Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 22:40

"Унесенные ветром", это серьезная историческая работа, не только в отношении исторических событий, но и быта 19 века. Маргарет Митчел вывела образ женщины вне времени. Скарлетт, если бы жила в наше время обязательно бы выкрасилась с блондинку. И даже не потому, что она подчеркнуто глупа, а потому что была не в меру привлекательна для мужчин. Роман пропитан шармом классического "Плохого парня" и "Очаровательной глупышки" и все это на фоне хаоса и разрушения.Девочка, девушка, женщина, обязательно должна прочитать эту замечательную книгу, так как она учит женственности в первую очередь, целеустремленности и силе во вторую, и жизни в третью.Я была поражена разницей между экранизацией и книгой, и я была поражена разницей между переводом и родным языком произведения. Книгу читала неоднократно и всем советую
Достоинства
  • Интересная
  • Можно перечитывать тысячу раз
  • С хорошей сюжетной линией
  • Увлекательная
  • Хорошо написана
tori222рекомендует
  • 05.06.2014
    Нежно люблю эту книгу! Я ее перечитала три раза и каждый раз в разные периоды жизни я ее воспринимала по-разному! Каждый раз я испытывала разные чувства к героям книги: я их любила, презирала, сочувствовала! Эту книгу можно перечитывать бесконечное число раз!
  • 10.12.2016
    Всем доброго времени суток! Сегодня я решила написать отзыв на книгу. Ее я прочитала около месяца назад. Начинала я ее читать два раза, но в первый раз что-то пошло не так...Мне расхотелось продолжать чтение. И вот прошло около года и эта книга вновь оказалась в моих руках.
  • 10.08.2011
    Лучшая из лучших книг, лучший из лучших любовных романов. Не зря им зачитывались и зачитываются девушки и женщины всех возрастов, и будут читать, не зря фильм, снятый по книге, стал просто легендарным.
  • Одна из тех книг, которую хочется поскорее дочитать,но еще сильнее хочется, чтобы она никогда не заканчивалась... Это история о любви, о жизни, о войне, но больше всего- это история о женщине!
  • 11.02.2015 - 20:25
    Очередная, так называемая, экранизация, где режиссер и понятия не имеет о чем повествуется в книге
    Фильм «Унесённые ветром » снят по одноименному роману знаменитой на весь мир американской писательницы Маргарет Митчелл. Мало того, фильм является самой первой цветной полнометражной кинокартиной , который сняли по трехпленточной технологии.
  • Шикарная Скарлетт...
    К 75 - летию фильма "Унесенные ветром" компания Mattel выпустила три куколки героев фильма - 2 куколки Скарлетт в красном и белом платьях и Ретта Батлера.
  • Чистая, невинная и белоснежно Новогодняя Скарлетт:)
    Всех с Наступающими Праздниками Пусть Новый год будет лучше старого и принесет в вашу жизнь только хорошее... Это вторая приобретенная мной портретная Барби из серии "Унесенных ветром". Про первую писала ранее .
  • 26.09.2016 - 02:23
    Эта книга - ЛУЧШЕЕ в моей коллекции разных материалов об "Унесенных ветром"! Если бы она мне попалась в 1991, когда фильм появился в тогда еще советском прокате, я даже не могу представить свой восторг по этому поводу :-)
    Не знаю выйдет ли эта книга когда-нибудь на русском . Я решила не дожидаться. Купила на английском. Эта книга прекрасный подарок для всех, кто обожает этот фильм!
  • 04.11.2016 - 20:00
    Он улетел, но обещал вернуться!
    "Братья ветра" позиционируется как приключенческая драма, но не обманывайтесь: ни коротенький сюжет, ни три персонажа, каждый из которых произносит лишь несколько реплик, не делают этот фильм художественным. Я бы советовал воспринимать его скорее как документальную картину.
  • - Настоящий мачо таки может танцевать и готовить! А еще - спасать мир, дарить женщинам наслаждение и отлично стричь :) Скреппи Коко, сладкий бубалех, нитороглиницихринин и салон Рафаэллы
    Сегодня оставлю отзыв об одном из моих самых любимых фильмов - "Не шутите с Зоханом", который я уже помню наизусть, и все равно часто пересматриваю. Как и всякая комедия, это кино имеет свою грустную подоплеку, которую здесь удачно высмеивают. Впрочем, что говорить - давайте разбираться!
  • Испей крови моей и живи вечно... Один из самых красивых атмосферных мистических фильмов - СКРИНЫ!
    Фильм на столько шикарный, что я даже в затруднении - как написать на него отзыв. Это вызов общественным нравам, морали, религии... но он прекрасен! В первую неделю своего проката фильм собрал 36,39 млн долларов, а общий сбор от проката составил 223 млн. долларов. И это в 1994 году!
  • 24.04.2017 - 17:31
    "Это был день, когдая я умерла ..."
