Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 21:19

Знаете, чем провинциальные кинотеатры лучше столичных аймаксов? в них никогда не будут показывать фильмы наподобие "Джой". Я в шоке.

Я в шоке, потому что шла на фильм, реклама которого на флаере обещала показать нелегкий путь становления девочки из простой американской семьи в успешную предпринимательницу и главу чуть ли не клана, а попала на экранизированную презентацию швабры. Это мне урок на будущее: надо перед походом в кино читать таки кинопоиск и википедию. Но, блин, даже википедия с кинопоиском не могут застраховать несчастного кинозрителя от отвратного сценария. И даже презентацию швабры можно было снять интересно, а не так уныло-отвратительно. Я не хочу покупать эту швабру после такого тошнотного кина.

Итак, Джой - это очередная сказочка про козявочку. Девочка живет в типичной неблагополучной американской семье психов, Мама целыми днями смотрит телесериалы, остальные родственники непонятно чем занимаются. Непонятно, потому что когда пару раз показали маму, я заснула. Проснулась - мама смотрит телесериал. Заснула. Проснулась - мама смотрит телесериал. И так пять раз. На шестое мое пробуждение Лоуренс пришла к Брэдли Куперу рекламировать свою чудо-швабру. Я что, заплатила 99 рублей за то, чтобы узнать имя тетки, которая изобрела швабру? Не ахти какие деньги, конечно, но лучше бы я купила на них мистер пропер и салфетку для пола - от них хоть какая-то реальная польза в быту.

Потом Джен пытались наколоть на знании действующего законодательства об авторском праве, но она решительно постригла волосы, надела кожаную тужурку и объяснила незадачливым сборщикам швабры, что "пацаны, так не делается". И те как-то сразу сникли, и отдали ей все деньги, и стали продолжать собирать швабры, ни на что не претендуя. Просто какой-то трудовой лагерь для умственно отсталых, а не бравые нарушители патентного законодательства.

В общем, ФУУУУУ!

Я ни в коем случае не рекомендую смотреть это, с позволения сказать, кино. Это хуже второго СуперМайка, там хоть Татум честно плясал и пытался доставить удовольствие хотя бы в визуальном плане. А тут... слов нет!

А да, чуть не забыла. Там снимался Роберт де Ниро. Как его затащили на съемочную площадку этого блокбастера, для меня навсегда останется тайной. Не иначе как 99 % бюджета фильма - его гонорар. Но теперь его статус в моих глазах понижен до уровня Петросяна на российской эстраде.

Недостатки
  • Неинтересная история
  • Отвратительная игра актеров
  • Ужасный сценарий
elena11500не рекомендует
13.10.2016
Де Ниро в последние годы вообще ничего приличного не сыграл, по-моему. Работает двумя видами выражения лица. А иногда и одним. Глядя на него сейчас не скажешь, что это - Таксист и Крестный отец. Может, нам кого другого подсунули?