Опубликовано 27 Июль, 2011 - 17:00

Честно говоря, про сеть магазинов "Скарлетт" я никогда не слышала до тех пор пока рядом с домом моих родителей не появился этот магазин бытовой химии (магазин наподобие "Спектра", "Улыбки радуги", "Мой" и т.п.), и моя мама, в первый же раз заглянув туда, познала на себе все прелести "торгового бизнеса по-русски".

Мама присмотрела себе предмет женского белья (трусики), рядом с которыми на полке красовалась табличка "АКЦИЯ" и стоял ценник 76 руб. (примерно). Также взяла карандашик для губ за 39,90 (стоял единый ценник для всех карандашей).

И тут на кассе за трусы ей пробивают 125 руб. Сложно не заметить разницу, если покупаешь не кучу всего, а пару-тройку товаров.
Мама, естественно, возмутилась, т.к. её привлекла именно цена, а за 125 руб. можно и получше найти. Как ни пытались они с вызванной заведующей магазина найти на полке ценник в 125 руб., и как ни пыталась продавец найти там трусики по цене 76 руб., безрезультатно.

"Наверное, всё разобрали", - был ответ продавщицы. А ценник-то висит!. Одна участливая дама заявила, что по Закону о защите прав потребителей моей маме вообще должны продать товар по той цене, какую она увидела на ценнике, а разницу пусть потом магазину возмещает заведующая из своего кармана.

Но такого предложения не поступило. Только дали телефон вышестоящего начальства и жалобную книгу.

И никаких слов извинения. Только вопли продавщицы, которая подпевала звукам радио, пока моя мама писала жалобу.

Но! Есть ещё важный момент, на который моя мама обратила внимание. Жалобная книга была прошита, да, но не пронумерована. А это может означать только то, что на следующий день, а может и через пять минут после её ухода из магазина, листок с её жалобой может бесследно испариться, если уже сейчас не лежит в урне неподалеку от магазина.

На следующий день мама всё-таки позвонила по указанному телефону, где перед ней за действия всех сотрудников извинилась некая Людмила Павловна, представитель отдела кадров.
Вот такая история. Кто может гарантировать, что такого не произойдет с Вами? Никто. Естественно, мама не пойдёт разбираться дальше. Да и куда идти?

P.S. Кстати, уже выйдя из магазина, мама посмотрела на чек, на котором пробита цена за карандаш 44,50! (вместо, напомню, 39,90) В процессе разборок по поводу трусов мама не обратила внимание на то, что ценник с карандашом-то был другой. Причем это не может быть цена по карте, т.к. скидка у них там 3%, без карты ей должны были бы продать его за 41,10. Ценник на 44,50 там вообще отсутствовал. Вот так, хотела купить две вещи и на обеих пытались надуть!

