Опубликовано 29 Январь, 2020 - 08:22

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Вальгалла Рагнарёк отзывы о фильме

Вчера я посетил предпремьерный показ фильма "Вальгалла: Рагнарёк" (Valhalla), организованный порталом Киноафиша Инфо. Делюсь свежими впечатлениями, пока они окончательно не стёрлись из моей памяти...

О чём фильм ВАЛЬГАЛЛА: РАГНАРЁК?

В основе сюжета - серия датских комиксов "Valhalla", которые в свою очередь позаимствовали сюжеты из древнеисландской эпической поэмы "Старшая Эдда". Я как-то пытался читать "Старшую Эдду", но осилил примерно четверть и решил дальше себя не насиловать.

Вальгалла Рагнарёк отзывы о фильме

Комиксы "Вальгалла" выглядят очень даже неплохо, напоминают французского Астерикса. Жаль, что в фильме не использованы стилистические решения первоисточника. Все персонажи выглядят грязными и потрёпанными - и боги, и люди, и великаны. Хочется дать им кусок мыла и пару чеканных монет, чтобы привели себя в порядок.

Что такое "Вальгалла"? Вальгалла - это место жительства скандинавских богов, что-то типа древнегреческого Парнаса

Понятно, что в холодной и нищей Скандинавии только боги могли позволить себе мясо и меха, но это ж фэнтези. Мне кажется, необязательно было придерживаться "исторической" точности в образах героев. Взять хотя бы Тора с Локи. Сравните марвеловскую версию и этих кончелыг...

Отзывы о фильме Вальгалла Рагнарёк

"Вальгалла: Рагнарёк" является копродукцией сразу четырёх скандинавских стран - Дании, Исландии, Швеции и Норвегии. По идее, с бюджетом у картины должно было быть всё в порядке. Но всё сделано "на минималках" и по-старинке - из компьютерных спецэффектов только огромный волк Фенрир и по-мелочи - молнии, да радужный мост.

Вальгалла Рагнарёк отзывы о фильме

Что такое "Рагнарёк"? Рагнарёк - синоним словосочетания "гибель богов"

На богах и великанах грим, который ещё деды делали в советских сказках почти сто лет назад - выглядят они максимально убого по современным меркам. Всё-таки боги должны отличаться от людей в лучшую сторону, в этом же фильме ровно наоборот - это какое-то сборище пьяных бомжей в пещере вокруг костра. Сказочностью и не пахнет, только потом, блевотиной и рыбными потрохами.

​​​​​С динамикой у фильма так же большие проблемы - всё настолько медленно и скучно, что того и гляди заснёшь ненароком. Главные герои ходят туда-сюда из Мидгарда в Вальгаллу и обратно и не могут определиться, хотят ли они служить богам или лучше быть у мамкиной титьки. Ключевые сюжетные повороты лишены какой-либо остроты и бездарно тонут в меланхолическом болоте повествования. Герои фильма какие-то неживые, их мотивация поверхностна и лишена логики.
Отзывы о фильме Вальгалла Рагнарёк

В общем, фильм мне категорически не понравился. Его не спасают даже красивые пейзажи гор и долин. Это не сказка и не фэнтези, а один большой неудачный спектакль с ужасной драматургией.

ВАЛЬГАЛЛА РАГНАРЁК - в ролях, актёры и роли

Рёсква (актриса Сесилия Лоффредо) - смертная девочка из Мидгарда, дитя света

Тьялфе (актёр Саксо Мольтке-Лет) - брат Рёсквы, слуга Тора

Тор (актёр Роланд Мюллер) - пузато-бородатый бог, пьянчуга, погонщик козлов

Локи (актёр Дульфи Аль-Джабури) - брат Тора до взрыва расистских пуканов 3, 2, 1...

Кварк (актёр Реза Форхани) - слуга Локи, великанОдин (актёр Асбьёрн Крог Ниссен) - верхновный вождь Вальгаллы

Фригг (актриса Стайн Фишер Кристенсен) - покровительница Рёсквы

Смотреть или нет? Официальный трейлер

Я даже не знаю, на какую аудиторию рассчитан фильм "Вальгалла: Рагнарёк". Знаю, что есть поклонники скандинавской мифологии, викингов и т.п., но им вряд ли будет интересно смотреть на унылые "приключения" двух подростков. Для детско-подросткового фильма - недостаточно элементов "сказочности" и экшена, да и с эстетической точки зрения абсолютно непривлекательный. Ещё один фильм про сильную-независимую девочку? Окей, только в чём её сила и какой урок можно извлечь из этой истории? Непонятно. Я не увидел в ней сильного персонажа, да и какие героические поступки за ней числятся?

