Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 18:24

Давно присматривалась к покупке домашнего принтера. После того как дочь пошла в школу, я начала бесконечно что-то печатать или что-то делать что требует печати.. Причем, последним «психом» перед покупкой стало то, что учительница стала задавать это что-то распечатать почти вечером! Т.е. найди, и еще успей в какой-нибудь салон сходить распечатать. Ну и вот я решила искать себе принтер для дома. Искала долго, начала даже с Авито, но в итоге разум победил мой мозг и я купила новый принтер в Эльдорадо, правда в итоге это не только притер но это МФУ, с ксероксом и сканером 3 в 1.

МФУ Canon MG3640

По габаритам он 31*45, перед покупкой надо подумать куда его ставить, у меня он стоит на верхней полке в столе, у кого-то видела на подоконнике или отдельном столике. Для меня габариты удобные. При открытой крышки подачи бумаги габариты чуть длиннее выходят

МФУ Canon MG3640

О фирме. Данная фирма Canon достаточно известная, много лет на рынке фотопечати! Самые лучшие фото обычно бывают у Кэнон. Я выбирала между этой моделью, и другой аналогичной только фирмы НР. Что хочу сказать, что куда ни посмотри то за такие деньги лимит до 5000 тысяч рублей, везде ресурс и характеристики одинаковые! Особенно в плане картриджей.

Струйное МФУ Canon Pixma MG3640S чёрного цвета представляет собой универсальное устройство 3 в 1: сканер, принтер и копир. Он поддерживает автоматическую двустороннюю печать, что избавит вас от необходимости переворачивать листы бумаги и ускорит процесс.
БЫСТРАЯ ПЕЧАТЬ ИЗ «ОБЛАКА» И СО СМАРТФОНА
Вы без труда распечатаете яркие фото разрешением 4800х1200 точек на дюйм. На изготовление одного снимка уйдёт всего 44 секунды. Производительность при печати текста составит 9,9 страницы в минуту. Принтер может принимать файлы как через проводное подключение к совместимым устройствам, так и по сети Wi-Fi или из «облачных» хранилищ Google Cloud Print и Apple AirPrint. В комплекте поставляются два картриджа и программное обеспечение.

МФУ Canon MG3640

Сразу расскажу о картриджах. Стоят они средняя цена 1500, я беру во второй раз, мне хватает одного на год при моей активности. Найти их легко, это популярная модель чернил у этой фирмы, мне чем понравилось что они сменяемые а не заправляемые, не надо со шприцом туда наливать чернила, нет, тут все удобно заменяется и выбрасываете.

НО! Можно данный картридж и заправлять! Но судя по всему, т.к. картриджи чипированные, то принтер будет выдавать постоянно ошибку на рабочий стол, о том что картридж не заправлен.

Я использую только оригинальные картриджи, поэтому для меня это не важно.

Вот так они выглядят, это 440 и 441 Canon.

МФУ Canon MG3640

В наборе были тестовые картриджи, которых мне хватило на около 100 страниц, причём судя по отзывам я думала что будет меньшее число печати, а я тянула уже до последнего и мне кажется даже на больше хватило.

Внешний вид. Мне нравится исполнение данной МФУ, тут все в черном цвете, обтекаемая модель, изящно и стильно выглядит.

МФУ Canon MG3640
Панель шустрая, без заеданий мягко срабатывают кнопки, отклик хороший, ни разу кнопки не подвели.

МФУ Canon MG3640

Удобно что на панели есть кнопки выбора печати, возможно сделать как цветную ксерокопию так и черно-белую. Ксерокс работает просто при включенном МФУ, компьютер включать не обязательно.

В лотке обычно держу около 20 страниц, МФУ берет без зажевывания по листку спокойно.

Использую только оригинальную бумагу Canon, так же использую и глянцевую бумагу плотностью 150 грамм, берет замечательно! Не жует, не застревает ничего.

Если вдруг все-таки зажевывает при печати – это бывает только если глянцевого много надо брать, то чем мне нравится принтер он сам обнуляет очередь, и уже после перезагрузки МФУ просто следует заново начать печать, т.е. очередь в печать не надо самой очищать.

Ксерокс. Цвета при цветной печати получаются насыщенными! Хорошо получается паспорт и прочие документы. Я часто использую именно ксерокс в данной МФУ, т.к. дочери задают домашнюю работу по английскому по учебнику в котором и предполагается исправлять, чтобы не мазать и без того старый подтертый учебник я снимаю ксерокопию, и дочь работает на листке. А еще какое-нибудь правило из русского языка отксерить – тоже использую.

Крышка закрывается без хлопка, а плавно, что мне тоже нравится.

