Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 20:29

На дворе 2021 год, и мне сложно представить человека, которого нет в Инстаграмм. Взрослеет аудитория, и контент становится более «бабушкиным», если можно так сказать. В своё время Инстаграм помог мне в продвижении себя. Но тот же Инстаграм способствовал краху в моей личной жизни. Обо всем расскажу по порядку.

У меня страничка в Инстаграм существует 7 лет. Есть ещё одна, запасная, для того, чтобы шпионить))) но шпион из меня так себе, поэтому она просто существует, если однажды я решу завести свой микроблог по новой тематике.

Я визажист, и 5 лет назад раскрутить свою страничку было достаточно просто: выкладывай красивые макияжики, проси подружек отмечать тебя, подписывайся на всех подряд (массфолловинг и масслайкинг) и все у тебя будет хорошо. Собственно, действуя по такому алгоритму, я смогла раскрутить страничку почти до 4000 подписчиков. Этого было вполне достаточно, чтобы я была обеспечена работой круглый год, а мое имя было на слуху в моем городе.

Но время идёт, и потребности аудитории менялись. Тут уже нужно было красивую ленту создавать, чтобы все сочеталось. Надо и себя показывать, а не просто фото причёсок со спины. Отсюда стали появляться ушлые продавцы курсов. Учили то визуалу, то написанию километровых текстов. Я даже однажды прошла такой курс, и моя лента правда стала красивее. Однако это никак не отразилось на количестве моих заказов.

Но что уж говорить, это было мое любимое время в инсте))) мне нравилось там сидеть, рассматривать чужие фото, делать контент, писать полезные посты. Число лайков и вовлечённости в виде комментариев было очень велико. А для меня эти два показателя очень важны - это то, что показывает истинную заинтересованность тобою и тем, что ты делаешь. Особенно, когда за тобой наблюдают и лайкают почти 4000 человек. Я жаловалась, что это мало, но потом пыталась представить такое количество людей в одном помещении. Такой концерт прям набирался)))

Далее я словила выгорание. 2019 год я посвятила путешествиям, поэтому контент страницы все больше и больше заполняли фото из поездок. Это стало роковой ошибкой! Люди пришли ко мне, как мастеру по красоте, а я их как будто обманула. Пошли большие отписки: кто-то покидал из-за неоправданных ожиданий, кто-то (знакомые в основном) из чувства зависти. Но это факт: если ты ведёшь страницу со своей работой, соотношение рабочего и личного должно быть примерно 70/30.

Последний год я веду страницу откровенно «на отвали», добавляя время от времени фото работ, разбавляя фотографиями себя. Благо, по причине работы в свадебной сфере и общению с фотографами у меня много проф фото, и я могу не заморачиваться созданием классной картинки.

Теперь немного о том, как повлиял Инстаграм на мою личную жизнь.

Много уже сказано о том, что в соц сетях мы лучше и красивее, чем в жизни. Но увы, часто я об этом забываю, сравнивая себя с другими коллегами да и просто знакомыми.

Ещё я пережила развод в этом году. И как многие женщины, я стала больше показывать себя, ведь поддержка подруг очень бодрит, а огоньки от лиц противоположного пола вселяют уверенность в себе. Вот однажды я ответила на огоньки одного из подписчиков)) из этого любви и брака не вышло, конечно, но роман произошёл))

Но тут тоже подводные камни: если человек легко познакомился с тобой, то также легко познакомится и с другими, ведь Инстаграм полон красоток))) плюс ещё эта моя неуверенность в себе, когда я отслеживала количество подписок у мужчины. В этом стыдно признаться, но такое было в моей жизни. Сейчас я точно знаю, что мой вариант - это мужчина без Инстаграм)))

Что я люблю в Инстаграм

1​​​​​​. Возможность показать себя миру, раскрутить своё дело. Да, говорят, что органический рост сейчас невозможен, обязательно нужны вложения. Но это не совсем так. Качественный уникальный контент всегда будет востребован. Плюс относительно новая функция Reels позволяет создавать короткие ролики, попадать в рекомендации и влюблять в себя людей.

2. Удобно общаться. Сейчас это не просто сообщения в Директ, которые не сразу и видишь. Сейчас есть видео звонки, аудиосообщения.

