Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 14:35

В новом году мне приспичило перекраситься из брюнетки в блондинку. Захотелось – сделала, не думая о том, как сложно будет поддерживать хороший цвет.

Сперва я покрасилась на уровень 8, светло-русый. Точнее тонировалась после обесцвечивания, и случилось что-то непонятное, цвет был достаточно темный. Но это ладно, через какое-то время он начал рыжеть. Мне посоветовали взять либо шампунь оттеночный фиолетовый, либо тонику. Тоники боюсь как огня, поэтому шампунь.

• История первая. Оттенок «пепел».

В первые несколько раз это был «пепельный». Сейчас подробнее все расскажу.

Сам шампунь страшного темно-фиолетового цвета, пахнет смородиной. Этого шампуня там три пакета (не самый удобный формат), так же идут перчатки целлофановые и инструкция.

исходный цвет

Применение. В первый раз делала все по инструкции. Просто наносила на влажные волосы этот шампунь. Первые мысли, что я без волос останусь! Он настолько сушит волосы сразу же после нанесения, что их сложно прочесать! Я вся была в этом шампуне, где кожа совсем сухая оттереть было крайне сложно, где пожирнее (тот же лоб), спокойно стерлось мицеляркой.

никогда не делайте такие гульки. гульки это зло ;)

Так вот. Действовала по инструкции и сидела 40 минут. Далее смывала, очень долго, и одновременно ужасалась от состояния волос. Даже после обесцвечивания и тонирования у меня волосы не были в таком ужасном состоянии как от шампуня! Безумно иссушены, в мокром виде вообще на старую тряпку походили. После минут 15 держала не бальзам, а маску. Тут волосы стали получше. Как итог получились волосы новомодного серого цвета. Хоть и не 8ка которую я задумывала изначально, но все равно понравилось.

Проходила я так неделю, потом цвет стал вымываться. Вымылся в такой цвет, потом еще светлее.

Про пятна. Далее я использовала этот шампунь чисто для съедания рыже-желтого. Для удобства перелила во флакон «трэвэл» версии. и добавляла буквально по 1/5 от пакета в обычный шампунь при мытье и держала шампунь минуты 2, не больше и всегда после использовала маску. И заметила такую вещь как пятна. Т.е даже при таком непродолжительном времени как 2 минуты он схватывался пятнами. И эти пятна проявлялись постоянно. На какое-то время я этот шампунь убрала.

Волосы сушит очень сильно! Внешне спасают только силиконы и ножницы. Волосы у меня страшно посеклись.

• История вторая, оттенок «платина».

Корни отрасли прилично, как бы я не оттягивала следующую покраску, все равно делать надо. В этот раз я решила покраситься на 9 уровне. Весь процесс описывать не буду, просто покажу что получилось.

Радовалась я такому цвету тоже недолго, меньше месяца. Не знаю что с моими волосами не так, но они начали желтеть!

В предыдущих отзывах это тоже видно

Улучшаю рецептуру Laughing out loud В этот раз я решила опять нанести полностью на влажные волосы, НО Добавила туда бальзам для волос, причем прилично, около 4 ст. ложек и половину чайной ложки аекола (вот эта рыжая смесь витаминов А и Е).

Так же туда отправилась 1/3 ампулы хэк.

Ну и сам шампунь, все три пакетика. Перемешала, залезла пальцами, забыв про перчатки! Я руки еле отмыла, а маникюр пришлось переделывать. Поэтому не забывайте про перчатки.

Кстати, что пепельный шампунь, что платиновый – оба фиолетовые.

Выдрав в тот раз много волос при попытке расчесать чтоб шампунь лег равномерно. В этот раз я «красила» дольше, но делала так: расчесала пряди, намочила, расчесала, нанесла шампунь и опять расчесала.

В этот раз при смывании волосы были в нормальном состоянии, но маской воспользовалась все равно.

Но когда я высушила волосы, я прибывала в ужасе, на концах блонд хороший получился, желтого нет. А вот затылок (все из-за гульки) и челка… челка была с розовым отливом, а затылок фиолетовый!!! Я хорошо вписывалась в интерьер своей комнаты…

Далее я сделала «смывку» репейным маслом и маской тоже репейной. Смешала, нанесла на волосы, под пакет все завернула и проходила так час. Вроде неплохо смылось.

На данный момент все-таки отлив фиолетовый на затылке есть, но не ярко выраженный, думаю, еще через раз смоется.

итог

Итог. Я не рекомендую этот шампунь. Он слишком агрессивно влияет на волосы, намного агрессивнее краски! Да и к тому же результат всегда непредсказуемый и разный. Лучше чуть больше потратиться и купить проф. шампунь для поддержания блонда.

