Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 14:35

В новом году мне приспичило перекраситься из брюнетки в блондинку. Захотелось – сделала, не думая о том, как сложно будет поддерживать хороший цвет.

Сперва я покрасилась на уровень 8, светло-русый. Точнее тонировалась после обесцвечивания, и случилось что-то непонятное, цвет был достаточно темный. Но это ладно, через какое-то время он начал рыжеть. Мне посоветовали взять либо шампунь оттеночный фиолетовый, либо тонику. Тоники боюсь как огня, поэтому шампунь.

• История первая. Оттенок «пепел».

В первые несколько раз это был «пепельный». Сейчас подробнее все расскажу.

Сам шампунь страшного темно-фиолетового цвета, пахнет смородиной. Этого шампуня там три пакета (не самый удобный формат), так же идут перчатки целлофановые и инструкция.

исходный цвет
исходный цвет

Применение. В первый раз делала все по инструкции. Просто наносила на влажные волосы этот шампунь. Первые мысли, что я без волос останусь! Он настолько сушит волосы сразу же после нанесения, что их сложно прочесать! Я вся была в этом шампуне, где кожа совсем сухая оттереть было крайне сложно, где пожирнее (тот же лоб), спокойно стерлось мицеляркой.

никогда не делайте такие гульки. гульки это зло ;)
никогда не делайте такие гульки. гульки это зло ;)

Так вот. Действовала по инструкции и сидела 40 минут. Далее смывала, очень долго, и одновременно ужасалась от состояния волос. Даже после обесцвечивания и тонирования у меня волосы не были в таком ужасном состоянии как от шампуня! Безумно иссушены, в мокром виде вообще на старую тряпку походили. После минут 15 держала не бальзам, а маску. Тут волосы стали получше. Как итог получились волосы новомодного серого цвета. Хоть и не 8ка которую я задумывала изначально, но все равно понравилось.

Проходила я так неделю, потом цвет стал вымываться. Вымылся в такой цвет, потом еще светлее.

Про пятна. Далее я использовала этот шампунь чисто для съедания рыже-желтого. Для удобства перелила во флакон «трэвэл» версии. и добавляла буквально по 1/5 от пакета в обычный шампунь при мытье и держала шампунь минуты 2, не больше и всегда после использовала маску. И заметила такую вещь как пятна. Т.е даже при таком непродолжительном времени как 2 минуты он схватывался пятнами. И эти пятна проявлялись постоянно. На какое-то время я этот шампунь убрала.

Волосы сушит очень сильно! Внешне спасают только силиконы и ножницы. Волосы у меня страшно посеклись.

• История вторая, оттенок «платина».

Корни отрасли прилично, как бы я не оттягивала следующую покраску, все равно делать надо. В этот раз я решила покраситься на 9 уровне. Весь процесс описывать не буду, просто покажу что получилось.

Радовалась я такому цвету тоже недолго, меньше месяца. Не знаю что с моими волосами не так, но они начали желтеть!

В предыдущих отзывах это тоже видно

Улучшаю рецептуру Laughing out loud В этот раз я решила опять нанести полностью на влажные волосы, НО Добавила туда бальзам для волос, причем прилично, около 4 ст. ложек и половину чайной ложки аекола (вот эта рыжая смесь витаминов А и Е).

Так же туда отправилась 1/3 ампулы хэк.

Ну и сам шампунь, все три пакетика. Перемешала, залезла пальцами, забыв про перчатки! Я руки еле отмыла, а маникюр пришлось переделывать. Поэтому не забывайте про перчатки.

Кстати, что пепельный шампунь, что платиновый – оба фиолетовые.

Выдрав в тот раз много волос при попытке расчесать чтоб шампунь лег равномерно. В этот раз я «красила» дольше, но делала так: расчесала пряди, намочила, расчесала, нанесла шампунь и опять расчесала.

В этот раз при смывании волосы были в нормальном состоянии, но маской воспользовалась все равно.

Но когда я высушила волосы, я прибывала в ужасе, на концах блонд хороший получился, желтого нет. А вот затылок (все из-за гульки) и челка… челка была с розовым отливом, а затылок фиолетовый!!! Я хорошо вписывалась в интерьер своей комнаты…

Далее я сделала «смывку» репейным маслом и маской тоже репейной. Смешала, нанесла на волосы, под пакет все завернула и проходила так час. Вроде неплохо смылось.

На данный момент все-таки отлив фиолетовый на затылке есть, но не ярко выраженный, думаю, еще через раз смоется.

итог
итог

Итог. Я не рекомендую этот шампунь. Он слишком агрессивно влияет на волосы, намного агрессивнее краски! Да и к тому же результат всегда непредсказуемый и разный. Лучше чуть больше потратиться и купить проф. шампунь для поддержания блонда.

Берегите свои волосы Wink

Ksamilleне рекомендует