Опубликовано 15 Май, 2018 - 17:08

один раз

Доброго всем дня!

Сегодняшний мой отзыв про рыбные консервы Fun Fish Тунец натуральный. Название у них уже многообещающее, так как в переводе с английского Fun Fish означает "Веселая рыба". Рыба действительно оказалась веселая, и сейчас вы узнаете почему. Эх, не люблю я писать отрицательные отзывы, но сегодня просто не смогла удержаться. Итак, сначала обещанная сказка.

Жила-была где-то далеко от моря старая замороженная завалявшаяся сайра, валялась она и валялась, и никто ее не брал. И тут ушлые бизнесмены, глядя на эту сайру, подумали - а если взять, и закатать ее в непрозрачные банки, выдав за тунца? За красную рыбу тоже можно было бы выдать, но все же сайра не красная. А тунец - да кто из покупателей видел этого тунца вообще? И так сойдет! Решили производители. И так наша завалявшаяся веселая рыба попала в нарядные баночки с надписью "Тунец натуральный" и поехала в магазины по цене около 100 рублей. Отмечу, что это самая минимальная цена для тунца, ниже уже бывает.

А вот и герой (простите за открытую банку, отзыв не планировала писать, это экспромт):

Ѽ Производитель:

Интересно, что рыбные консервы производятся в Рязани:

ООО "БАЛТ-ОСТ", г.Рязань

Уполномоченный представитель: ООО ТД "Вкусные консервы"

Недаром умные люди рекомендуют покупать рыбные консервы, на которых стоит пометка: "Изготовлено в море" (это означает на судне), или произведенные в портовом городе. Тогда очевидно, что они изготовлены из свежей рыбы.

Ѽ Масса: 185 г

Ѽ Цена: от 94 рублей.

Тут поневоле вспомнишь слова нашего великого поэта:

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной....

Ѽ Упаковка:

Выложу информацию о продукте на этот раз в виде фото:

Обращу ваше внимание на то, что на банке есть значок РосСтандарта:

Что это означает?

Знак РСТ называется знаком соответствия и нанесённый на продукцию данный знак означает, что продукция прошла всю процедуру соответствия в системе ГОСТ Р. Расшифровывается РСТ, как Российский стандарт. Данный знак применяется взамен советского знака качества. Законом не запрещено маркировать любую продукцию таким знаком, если она подтвердила соответствие требованиям российских государственных стандартов и также независимо от формы подтверждения.

Насчет РосСтандарта я еще пройдусь дальше.

Веселая рыба упакована в модные сейчас баночки с ключом. Обычно это очень удобно: потянул - и порядок. Но только не у рязанской сайры. Тут все оказалось не так. Потянула - на меня брызнуло мутной водичкой и ключ остался в руке. Тут уже в мой ум закралось сомнение, почему консервы брызгают, может протухшие? Раньше со мной ни разу такого не случалось.

Как можно видеть, ключ отломался, крышка грязная, так как ее залило при открытии жидкостью из консервов. Приятного аппетита!
Но салата хотелось, поэтому я применила консервный нож, банка открылась, и....

Ѽ Внешний вид, запах и вкус:

до моего носа долетел аромат прогорклого старого рыбьего жира, а взору предстала мутная водичка с плавающими в ней кусками неизвестного животного отряда Рыбы. В этот момент я поняла, что если в моем холодильнике не завалялась баночка настоящего тунца, то салата мне точно не видать.

Итак, в банке было пять кусочков мелкой рыбешки, причем кусочки бросовые: или хвостики, или верхняя часть тушки, которая ближе к голове. Кусочки были с кожей и костями.

Товарищи из БАЛТ-ОСТ, вы вобще тунца видели? Если не видели, то я специально для вас выкладываю фото:

Что это у вас в банке, я спрашиваю? Не надо думать, что потребители такие тупые, что ни разу не видели тунца. Его часто показывают в программах телеканала Discovery, а раньше показывали в "Мире животных". Опять же, есть Google! Каждый может погуглить и увидеть фото тунца.