3. Возможность легко получить познавательный контент. Тут на вкус и цвет. Я очень люблю психологические блоги, а ещё блогеров, которые разоблачают плохие курсы, навязчивые прогревы и обман зрителей другими блогерами.

Что я не люблю

1. Соцсеть заметно постарела. Теперь вполне легко увидеть в Инстаграм страницу чей-то бабушки, а в ленте прогулки с детьми и пирожки. Это не плохо и не хорошо, просто сам факт, что аудитория стареет

2. Слишком много скандалов, интриг и расследований. Это скорее следствие пункта 1. Блогеры-миллионники, которые рожают онлайн или демонстрируют все перипетии своих отношений с мужьями. Продажи курсов через надуманные драмы.

3. много обмана. Опять же, постоянно кто-то что-то продаёт. Через обман, надуманную драму и тд.

Сейчас я редкий гость Инстаграм. Моя страничка существует как мое портфолио онлайн. Как зритель я ещё более редкий посетитель- эта соцсеть отнимает колоссальное количество времени, а пользы приносит мало. Я благодарна за «эру Инстаграмм» в моей жизни, но пора идти дальше.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Возможность завести друзей
  • Куча полезных аккаунтов
  • Просто и удобно пользоваться
  • Удобно
Недостатки
  • Затягивает
  • Много хлама
  • Подражание другим людям
  • Трата времени
Magiclifрекомендует
17.11.2021
Я, наверное, не от мира сего: не понимаю истерики вокруг соцсетей, а Инстаграм особенно раздражает своей навязчивостью, чрезмерной популярностью. И согласна с минусами, описанными Вами: подражательство, попытки обдурить кого-то, искусственная картинка внешности и самой жизни.
18.11.2021
В инсте много красоток? Не смешите. Одни фильтры там. Я по работе общался с одной блогершей, у которой подписоты 50 тысяч. Вживую вообще не узнать. А в инсте красотка, конечно)
18.11.2021
Вот, кстати, и с Вами согласна: ужасно не люблю эти ненастоящие лица, поэтому свои фото, кстати, никогда не фотошоплю. Показывать то, каким ты ее являешься, - сомнительно, ведь самого себя не обманешь.
18.11.2021
Случайно Вам ответил) Вообще изначально автору поста коммент оставлял. Да, я поэтому и удалил инсту, потому что там нескончаемый поток всего ненастоящего: ненастоящие лица, ненастоящая жизнь, ненастоящие истории.
18.11.2021
Ну так и я про то же, что большинство красоток из инсты остаются красотками только там)
Big smile
Сейчас я точно знаю, что мой вариант - это мужчина без Инстаграм)))
Вот.... А с моей паранойей, желательно без соцсетей и с кнопочным телефоном.
  • 25.07.2014 - 14:41
    Социальная сеть Secret странная анонимная сеть, где тебе предлагают добавить друзей из списка контактов и других социальных сетей!
    По телевидению услышал новость, что есть такая анонимная социальная сеть Secret, где на условиях полной секретности можно делиться своими самыми страшными тайнами и вообще всячески жечь! Конечно, я туда хочу!
  • 03.10.2019 - 19:43
    Эй, "Шершень", ну вот почему ты превращаешься в подобие Instagram?( Одно из самых популярных приложений для гей-знакомств, с которым быстрее состаришься, нежели найдешь себе мужика...
    Всем привет!) Надеюсь, что после этого отзыва у меня не появятся толпы врагов и недоброжелателей, которые будут писать всякие гадости в комментариях. Для меня это отважный шаг, поэтому либо поддержите меня, либо просто пройдите мимо.
  • 19.02.2021 - 14:12
    Вы еще не слышали о clubhouse? Тогда мы идём к вам → Моя история clubhouse.
    Всем доброго времени   Мне кажется, что о clubhouse в последние две недели не слышал только человек с полным отсутствием интернета и каких-либо контактов. Эта социальная сеть просто ворвалась в нашу жизнь и растёт она быстрее, чем снежный ком, несущийся с высоченной горы на огромной скорости.
  • 19.03.2020 - 21:10
    🕶Как слушать музыку Вконтакте бесплатно и без ограничений | Анонимный режим и возможность не читать сообщения
