Опубликовано 12 Май, 2022 - 20:00

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Каждая из нас, наверное, переживала тот критический момент, когда за кожей нужно ухаживать по-особенному, но вы до сих пор не понимаете как. Жесткие абрикосовые скрабы - плохие помощники, ведь они ранят кожу и царапают ее, разнося воспаления по всему лицу. Мягкие - не дают никакого эффекта. И где найти ту золотую середину, где найти приятное средство, способное в случае чего помочь - я, если честно, и не знала. До некого момента, когда на помощь стали приходить пилинг-скатки.

И конкретно эту корейскую скатку очень и очень нахваливали многие мои знакомые. Она и очищающая, и при этом не жесткая и куда эффективнее обычных целлюлозных катышек, которыми бесполезно возюкаешь по коже:

Скажите «Прощай» ороговевшим клеткам кожи!
Благодаря алмазному пилингу Ваша кожа станет чистой и мягкой.

Вот такая скатка для меня - самая настоящая находка. Из всех, что у меня были - она явно лучшая и о ней я и расскажу далее Smile

Пилинг для лица A'PIEU Naked Peeling Gel Diamond Powder & Pearl Powder алмазный пилинг-гель для лица

Где купить.

Я брала в Подружке. Еще можно купить в магазине корейской косметики, ибо бренд распространенный и популярный.

Цена.

800 рублей за 100 мл. Я взяла рублей за 450 по скидке. Сейчас стоимость, конечно, видимо подскочила.

Внешний вид.

Упаковка самая простая и может быть поэтому на нее не сразу обращаешь внимание. Это белый мягкий тюбик с фиолетовыми вставками. Нет тут милых мордочек и чего-то мимишного, к сожалению, все достаточно просто.

На обратной стороне коробки есть наклейка с переводом всей нужной информации на русский язык:

• От производителя,
  • Способ применения,
  • Состав.

Туба белая, непрозрачная, мягкая. Узнать сколько средства осталось можно только исключительно по весу.

Дозатор удобный и со временем остается таким же, не загрязняется:

Была особая защита, которую я, конечно, сорвала:

Консистенция.

Весьма приятная. Она достаточно жесткая, с очень-очень мелкими абразивными частицами, но при этом она не ранит кожу. И очищает о-го-го как эффективно! Скатка легко скатывается на коже, главное - чтобы лицо не было прямо-таки мокрым. Катышки получаются небольшие, ну и их не так уж и много по итогу.

По цвету скатка полупрозрачная, не гелевая, не кажется липкой.

Катышки образуются без особых проблем, легко распределяются по коже. Ощущения комфортные и приятные, хотя некоторые говорят, что скатка жестковата. Ну, возможно, что для скатки да, но так вообще нет.

Неприятных ощущений минимум: кожу у меня не стягивает, нет раздражения, жжения или покалывания. Проблем просто 0.

Смывается обычной теплой водичкой, не оставляет никаких следов, не оставляет липкости или каких-либо слоев на коже.

После применения ощущения только комфортные. Кожа ощущается очень чистой, но хочется сверху ее немного увлажнить.

От производителя.

Нежная текстура типа «гоммаж» бережно воздействует на кожу, удаляя омертвевшие клетки кожи, нормализуя процессы клеточного обмена, стимулирует кровоток, улучшается цвет кожи, усиливая выработку собственного коллагена, повышается упругость кожи. Совокупное воздействие алмазной пудры и микроскраба способствует глубокому очищению пор от различных загрязнений.

Состав.

Water, Glycerin, Cellulose, Butylene Glycol, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Silica, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol Hydrogenated Lecithin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Propylene Glycol, Ceramide NP, Cetearyl Alcohol, Glycosphingolipids, Stearic Acid, Amethyst Powder, Diamond powder, Pearl Powder, Ethylhexylglycerin, Ascorbic Acid, Citric Acid, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Malic Acid, Tartaric Acid, Crataegus Monogyna Flower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Viola Tricolor Extract

Запах.

Никакого. Что очень даже хорошо для людей с чувствительным обанянием.

Расход.

Малюсенький. Скатка у меня кончилась только через полтора года +-.

Применение.

После умывания лица нанесите достаточное количество пилинга на абсолютно сухую кожу, и нежно

помассируйте для удаления загрязнений и ороговевших клеток кожи в течение 1-2 минут. Тщательно смойте теплой водой. Только для наружного применения.

Я всегда капельку смачиваю кожу, чтобы она была немного влажной, а далее наичнаю сухими пальцами ее уже массировать на коже, ожидая появления катышек. Не могу сказать, что их прямо от средства некое обилие, но все-таки скатушки есть. Они весьма комфортные, приятные, но предупреждаю, что сама текстура при этом очень... колкая. Ну, не самая комфортная для дам с тонкой кожей.

Кожу после применения немного стягивается, поэтому я сверху рекомендую наносить увлажняющий мист или что-то такое.

Очищение при этом очень хорошее. Намного эффективнее чем у всех остальных скаток, которые я вообще встречала.

Эффект.

Что я жду от скатки? конечно, качественного очищения. Ведь скатка и должна его давать. И вот это средство идеально очищает чуть уставшую кожу. Кожа после применения ровная, гладкая, очень приятно ощущается. Ну, конечно, здесь мы в параллель говорить об увлажнении и питании не можем, элементарно потому, что средство вообще не на это рассчитано. Но вот летом, когда кожа от жира и так лоснится из-за яркого солнца, такое средство помогает напомнить вам, что такое ощущение чистого и холеного лица. Никаких перегибов здесь нет, лицо не стягивает, нет ощущение, что наждачкой отполировали.

Кожа при этом легко матируется, выглядит приятно и лишается влажноватого блеска. Естественно, такое средство мне очень нравится наносить перед макияжем. Так и тональный крем на коже лучше лежит, и сама кожа выглядит более здоровой и менее бугристой. Так что обязательно советую использовать дамам тем, которым нужен вид холеной кожи.

Тон становится намного лучше, кожа при этом меняется в лучшую сторону. Есть легкий успокаивающий эффект, отбеливающий. Но в случае, если у вас кожа раздражена, что часто бывает от жары летом, то не советую таким средством пользоваться, ибо оно может еще больше раздражать кожу и видок будет не из лучших.

Подчищает ли средство поры? Да. Они не расширяются, выглядят в разы чище и лучше. С учетом того, что скатка убирает ощущение грязи на лице, вообще только радует, что лицо само по себе выглядит более здоровым. Поэтому в случае с расширенными порами, как у меня, такое средство очень даже поможет.

Тактильно кожа безууумно приятная. Она очищенная, гладкая, отполированная будто. Но сверху я предпочитаю наносить легенький крем или сыворотку, чтобы кожа ощущала себя более комфортно и легко. Я не особо усердствовала, поэтому скатка мне ничего не навредила и кожу лишний раз не раздражала.

Скатка не вызывает прыщиков, аллергии. Не забивает поры и не дает ощущения пленочки на лице. Использование безопасное.

Итог.

Очень хорошая скаточка, которая спасает от загрязнения и немного очищает поры. Поэтому рекомендую Smile

fimmiрекомендует
Спасибо ☺️ Присмотрюсь, по описанию понравилась👍