Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 10:40

Милые девочки, всем привет!

• Дерзну предположить, что я не ошибусь, сказав, что подавляющее число женщин как минимум испытывают тревогу, в среднем – страх, и максимум – леденящий ужас перед родами. Вопросом – как же с этим справится? – стоит задаться заблаговременно. Ведь настрой – дело тонкое, не быстрое, но вместе с тем еще и крайне важное.

Одним из правильно настраивающих на роды инструментом для меня стал видео-курс "Естественные роды" Александра Кобасы.

В его рубрике есть несколько видео, которые в отдельности не отнимут у Вас много времени. Хочу отметить, что наиболее полезными для меня оказались:

• "Роды без боли"

• "Дыхание в родах - период схваток"

• ​​​​​​"Дыхание в родах - период потуг"

Александр – человек весьма миловидной внешности, с мягкой улыбкой и приятным чуть бархатным голосом, тон которого – само спокойствие.

Все видео происходят в одном интерьере гармоничном и светлом.

Всё, что упоминается в роликах изложено доступно, логично и понятно, плюс ко всему – ничего лишнего.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МНЕ ВСЁ ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОМОГЛО. Я была хоть как-то морально готова и понимала, что именно, как и почему будет происходить со мной, моим организмом, а самое главное – с моим малышом во время родов.

Очень помогла техника дыхания. Все техники Александр показывает сам и говорит, как можно их натренировать.

В схватках не забывала о технике, не смогла справится только в последние 1,5 часа перед потугами (сами роды длились 13 часов), когда казалось, что схватка просто не прекращается. В эти минуты на самом пике схватки и болевых ощущений я все же вскрикивала (скорее всего от жалости к себе), и на секунду задерживала дыхание, но тут же начинала дышать, дышать, дышать…

Очень помогло не забывать о дыхание объяснение того, насколько это необходимо для малыша, и что происходит с ним в сам момент схваток, как не помешать ему скорее пройти этот сложный путь и появиться на свет. Дыхание не дало впасть в излишнюю панику.

Так, если в дыхании в схватках, я немного сплоховала в самый тяжелый момент, то в потугах я была послушной девочкой. Дышала так как нужно, и мне было легко в этот период. В результате – никаких лопнувших капилляров на лице, и лопнувших сосудов в глазах, и минимум болезненных ощущений.

Я бы сказала о видео так: просто и дельно о сложном. Более того, я посещала при роддоме курсы подготовки к родам, там предлагались те же техники дыхания, что подтверждает то, что они рабочие. Но манера изложения материала мне даже больше понравилась в видео.

