Опубликовано 7 Январь, 2019 - 15:47

250-350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Глава 3. Отеки «гоу хоум», борьба за ясные глазки. Bioaqua Gold Osmantus Eye mask.

Итак, первые эксперименты по возвращению себе товарного вида прошли успешно (см. крем Bioaqua Pure Pearl, тканевая маска BeauuGreen 3D Collagen), летим дальше, полет нормальный. Наверное, многие женщины, открывшие для себя косметику из Поднебесной, нашли торговую марку Биоаква через сыворотку с черникой, пузырьковую маску с хрюшей, и эти масочки для глаз с Золотым османтусом (я всё это себе тоже купила). Естественно, я не могла остаться равнодушной к чудо-маскам (которые еще называют «патчи»), и прямо с Айрека понеслась в «Али» бросать в корзину этот бестселлер. В дни распродаж (плюс всякие скидки продавца и спец-купоны) эта маска обошлась мне в 255 руб. Но средний ценник на нее в районе 300-350 руб. Можно купить дешевле в комплекте с другими китайскими средствами (например, + пузырьковая маска, или крем с муцином улитки, либо в подарочном комплекте). На Али встречаются также братья-близнецы патчей с османтусом от торговых марок One Spring, Images и др. на которых тоже масса положительных отзывов, из чего я заключаю, что состав идентичен или очень похож. Может быть, даже на одном заводе разливают. Ко мне едут в составе набора аналогичные маски One Spring. Если будет возможность, сравню состав на коробочках, но без сравнения действия масок, т.к. вторую банку уже у меня перекупила коллега под впечатлением от моих экспериментов.

Состав на страничке продавца:

Ингредиенты:

Вода, глицерин, пропиленгликоль, глицерин полиметилметакрилата группы, экстракт гамамелиса, овсяный β-глюкан, экстракт османтуса, трегалоза, гиалуроновая кислота, метил isothiazolone неправильно-кетон, этилендиаминтетрауксусной кислоты динатриевая соль, отдушка, PEG-40 гидрогенизированное касторовое масло

Приехала очень симпатичная коробочка, внутри обнаружилась прозрачная банка с металлической винтовой крышкой, а также пластиковый пинцет, которым удобно доставать патчи. 80 масочек хорошо увлажнены, на донышке где-то на пол-баночки плавают в жидкости.

Аромат очень классный, натуральный, цветочный и неуловимо чайный одновременно. Пока масочки на глазах, приятно вдыхать этот запах и представлять себя на процедуре в салоне.

Первый раз решила сделать маски «по фен-шую», как рекомендовано производителем, наложив на каждый глаз по целому кружочку. Ниже опишу свой метод, выработанный «научным тыком», т.к. классический не очень понравился. Во-первых, ощущения, что сыворотки с избытком, после процедуры – липкость, да и прорези для глаз не очень удобные, смотреть в масках нормально невозможно, только прищурившись, а внешние уголки глаз остаются неохваченными уходом.

Выдержав 20 минут, сняла маски, и практически не увидела результата. Что меня сильно расстроило, т.к. читала много хвалебных отзывов, о том, как сразу снимает отеки, увлажняет, высветляет и так далее. Я изменений поначалу не заметила (к слову, освещение в декабре, да еще вечером просто никакое. Если изменения и были, визуально они не отметились). Как будто кожа более увлажненная и очень липкая, но в целом впечатления приятные. Мне показалось, что сыворотки слишком много, так что пришлось умыться после использования.

На следующий день и через день я стала использовать маски по-другому. Разрезаю напополам один патч, накладываю под глаза на 15 минут, затем переворачиваю их обратной стороной на верхние веки, и лежу еще 15 минут.

