Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 14:35

В новом году мне приспичило перекраситься из брюнетки в блондинку. Захотелось – сделала, не думая о том, как сложно будет поддерживать хороший цвет.

Сперва я покрасилась на уровень 8, светло-русый. Точнее тонировалась после обесцвечивания, и случилось что-то непонятное, цвет был достаточно темный. Но это ладно, через какое-то время он начал рыжеть. Мне посоветовали взять либо шампунь оттеночный фиолетовый, либо тонику. Тоники боюсь как огня, поэтому шампунь.

• История первая. Оттенок «пепел».

В первые несколько раз это был «пепельный». Сейчас подробнее все расскажу.

Сам шампунь страшного темно-фиолетового цвета, пахнет смородиной. Этого шампуня там три пакета (не самый удобный формат), так же идут перчатки целлофановые и инструкция.

исходный цвет
исходный цвет

Применение. В первый раз делала все по инструкции. Просто наносила на влажные волосы этот шампунь. Первые мысли, что я без волос останусь! Он настолько сушит волосы сразу же после нанесения, что их сложно прочесать! Я вся была в этом шампуне, где кожа совсем сухая оттереть было крайне сложно, где пожирнее (тот же лоб), спокойно стерлось мицеляркой.

никогда не делайте такие гульки. гульки это зло ;)
никогда не делайте такие гульки. гульки это зло ;)

Так вот. Действовала по инструкции и сидела 40 минут. Далее смывала, очень долго, и одновременно ужасалась от состояния волос. Даже после обесцвечивания и тонирования у меня волосы не были в таком ужасном состоянии как от шампуня! Безумно иссушены, в мокром виде вообще на старую тряпку походили. После минут 15 держала не бальзам, а маску. Тут волосы стали получше. Как итог получились волосы новомодного серого цвета. Хоть и не 8ка которую я задумывала изначально, но все равно понравилось.

Проходила я так неделю, потом цвет стал вымываться. Вымылся в такой цвет, потом еще светлее.

Про пятна. Далее я использовала этот шампунь чисто для съедания рыже-желтого. Для удобства перелила во флакон «трэвэл» версии. и добавляла буквально по 1/5 от пакета в обычный шампунь при мытье и держала шампунь минуты 2, не больше и всегда после использовала маску. И заметила такую вещь как пятна. Т.е даже при таком непродолжительном времени как 2 минуты он схватывался пятнами. И эти пятна проявлялись постоянно. На какое-то время я этот шампунь убрала.

Волосы сушит очень сильно! Внешне спасают только силиконы и ножницы. Волосы у меня страшно посеклись.

• История вторая, оттенок «платина».

Корни отрасли прилично, как бы я не оттягивала следующую покраску, все равно делать надо. В этот раз я решила покраситься на 9 уровне. Весь процесс описывать не буду, просто покажу что получилось.

Радовалась я такому цвету тоже недолго, меньше месяца. Не знаю что с моими волосами не так, но они начали желтеть!

В предыдущих отзывах это тоже видно

Улучшаю рецептуру Laughing out loud В этот раз я решила опять нанести полностью на влажные волосы, НО Добавила туда бальзам для волос, причем прилично, около 4 ст. ложек и половину чайной ложки аекола (вот эта рыжая смесь витаминов А и Е).

Так же туда отправилась 1/3 ампулы хэк.

Ну и сам шампунь, все три пакетика. Перемешала, залезла пальцами, забыв про перчатки! Я руки еле отмыла, а маникюр пришлось переделывать. Поэтому не забывайте про перчатки.

Кстати, что пепельный шампунь, что платиновый – оба фиолетовые.

Выдрав в тот раз много волос при попытке расчесать чтоб шампунь лег равномерно. В этот раз я «красила» дольше, но делала так: расчесала пряди, намочила, расчесала, нанесла шампунь и опять расчесала.

В этот раз при смывании волосы были в нормальном состоянии, но маской воспользовалась все равно.