    Джозеф Рубин создал столь изощренный триллер , что и спустя 26 лет от некоторых моментов холодеет в жилах!!! И ведь знаешь наизусть каждый следующий шаг герое, но каждый раз страшно ... Ведь может скрываться за шумом волн, криками чаек?
  • 14.05.2018 - 21:20
    Всего 40 лет назад? Разве это много для журналиста и "хакерши" которые решили докопаться до правды!
    Привет всем! Сегодня хочу написать свой юбилейный сотый отзыв на фильм "Девушка с татуировкой дракона". Режиссером этого фильма является Дэвид Финчер снявший знаменитый "Бойцовский клуб" .
  • 21.06.2020 - 18:15
    Интервью с вампиром - фильм с интригующим сюжетом и просто классными актерами! :)
    Данный фильм смотрел достаточно давно, но сейчас представилась возможность его пересмотреть и я решил оставить о нем свой отзыв "Интервью с вампиром" - американская мистическая драма, снятая в 1994 году режиссером и продюсером одновременно Нилом Джорданом по мотивам одноименного романа писательницы …
  • 12.06.2020 - 21:10
    Наконец-то прочитать в нормальном переводе и разочароваться
    Книга написана в 1995 году. Напечатана впервые в 1997. У меня издание 2005 года от росмэн, а прочитала я ее только сейчас. У меня есть собрание всех книг, но там перевод от моей тезки (жаль) и совсем не удачный. Думбльдур, нягиня, лонгботтом и так далее.
  • 25.06.2020 - 16:39
    Долгожданное продолжение "Рассказа служанки". Много эмоций от этой книги. Вы полюбите и поймёте Тётку Лидию.
    Привет всем! Я редко пишу отзывы на книги, хотя читаю много. Не так много, как хотелось бы, но всё же. Мне бывает трудно выразить свои впечатления от прочитанного так, чтобы мысли были понятными. Особенно когда эмоции зашкаливают.
  • 10.05.2020 - 04:41
    "Добро и зло иногда так переплетены вместе, что похожи на клубок змей, отделить которых друг от друга возможно только убив всех, но может быть уже слишком поздно..." (с)
    Всем доброго времени суток!   Недавно перебирала свою библиотеку с целью «чего бы почитать». И наткнулась на роман Марго Стедман с таким красивым названием «Свет в океане», который я прочитала года два назад (изначально читала в электронном варианте, но потом приобрела бумажное издание).
  • 02.06.2020 - 12:50
    "Сказки барда Бидля / The Tales of Beedle the Bard" - кусочек волшебного мира Гарри Поттера, который я постоянно перечитываю в переводе и в оригинале, а также слушаю аудиоверсию
    Я являюсь преданной поклонницей серии книг о Гарри Поттере, Мальчике-который-выжил, ещё с самого детства. Перечитывала книги о нем уже не один десяток раз, поэтому с трепетом отношусь ко всему, что имеет отношение к волшебному миру Гарри Поттера, особенно, к различным книгам.
  • "Иди или умрешь – вот мораль Прогулки"
    Здравствуйте! Пока не остыли первые воспоминания после прочтения, хочу поделиться впечатлениями о произведении Стивена Кинга "Долгая прогулка". Книга была написана под псевдонимом Ричард Бахман.       Стоит отметить, что последнее время я читаю в основном только Кинга.
  • 23.06.2020 - 10:42
    Среди всех произведений Сидни Шелдона для меня "Интригантка" занимает второе место. Я бы дала этой книге другое название
    Сидни Шелдон для меня один из лучших писателей. Каждая из его книг особенная, со своим уникальным сюжетом. Я перечитала все его книги и "Интригантка" является одной из лучших.
  • 11.07.2020 - 19:13
    "Таких людей, как вы, я называю «искатели ветра». Вы слепо гонитесь за ним, но что станете делать, когда отыщете?" Одна из лучших серий книг, что я читала
    Приветствую, дорогие! Пришла пора мне поделиться отзывом на одну из моих любимых книжных серий - "Ветер и Искры" российского автора - Алексея Пехова. Но отзыв будет без спойлеров. В основном касаться только его первой книги и мое мнение о всей серии в целом.
  • 14.05.2020 - 20:41
    Любимая книга
    Честно говоря, я не особый любитель фантастики, но была давно знакома с этой писательницей после прочтения Сумерек. Потом мне рассказали о Гостье. Вообще тема здесь немного необычная — про инопланетян.
  • 07.06.2020 - 14:30
    "Пташині збори" - пятый роман серии книг Рэнсома Риггза "Дом странных детей" в украинском переводе от КСД
    Здравствуйте! Я думаю, все знают или когда-то слышали о нашумевшей серии книг американского писателя Рэнсома Риггза "Дом странных детей". Десять дней назад (27 мая) в продажу поступил пятый роман серии, а по совместительству вторая книга новой трилогии о приключениях Джейкоба Портмана и его друзей.