Опубликовано 22 Май, 2020 - 18:23

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Еще зимой получила на тестирование от компании ИвРоше 2 новых продукта, которые обещают лифтинг-революцию. Это концентрированная сыворотка и дневной крем для лица.

Yves Rocher Lifting Vegetal
Yves Rocher Lifting Vegetal
Также в линейке продуктов представлены еще: ночной крем, уход для области вокруг глаз и флюид.

Отзыв свой пишу с опозданием, так как в процессе использования мнение менялось кардинальным образом, но зато теперь и я могу вынести свой вердикт.

Предметом сегодняшнего разговора будет Крем с Лифтинг-Эффектом – День Yves Rocher Lifting Vegetal.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

• Где купить? В бутикх оффлайн и ИМ ИвРоше.
  • Цена. 1990 руб. (в текущий момент можно взять со скидкой за 1499 руб.)
  • Объем. 50 мл.
  • Страна-производитель. Франция.
  • Срок годности: 3 года, после открытия 6 месяцев (уверена, если продукт подходит, вполне реально использовать за указанный срок).

Что заявляет производитель о своем продукте?

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Его преимущество: уникальная активная и увлажняющая текстура.

Эффективность доказана:
- 77%* женщин подтвердили эффективность крема
- Морщины сокращены в 81%** случаев, а кожа выглядит подтянутой*

Упаковка

Крем, как и сыворотка, изначально представлен в картонной упаковке, запечатанной в пленку (что является 100% гарантией, что ничьи шаловливые ручонки не пробовали продукт до вас). На упаковке крема, как и у сыворотки симпатичный дизайн, который так и говорит о том, что в основе продукта растительные компоненты.

На упаковке можно увидеть информацию о самом продукте, а также об обещаниях производителя.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
На донышке состав, штрихкод и срок годности.

Внутри коробки:

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Сам флакон стеклянный, увесистый, прозрачный, что позволяет определить, как расходуется ваш продукт.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
Откручивающаяся крышка зеленого цвета с логотипом компании.
Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Под крышкой вы не увидите ни защитной мембраны, ни крышки, что в принципе, для меня не оказалось проблемой.

На донышке баночки с кремом: название, объем и срок годности.

Текстура продукта, цвет, аромат

Аромат чуть менее насыщенный, чем у сыворотки, травянистый. Если переборщить с продуктом, может даже раздражать. Но меня очень радует, что он выветривается довольно быстро.

Цвет белый, текстура средней плотности.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Так как в комплекте с кремом не было никакой лопаточки для нанесения, а я стараюсь руками в баночки не лазить, то я пользуюсь своей лопаткой для нанесения масок. Мне так удобно.

Состав

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED COCONUT OIL, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER, ISOPROPYL PALMITATE, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, PULLULAN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT, ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, PARFUM/ FRAGRANCE, CAPRYLYL GLYCOL, ALGIN, XANTHAN GUM, 1,2-HEXANEDIOL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, MESEMBRYANTHEMUM CRYSTALLINUM EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PORPHYRIDIUM PURPUREUM EXTRACT, PROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, AJUGA REPTANS CELL CULTURE EXTRACT

Исходные данные

Комбинированная, склонная к жирности в т-зоне, с периодичной сухостью в области щек. Расширенные поры, черные точки имеют место быть. Есть мимические морщины, глубоких как таковых нет, но лифтинг не помешает.

Применение крема Yves Rocher Lifting Vegetal

Крем заявлен как дневной и использоваться он должен в паре с сывороткой. Так я и начала использовать. После того, как впитывалась сыворотка, я наносила, и так прямо не жалела, крем, а потом ошметками скатывала его с лица. Поняла, что я делаю что-то не то, и стала наносить совсем немного.

Я и наносила массажными движениями, и охлопывающими, как бы вбивая крем в кожу, результат был один, все равно продукт скатывался, правда уже чуть меньше. Мой телефон не позволяет передать, как это несимпатично смотрится на лице, но видно, как на руке, то, что было на лице.

Ощущая это безобразие на лице, просто хочется умыться. А помимо этого, оно еще и блестит, как блин. Приятного мало.

Вторым этапом я решила использовать продукт соло перед нанесением макияжа и снова провал, тональный крем лег неровно и я ощущала дискомфорт. Да и, в целом, мне продукт показался тяжелым на день.