Но когда я высушила волосы, я прибывала в ужасе, на концах блонд хороший получился, желтого нет. А вот затылок (все из-за гульки) и челка… челка была с розовым отливом, а затылок фиолетовый!!! Я хорошо вписывалась в интерьер своей комнаты…

Далее я сделала «смывку» репейным маслом и маской тоже репейной. Смешала, нанесла на волосы, под пакет все завернула и проходила так час. Вроде неплохо смылось.

На данный момент все-таки отлив фиолетовый на затылке есть, но не ярко выраженный, думаю, еще через раз смоется.

итог
итог

Итог. Я не рекомендую этот шампунь. Он слишком агрессивно влияет на волосы, намного агрессивнее краски! Да и к тому же результат всегда непредсказуемый и разный. Лучше чуть больше потратиться и купить проф. шампунь для поддержания блонда.

Берегите свои волосы Wink

Ksamilleне рекомендует
  • 24.09.2013 - 20:04
    ♠♠♠ Оживит цвет волос, но с УЖАСНЫМ оттенком!!! Подробный обзор+оттенок каштановый куча Фото! ♠♠♠
    С очень важному торжеству решила оживить цвет волос, но красила я их 3 недели назад Garnier Olia в темно-русый и вновь химичить не захотела. Палитра оттенков небольшая, всего их 6. Купила альтернативу- оттеночный шампунь Color correct .
  • 25.02.2015 - 10:34
    обновление милировки:)
    Обладая солнечным оттенком волос с детства,стремлюсь убрать желтизну и стать немного пепельной.Захотелось попробывать оттеночный шампунь, увидела в магазине Silver Silk и решила купить в итоге не пожалела).
  • 07.10.2016 - 13:17
    ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
    Здравствуйте друзья! Не могу пройти мимо,даже специально зарегистрировалась на сайте,чтобы уберечь Вас от сей ужасной покупки.Я крашенная блондинка и естественно когда цвет потихоньку вымывается появляется рыжина...Волосы у меня довольно сухие.Немного вьются..Но питая их масками-выглядят они вполне …
  • 05.05.2013 - 17:45
    не оправдал ожиданий
    Во-первых скажу жаль, что не было отзывов об этом продукте перед тем, как я купила его(Может быть мой отзыв будет кому-то полезен.В общем купила я этот шампунь в проф.
  • 14.07.2012 - 11:42
    Цвет волос почти тот же, но добавил живости и блеска + ФОТО до и после
    Я отрастила свои натуральные волосы, так как то, что было у меня на голове раньше можно сравнить разве что с паклей. Хожу со своими волосянками уже больше 4 лет, надоел мне этот цвет до смерти, захотелось чего-то нового, но кардинально меняться мне не хотелось, тем более, что мужу очень нравилась…
  • 02.08.2011 - 16:09
    в шампунь влюбилась но по другой причине. (фотки)
    я купила сразу комлпект шампунь и бальзам. и отзыв будет сразу про комплкт.цена за комплект около 600р.шампунь: коричневого,перламутрового цвета. средней густоты. на грязные волосы практически не пенится.
  • Мне нравится) Поддерживает цвет, со временем даёт видимый оттенок) Фото
    Ставлю твердую 4 только лишь из-за одного минуса, а какого - читайте далее) А сначала конечно о преимуществах и вообще о нем в целом) Будьте готовы, что шампунь не даст явного видимого результата сразу и даже спустя 2 недели.
  • 28.01.2015 - 08:41
    Посвящается блондинкам! Плюсы и минусы оттеночного шампуня.
    Здравствуйте, девушки! Многим знакома проблема, когда осветленные волосы приобретают желтоватый оттенок. Выглядит это не очень привлекательно. Особенно желтизне подвержены сухие волосы. Среди профессиональных средств есть целые линейки, направленные на борьбу с нежелательной желтизной.
  • 17.10.2016 - 17:07
    Лучший шампунь для холодного блонда без потери качества - Indola Color Silver! + фото на волосах
