Опубликовано 13 Май, 2019 - 18:18

Каждый раз прогуливаясь по прекрасной центральной улице славного города Воронежа, некий когнитивный диссонанс встречал меня на проспекте Революции, 38. Иногда, проводя друзьям иногородним экскурсию по местам памятным и показывая красоты нашего дивного края, проходя мимо данного адреса слышались мне пения непотребные и руки гиганские, черноззвездные, зазывающие посетителей вкусить явств небывалых за цену умеренную.

Долго ли, коротко ли, окаянный Тимати не мог заманить меня в харчевню свою сомнительную. Но вот и настал миг моей слабости: убедила я мужа своего, что именно в данном заведении приспичило меня оттрапездничать. Чуечка мужья неладное сразу заподозрила: говорит, пройдемьтесь, пожалуйста, в Макдак или Кинг Бургерский, в места желудками проверенные, в отличие от этого.

Сударь, как вы смеете мне перечить?! - молвила я, дверь дергая тяжелую, внушительную, из пластика китайского прямиком в Воронеж доставленную.

Зашли мы в харчевню Блэкстарную и обомлели: очередь вилюшкой в дали дальние вьется. Решили и при пристроиться, отведать диво дивное, чудо чудное. Оглянулись: вокруг сидят басурмане с селфипалками, не столько едят, сколько фотокарточки в инстаграм вываливают, дабы всем завидно стало. Ну, и я исподтишка пофоткала, но для целей иных, благих, для отзыва, чтобы другим страждущим неповадно было ходить сюда.

Очередь рассосалась со скоростью пьяной улитки и предстали мы перед очами трактирщика с рукавами татушками набитыми. "Эва как, - изумилась я., - больно наверное!". Присмотрелась получше, а там все такие! И уборщицы, и разносчицы, все, как один, татуИрованные, брутальные, мать анархия и все дела.

"Смотри, смотри, - мужа шпыняю, - попали мы с тобой на пати хард, целое полна горница неформалов!". "Протри очечи, - суженый мой отвечает, - это лжетатуировки, тряпичные накладки, людей слепошарых обманывать призванные!"

А я тем временем в меню пялюсь. Ничегошечки понять не могу. "Простите, уважаемый, - говорю я трактирщику, - не могли бы вы предложить нам с моим спутником чего-нибудь пожрать?"
"Ноу проблем, - молвил мне халдей, - есть у нас жратва с выкрутасами, бургеры с бананом, кокосом, апельсиновым раем, а ежели чего попроще изволите, закажите классику".
Решили мы знакомство начать все же с классики, добавили в заказ лимонад их фирменный и мороженку бабл гам.
Присели на место свободное, возле окошечка, сидим, озираемся. А люд вокруг странный да сомнительный: кто фоткает, кто позирует, кто ждет чего-то, кто палкой деревянной с надписью VIP об стол бьет. И нет вот такого, чтобы как принято, трапезничают, чавкают, аж за ушами трещит. Нееет, тут все пафосно, воздержанно.

Забегаловка набита изрядно, но столики далеко стоят друг от друга, не слышно бесед чужих или еще чего ненужного. Одно только жизнью наслаждаться мешало: звуки тошнотные, будто кита на берег выкинуло, а он кашляет и блюет. Знающие люди подсказали, что сия какофония рэпом называется и этот самый Тимати его и исполняет.
Справа имеется табло, сообщающее честному народу, что их хавка готова, можно забирать. Табло то работает, то не работает.

То включается, то выключается. То мерцает, то потухает. Так можно и не дождаться. Прошло минут 25-30 голодного, печального выжидания. Кажется, за мясом в бургеры гонца отправили в ближайший лес, для пущей свежести оного.

Было решено отправиться в уборную, длани ополоснуть, да и на разведку сходить. Как оно все тут, в харчевне басурманской? А худо, худо все тут. Места мало. Боярам порядочным и развернуться негде - краник один каличный на всех, а комната для отдыха узкая, как глаза Чингисхана.

Всюду мусор какой-то, грязь, вонища. Тесно как-то. Не проникся Тимати широтой русской, не смог найти струнку правильную для души славянской, не поставил нужник соответствующий.

В этих размышлениях печальных возвратилася я обратно в харчевню. А там уже табло мерцает - забирайте, мол, свои явства, за которые аж 700 с хреном рублев уплачено!
Отправился муж за добычею, принес два корыта некрупных, в которых бургеры лежали, палкой насквозь пробитые, перчатки черные, мороженка химическая, да пойло манговое.

Надели мы перчатки предложенные, черные-черные, дабы персты свои не испаганить, да и приступили к трапезе.