Также в банке были кости, и какие-то части неизвестного происхождения (какого, лучше не думать):

Мутный "соус", в котором плавал "тунец", я к сожалению слила, осталось чуть-чуть на дне банки:

Представьте себе мое мужество, когда я ради отзыва решила попробовать ЭТО. Так вот, я вам скажу, на вкус такое же, как на запах - вкус прогорклой старой жирной рыбы!

И еще раз, ЭТО НЕ ТУНЕЦ! Ни одним боком это рядом с тунцом не стояло.

Позор, товарищи из БАЛТ-ОСТ! Как вам не стыдно? Также мне неясно, каким образом консервы такого ужасного качества, по сути фальсификат (так как это не тунец) - проходят стандартизацию. Получается, знаку РосСтандарта верить нельзя.

Итак, "веселая рыба" полетела в мусорку, и только там ей и место. Моя история закончилась хорошо (ну кроме денежных потерь), в холодильнике нашелся нормальный тунец. И вот как он должен выглядеть:

Розовый, нежный, с приятным свежим сладковатым ароматом, без какого-либо намека на запах прогоркшей рыбы. Тунец не должен быть с кожей и костями! Берегите себя и ваших близких, не покупайте отечественные рыбные консервы!

Лично я теперь буду покупать только импортные - производства Испания, Таиланд. Рецепт салатика, из-за которого случился весь сыр-бор, здесь: Отзыв о фасольке Bonduelle.

P.S. Обновление отзыва.

Погуглила, оказывается это скумбрия:

Случайно или нет производители перепутали рыбу? Попробуем разобраться. Консервы из скумбрии стоят 40 рублей, а из тунца – около 100. Если производитель перепутал рыбу намеренно, то на каждой баночке он заработал не менее 60 рублей.

Информация о рыбных отечественных подделках от Среды обитания ТВ

Ѽ Выводы:

Не рекомендую! Ни эти консервы, ни любые другие, на которых вы увидите обозначения "БАЛТ-ОСТ", или ТД "Вкусные консервы". Отзыв написала, так как надо знать героев в лицо.

Ставлю единицу, только потому - что ниже поставить оценку нельзя. А вообще это ноль! Оценка НОЛЬ этим консервам.

