Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 11:16

Доброго времени суток =)

Отзыв составлен на основании моих исследований. У меня нежная кожа, склонная к покраснениям. Если ваше лицо краснеет при любой неловкой ситуации будь то не правильно подобранный крем для лица или вы просто на на докладе "сели в лужу" перед аудиторией в 3 человека, то этот отзыв для вас. Против данной маски имею неприязнь личную, но постараюсь объективно о ней судить.

Фото результата маски на мне.

Держала маску 20 мин. Кожа моментально покраснела, на ней чувствовался слой состава маски, он высох быстро и лицо просто "горело". Я все смыла, но покраснение осталось и не приятные ощущения остались, лицо так же осталось горячим. Благо испытывала в выходные, когда мне никуда не нужно было. Заодно решила о ней отзыв на Айрике оставить. Её тут так хвалили, дай думаю, и я похвалю. Не тут то было =(

Приобрела маски для лица за 250руб. 4 шт. в коробке. Красивая коробка с заманчивым названием. Особенно мне понравилось обещание производителя:

Интенсивно восстанавливает кожу лица.

На обратной стороне инструкции и красивые обещания на 3х языках:

Формула маски специально разработана для быстрого и эффективного восстановления кожи лица, страдающих от неблагоприятных внешних факторов и стрессовых ситуаций. Эффективность действия состава маски обеспечивают натуральные ингредиенты - экстракт Граната, обладающий мощным антиоксидантным действием, экстракт Ромашки Римской, прекрасно успокаивающий и смягчающий кожу лица и экстракт Гинкго Билоба, улучшающий микроциркуляцию крови.

Так же информация о производителе. Производитель Корея:

Меры предосторожности:

В случае появления раздражения кожи во время использования маски, снимите маску и смойте ее состав большим количеством воды.

Что я, собственно, и сделала.

Срок годности:

И конечно же состав:

Что касается состава, то он меня крайне заинтересовал после применения маски и я решила его подробно разобрать:

Начало состава:

Окончание состава:

Вначале мы видим много полезных свойств маски (радует, что вначале). Глицерин не так у и страшен, хотя вокруг него столько шума. Гиалуроновая кислота дважды указана в составе. Спирт на мою кожу действует, как раздражитель. Теперь боюсь всяких EDTA. Почти в конце немного откровенно вредных свойств. Что касается парабенов, пишут, что они не особо опасны, если их не есть и все зависит он индивидуальной непереносимости. А вот ароматические добавки меня не порадовали.

Это все, что касается коробочки. Открываем её и видим пакетики с тканевыми масками:

На обратной стороне пакетиков также инструкции по применению и информация о производителе:

Внутри пакетика защитный слой от попадания солнечных лучей на маску, сама маска, которая выглядит так:

На вид маска обильно смазана составом, накладывая на лицо ощущается жуткий холод и влага. Запах почти не ощущается, но есть легкий кремовый запах цветов.

Подведем итоги:

Исходя из состава маска имеет много полезных свойств, но и недостатки в нем есть, на это нельзя закрывать глаза. 3 ставлю за состав и за оказанный мне эффект. Покраснение сошло утром, но на левой щеке воле носа осталось красное пятно, которое не проходило 3 дня. Собирала материалы для отзыва 4 дня, отсюда такие подробности. Долго размышляла над тем рекомендовать ее или нет, но пришла к решению не рекомендовать, так как результат для меня был неприятным.

Достоинства
  • Дизайн красивый
  • Легко пользоваться
  • Удобные пакетики
Недостатки
  • Не подходит для нежной кожи
  • Ощущение липкости
  • Холодная и мокрая
Ksuni_не рекомендует
14.04.2016
В таких масочках у Всех странное лицо Wink
реакция и правда сильная...но она может быть на какой-то ингредиент, что Вы даже и не догадывались, не обязательно ЭДТА
15.04.2016
Возможно. Моя кожа лица еще и спирт жуть как не любит. А вот покупка маски для рук этой фирмы вполне удачной оказалась Smile
02.05.2017
У меня тоже иногда бывает реакция на разные маски, но на какой именно ингредиент, я так и не смогла выяснить...