Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 06:03

С Ютубом я знакома так же близко, как и с Инстаграмом, - то есть вообще никак. Бывает, иногда, посмотрю парочку видео на тему "Как правильно пользоваться антицеллюлитными банками" и закрою на несколько месяцев. Однако, недавно просматривая ленту ВК, натолкнулась на видео с канала Собчак, в котором встретились инстраграмщицы-миллионщицы и представительницы "старого" высшего света, и меня этот выпуск заинтересовал в достаточной мере, чтобы буквально за один день посмотреть практически все выпуски с канала Собчак.

Я не буду сравнивать канал Собчак с каналом Дудя и иже с ними, ибо это не целесообразно. Понятно, что Собчак ухватилась за идею последнего и создала свое "шоу" уже когда Дудь был притчей во языцех. Понятно, что в своем канале Собчак всегда старается ухватиться за что-то скандальное, интимное, личное из жизни своего очередного героя дабы хайпануться по полной, но ведь именно так популярности в обществе в наше время и можно добиться, так что чего уж там...

Формат канала у Собчак "такой же, как у всех". Часовая беседа с героем выпуска на фоне симпатичной локации. Однако, ей удалось добавить "изюминку" в свои видео, несколько раз пригласив несколько участников темы разговора в свое шоу, оформив все это в некую очную ставку.

Я бы не советовала смотреть вообще все выпуски канала Собчак, потому что не все они интересные и не во всех выпусках присутствуют интересные личности.

Мне понравился выпуск с Киркоровым. Очень позитивный и интересный мужчина, поддерживал и открыто отвечал на вопросы Собчак, без понтов и прочей шелухи.

И ведь совсем не скажешь, что мужчине 50 лет. Не только внешне, но и внутренне.

Собчак не преминула возможностью пригласить на канал Бузову. Успела не только поговорить с ней по душам, но и чуток поиздеваться над "дивой" нашего шоу-бизнеса.

Один из самых запоминающихся выпусков на канале Ксении - это встреча феминисток и известных светских львиц, поддерживающих классическую модель отношений между мужчиной и женщиной.

На мой взгляд, в этом выпуске достойно выглядели лишь пятеро из них. Не буду называть имена, но у некоторых участниц выпуска есть патологическая ненависть к представителям мужского пола, развившаяся, на мой взгляд, из очень серьезной детской травмы. Такие девушки не способы адекватно воспринимать, трактовать и продвигать движение феминизма. Все-таки феминизм - это не про ненависть к мужчинам и их принижение.

Очень понравились слова представительниц высшего общества. Без оскорблений, без лишнего пафоса, без громких слов и с отличными манерами - таких женщин всегда приятно послушать и приятно на них посмотреть.

Но больше всего шуму наделал выпуск про инстаграмщиц, конечно. Посмотрев выпуск, я осталась категорически не согласна с теми девушками (в том числе некоторыми авторами на Айреке), которые поддерживали инстаграмщиц. И дело тут не в том, кто имеет носить брендовые вещи и ходить на вечеринки журнала Вог, а кто этого не достоин.

Только начав смотреть видео, я неприятно была удивлена тому, что блогерши Инстаграма выглядят как силиконовые куклы - они все на одно лицо. Прямые кератиновые волосы, накаченные губы, сделанные скулы, у всех кожа оранжевая от обилия косметики на лице, да даже макияж у них одинаковый. И у всех большое самомнение.

Я отдала свою симпатию представительницам "старого" высшего света. Я просто не могу поддерживать девушек, которые реально хвастаются тем, что выставляют в Инсте свои голые тела, при этом не имея ни воспитания, ни чувства такта, ни уважения к собеседникам. Как можно назвать ухоженную 45-летнюю женщину старухой? Они это могут. Оскорблять, переходя на личности, - дайте две! Перебивают, но при этом двух слов связать не могут. И единственный вопрос, который их интересует, это брендовые вещи и "почему я вас хуже".

Мне в этом выпуске очень понравились Виктория Шелягова и Снежана Георгиева. Не имеет значения, за кем они замужем и как они добились того уровня жизни, который имеют сейчас. В них видно то благородство, отличное воспитание, острый ум и непринужденность, которых явно не хватало их оппоненткам.

Если честно, на этих женщин более приятно смотреть, чем на сделанных под копирку блогерш.

И да, как ни странно, но я поддерживаю эту "старую гвардию" в вопросе о том, кому целесообразнее носить брендовые вещи, а кому нет. Давайте взглянем правде в глаза, 99% женщин не в состоянии купить платье Chanel или сумочку от LV. Эти бренды рассчитаны не для нас с вами и изначально создавались как фирмы, производящие нечто экстраординарное и эксклюзивное. А давайте проанализируем, кто подписан на этих блогерш? Они и сами признаются, что большая часть их подписчиков - мужчины, оставшаяся женская - молоденькие девочки и женщины в декрете, которые принимают тела блогерш за некий эталон красивого тела. А может ли все это количество фолловеров купить себе костюм от Fendi за 15 тысяч евро? Думаю, что нет. Справедливо это или нет, но такие вещи могут позволить купить себе, в основном, женщины по левую руку от Собчак. Какие-то "ненормальные" 45-летние "старухи", которые толкают тут нам какую-то дичь о том, кто тварь дрожащая, а кто право имеет. И аргументы блогерш для меня в этом вопросе звучали неубедительно.

После того, как я посмотрела на этих благовоспитанных красоток, я реально порадовалась тому, что у меня нет аккаунта в Инстаграме. Мне жаль, что этим девушкам ничем, кроме секса, не удалось привлечь внимание публики.

В общем и целом, конечно, канал Собчак заслуживает внимание тех, кто любит смотреть шоу подобного формата. К просмотру советую.

Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание.

Grusha97рекомендует
03.06.2019
Видела один выпуск мельком, по началу не поверила что это Собчак ведёт свой канал
03.06.2019
Редко смотрю такие шоу, да и то если случайно попала на канал Puzzled
Спасибо, за отзыв, теперь кое какое представление имею, но смотреть вряд ли буду))
03.06.2019
Я подписана на этот канал. Смотрела все выпуски, последний что с инстаграмщицами очень возмутил, девочки что помоложе вели себя как интелигентные хабалки. Пустышки внутри, да и с наруже не айс, мужик со вкусом обратит внимание на "фак урную" внешность а не на клоновскую .
Абсолютно согласна с вами
Как человек, да и многие ее поступки у меня не вызывают симпатии (мягко говоря), но стоит признать, что когда каждый 2-ой канал на ютуб это интервьюеры, все слизанные как один под копирку, то ее интервью смотреть довольно интересно, она задает действительно провокационные вопросы, хотя далеко не всегда может принять мнение интервьюируемого и прям насаживает свое (это очень раздражает).
03.06.2019
Смотрю иногда кое какие выпуски мне нравится
Уже второй отзыв читаю и, раз уж так уж, посмотрела сейчас выпуск про инстаграмщиц. Мне понравилась и одна, и другая сторона. Думала, будет хуже, а все в рамках разумного. Разве что одна из девушек сильно возмущалась и перебивала, но оппонентка была в ответ очень надменна, так что 1:1.
Не понравилась шутка Ксении про концлагерь и евреев Sick Tired