Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 16:59

Начнем наш сказ пожалуй с того, что если Вы ещё сомневаетесь подойдет ли Вам Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel, скажу как хозяйка комбинированной, ближе к жирности и ну очень чувствительной кожи - не исключено, что очень даже это Ваш продукт и спасение!

Моя первая жаба заключается в том, что очень мне уж побыстрее хотелось избавиться от прыщиков, ведь в 30 с гаком это уже не солидно - так молодиться. И началась борьба не на жизнь, а на смерть. Стоял вопрос - выбрать для умывания или TOLERIANE или Effaclar. В связи с тем, что эту косметику можно у нас в городе заказать только в одной аптеке, которая на другом конце города и первого пришлось бы неделю ждать, а второй - вот он пожалуйста приходите берите, был выбран Эффаклар. Да ещё по прикидкам, быстрее с ненавистными аспидами прыщами справиться. Вот Вам и первая жаба.

Кое как дождалась я вечера, трясясь в предвкушении умылась, вот ощущения:

1. гель действительно обещает очень экономное использование. Очень немного надо.

2. Аромат не навязчивый.

3. После умывания не стягивает кожу, и она мягкая, аки у младенца

Но спустя какое-то время проявился недостаток, который поверг меня в пучину тоски о потраченных деньгах и рухнувших надеждах. На лице появилось пятнышко (с 10 коп.монету) очень обезвоженной кожи(((((. Гелю был дан отвод и я решила его кому нибудь пристроить. Не получилось((((. А муж то уже косо смотрит на растущую армию не подошедших средств в борьбе за красивую кожу. Ну думаю подарю тогда, раз продать не могу.

И вот тут вцепилась в меня моя вторая жаба, не хотелось просто так отдавать.... К тому времени были произведены меры по хорошему увлажнению кожи (я позже обязательно дам ссылку какое средство помогло;)) И решила я, попытка не пытка, и дать ему второй шанс! Любовь наша продолжается уже вторую неделю и только с каждым днем в зеркале отмечаю положительную динамику! Больше он меня так не иссушает! Возможно тем, кому он показался сильным и высушил, стоит немного улучшить увлажнение кожи и все будет ОК! Результаты

1.Черные точки не исчезли сразу, но их становиться все меньше!

2.Кожу уже так не сушит, надо подобрать правильное увлажнение после очищающих процедур!

3.Не раздражает кожу и снимает покраснения.

4. Подкожники не вылазят, а которые хотели чего то там мутить, не выпендриваются и тихонько исчезают.

5.Неровности кожи почти уже проходят! Ещё чуть чуть и я про них вовсе забуду!

6. Ну и конечно, новых прыщей пока на кожу не поступало)!

7. Поры немного сузились, не полностью с его помощью, но раньше, при прежних умываниях я этого не замечала.

Вот единственное думаю, на зиму он мне сильноват будет, Поживем-увидим. Так что если Вы обладательница комбинированной, склонной к жирности, чувствительной кожи - Не говорите однозначно нет, возможно это Ваш шаг к безупречному личику!

О, и да... Спасибо Вам мои жабоньки, не дали пропасть личику прыщавому)

Достоинства
  • Не содержит красители
  • Не содержит парабенов
  • Очень экономичен
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Успокаивающий эффект
  • Хорош на лето
Маша-красарекомендует
  • Пробник объемом 15 мл, получила от фармацевта в аптеке "Самсон-фарма" в качестве подарка при покупке косметики марки на сумму 4000 рублей. Это французская линия дерматологической косметики, продается только в аптеках.
  • 18.09.2013
    Захотелось внести свою лепту!! Сегодня мой отзыв пойдет об очищающем геле для лица марки La Roche Posay , серии Effaclar . Для жирной и чувствительной кожи . Начну с того ,что данную серию мне посоветовала косметолог ,когда я пришла на чистку лица.
  • 08.09.2013
    Маркой La Roche-Posay я пользуюсь около трех лет. Столько же на моей ванной полочке стоит гель для умывания Effaclar. Порекомендовала мне эту серию косметолог, до Effaclar я пользовалась аптечными сериями Vichy и Bioderma. Но остановила свой выбор я всё же на уходе от La Roche-Posay.