Так что будьте внимательны и не позволяйте себя дурить!
Впопыхах, с целой корзиной товаров, Вы можете не заметить, что Вам пытаются продать товар по цене более чем в полтора раза большей, чем указано на ценнике.
Недостатки
  • Надувательство покупателей
Mintcandyне рекомендует
28.04.2012
Не на Петроградской случайно покупали? Wink Я тоже столкнулась с несоответствием цен на ценниках, но плюс ко всему верхняя цена (крупная) - это цена с учетом дисконтной карты. Но мне на кассе пробивали даже выше, чем та, которая была указана мелким шрифтом. Причем, очень "понравилась" девушка-кассир, заявившая, что "просто посмотреть цену с помощью сканера на кассе они не могут", только сразу пробить товар.
12.09.2012
Дело было на пр. Ветеранов.
Но думаю, это у них такая корпоративная этика! Big smile
05.08.2014
Как я вас понимаю. Живу в питере на площади мужества и никакого другого магазина быт.химии у нас нет к сожалению Sad Постоянно пробивают совсем другую цену.. Из пяти товаров в чеке, 4 будут с завышенной ценой. один раз купила шампунь за 89 рублей по акции, а по чеку пробили его за 156 рублей! Я чуть не упала.. Это же вообще наглость. В любом нормальном магазине должны каждый день менять ценники, если цена на товар менятеся...А здесь работают одни 40-летние ужасные и не вежливые дамочки, которые не считают своей работой проверять верность цены на товарах!! Ни за что бы туда не ходила, если были бы другие магазины рядом...
  • 07.03.2012 - 08:40
    обувь красивая и много... но качество и удобство - под вопросом
    Магазины обувные SELESTINA расположены во многих торговых центрах и я туда часто захаживаю... в последнее время - из любопытства, хотя раньше я тем покупала себе обувь.Сами магазины по-видимому, претендуют на некую бутико-подобность, потому как все окружающие декорации этому соответствуют (хоть и…
  • 09.11.2013 - 00:44
    Весьма странный магазин!
    Речь пойдёт именно о магазине Домовой на проспекте просвещения в Норде! В других Домовых я не бывала,поэтому ничего сказать не могу,а вот в Норде бываю часто! И первое,что больше всего не нравится - это ценники,которые часто не совпадают с той ценой,которую потом пробивают на кассе!
  • 29.05.2019 - 22:33
    Неплохой магазин электроинструмента в шаговой доступности и невысокими ценами
    Купить недорогой электроинструмент- такия потребность возникает очень часто, и зачастую необходимость в инструменте возникает в срочном порядке, когда не покопаешься спокойно в интернете и не найдешь выгодный вариант в интернет-магазине, ведь работа стоит.
  • 17.09.2019 - 10:25
    Обувь этого бренда у нас в приоритете уже более 4 лет. Расскажу о покупках и почему возвращаюсь туда снова и снова.
    Всем привет! Расскажу сегодня о сети магазинов «Котофей», которые есть в моем городе. Познакомилась я с этой обувью при рождении второго и третьего сына и вот уже более четырёх лет приобретаю им обувь преимущественно там. Ближайшие ко мне магазины находятся в ТК «жемчужная плаза» и «Континент».
  • 01.11.2019 - 23:54
    Большой ассортимент, доступные цены.
    Для не самой новой машины покупка запчастей- это дело вполне обычное. У меня две машины, и одна из них уже перевалила десятилетний возраст, начинает требовать к себе повышенного внимания и частого ремонта.
  • 06.09.2015 - 18:31
    Вопиющий случай. Не ведитесь на красивые картинки в интернете,и маленькую цену.
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о крайне неприятной ситуации,которая сложилась с магазином EyenEye . Данный магазин имеет сеть по СПб и Мск. Я наткнулась на группу в Вконтакте очень давно,вступила и забыла,тогда я хотела взять у них солнцезащитные очки,ибо зрение у меня было отличное.
  • 31.03.2012 - 05:15
    Купить всякого по мелочи
    Скажу сразу, что «подопытным филиалом» у меня работает магазин на Будапештской 71. Итак, что же там можно купить и стоит ли оно того.Ассортимент в магазине небольшой, цены невысокие (ещё они то делают карты со скидками, то убирают их).
  • 04.11.2012 - 14:31
    не тянет он на ФАВОРИТ
    хочу написать об этой сети обувных магазинов,потому что уже наболело.находится он у меня рядом с домом,товару много согласна и берут они восновном марки не плохие,НО ПОЧЕМУ У НИХ ВСЕГДА ПРОБЛЕМА С РАЗМЕРАМИ.ПОЧЕМУ ЕСЛИ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ФАСОН Я НЕ МОГУ КУПИТЬ СВОЙ РАЗМЕР.товар у них поступает раз в…
  • 20.04.2013 - 07:49
    На распродаже лучше не брать! + Фото обуви
    В обувной магазин "GALARY" в Санкт-Петербурге я зашла совершенно случайно. Это целая сеть магазинов и есть в разных районах Санкт-Петербурга. Я была в разных магазинах "GALARY", и обычно там было по 2 продавца и они очень приветливы.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • Вот, где Реальные распродажи! Время покупать зимнюю одежду и обувь. В 2 раза дешевле, чем на Ламоде.
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв для любителей магазинов и скидок. Так как зима неумолимо катится к завершению, а наплыв желающих купить зимние вещи, иссякает, все магазины стремятся слить имеющуюся коллекцию по максимально сниженным ценам. Не ВСЕ. Далеко не все.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.