитно, не правда ли?

Филадельфия с огурцом, 270 г за 349 рублей

Рис, нори, сливочный сыр, огурец, лосось.

Ёбидоёби, Томск
Я обожаю Филадельфию и считаю этот ролл самым беспроигрышным, ну как его можно испортить, чем???

И все же, Филадельфия у Ёбидоёби не самая вкусная, а все омрачает РИС. Даже по фото видно, что он какой-то ВОДЯНИСТЫЙ, слишком мокрый (переваренный?)

Рис липнет к зубам и вяжет весь рот, ну как можно было так запортачить такой вкуснючий ролл?

Ёбидоёби Томск

Рыба прекрасная, свежая, нарезана ровненько, ошметками не свисает, слой довольно крупный. Сыра много, огурцов тоже не пожалели, да и размер ролла действительно больше, чем в той же "Панде", но МЕНЬШЕ, чем в "Сушимании", так что, Ебидоеби, ваши роллы НЕ САМЫЕ ОГРОМНЫЕ!

В общем, рис все испортил, я сильно разочарована, но тем не менее ролл съедобный (просто сильно проигрывает по вкусу другим ресторанам).

Калифорния, 210 г. за 275 рублей

Рис, нори, икра тобико, сливочный соус, авокадо, снежный краб.

Выбрала на самом деле не самый вкусный ролл для себя, ибо он без сливочного сыра, но здесь я сама виновата, не внимательно изучала состав.

доставка Ёбидоёби
Очень красивый и аппетитный ролл, весь такой ровненький и аккуратный. Но не все они идеальны, например, вот этот явно не в форме:

Ёбидоёби Томск
Здесь, как мне кажется, тоже видно по фото, что рис очень мокрый и переваренный.

Проблема как и с Филадельфией в рисе, он вязкий, липнет к зубам и не вкусный. Мне "Калифорния" еще и сухой показалась, ее бы чем-нибудь запивать.

____________________________________

Свой заказ я не осилила съесть за раз, блюда хоть и не высший класс, рис все знатно попортил, но все же есть это можно.

Ёбидоёби
Конечно вкус не сравнится с роллами из "Панды", просто небо и земля, так что в Ебидоеби заказывать больше не буду.

Может конечно через какое-то время поменяются повара в ресторане (сейчас активно набирают персонал) и блюда станут вкуснее, но проверять уже не хочется.

Отмечу, что живот после этой еды не болел, все отлично, значит продукты свежие.

О НАПИТКАХ и других блюдах

В Ёбидоёби помимо суши и роллов есть супчики, салаты, десерты (тортики) и различные горячие блюда с рисом.

Выбор действительно неплохой, но в нашей семье такое никто не любит, да и роллы ем только я одна, так что моим в этом ресторане попросту нечего есть, ибо здесь нет закусок, каких-нибудь сухариков, стрипсов и прочего.

Напитки стандартные → морс, соки, пепси и т.п. Молочных коктейлей здесь нет Sad

Кстати, названия у наборов вполне себе обычные, ничего такого скандального → Сакура, Сяке Сан, Горячий секрет, Люба, Валера, Игорь SmileНу и еще Куни ли.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

В группе ВК многие возмущаются названием заведения и понтами о том, что производители так скандально себя пиарят, а еда, по факту, ничего особенного. И я согласна с этим, слишком громкое название не соответствует вкусовым качествам, роллы мне не понравились (это если сравнивать с другими заведениями, где роллы → пальчики оближешь).

Попробовала и ладно, дальше снова буду заказывать в Панде (там мы заказываем раз в неделю, довольны качеством еды и сервисом на все 100).

