Опубликовано 1 Июль, 2022 - 20:56

Средство, которое я бы ни за что не стала покупать сама. Если бы не нашелся спонсор, желающий дарить деньги на слабительные на Рождество. 🤭

Мне пришлось принимать экзотику Окситарм Слива, находясь в отпуске у родителей. Мама знает все мои болячки, в том числе и новые в виде дисфункции Одди, СРК, дуоденита периодически.

А ещё проблему склонности к запорам, которую не так-то просто лечить, учитывая 3 предыдущих, ибо кишечник может отреагировать болезненно на попытки его насильно опорожнять.

Данный БАД полностью натуральный, чем и привлек мою маму, которая решила меня "полечить" без моего согласия и купила упаковку за 12 тыс тенге. Я как цену узнала, чуть без слабительного не справилась.

Вообще это самый необычный БАД, что мне довелось пробовать. В упаковке находятся не пилюли, не капсулы, не сироп и не таблетки, и даже не порошок. Там действительно желтые сливы. Окситарм - это сухофрукт, который повялили с лекарственными травами в рассоле с лактобактериями.

Внешне выглядит не слишком аппетитно, как абрикос, который достали из готового компота, отложили и забыли. И он оброс темненьким налетом и начал пахнуть кислятиной.

Вкус тоже необычный, напоминает квашеную капусту издалека. А ещё чайный гриб.

Каждая такая сливо-штучка находится в индивидуальном саше, который сохраняет её полезную флору. В ней даже косточка сохранена!

Так и представила бизнес-производство: лежат желтые сливы в большой ёмкости на весь цех, квасятся с травой, а потом сотрудники берут их по одной и каждую упаковывают в зип-пакетик... По-моему, здесь цена высокая только из-за трудоемкости.

Что касается эффекта Окситарма, он ровно такой же, как у Фитолакса - примерно через 6-8 часов после сжеванной фруктины появляются позывы к белому другу.

Только в отличие от любых аналогов у данного БАДа есть ещё и лактобактерии, в которых его квасили. Поэтому двух зайцев одновременно - и пробиотики сразу, и слабительное.

Препарат неплохой, несмотря на своё экзотическое происхождение. При СРК не навредил, и помог наладить пищеварение более-менее. Но цена у него упасть и плакать. Подумываю самой накупить жёлтых слив и поэкспериментировать с пуэром и йогуртной закваской.

Лекс-Тарекомендует