Достоинства
  • Их нет!
Недостатки
  • В банке НЕ ТУНЕЦ!
  • Ключ отламывается
  • Отвратительный запах и вкус
Лилу 74не рекомендует
15.05.2018
Потрясающий отзыв на совсем не потрясающую рыбу! Smile К сожалению нас, потребителей, частенько так обманывают, подсовывая вместо качественного натурального продукта черт знает что Sad
15.05.2018
Рада что вам понравился отзыв! Заходите. Хотя пишу в основном на косметику и фильмы.
Angry Хороший отзыв!
Обожаю тунца, особенно в отпусках где его можно найти свежим ...НО раз нет свежего приходиться брать консервы, эти не возьму
15.05.2018
Употребленный вами смайл полностью соответствует моим чувствам в момент написания отзыва Big smile
15.05.2018
Не думала что такой явный обман бывает
Мне максимум попадалась фирма где масляный вкус, а в составе масла не указано.
Бэби тунец.)
Гм, а может это подделка? Я вот недавно купила подделку топленого масла, представляете?.. ((Не знала даже, что такое подделывают(.
15.05.2018
Конечно подделка. Это сайра. Это все можно делать в нашей стране.
15.05.2018
Не, я имею в виду подделка производителя. То есть на самом деле не оригинальный Fun Fish * хотя как это узнать-то*.
15.05.2018
Тоже как то взяла тунца в жестяной баночке, содержимое было очень похоже на то, что и у Вас. На самом деле это тунец, но очень низкого качества и исключительно хвостики. Ну либо откровенный контрафакт! Shock От любимого и привычного тунца там, естественно, одно название... Больше такие консервы не беру Sick
15.05.2018
Нет! Там еще были части, крайние к голове (целой рыбки). Тунец такого размера не бывает. У головы его руками не обхватить.
15.05.2018
И на вкус совсем не тунцовый. В тунце жира нет, никогда не будет у тунца вкуса прогорклого жира.
15.05.2018
Ну тогда, в вашем случае, беру свои слова обратно! Спасибо за предупреждение Wink
Гадость Puzzled
на вкус такое же, как на запах - вкус прогорклой старой жирной рыбы!
Спасибо за отзыв! не буду брать
Возмутительно просто
В банке с надписью "Тунец " непонятно что(
И еще раз, ЭТО НЕ ТУНЕЦ! Ни одним боком это рядом с тунцом не стояло.
Охренеть... Shock
16.05.2018
Какая гадость. Я консервы рыбные вообще не беру в последнее время.
16.05.2018
Вот почему-то тайцы не закатывают скумбрию в банки с надписью "Тунец", и это все происходит только в нашей стране!
Кошмар …
16.05.2018
фото с настоящим тунцом повеселило)
16.05.2018
Блин, ну какая же гадость! Я тоже как-то купила тунца в банке и очень неудачно. С тех пор обхожу их стороной. Покупаю только замороженного.
16.05.2018
Можно брать Iberica и John West, и кстати Fortuna тайский тоже ничего. Iberica на фото, в салате отменно, очень вкусно.
Обидно за нас, потребителей Sad
Я редко беру тунца, всегда "везло", даже не знала, что могут такое подсунуть.
16.05.2018
Интересно, что же это такое, если не тунец?? Скорее всего, и правда скумбрия... Надо запомнить эту банку и производителя, чтоб не нарваться. Большинство консервов рыбных- производства Московская, Лен область, морских производителей сложно найти , а что эти кладут в банки- не известно
Брала как-то тунец производитель Тайланд , запомнила, что довольно хороший
18.05.2018
Вот это да! Обожаю тунца, и на фото точно не он!
18.05.2018
да уж.похоже на что угодно,только не на тунец и вообще на какую-нибудь мало-мальски нормальную рыбу.жуть какая-то.кожа,кости,что-то неопознанное в банке еще и с душком.
сочувствую,что пришлось это пробовать и нюхать,оно и выглядит крайне печально.
19.05.2018
я часто покупатала тунца,но других фирм
22.05.2018
Вот тебе и РСТ((( Я не знаю, как выглядит тунец в разделанном виде, для меня почти вся рыба в консервах на одни куски, но отвратительный запах и вкус точно не спутаешь с вкусным и свежим тунцом.
12.06.2018
Да и на сайру тоже не похоже. Crazy
12.06.2018
Вам, как капитану, виднее Big smile А на что похоже?
19.06.2018
Теперь я буду помнить, спасибочки за информацию 🌹
27.01.2019
Полезный отзыв! Зашел к вам из другого отзыва.
Поделюсь своим наблюдением. Взял в магните тунца кускового. Похожая банка, сделан якоы в Калининграде. Внутри содержимое точно такое, как у вас. Горький привкус, размер кусков не тунец вовсе и цвет рыбы не тунца.
У меня предпложение, что это масштабная фальсификация под разными марками, хз какого содержимого. https://irecommend.ru/content/ty-chto-takoe
27.01.2019
Это печально все. Особенно печально, что роспотребнадзору, или кто там у нас за этим следить должен? нет никакого дела до этой проблемы.
27.01.2019
на бумаге наверное следят Smile Самый лучший тунец что я пробовал - тайский. Дешево / отлично
18.02.2019
Спасибо за отзыв!
Я таких производителей называю аферистами.