И я решила дать ему шанс, используя его в своем вечернем уходе. После тщательного очищения кожи и тонизирования, я наношу крем на лицо и область шеи. Крем впитывается практически моментально; есть блеск, который через время исчезает; и о чудо, крем не скатывается. Вот и возникает вопрос, что с ним не так?! Но, когда я утром умываюсь своим привычным средством, я ощущаю на лице что-то наподобие пленки. При этом кожа увлажнена и более плотная по своей структуре.

Вот и складывается у меня впечатление, что продукт все ж не для всех типов кожи. Возможно на сухой коже крем поведет себя иначе.

Резюмируя выше сказанное, могу сказать, что продукт работающий, хотя и жутко капризный, при этом имеющий существенные недостатки.

К плюсам можно отнести:

• оформление;
  • достаточно хороший состав;
  • хорошая впитываемость;
  • увлажнение лица;
  • отсутствие раздражения, аллергической реакции.

К минусам можно отнести:

• блеск (пусть и недолгое);
  • скатывается в паре с сывороткой и соло, если переборщить с продуктом;
  • небюджетная стоимость.

Возможно дело в формуле и что-то надо пересмотреть производителю. Но пока столько заморочек надо при пользовании продуктом, сама я вряд ли его куплю за сравнительно немалые деньги.