Бургер в пасть мужскую входит хорошо, а вот в женскую - со скрипом. Есть риск и порвать. Вкус вполне сносный, булка прям вкусная, овощи обычные, котлета какая-то непрожареная, я такое вкушать стремаюсь. Есть можно, но оргазмы гастрономические словить не получится.

Не успели мы, значит, дожевать, как подходит к нам уборщик трактирный, поднос из под носа хвать и забрал, и смотрит, глазами лупает, что же дальше делать мы будем. А что тут поделаешь? Спасибо, что табуретку из под зада не вынули.

А опосля то оказалось, что это позиция такая, басурманская, чтобы люди не засиживались, поторапливать их, значится. Поел и досвидули, нечего тут сидеть, в зубах ковыряться, тут очередь до соседней улицы, не забыли?

Настало время мороженого бабы гам и напитка манговского. Мороженое большое. В три горла можно лизать, до вечера не управишься.

А напитка мало, да дорого. Так себе, не вдохновило особо. Грустна и невкусна.
В общем, похарчевничали без души и удовольствия и отправились восвояси. За что столько денег уплочено, так и не поняли.
Выходим, а нам вслед сам басурманин смотрит, ухмыляется.

И руками черными напоследок машет, как в страшилке страшной.
Так что, вот что я вам скажу, други мои и братия: идите и пожрите в месте нормальном, вкусном, проверенным, а данную забегаловку постылую за километр обходить рекомендую вам.

Другие злачные места Воронежа:

Кафе в тематике Властелина Колец:

Кафе "Обломильбо": ТЫ НЕ ПОЖРЕШЬ!! (с) Гэндальф. Как пообедать, не заплатив? Не знаю. А вот КАК ПЛАТИТЬ, НЕ ПООБЕДАВ - расскажут вам в этом злополучном кафе.

Ашан:

Экскурсия по Ашану в Воронеже: ищем необычные и прикольные штуки. А что насчет товара сомнительного качества? Да его же тут хреналлион! Сравнение цен и ассортимента с другими магазинами.

Синнабон:

Вы что, никогда не пробовали Синнабон?! Серьезно?! Да вы шутите? Не может быть!!! Пробуем вместе все виды СИННАБОНА. А вы знали, что синнабон входит в список 50 главных УДОВОЛЬСТВИЙ в жизни?

Блинчик:

Правило выживания в ПМС: когда ищешь, чтоб СОЖРАТЬ, знаешь ты куда БЕЖАТЬ) Не хочу Блинчики комом! Но без минусов не обошлось: МАСТЕР-КЛАСС как отвадить клиентов за 1 минуту.

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредне рекомендует
Обожаю ваши отзывы))) Пишите чаще, пожалуйста! Smile
Big smile Вы великолепны
Прикольно написано Smile
Сравнение рэпа с китом это нечто))))
13.05.2019
эх , прочитала я писание ваше, и убедилася, что нет, в нашей стороне, славной, данного заведения, и не надобно
Та ну просто ради интереса можно сходить
13.05.2019
Древнерусская манера слога, приправленная отменным чувством юмора - я вам аплодирую)))
Можно и ребёнку прочесть как весёлую поучительную сказку на ночь!
Big smile 👍👍👍
Это шедевр! Big smile
Ох, автор, миленькая, я аж вслух всхохотамши под лавкою)
Отзыв сей - басня красная, шЫдевр заслуженный! Smile
13.05.2019
Я испытал литературный оргазм, читая Ваш отзыв. Трижды.

Вам надо серьёзные книги писать с Вашим талантом, просто брависсимо, умница, молодец!

Я так давно не смеялся, заголовок, конечно, улёт!!!

А по поводу заведения. Что сказать? Раньше хлеб руками ломали на Руси, нож не использовали, хлеб - это святое.

А сейчас хлеб в прорезиненных перчатках берут, будто этот химическое оружие... М-да...
ЭТО. ПРОСТО. ОФИГЕННО.
котлета какая-то непрожареная