Берегите свои волосы Wink

Ksamilleне рекомендует
  • 24.09.2013 - 20:04
    ♠♠♠ Оживит цвет волос, но с УЖАСНЫМ оттенком!!! Подробный обзор+оттенок каштановый куча Фото! ♠♠♠
    С очень важному торжеству решила оживить цвет волос, но красила я их 3 недели назад Garnier Olia в темно-русый и вновь химичить не захотела. Палитра оттенков небольшая, всего их 6. Купила альтернативу- оттеночный шампунь Color correct .
  • 25.02.2015 - 10:34
    обновление милировки:)
    Обладая солнечным оттенком волос с детства,стремлюсь убрать желтизну и стать немного пепельной.Захотелось попробывать оттеночный шампунь, увидела в магазине Silver Silk и решила купить в итоге не пожалела).
  • 07.10.2016 - 13:17
    ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
    Здравствуйте друзья! Не могу пройти мимо,даже специально зарегистрировалась на сайте,чтобы уберечь Вас от сей ужасной покупки.Я крашенная блондинка и естественно когда цвет потихоньку вымывается появляется рыжина...Волосы у меня довольно сухие.Немного вьются..Но питая их масками-выглядят они вполне …
  • 11.07.2022 - 19:06
    Отличное средство против желтизны обесцвеченных волос. Часть 3
    Доброго времени суток! Кому интересно почему часть 3, то в моём профиле есть начало, т.е. части 1 и 2. Это "эпопея" под названием "Как добиться красивого блонда в домашних условиях". Кто хоть раз обесцвечивался самостоятельно дома, тем знакома тема "ржавых" волос.
  • 05.05.2013 - 17:45
    не оправдал ожиданий
    Во-первых скажу жаль, что не было отзывов об этом продукте перед тем, как я купила его(Может быть мой отзыв будет кому-то полезен.В общем купила я этот шампунь в проф.
  • 14.07.2012 - 11:42
    Цвет волос почти тот же, но добавил живости и блеска + ФОТО до и после
    Я отрастила свои натуральные волосы, так как то, что было у меня на голове раньше можно сравнить разве что с паклей. Хожу со своими волосянками уже больше 4 лет, надоел мне этот цвет до смерти, захотелось чего-то нового, но кардинально меняться мне не хотелось, тем более, что мужу очень нравилась…
  • 02.08.2011 - 16:09
    в шампунь влюбилась но по другой причине. (фотки)
    я купила сразу комлпект шампунь и бальзам. и отзыв будет сразу про комплкт.цена за комплект около 600р.шампунь: коричневого,перламутрового цвета. средней густоты. на грязные волосы практически не пенится.
  • Мне нравится) Поддерживает цвет, со временем даёт видимый оттенок) Фото
    Ставлю твердую 4 только лишь из-за одного минуса, а какого - читайте далее) А сначала конечно о преимуществах и вообще о нем в целом) Будьте готовы, что шампунь не даст явного видимого результата сразу и даже спустя 2 недели.
  • 28.01.2015 - 08:41
    Посвящается блондинкам! Плюсы и минусы оттеночного шампуня.
    Здравствуйте, девушки! Многим знакома проблема, когда осветленные волосы приобретают желтоватый оттенок. Выглядит это не очень привлекательно. Особенно желтизне подвержены сухие волосы. Среди профессиональных средств есть целые линейки, направленные на борьбу с нежелательной желтизной.
  • 18.06.2022 - 08:08
    💜 Из тёплого блонда 🌬👱‍♀️〰️👩‍🦳в холодный реально ли? 💜
      Вот такой блонд мне помогает поддерживать оттеночный шампунь CONCEPT Blond Anti- yellow effect. Какими бы белыми не были волосы со временем проявляется ненавистная желтизна. В борьбе с ней пробовала не одно средство.
  • 12.06.2022 - 00:44
    Бомбически крутой эксперимент с цветом в домашних условиях!
    Дорогие друзья! Есть среди вас те, кто хотя бы раз хотел изменить цвет волос, но не капитально, а на месяц-два?   Когда хочется чего-то новенького и ОЧЕНЬ ЯРКОГО в образе, но чтоб бюджетно, без визита в салон, с простым способом применения, что бы "это" без следа смылось через некоторое время и не…
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 11.07.2022 - 19:06
    Отличное средство против желтизны обесцвеченных волос. Часть 3
  • 27.07.2022 - 11:46
    Половину жизни я слышала про этих легендарных "небожителей". Холеная кожа, украшение столика и прочие радости от "Guerlain", которые еще внучке можно будет передать :). Оттенок "Clair".
    Здравствуйте! Метеориты… Я много лет слышала про них, но заветной мечтой они так и не стали, даже в юности. Знакомые ими не пользуются, а результат на фотографиях в многочисленных отзывах я чаще всего даже не могла уловить. Оставалось верить на слово, про нежнейшее мерцание и эффект холеного лица.
  • 29.08.2022 - 18:33
    Мое яркое до/после 🌺 Сменим цвет волос на неделю без пагубных последствий, поднимем настроение себе и окружающим
    Всем привет! Недавно я уже предпринимала неудачную попытку получить розовые волосы с оттеночным бальзамом Compliment . У меня ничего не получилось, но желание пробовать аналогичные продукты осталось. Я гуляла по «Подружке», когда заметила этот продукт Fluo Color . Это саше на одно использование.
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 26.07.2022 - 19:36
    Новинка в мире окрашивания - кислотный тонер жемчужно-розового цвета (10 PR) от Matrix! Серия полупрозрачных тонеров Socolor Sync Pre-Bonded находка для блондинок в домашнем уходе за волосами (фото До/После прилагаются)
    В мире безопасного окрашивания появилась новинка - Кислотный тонер ! Я совсем недавно промелировалась и протонировалась, мастер посоветовала хотя бы каждые 3 недели тонировать волосы еще самостоятельно.
  • 13.06.2022 - 10:09
    Корейские ребята из Dr. Jart+ умеют делать ВВ крема! Второй крем и снова восторг!
    Всем привет! У меня уже есть тональный крем от DR.Jart в серебристом тюбике , которым я активно пользуюсь зимой и очень люблю его. Он моя палочка выручалочка) И вот в очередной раз у любимого блогера я увидела обзор на этот крем и загорелась купить его на лето под загар) BB крем Dr.
  • Максимально грустный продукт 🥹 фото оттенка Orgasm при разном освещении на светлой коже
    Всем огромный привет!   Покупка румян Nars была спонтанной. Я уже знакома с маркой и примерно понимала с какими текстурами придётся иметь дело, но все равно была обескуражена   Первой покупкой была лимитированная палетка, которая не особо разочаровала.