Остатки отдала маме для ее сухой кожи, потом спрошу у нее впечатление.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Дизайн
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Неплох в качестве вечернего ухода
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Возможно скатывание под пальцами
  • Дает влажный блеск
  • Дорого
  • Конфликтует с сывороткой
  • Конфликтует с тоном
  • Может скатываться при излишнем нанесении
Велгочкарекомендует
22.05.2020
ужасно, когда кем скатывается, у меня обычно так с сыворотками
22.05.2020
Да, а в паре с сывороткой вообще никуда не годится.
Крутая.
22.05.2020
У меня этот крем почти закончился)
22.05.2020
Значит, тебе он больше подошел. А мы вот не совсем с ним подружились.
Во-первых, неприятно, что крем скатывается. Во-вторых, мне кажется что склонной к жирности коже он не подойдет
22.05.2020
Во-первых, неприятно, что крем скатывается.
Однозначно!
Во-вторых, мне кажется что склонной к жирности коже он не подойдет
По всей видимости, так оно и есть.
22.05.2020
Ну вот(( мне своего влажного блеска хватает, а тут еще и от крема подарочек.
Вообще мне не везет на уход для лица от Ив Роше... что пробовала, все мимо.
22.05.2020
Ты тоже пробовала этот крем? Продукты очищения мне нравятся, уход за телом тоже, декоративка неплохая. У меня мама раньше любила их крема, но давно не покупала. Вот посмотрим, как в этот раз, подойдет или нет. Мне блеск с катышками никак не по нраву:)
22.05.2020
Да, что-то эта серия тебе не подошла... Вспоминала-вспоминала и не смогла вспомнить, чтобы у меня хотя бы один крем скатывался, не было такого. Сыворотки, которые были, тоже не скатывались.
22.05.2020
Да, это первый крем, который на мне скатывается, но вместе с сывороткой. Если его наносить похлопывающими движениями соло, ведет себя лучше.
23.05.2020
Ой, у меня так сильно не скатывался, но капризноват крем, да...
23.05.2020
Что-то в их формуле явно пошло не так. Ведь на большинстве, что крем, что сыворотка ведут себя очень капризно.
очень спорная серия, там еще и сыворотка "как надо".
23.05.2020
Да уж! Сыворотка вообще отдельный разговор.
23.05.2020
Слишком много мороки с этим кремом, никакого терпения не хватит Shy
24.05.2020
Однозначно! За те деньги, которые крем стоит, хочется и удовольствие получать при пользовании и результат.
11.06.2020
Тоже его на ночь использую. Я 4 поставила, мне понравился. Но конфликт с сывороткой просто жесть
12.06.2020
У меня он уже отправился к маме.
  • 10.11.2019 - 19:02
    Великолепный натуральный крем для лица! Запах, состав, консистенция, эффект - все шикарно!
    Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от использования крема для лица с лифтинг-эффектом от торговой марки DIONY. Данный крем я приобрела со скидкой в интернет-магазине Wildberries. С этой торговой маркой я знакома уже давно и многие средства мне очень понравились.
  • 28.02.2014 - 18:33
    Неплохой омолаживающий крем
    Крем-матрикс с лифтинг-комплексом дневной уход фирмы Кора купила за 540 руб. 50 мл (аптека ул.Нижегородская Нижний Новгород). Крем предназначен для зрелой кожи, начиная с 30+. Мне 40+ и крем мне тоже очень хорошо подошёл.
  • 26.08.2019 - 10:12
    Пока что лучший из кремов для жирной и проблемной кожи, НО....
    White Mandarin это украинская марка натуральной косметики для ухода за лицом, за телом, волосами, а также эко-средства для уборки, стирки и т. д. Хочу поделиться отзывом о креме с матовым эффектом серии Youth. Цена за тюбик 50мл - 220 грн ( примерно 600 рублей).
  • 15.04.2020 - 07:37
    Заканчивается со скоростью света.
    Доброго времени суток, милые дамы! На 8 марта я маме и себе решила сделать подарок-заказала косметику марки натуральной косметики Kamali. Благо у меня ещё был подарочный сертификат, который мне подарила подруга. Плюс я добавила своих денег и получился отличный набор.
  • 30.04.2020 - 23:32
    Отличный крем!
    Добрый день, милые дамы! Недавно я писала отзыв о ночном креме для лица марки Kamali. Сегодня хочу написать о дневной версии этого крема. Начну я с того, что это крем с лифтинг-эффектом, а сама марка является полностью натуральной.     Производят эту марку в городе Казань (Республика Татарстан).
  • 27.11.2010 - 22:51
    некомедогенный крем для обезвоженной кожи!!!
    по совету косметолога купила этот крем, удивила недорогая цена и наличие более менее натурального состава , нет минеральных масел,парафина и силиконов-всего что провоцирует угри.
  • 23.11.2011 - 19:51
    Кожа не дышет
    Нужен был увлажняющий дневной крем. Сейчас очень трудно выбрать такой крем слишком много различных вариантов и непонятно, что лучше выбрать. Одним словом, узнала о фирме, выпускающей этот крем, что она достаточно хорошая в плане ухаживающей косметики. При чем у них есть и люкс и масс-маркет.
  • 26.08.2017 - 18:25
    Косметика, которая работает или как я спасала кожу после летнего эксперимента, часть 3
    Приветствую заглянувших)))) Продолжаю рассказывать о своей борьбе с последствиями моих экспериментов с oil- сывороткой ))) В течение трех недель я использовала три продукта: маску-пленку , восстанавливающую сыворотку и крем для лица Mlrielle с мякотью фруктов. Речь пойдет о последнем.
  • 31.05.2014 - 00:10
    Крем категории Luxury - находка для комбинированной кожи.
    Здравствуйте, Это мой второй обзор на продукцию Amway, в котором Я бы хотела коснуться проблемы ухода за комбинированной кожей. Жирный блеск стал прямо таки пандемией в наши дни.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 13.09.2020 - 19:43
    Чарующий аромат иланг-иланга не оставил меня равнодушной, но в качестве ночного я этот крем использовать не смогла
    Я люблю использовать ночной крем, чаще, чем дневной. Во-первых, днём не всегда есть время, для использования крема, а под макияж я крем не наношу. Во-вторых, ночной крем отлично подходит для восстановления кожи, и его удобно использовать, нанесла перед сном, а проснулась с ухоженной кожей.
  • 27.08.2020 - 16:16
  • 27.09.2020 - 20:22
    Кто молился, кто ругался, равнодушных не было: реакция близких на моё фото после этой маски😱
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Кто не любит маски для лица? По-моему, любят все. Мой тип кожи сейчас ближе к нормальному, но склонность к жирности всё же имеется. С тканевыми у меня отчего-то не сложилось. Поэтому глиняные маски делаю часто и искренне люблю.
  • 22.09.2020 - 09:17
    "Ай да крем!" Результат увидела сразу, но для большей объективности выждала две недели. Чем меня смог удивить ночной крем Slow age?
    В конце августа мне пришел на почту промокод от любимой мной марки Vichy. Помимо скидки на все продукты, он обещал в подарок к заказу миниатюру крема Slow age.
  • 27.08.2020 - 18:35
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 27.08.2020 - 16:11
    Можно ли это средство использовать в качестве термозащиты для волос? Я провела эксперимент
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу поделиться своим отзывом о нашумевшем спрее-креме для волос «15в1» от Ollin. Цена, объем и где купить Данный спрей я купила в парикмахерской за 3 50 рублей. Видела его также на Озоне, Вайлдберисе и Беру.