В этом способе главное – не бегать по квартире с какими-то делами, а спокойно полежать (втыкая в телефон, например), чтобы сыворотка с масок не испарялась от движения воздуха. Иначе ее просто не хватит, чтобы напитать верхние веки. А поскольку у меня была цель – подтянуть начинающее нависать веко, для меня это важно. Разрезанная масочка также хорошо захватывает уголки глаз, и напитывает их в течение получаса, потому что область «гусиных лапок» покрывается тканью и при накладывании на нижнее веко, и на верхнее. Уже с 3го применения я начала замечать явные улучшения – отеки и зарождающиеся мешки исчезли, кожа стала более гладкой и упругой, кажется, что и складка века меньше нависает над глазом. Морщинок и «лапок» у меня и так было немного, но подозреваю, что они тоже уменьшаются и сглаживаются. Мало того, патчи и на глазки влияют положительно: снимают усталость и возвращают ясность взгляду человека, целый день загоравшего от монитора и светодиодных ламп.Когда начала писать черновик к отзыву, то намеревалась использовать их каждый день или через день, в экономном режиме «1 патч на 1 процедуру». Однако, по факту я их использую гораздо реже, т.к. появились еще и гидрогелевые патчи, и сыворотка для кожи вокруг глаз. Поэтому маски с османтусом получается накладывать примерно 2-3 раза в неделю, хотя лучше чаще, но бывает и забываю про них, и некогда. А эффект зависит от регулярности использования.

Что еще можно сказать? Этим и другими средствами отеки я практически поборола, верхнее веко подтянула. С темными кругами под глазами, вероятно, ничего поделать нельзя в принципе, поэтому я и не ставила такой задачи. Эти круги у меня с детства, и у моего ребенка тоже, просто особенности кожи. Да и как отметить, если они, допустим посветлели на 10%? Визуально никак, это если только приборами какими. Иногда мне кажется, что они менее темные, но это может быть и самовнушение. Для меня лучший способ борьбы с ними - консилер.

В завершение отзыва немного наглядной агитации. Конечно, фотки телефоном не способны передать реальный эффект До и После, однако, когда я сделала коллажи фотографий с разницей примерно в месяц, то заметила ощутимую разницу! Думаю, заметите ее и вы, ибо она очевидна. Первый коллаж: первое использование маски (До-После), второй коллаж: нынешнее состояние кожи вокруг глаз во время использования масок (До-После). Как видно, отеки совсем ушли, кожа подтянулась, выглядит здоровее и моложе. Конечно, я пользовалась не только одним этим средством, это была комплексная реанимация, но как видите, вполне реально всего за месяц привести свои глаза в приличное состояние безо всяких пластических операций и уколов.

Так мои глаза выглядели месяц назад вечером (до и после маски)
А это мои глазки сегодня (до-после маски)

Ну и "рабочий вид" глаз где-то посередине, может быть после двухнедельного пользования патчами.

Итог:

Рекомендую ли я маски с османтусом? Однозначно, рекомендую, уже заказала новую баночку. Ну и конечно, буду «пробовать» новые средства китайских производителей, каковые мне устойчиво начинают заменять сладости и «вкусняшки». Ну а это средство и хранится там же, в холодильнике. Так двойная польза, когда рука тянется не к вредным калориям, а к полезным со всех сторон патчам!

Глава 1. Первый шаг. Крем Pure Pearls Bioaqua.

Глава 2. Борьба со «вторым подбородком» за четкий овал лица. Корейская тканевая маска Beauu Green Collagen 3D.

Достоинства
  • * имеет приятный запах, * увлажняет
  • Недорогая стоимость
  • Освежает взгляд
  • Отлично увлажняет
  • Пинцетик
  • Разглаживает кожу и мелкие морщинки
  • Тонизирует кожу век
  • Убирает припухлости под глазами
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
wapasikawinрекомендует
12.01.2019
Тоже пользуюсь такими патчами, чуть меньше половины осталось уже) я готова их заказывать вновь и вновь из-за запаха)
12.01.2019
О да, запахи китайской косметики - отдельная "песня". Бывает, как наркотик, хочется нос засунуть и нюхать. Вот эти патчи пахнут прекрасно, кремушек с жемчугом, эссенция с черникой, и даже почему-то скатка-пилинг рисовый Биоаква (напишу о нем тоже). Вот кажется же, ну просто косметикой мыльно-рыльной пахнет, но так приятно, что процедура с ним превращается в удовольствие.