    Sova X - приложение, которое нужно было многим пользователям, в том числе и мне. На первый взгляд это - обычное приложение социальной сети Вконтакте, только с другой иконкой, но поверьте, на деле же эта программа умеет намного больше.
  • 09.05.2014 - 09:04
    Много лайков в инстаграм? Легко!
    Приветик-винегретик! Я не особо люблю разные приложения для накрутки, но, возможно, кому-то это пригодится. Когда я наткнулась на "инсталайки" в эппсторе, то решила скачать.
  • 24.08.2015 - 14:49
    Приложение для репоста в Instagram. Тонкости и хитрости заимствования картинок с чужих аккаунтов в Инстаграм с использованием оригинального текста автора.
    Привет, мои хорошие! сегодня расскажу о полезном приложении, позволяющем делать репост в Инстаграм, и о некоторых хитростях, связанных с заимствованием чужих картинок.Скачиваем приложение "Repost for instagram" в App Store или Google Play, в зависимости от операционной системы вашего аппарата.
  • 25.01.2016 - 01:17
    Сохраняю что хочется без лишних телодвижений
    Всем привет!   В последний год-два я увлеклась Instagram, в частности, просмотром фото и видео от бьюти- и найл-блоггеров. Очень много полезной информации, видеороликов по нанесению макияжа, а также маникюра.
  • 29.03.2016 - 20:24
    Приложение, с помощью которого можно сделать ЖИВОЕ фото! Boomerang от Instagram – рекомендовано для всех любителей этой социальной сети и просто для тех, кто хочет сделать нечто большее, чем просто фото…
    Доброго времени суток! Приложение, которое станет объектом моего отзыва, будет полезно и интересно, прежде всего, для пользователей социальной сети Instagram . Но если вы просто любите интересные и забавные приложения для фотографий и видео, то возможно отзыв будет полезен и вам.
  • 11.01.2018 - 21:14
    ВСЕМ , У КОГО ЕСТЬ ИНСТАГРАММ! Как узнать кто не подписан на вас взаимно? Как узнать кто подписан НО НЕ СТАВИТ ЛАЙКИ? Км отписаться от 20+ человек одним кликом?! РАССКАЖУ И ПОКАЖУ
    Всем привет. Я активная пользовательница площадки инстаграмм. Инстаграмм для меня не только место где я листаю картинки, а место где я могу творить и выражать себя. Я люблю снимать и редактировать, это моё хобби. Хочу предоставить вашему вниманию полезное приложение для всех инстаграмеров.
  • 12.01.2022 - 09:17
    неоднозначные впечатления от приложения, вернее, от людей, что там обитают
    Как уже писалось в предыдущем отзыве, человеку нетрадиционной ориентации найти себе пару непросто, хотя массовое мнение, вероятно, немного (или не немного) отличается от данного суждения. С хорнетом я познакомился летом 2021 года.
  • 22.12.2021 - 14:14
    Сумма выкупа 56899, 😱а я все не могу остановиться. Как заказывать товары без предоплаты?Мои лайфхаки. Вайлдбзависимая пишет...
    Всем привет) Я продолжительное время не знала о вайлдбериз, и заказывала все с али, а когда подсела, поняла, что надолго. Такое количество товаров, которые можно заказать, примерить и еще получить довольно быстро, в отличие от али где нужно ждать месяц-два это....реально плюс.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 16.12.2021 - 04:42
    Как получить свою 1000 за вакцинацию❓Оформляем виртуальную карту ЄПідтримка за 5 минут ✅Программа ещё не стартовала,но уже можно👌Где можно будет «отовариться»:МСС-коды
    Если бы за каждую Ковид-прививку платили, то мне должны были бы достаться 1500 грн   Сколько бы ни проклинали президента за денежное поощрение граждан, не желающих умирать от Короны, все равно найдутся те, кому эта 1000 грн пригодится.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 12.01.2022 - 10:33
    "Социальный мониторинг" с первых минут превращает жизнь больного в сумасшествие. Не так страшен коронавирус, как эта программа. Разбор интерфейса, помощь технической поддержки и все мои впечатления от использования.
    Положительный результат ПЦР теста на коронавирус (Covid-19) добавил массу проблем, в числе которых была и программа для смартфона и планшета "Социальный мониторинг", которая действует на территории Москвы и Новой Москвы.