Отзывы о фильме Вальгалла Рагнарёк
"Вальгаллу: Рагнарёк" я не рекомендую к просмотру - он скучный и унылый, а в одной из сцен можно и вообще ослепнуть, когда вдруг после часа с лишним сидения в полном мраке и полумраке начинаются резкие вспышки света... Ставлю двойку. Трейлер смотрите здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
30.01.2020
Наверное все-равно лучше любого российского кино.
01.02.2020
Спасибо/ всё чётко разложил/ фото грамотно подтверждает текст … жаль, что так грустно. Название громкое - почти купился / хорошо, что не пошёл
24.02.2020
абсолютно согласна! сюжет тухлый, актеры никакущие, визуал некрасивый, логика действий героев непонятная, нет их развития на протяжении сюжета, вот реально ходят туда-сюда обратно и не могут определиться непонятно с чем Puzzled
  • 14.06.2019 - 01:34
    Жутковатый фильм ужасов про Грозного
    Возможно ли снять интересный фильм ужасов про Ивана Грозного? Данный фильм смог доказать, что это возможно.   С первых же секунд нагоняется давящая и жуткая атмосфера Руси и времени, в которое жил Грозный.
  • 22.08.2019 - 13:56
    Отзыв на фильм Эбигейл или оправдает ли надежды участие в русской фантастике Эдди Марсона?
    Фантастика - это я выразилась сильно.Но у меня сложилось ощущение, что каждый раз, когда результат может показаться зрителю сомнительным (тем более зарубежному), для пущего веса в артину зовут участвовать иностранного актера. С достаточной известностью, чтобы все выглядело солидней.
  • 30.10.2019 - 11:26
    Лучший фильм 2019 года
    Я не считаю себя фанаткой дорам, но посмотрела я их много. На прошлой неделе ради интереса посчитав, я обнаружила, что их перевалило за 150. Именно дорам, из фильмов я смотрела только пару фильмов. А тут увидела анонс фильма и сразу же загорелась.
  • 13.12.2019 - 16:30
    Последний ведьмак. Фанатский взгляд на вселенную Сапковского. Без Геральта, но с другими знакомцами.
    Пока все поклонники фэнтези с нетерпением ждут новый сериал "Ведьмак" от Netflix, польские фанаты взяли, да и сняли свой собственный фильм. Понятно, что бюджет совсем небольшой - и это заметно. Но тщательность, с которой создатели подошли к подаче этой истории, внушает уважение.
  • 25.06.2020 - 21:31
    История одного ворона
    Приветствую вас, уважаемые друзья! На днях искала информацию для книги в виде легенд и суеверий и наткнулась на фильм с интригующим названием "Легенды Иреи" . Поскольку я люблю старо-славянские сказки и легенды, сохранила для себя информацию о фильме и чуть позже посмотрела.
  • 18.11.2020 - 09:28
    3 «страшных» истории от гробовщика: озабоченный студент, больная жена и безжалостная няня. Расскажу, что с ними не так. В одной из историй – Нэйт из «Эйфории»😍
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на фильм ужасов под названием «Погребальные байки » 2019 года. Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня, молодая девушка Сэм, приходит наниматься на работу в похоронное бюро.
  • 12.01.2019 - 00:33
    Очень приятный женский фильм! Поднимает актуальные проблемы и вдохновляет на новое начало. Отзыв без сюжетных спойлеров
    Здравствуйте! Новинка этого года для российского проката - фильм "Начни сначала". Отзыв пишу после просмотра в кино. Одно время Джей Ло считалась посредственной актрисой, которая снялась в паре простеньких мелодрам, но в трейлере к этому фильму она меня зацепила.
  • 21.02.2019 - 08:44
    Новинка на Netflix для любителей постапокалипсиса -Ио. В ближайшем будущем мы должны спасти Землю или покинуть ее
    Привет! В январе этого года Netflix аннонсировал кино под название Ио IO last on Earth и меня подкупило описание и сюжет, так как я очень люблю фильмы такого плана.   Для Ом: отзыв без спойлеров ! Скрины взяты с роликов на youtube, так как не было желания фотографировать экран тв.   О чем фильм ИО?