05.12.2019
Вчера купил по акции в Ашане в ТЦ Капитолий на Ленинградском за 59р такую банку.
Вскрыл, съел верхний кусочек и был в шоке - у меня моментально опухло пол губы и было ощущение химического ожога. А у меня никакой аллергии никогда не было. Видимо верхний слой того, в чем рыба там плавает дал такой эффект.
05.12.2019
Кошмар какой.
К тому же это не тунец.
  • 12.11.2018
    Купила эту банку. Написано филе тунца, как раз мне подходит. Открыла банку и обигела. Во-первых это далеко не филе, во-вторых это сайра!!! Первый раз купила его, так как другого не было и не стала заходить в другой магазин. У меня даже кот не стал это есть. На ветер выброшенные деньги (((
  • 03.04.2021 - 12:28
    Продукт очень низкого качества
    Одним из моих любимых завтраков является бутерброд из ржаного хлеба, творожного сыра, консервированного тунца и авокадо. Чаще всего беру тунец FORTUNA, но в этот раз его, к сожалению, не оказалось и я взяла на пробу Магуро тунец филе рубленое.
  • 21.07.2016 - 14:40
    Диетический салат с тунцом. Тунец для салатов.
    Я старюсь сейчас придерживаться ПП-правильного питания, и пробую разные рецепты. И много раз читала про разные салаты с тунцом. Т.к. я на ПП и хоть и стараюсь разнообразить свой рацион все надоедает .. чаще всего готовлю из куриной грудки и овощей. И вот я купила тунец для салатов.
  • 19.10.2016 - 21:32
    Ни за что больше!
    Пустая трата денег, цена баночки приближается к производителям типа Fortuna, John West, а содержимое приближается к разделу "рыбные отходы". В баночке кусок тунца с кожей, костями и прочими всеми потрохами, то что можно съесть - составляет грамм 30 наверно, все остальное вода и потроха.
  • 12.06.2018 - 20:03
    Это что?! КОнсерва для кошек или всё-таки для людей?!
    Всем доброго времени суток! Вот не люблю я рыбные консервы и правильно, очень редко, когда попадётся что-то действительно стоящее. Вот и на этот раз, решила прикупить тунца для салата. А что в итоге получила?
  • 19.12.2020 - 13:47
    Идеально подходит и для сэндвичей, и для салатов. Вкусный тунец, который не нужно выискивать внутри банки.
    Всем привет! Я очень люблю делать с консервированным тунцом разные салаты и особенно обожаю делать сэндвичи. С приходом осени мое желание покупать и употреблять в пищу тунец только увеличилось и не удивительно, так как: Такое желание употреблять как можно больше рыбы, скорее всего, было связано с…
  • 17.02.2018 - 22:22
    Качественный тунец
    Здравствуйте! На днях я приобрёл банку тунца Rio mare по акции в одном из магазинов сети Перекрёсток и решил рассказать о продукте. Легко открылась. Производитель пообещал 116 грамм продукта без жидкости. Неточность в рамках статистической погрешности.
  • 21.04.2018 - 21:03
    Рыба гниёт с головы?
    Мои походы в магазин могут затягиваться на очень долгое время, люблю это дело И вот сегодня в очередной раз, проходя ряды с продуктами, увидела ряд с консервированной рыбой. Захотелось мне салата с тунцом (очень его люблю). Выбор в Спаре на тунец достаточно большой.
  • 09.12.2019 - 21:25
    Классика все равно рулит))
    Я люблю пробовать что-то новенькое и необычное. Именно поэтому без моего внимания в свое время не остались черное мороженое, черные маски, черная вода и т.д.)) Когда я увидела в продаже черного консервированного тунца то, конечно же, решила взять баночку на пробу.
  • 02.06.2020 - 23:44
    Продукция, соответствующая стандартам качества. Не ущемляет прав дельфинов.
    Хотя я не употребляю в пищу другой продукт (название, простите, не хотелось бы даже прописывать, уклонюсь. Неприятно), рыбу всё-таки ем. Продукция бренда "Princes" мне знакома уже давно, примерно 10 лет.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 30.08.2021 - 17:35
    Специфическая, но приноровиться можно. Стоит ли она своих денег?
    Похоже, что я не остановлюсь, пока не испробую все виды муки, альтернативные пшеничной. Не то, чтобы я боялась глютена, но приняла осознанное решение снижать его количество в своем рационе. Кроме того, было интересно пробовать другую муку, потому что я в принципе люблю пробовать что-то новое.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 27.08.2021 - 20:43
    В России этот сироп не популярный. Почему?
    Кленовый сироп я раньше не покупала, но представление о нем имела, потому что покупала мороженое с кленовым сиропом, десерт кленовый пекан, пробовала мягкие вафли с кленовым сиропом. Хотелось конечно попробовать чистый, но давила жаба покупать его за такую цену.
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.09.2021 - 21:01