    Привет, Всем! О шампунях Индола я уже Вам рассказывала. Для меня долгое время шампуни Индола были лучшими, сейчас в принципе ничего не изменилось, мне просто хотелось попробовать что-то новое, из-за этого я долго к ним не возвращалась.
  • Буйство красок в 8 макияжах с конкритами Krygina Cosmetics
  • 10.05.2021 - 20:35
    💜 ТОНИРОВКА волос ДОМА с оттеночным шампунем Concept → Сушит ли волосы шампунь от ЖЕЛТИЗНЫ и какой оттенок получается на Airtouch
    Не знаю, почему в народе столько шуток про блондинок. Многие относятся к ним пренебрежительно и посмеиваются. А я от природы натуральная блондинка, жаль, что с возрастом родной нереально красивый холодный блонд 10 уровня потемнел до мышиного и тусклого 7-8. Возраст + гормоны, ничего не попишешь.
  • 21.06.2021 - 15:43
    Эти брови переживут всё, что угодно! До безобразия стойкая новинка для бровей RELOUIS PRO: цвет и фиксация на максимум в оттенке 04 Dark Brown.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В последнее время, белорусы радуют большим количеством новинок, и бренд RELOUIS, а точнее, его линейка PRO, в особенности. Сегодня я по бровям и в отзыве речь про гель для бровей RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel.
  • 24.06.2021 - 14:58
    Джерфи Стар нервно курит в сторонке, по сравнению с пигментацией этих румян! Однозначно, лучшее из декоративной косметики от Avon, с момента покупки ни дня не могу прожить без них. Оттенки в каталоге: Ожидание - Реальность.
    Всем привет. Наконец то я созрела поделится мнением о новой линейке у бренда Avon "Mark" - OH SO TOKYO, косметика вдохновленная Токио, к слову одна из самых дорогих на данный момент в категории декоративной косметики, а что с качеством?
  • 05.07.2021 - 14:46
    Добавим пепла? Но совсем чуть-чуть.👩🏻‍🦳 Неплохой оттеночный бальзам с одним очень заметным недостатком!👩🏻‍🦳 У меня в оттенке «Пепельный блонд».👩🏻‍🦳
    Расскажу о ещё одном продукте для волос, только уже не для ухода, а больше для красоты.Уже несколько лет я делаю мелирование в салоне и в первые пару месяцев мне нравится все, а вот потом мой собственный рыжий пигмент начинает проявляться на волосах все больше и больше.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 11.07.2021 - 22:32
    💄С трепетом ночных целовашек👄 Тинт для губ 7 days в оттенке 03 Sweet pink, который мне удалось урвать за 49 рублей вместо 330 рублей💄
    Привет!   Тинт для губ мне хотелось попробовать давно. Мне нравится этот легкий эффект зацелованных губ без чёткого контура. Но как то они никогда мне не попадались, и вот пару месяцев назад на полке в Ленте увидела этот тинт.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 26.06.2021 - 14:04
    🦄Розовый бальзам для волос Капус. Чем покрасить волосы в розовый блонд? Кому подойдет блонд с розовым оттенком? Как меняет человека цвет волос. Мои фотографии с разными оттенками блонда для примера. Почему этот бальзам не куплю больше? 🤔
    Доброго времени суток, мои дорогие и любимые друзья!) Не так давно, я снова стала краситься в блондинку и мой путь был достаточно тернистым и не простым.   Мне хотелось быть "total blond", но кончики вечно забивались от воды (да, да ! Такое бывает! ) и вообще отчего угодно!
  • 25.05.2021 - 20:38
    Окрашивание дома в натуральный пепельно-русый цвет👸🏼Оттенок 6.0+7.0+7,89. Пошаговое фото процесса и результата😍
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о безамиачной краске для волос Wella Color Touch. Wella Color Touch относится к люкс классу, она является тонирующей краской.