  • 01.03.2019 - 11:34
    Отзыв о фильме Счастливого нового дня смерти, в котором появится научно-фантастическое объяснение "кровавому Дню сурка". Хорошо, хоть адронный коллайдер не задействовали.
    В прошлый раз авторы фильма удачно соединили тему странного маньяка и легендарного Дня сурка.И этот ход оказался на редкость удачным, потому что киношный "купаж" таки выстрелил. Значит нужно закрепить успех, замутить нечто грандиозное.
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 10.11.2020 - 15:28
    Как отрубить русалке хвост и сделать из нее сексуальную рабыню. Мои впечатления плюс трейлер. Зачем я смотрела эту жесть, никак в себя не приду.
    Вчера на ночь посмотрела фильм "Русалка на суше" и готова поделиться с вами впечатлениями. Фильм бесплатно смотрела на ivi, но думаю, он есть и на других сайтах.
  • 13.09.2020 - 16:35
    В 19 лет стать "мамой" для 7 детей. Реальная и необычная история Кристины, после которой веришь в доброту
    Всем привет! На днях я смогла увидеть один документальный фильм, который смог меня удивить. Это история девушки по имени Кристина, которая смогла добиться опекунства над своими 7 братьями и сестрой, не смотря на многие "Нет".
  • 03.10.2020 - 10:52
    Вы считаете себя неудачницей? Вас мучают панические атаки и депрессия? Не беда! Создатели фильма подскажут надёжный способ избавления от всех проблем!
    Приветствую всех! Спешу поделиться с вами мнением о фильме "Солнцестояние". О его существовании я узнала благодаря Айреку и отзывы на него, мягко говоря, не самые однозначные, а раз так, то значит я обязательно должна была его посмотреть! В чем суть.
  • 29.09.2020 - 20:31
    Документальный фильм Би-би-си, рассказывающий про жизнь эскортниц и содержанок Великобритании. Стоит ли идти на подобные отношения или за легкими деньгами скрывается много проблем и печали? Не впечатлило!
    Доброго вечера, дорогие читатели! В современных реалиях запада, где движение #Me too стало всемирно известным, почему-то все еще не принято говорить о девушках, продающих свое свободное время, внимание и секс за деньги, причем немалые. Но находятся некоторые журналисты, кому небезразлична эта тема.
  • 16.10.2020 - 12:22
    Провал и издевательство над классикой.
    Всем привет! В данном отзыве я расскажу о фильме, который сильно меня разочаровал и изменил мое мнение о переделке старых, классических фильмов и мультфильмов. Общая информация. Я ждала этот фильм с большими ожиданиями.
  • Много драматических моментов, но в общем, фильм получился довольно забавный и приятный.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях я посмотрела фильм «Сделано в Китае». Сразу на ум приходит забавная современная пословица: «Всё что не делается всё в Китае»)). Фильм французского производства.
  • 12.09.2020 - 17:58
    Как говорится: "хороший тамада и конкурсы интересные", но нам такого не надо 😉 Теперь этот фильм займёт почетное место в моём рейтинге лучших ужастиков!
    Привет всем, кто заглянул! На улице стремительно холодает (бабье лето, ау!), гулять мне не с кем, молодого человека нет, на сайтах знакомств сидеть надоело, от чтения книжек тоже устаешь (да и заканчиваются они быстро), спорт - так вообще не моя тема... чем заняться вечером? Фильмы!
  • 01.11.2020 - 16:18
    "I am bad guy... , да?", или история о том, как "Шугабой" Пиноккио разыграл? Фильм "После" 2019 года показывает мир фантазий и сильно отличается от книги. "После" просмотра хочется стереть память, не чтобы снова посмотреть, а чтобы забыть.
    Всем привет! Обычно те фильмы, что снимают по книгам не всегда получаются хорошими. Так как читая в голове ты представляешь одно, а на экране видишь совсем иное. Не скажу, что это лучшее, что я читала, но историей этих героев прониклась.