роллы Ёбидоёби

✔ Достоинства Ебидоеби:

• Быстрая и бесплатная доставка при заказе от 500р.
  • Разнообразие роллов
  • Цены средние по городу
  • Акции и скидки

Недостатки:

• Роллы не самые вкусные, рис мокрый, переваренный, стягивает и вяжет рот
  • Отдельно нужно заказывать добавки (соевый соус, имбирь, васаби)
  • Еда не для всей семьи (нет каких-то простых закусок и молочных коктейлей)
  • Бамбуковые палочки плохого качества

Спасибо за внимание Wink

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие доставки готовой еды в ТОМСКЕ:

На Irecommend платят деньги за ваше мнение! ♥♥

ksellenaне рекомендует
14.01.2020
они такие маленькие, а рыбка очень тоненькая, спасибо за отзыв
14.01.2020
что-то первый раз о таких услышала, название конечно умора, моя фантазия играет)))))))))))))
Laughing out loudBig smile
14.01.2020
Плохо когда по франшизе работают. У нас в городе ЁбиДоёби очень вкусно готовят, и рыбку потолще режут. Я в своём отзыве на эту доставку восхищение высказывала. А у вас даже салфетки и зубочистки не упаковывают( печалька...
14.01.2020
Хозяин надеется, что покупатели дураки и вывезут его на названии заведения.
14.01.2020
Забавное название. Первый раз слышу. Интересный отзыв!
14.01.2020
Ой капец, назовутся же, наверное создатели решили, что это смешно. Sad
14.01.2020
Да, они этого не стесняются и убеждены, что это действительно смешно))
14.01.2020
ну и маркетинг Laughing out loud
14.01.2020
Фе, рис выглядит отвратительно! Издалека картинка вполне аппетитная, но вблизи - ужас!
14.01.2020
Большое спасибо всем за внимание!)
14.01.2020
Аппетитно! Жаль, что с рисом накосячили
14.01.2020
Давно на слуху, все равно хочется то же попробовать. Laughing out loud
14.01.2020
Подача по-крайней мере красивая, у нас привезет так привезет, есть потом не хочется, все накидано, растрепано, да и сами роллы у нас выглядят в доставке не очень красиво....
14.01.2020
К названию подошли с юмором. не промахнулись)
Эх а На вид все цивильно, красиво....
А название то какое придумали Big smile
14.01.2020
Не знала, что они у нас открылись, заказать не планирую, читала много хамовитых комментов от представителей этой едальни, когда в топе светится отзыв на их сеть Sick
На все 100% поддерживаю выбор роллов и других блюд в Панде Love
Даже так? Тогда нам с ними не по пути. Хрючево и хабальство от каких-то клоунов мне на фиг не нужны.
14.01.2020
Я дома роллы приличнее делаю, чем эти😬
14.01.2020
Буквально вчера заказывали с парнем набор куни ли)) сервис очень понравился) но в наборе почти все роллы были в темпуре, а я роллы в темпуре не очень люблю. Тяжёлые. Парень в восторге как от самих роллов, так и их названий)) я тоже. Но очень мало запеченых роллов...
ну а куни ли-то он тебе сделал,прости?=:)
Не, не люблю это)
Ну и название Big smile
У нас в супермаркете лучше и дешевле... во дела...
14.01.2020
какое название - то и получаем. Еще и клиентов побольше хотят. Я бы только из-за их вот этого "Ёбидоёби"
ничего не заказывала у них ввиду того, что и получу это "Ёбидоёби"...
P.S. ( "ржунимагу"...........)
АХахах,ну и названия.
Обычные...хоть я и в Москве, а у нас то ли нет их, то ли я ещё не слышала...
14.01.2020
Там еще и работники хамовитые работают Sick
Отличный отзыв. Ех, как это Ёбидоёби всех Ёбизаёби
15.01.2020
Интересно пишите, так легко читается.
15.01.2020
Большое спасибо всем за внимание! Shy
15.01.2020
Многие фанатеют от сушей и роллов, а я честно не понимаю этой любви... Съедобно, но не более того...
15.01.2020
Я раньше вообще роллы не любила, но видимо вкусных не пробовала, а теперь каждую неделю заказываю Smile
15.01.2020
Что касается платности/бесплатности сопутствующих товаров, это зависит от позиционирования доставки и ценовой политики. Если сегмент эконом прям - обычно как раз васаби и имбирь за доплату, а где роллы подороже - просто в стоимость сушек входят. Наверное, по сути то на то и выходит
15.01.2020
В Ебидоеби есть "премиум" роллы или как-то так (больших размеров) и 8 штучек по 400-500 рублей стоят, поэтому и удивительно, что здесь еще и добавки докупать самому приходится)
В Томске много где заказывала, везде этот имбирь и соус бесплатно кладут)

п.с. с возвращением, давно тебя не видно было Wink
15.01.2020
у нас в Ярославле появляется все больше мест, где за плату. Чаще всего на сушные на фудкортах этим страдают. ТАм вроде и палки платные..