МФУ Canon MG3640

Сканер. В данной модели есть так же и сканер, пользоваться им тоже очень просто, при установке программного обеспечения так же на рабочий стол устанавливается специальная программа, в которой можно посмотреть ресурс картриджей и вот программа для сканирования документов, с редактором, можно обрезать или чуть подретушировать. Но можно не заворачиваться и сделать все просто по старинке, в форме PDF.

Принтер. Самая ходовая часть из этой МФУ! Я печатаю в неделю около 10-15 страниц примерно. В цветном формате, с картинками, или текст. Качество печати устраивает полностью!

Конечно, кто рассматривает данное МФУ для удаленной работы, тот просто конечно разорится на чернилах, а вот для домашней не частой печати данный девайс самое то! Я очень рада покупке. Уже второй год он меня не подводил.

Печатает листы любого форма, и любых цветовых гамм, что нравится, что можно выбрать и формат открытка и есть в МФУ двусторонняя печать, удобно так печатать когда допустим рассказ какой-то надо. У меня на работе приходится сначала все с одной стороны пропечатать, потом самой перевернуть листки и поставить печать заново, тут все делает МФУ сама, она сначала печатает по одному листу с одной стороны, а потом сама переворачивает.

МФУ Canon MG3640

Встроенный ВАЙ-ФАЙ. Была очень удивлена данной функции, можно печать даже из-за стены! Мой айфон легко находит МФУ в подключенных устройствах и отправляет на печать документ. Работает без сбоя. Кстати в комплекте нет шнура для подключения к компьютеру, его предлагают взять отдельно, но т.к. МФУ с вай-фаем в этом нет необходимости!

Еще удобен вай-фай что можно еще и с ноутбука отправить печать, а не со стационарного, опять же при условии что на ноутбуке есть вай-фай.

На панели видно мерцающий огонек вай-фай соединения, ничего никогда не теряется, и работает легко. И без лишних проводов.

На официальном сайте Canon есть видео о замене картриджей, и о установке данного МФУ, но в комплекте шел диск который просто надо было вставить в компьютер нажать ознакомлен и все! МФУ установился очень легко. Считаю, это огромным плюсом!

Итак.

МФУ Canon MG3640

- картриджей хватает на 300 страниц, ну надо понимать что данный принтер подходит для не очень большой печати в домашних условиях. Просто распечатать пару нужных страниц в неделю, или фотку-рецепт-презентацию для себя. Для удаленной работы, или студентов с постоянными рефератами будет затратно каждый раз приобретать картриджи. Просто надо понимать, что и другого ресурса принтеры уже и стоят дороже.

- доступные и стандартные картриджи которые легко найти в магазинах, чем еще очень нравится что он не из шприца а именно картриджем модель. Поменял выкинул. Поменять очень просто, установка не займет и минуты.

- яркая печать. Когда кончается один то другой заменяет! Можно когда кончится черный, поставить цветной и тогда взамен черного он выдаст максимум коричневый. И да, если кончится черный он не блокируется, а продолжает работать.

- не зажевывает бумагу. У меня было пару раз за два года, и то по незнанию. Обычную бумагу никогда не жевал, было так только с плотной глянцевой бумагой, он взял два листа.

- с большим количеством бумаги будет очень долго думать, т.к по характеристикам у него 9 страниц в минуту производительность.

- я бы сказала, что он шумноват.

- не дорогой.

- в целом МФУ мне нравится! Печать правда на глянце не такая яркая как на фотографиях из салона. Больше мне нравится на обычной бумаге, никогда не дает полосок и прочего, выдает плотно забитый картинками лист без разводов и полосок. Если поменять формат с А4 на фото открытку то и на глянце будет ярче цветопередача, почти как в фотосалоне, короче приспособится можно.

Фотопример ниже, видно что на обычной бумаге цвет темнее передался, поэтому кажется фото четким больше чем на глянцевой бумаге.

А это обычный текст:

МФУ Canon MG3640 такой домашний вариант печати, и это надо понимать, меня он полностью устраивает! Мне нравится, я пользуюсь. Плюс придёт еще соседка что-то распечатать срочное иногда. Родителям постоянно что-то надо либо ксерокопия либо печать. Для меня он 5 из 5. Хорошая струйная печать! Яркая. Я довольна.

Достоинства
  • Берет плотную глянцевую бумагу
  • Есть вай-фай
  • Не блокируется при пустом картридже
  • Подходит для школы
  • Сканер, принтер, ксерокс
  • Удобен в применении
  • Четко печатает
Недостатки
  • Подходит для домашнего варианта
  • Ресурс 300 страниц
Taya69рекомендует