Хорошую котлету для бургера из говядины обычно делают средней степени прожарки, мясо остаётся розовым Smile Я бы удивилась, если бы за такие деньги там была бы серая резиновая подошва.
13.05.2019
Обожаю бургерные и отношусь очень щепетильно к бургерам, так вот, была в данном заведении 1 единственный раз - и больше не хочу. Убранство как в мачке, огромные столы на 20 человек в ряд Tired бургеры, красивые на картинках и обычные вживую.. пошла туда ради их бургера с ананасом, так вот, ананас мне не положили. После того, как подошла на кассу, ответили, что я уже кусала, а значит не заменят. Вперве с таким столкнулась, это просто дно, а не сервис. Я должна по их логике была поднимать булку и котлету и проверять, на месте ли всё содержимое
13.05.2019
Ой, давно так не смеялась) спасибо за поднятие настроения Laughing out loud
Безусловно талантливо, но ооочень тяжело читается.
Хотела пойти, да теперь передумала Glasses
13.05.2019
Зашла в отзыв из-за упоминания мороженого в заголовке. Но красочного фото мороженого так и не увидела. Если есть, дополните, пожалуйста, очень уж хочется увидеть .
13.05.2019
Мы 9 мая туда сунулись с супругом... ЦУМ не видал таких очередей со времен СССР. Ждать не стали. Там рили тесно и стремно
Мвуаааааа ха хааааа😂😂😂😂😂😂😂
Тимати сам басурманин и не в курсе какого размера нужник надобно ставить для широкого русского заду, потому и оплошал так.
Харчевня то с виду ладная, а вот нутряное убранство сирое, хромает аки кобылка старая, столики малы зело для детишек малых, а все потому что правы вы - не надобно задерживаться, токмо поснедал и на выход воспоследуй, страждущих иных полно, припасть ко блюдам желают.
Цены на яства лишь боярам доступные ибо не фиг по басурманским трапезным всякой бедноте скитаться, а вот снедать в перчатках черных, аки смолою смазанных так и вовсе ужас что такое, но за ради карточки на память для предков, да на зависть людям лихим, это моооожно😂😂😂
13.05.2019
Омерзительное место, как и сам Тимати, ну очень я его не люблю. У меня в парке под домом находится эта шарага, в туалетах вонь, хоть топор вешай, грязь. Музыка такая же блевотная, но хоть бы вкусно было, но нет, и не вкусно, и дорого, и грязно, и рэп. Днище!
13.05.2019
Ваш отзыв просто умора. Спасибо, подняли настроение Big smile Не была там никогда и не планирую, есть места получше и стоять до соседней улицы в очереди не придется.
13.05.2019
Круто! Но если честно, то туалет мрачноватый))))
14.05.2019
Теперь, когда я знаю вкус настоящих американских бургеров, этот выкидыш от Тимати и бесплатно пробовать бы не стала. Цены неадекватные, просто за имя. И что сделал Тимати, кроме того, что повестил вывеску со своим именем? Рецептура явно не его рук дело. Хотя после того, что увидела на фото - я б не удивилась 😏
14.05.2019
Классно написано! Сначала не поняла как это вообще читать, а потом сообразила, что на древнерусский рассказ похоже)
14.05.2019
Ну ладно Вам, не все так плохо. По крайней мере с бургерами) В саму забегаловку не заходила, нет желания под Тимати жевать. Но еду иногда домой заказываю - съедобно, порой даже почти вкусно. Не Мак это и не Кинг, повыше качеством. С лососем приятный)) Но не лучшие у него бургеры, не лучшие. По мне, так любая хорошая крафтовая пивная поинтереснее бургеры подаёт) Да и музыка так соответствующая.
А за слог спасибо, порадовалась)
Заорала Big smile
14.05.2019
Мне кажется вы слишком ушли в креатив и за всем этим сложно понять, а что собственно с бургерами? Это все же сайт с отзывами, а не ЖЖ и не место для подобного творчества. Хотя отзыв мне понравился Smile
14.05.2019
Вот про "сию какафонию" под названием рэп охота руку пожать)
14.05.2019
Давно так не смеялась Laughing out loud в голосину с подливкой, как грится) спасибо, пишите еще Party
14.05.2019
А мы на днях тоже там были первый раз! Нам понравилось, недорого и вкусно. Единственный минус это их музыка, которая играет без остановки... мы как бэ не фанаты творчества тимати Егора крида и т.д. Но бургеры у него зачетные!!!
16.05.2019
Очень тяжело читать, заглянула чисто ради фото мороженого, но его и не оказалось. К середине отзыва от обилия древнерусских слов я аж чувствовала, как у меня на ногах лапти вырастают. Стиль написания ну очень на любителя, лично мне такое читать не интересно и как-то неприятно-раздражающе.
Посмеялась от души, креативно вы про забегаловку от Тимати Big smile особенно про звуки кита мне понравилось Big smile
05.06.2019
Одно удовольствие сие ваше повествование
18.06.2019
шик! про блюющего кита вообще огонь!
27.06.2019
У вас совесть есть? Я на этом месте подавилась и чуть от смеха не умерла)))
28.08.2019
😂😂😂👏👏👏👏