ЗЫ спасибо. Да, что-то я подзабросила айрек, вот сейчас буду пытаться немного исправляться. Чаще в инстаграм сейчас сижу
26.10.2020
Какое ржачное название Big smile я сначала даже не проверила, что реально так называются
Букву "ё" надо заменить на "е", тогда будет по-нашенски Big smile
30.07.2021
Laughing out loudBig smile
  • 10.11.2019 - 13:18
    Шикарный сервис, чтобы испортить субботний вечер. И немного пугающей математики от Суши Wok
    Началось все с того, что мы решили провести прекрасный субботний вечер в кругу семьи. Заказать вкусные суши и насладиться общением. Стоит уточнить, что последние несколько лет мы заказывали суши в местной небольшой доставке и всегда были довольны как вкусом продуктов, так и сервисом.
  • 04.08.2017 - 16:52
    Отвратительное обслуживание
    Так вот, начну издалека... отдыхали мы компанией в Геленджике и вдруг захотелось нам суши и пиццу (детям). Выбрали данную компанию Тобико, поскольку о ней были хорошие отзывы в городе.
  • 11.08.2014 - 15:47
    Очень плохое обслуживание
    Посещая кафе Имбирь вы столкнетесь с весьма неприятной особой, администратором Трошиной Ольгой. Будьте готовы к скандалу. Девушка весьма агрессивна, конфликтные ситуации с посетителями решает путем хамства и угроз. Понятия «культура обслуживания» и «просить извинение» ей не знакомы.
  • Доставка роллов и лапши в "Манэки-Нэко" меня настолько порадовала, что решила после этого приготовить подобную лапшу сама))
    Всем привет) А я снова о еде)) Кто меня читает, то знает, что мы в семье просто обожаем роллы и постоянно их заказываем на протяжении n-ого количества лет. С доставками сложных роллов в Липецке дела пока не сложились и поэтому в этот раз я решила не рисковать.
  • Хотите роллов? Смело заказывайте! Отзыв о доставке суши и роллов Понзу (PONZU) г.Пермь
    Добрый день, всем, кто заглянул!   Хочу сегодня рассказать о доставке роллов и суши PONZU .   Честно говоря, заказывать роллы в 30-тиградусную жару было страшновато. Особенно, если заказываешь первый раз вообще в новом для себя месте. Что привезут, и в каком качестве..
  • 13.06.2016 - 01:03
    Отличные вкусные роллы! Минимальная доставка всего 500 рублей!
    Я одно время периодически заказывала роллы в Киото. Когда не было возможности часто заказывать в Якитори, Тануки и.т..д, где минимальная доставка 1000 рублей, то "Киото" меня очень выручал. Минимальная доставка у них всего 500 рублей!
  • 12.09.2017 - 20:39
    "ГвинПин" - легко запомнить и невозможно забыть!:) Очень вкусные роллы по приемлемым ценам.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен Буду сегодня нахваливать доставку суши и роллов с очень забавным названием "ГвинПин".
  • 02.10.2017 - 11:45
    Приятная находка
    С доставкой суши и роллов "Дракон" в г. Димитровграде мы познакомились недавно и совершенно случайно. В один прекрасный летний день, как обычно, ближе к ночи мне захотелось роллов.
  • 02.10.2017 - 10:56
    "Кунжут" - это вкусно!:) Одно огорчает - несоблюдение санитарных правил при приготовлении.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен В прошедшие выходные на нашем столе оказались вкуснейшие роллы от кафе "Кунжут":Пишу "оказались", так как эти роллы я не покупала, а выиграла в розыгрыше "за репост" Роллы мы с мужем…
  • 31.08.2021 - 21:21
    Худшие роллы, доставка и в итоге - отравление
    Доброе время суток! Я люблю посидеть в кафе и ресторанах, там всё-таки особая атмосфера, но периодически заказываю доставку домой. У меня есть несколько мест, в которых я заказываю, но всегда хочется попробовать что-то новое, так я познакомилась с "Суши Вок".
