Опубликовано 2 Июль, 2021 - 08:07

Доброго времени суток!

Хотелось бы начать с того, что электрические чайники на нашей кухни гости частые, ну не приживаются они у нас))).

Пробовали разные марки, покупали в основном более бюджетные варианты. Но, так как уже порядком надоело, из раза в раз ездить и выбирать новый чайник, решили на этот раз не экономить и купить что то стоящее!

Главными критериями к будущему чайнику у нас были:

• известный бренд;
  • объем не менее 1,5 литров;
  • красивый дизайн;
  • скрытый нагревательный элемент;
  • желательно стеклянный;
  • наличие сеточки на носике, так как известковый налет в кружках порядком надоел(.

Неудивительно, что выбор пал на электрический чайник Redmond SkyKettle RK-G200S

Чайник действительно "навороченный" и не только отвечал по всем нашим критериям, но и превосходил их. Упаковка очень стильная. Только рассматривая ее со всех сторон можно узнать о всех прелестях этого чайника.

Итак, начнем.

Чайник Redmond SkyKettle RK-G200S

Объем 2 литра.

Материал: пластик, стекло.

Страна производитель: Китай.

Цена: около 4000. Нам обошелся в 1999 руб. (по акции).

Главной особенностью этого чайника, на наше удивление, стала возможность дистанционного управления. Т.е. им можно управлять с помощью смартфона, через бесплатное приложение.

Сразу отмечу, что этой особенностью мы ни разу не воспользовались, так как, живя в однушке, самим можно подойти к чайнику и не заморачиваться с гаджетами. Но, уверенна, кому то такой подход к пользованию бытовой техникой придется "по вкусу".

Очень интересным, особенно для нашего ребенка, было оснащение чайника подсветкой, которая меняется в зависимости от температуры воды, от голубого до красного. Ребенок в восторге, учим цвета с помощью чайника)!

На ручке чайника располагается панель для выбора температурного режима, от 40 до 85 градусов. Очень удобно, когда нужно подогреть воду до определенной температуры, например, развести смесь для малыша.

Крышка открывается очень легко, путем нажатия на ней серебристой кнопки.

Шкала объема воды располагается с обеих сторон, и правше и левше одинаково комфортно наливать воду в чайник.

Время закипания полного чайника составила 5 мин. 41 сек., если честно не знаю долго это или нет, так как на предыдущих чайниках даже мысли не возникало замерять это время).

Выделю многочисленные плюсы электрочайника Redmond SkyKettle RK-G200S:

1. Достаточный объем, 2 л.
  2. Стильный дизайн.
  3. Стеклянный прозрачный корпус.
  4. Автоматическое отключение, сопровождающееся сигналом.
  5. Разноцветная подсветка чайника.
  6. Возможность выбора температурного режима.
  7. Легкое открытие крышки.
  8. Наличие сеточки на носике.
  9. Двухсторонняя шкала объема воды.
  10. Возможность дистанционного управления с помощью смартфона.

В общем, ни чайник, а мечта!

Если бы ни одно НО!!! Через полгода наслаждения, в один прекрасный момент, он просто перестал включаться! Наверное, ему надоело на нас работать)! Сразу скажу, ничего не плавилось, не замыкало, не пахло, не было никакого скачка электроэнергии...просто не включился.

Пришлось вернуть его в магазин, благо, магазин в котором мы его покупали, предоставляет услугу возврата и обмена товара. И на вопрос, что бы мы хотели вместо этого чайника, деньги, другой чайник или такой же, мы выбрали...такой же чайник!!!

Вот уже полгода мы наслаждаемся новым чайником Redmond SkyKettle RK-G200S "дубль два" и надеемся, что менять его снова на такой же не придется!

Достоинства
  • Выбор температуры
  • Красивый дизайн
  • Нормальная цена
  • Объем 2 литра, но он не кажется большим
  • Поддержание температуры
  • Светодиодная подсветка
  • Стеклянная колба
  • Управление со смартфона