  • 24.09.2021 - 15:23
    Всем известные Автосуши - неплохая доставка, но со своими особенностями.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о доставке суши АвтосушиАвтопицца. Я как любитель роллов знакома с данной доставкой уже лет 5 точно. Заказываю здесь не на постоянной основе, но достаточно часто. Автосуши, наверное, уже есть в большинстве городов России.
  • 21.10.2021 - 21:22
    Постоянные проблемы с каждым заказом. Ресторан доставки Суши Box в г. Уфа, Сипайлово, Бикбая 17!
    Всем привет! Одна из самых больших чёрных дыр в нашем бюджете - это роллы и фастфуд! Заказываем в разных местах, но стараемся поближе к дому, чтобы быстрее привозили.
  • 14.10.2021 - 21:55
    Стоит ли пытаться готовить роллы в домашних условиях? Есть ли экономия и на сколько это сложно? Мои ошибки.
    Всем привет! Наверно многие из любителей японской кухни когда-нибудь задумывались, а не приготовить ли роллы в домашних условиях? Ведь на первый взгляд кажется что это совершенно просто, тем более, что интернет полон видеороликов как их крутить. Вот и мне было интересно попробовать.
  • 05.10.2021 - 10:27
    "Хлебницы" полностью оккупировали родной город! Эти пекарни можно встретить на каждом шагу, но вот продукция здесь не вкусная. Только если надо срочно перекусить, то забежать можно.
    Добрый день!   Я живу в Ижевске, Удмуртская Республика. Несколько лет назад у нас в городе как грибы после дождя стали появляться пекарни "Хлебница". Они стали располагаться везде, в первую очередь занимая бывшие киоски Инфомрпечати.
  • 30.09.2021 - 09:46
    Долго, иногда безвкусно и не без косяков. Мой опыт заказа роллов у Fusion Sushi
    Всем привет) Я очень люблю красную рыбу. И рис. И их сочетание. Поэтому неудивительно, что я люблю суши и роллы) Несколько лет я готовила самые простецкие варианты сама, просто потому что купить готовое было негде.
  • Когда захотелось роллов в 22:00 вечера и делать было нечего😏 Доставка для бедных и людей с ипотекой❌
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Однажды поздно вечером с работы мне лень было готовить тебе кушать захотелось очень сильно роллов но все доставки были уже закрыты кроме: Быстро, дёшево, вкусно и хотя отзывы на данную доставку довольно противоречивые, я …
  • 24.11.2021 - 14:56
    Роллы вкусные, но не правильные ❌ Ужасный имбирь, бумага 🧻 в Гункане, предоплата на личный счёт администратора. Буду ли заказывать ещё - Да! Иногда нужно давать второй шанс.
    Здравствуйте. Доставка на дом готовой еды всегда пользовалась популярностью, а в наше время QR-кодов она просто необходима. День рождение мужа отмечали дома и решили заказать суши и роллы. Долго думали где заказать и в итоге выбрали доставку "Там, где правильно" .
  • Жру, толстею, радуюсь жизни... Рассматриваем мой заказ и подарки. Как заказать дешевле? Где найти промокоды? Как получить фирменные стаканы?
    Макдональдс - это фастфуд моего детства. Помню, когда была еще совсем маленькой и мы приехали впервые в Москву, родители повели меня в Мак. В нашем городе о таком даже и не слышали, у нас из "фастфуда" были пирожки с ливером на рынке, да тележка с хотдогами в парке. А тут... Целый поднос. Куча еды!
  • 14.09.2021 - 15:42
    Возьмите 2 сета по цене четырех и мы добавим 2 абсолютно бесплатно! Примерно так строится политика этого заведения 🙊
    Мы очень любим роллы и пиццу, часто заказываем. Интересно пробовать блюда разных ресторанов (ресторанов, ага). Недавно муж нашел место, где "такие скидки, акции, надо брать" Сет роллов выбирал муж. Заказ оформил по телефону . Привезли к назначенному времени.