p.s: на просторах интернета я не нашла ничего лучше для себя

__Annette__рекомендует
09.02.2019
Отличные видео, я по ним тоже готовилась к родам. Медсестры тогда подумали, что я на курсы ходила по подготовке
09.02.2019
А мне одна пожилая акушерка в период потуг говорит: "Чего ты рот открываешь!?". А я думаю: "Иди тетя, я не хочу лопнувших капилляров на лице и лопнувших сосудах в глазах!" Т.е. даже некоторые "медики" не знают ключевых, но очень важных моментов.
Я его тоже смотрела перед родами. Но в итоге все забылось😁
09.02.2019
Надо будет заглянуть на этот ресурс, очень интересно!
09.02.2019
Какой приятный мужчина, в родах настрой действительно играет определяющую роль. Причем как в естественных родах, так и при КС. там хоть дышать и не надо,. но тоже морально надо готовиться.
24.11.2020
Ой, не знаю, у меня работали все эти техники пока не поставили окситоцин 😒 после этого в голове не осталось ничего кроме боли.
24.11.2020
Мне очень помог с настроем перед первым родами, но боль была настолько сильная, что меня сводило судорогами, при обоих родах. Мне помогал немножко только крик, но не от жалости к себе, а как стон, без передавливания связок. Мужик он хороший, но болевой порог у всех разный всё-таки)))
  • 11.07.2020 - 19:03
    Замечательно
    Хочу рассказать про видео курс, который заинтересовал мою 9 летнюю дочь. Где я его нашла? И почему решила поставить высокую оценку? Моя дочь идет в 3 класс, в прошлом году у нас в школе был английский, ходили даже к репетитору, достаточно недешевое удовольствие. Вот решили летом подтянуть знания.
  • 26.02.2013 - 02:17
    Эти курсы Английского языка дают просто ошеломительный результат! - нельзя даже близко сравнивать с Полиглотом по эффективности...
    Курсы " Английский язык с нуля" я нашла в интернете и занимаюсь по ним уже месяц - эти курсы подойдут как новичкам, так и продвинутым в английском языке. Всего видео около 400, но продолжают поступать ещё уроки.
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 26.07.2012 - 10:46
    поразительно смешно!
    из всех передач, которые пытаются вызвать у людей смех, думаю, это самая лучшая передача. сколько ей пытались подражать, но ни у кого не получалось. Нигде я еще не видел такого большого набора действительно смешного видео!в этой передаче собираются самые смешные домашние видео и кстати там…
  • 01.02.2016 - 17:44
    ♥7 моих любимых АСМР видео блоггеров. ♥Ссылки на их видео каналы и наиболее понравившиеся мне видео. ♥АСМР это лучшее средство от стресса и усталости.
    О таком явлении как АСМР (ASMR) я узнала относительно недавно (6 месяцев назад), но теперь ни один день не обходится без просмотра АСМР видео на "Ютубе". Если вы ничего не знаете о АСМР, не отказывайтесь сразу от знакомства с этим удивительным феноменом.
  • заявленной цены не стоит, текст скопирован из других книг
    Очень не люблю такие надувательства, поэтому пишу об этом. Курс "Предсказание на картах Таро" никак нельзя считать по-настоящему авторским, потому что текст позаимствован из книг немецкого автора Хайо Банцхафа (irecommend.rucontentsbornik-luchshego-odn... ).
  • 04.07.2015 - 14:00
    Одни из лучших курсов по психологической и физической подготовке к предстоящим родам и появлению малыша
    Центр «Радуга» находится при роддоме 6 (Снегиревка). На обучение берут на сроке беременности от 18 до 25 недель. Почему я говорю, что это одни из лучщих курсов?
  • 13.12.2020 - 05:35
    Занялась собой! Курс ораторского мастерства - действенная таблетка от каши во рту.
    Всем привет! В какой-то период задалась вопросом инвестирования не в "новый кремик", а в себя . Курс ораторского мастерства от Екатерины - один из используемых мною инструментов. Когда-то давно смотрела ее видео на ютубе - помимо прочего, привлекала ее дикция и манера держать себя на камеру.
  • 19.03.2021 - 14:37
    У Пушного новый "дом". Передача, которая не оставит равнодушными тех, кто давно перестал считать роскошью стиралку-автомат и робот пылесос. Образовательно о простом, несложно о научном: про печать блинов и пение с роботами
    Приветствую всех в своем отзыве!   Канал «Пятница» - мой краш. Там слишком много всего интересного идеальный канал без лишней пошлости или официоза. Все выдерживается на одном уровне: картинка, сюжеты, поведение ведущих.
  • 20.05.2021 - 22:43
    Первые роды в 30 лет при узком тазе, низком болевом пороге и эпидемии коронавируса. Моя долгожданная беременность после нескольких о лет бесплодия. Гестационный тиреотоксикоз на ранних сроках во всём его проявлении. Расскажу о потере ГВ.
    Добрый день! Этот отзыв я откладывала и откладывала, потому что мои роды, а точнее их последствия, надолго выбили меня из колеи и всё рассказать, как выяснилось, не так-то просто.
  • 09.06.2021 - 05:40
    Показать «ракушку» на всю страну ради свидания? Сомнительное удовольствие.
    Добрый день! Цензура присутствует. Все 18+ моменты замазаны. Недавно мне порекомендовали посмотреть шоу «Голое влечение» «Голое притяжение» «Naked Attraction, аргументируя это тем, что шоу смешное, необычное и забавное. Что ж… Недолго раздумывая, я нашла его на ютьюбе.   О ЧЕМ ШОУ?
  • 11.06.2021 - 00:59
    Конец света или цирк уродов, длившийся 7 часов.
    В прошлую субботу "отгремела" премия канала Муз-ТВ под названием "Начало света", от которой некоторым принимавшим в ней участие до сих пор икается. Даже не верится, что когда-то я с удовольствием смотрела это шоу.
  • 18.05.2021 - 22:06
    Евровидение 2021. Обзор участников 1-го и 2-го Полуфинала. Впечатления от песен. Мои фавориты. Кто главный красавчик конкурса?
    К Евровидению раньше относилась скептически. От конкурса такого грандиозного размаха всегда ожидаешь бешеного драйва и мега-хитов, а на деле всё оказывается далеко не так.
  • 30.04.2021 - 11:30
    Самый скандальный выпуск. Когда за самый страшный секрет платят миллион. Грязные секреты советского кинематографа или исповедь знаменитой актрисы.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Написать отзыв мне захотелось после того, как буквально на днях Елена Проклова раскрыла свой Секрет на миллион , который 4 года назад она не осмелилась озвучить. Еще не посмотрев этот выпуск, я читала в сети о том, что пишут знаменитые актрисы на ее откровение.
  • 10.05.2021 - 00:45
    Холостяк 8 сезон с Тимати. Первый Холостяк, которого смотрела, хоть и не собиралась. Мое мнение кого выберет Тимур.
    Добрый день. Не думала, что когда-то буду смотреть холостяка. Как-то не зацепило меня это шоу, даже не смотря на тех популярных мужчин, которые в нем снимались. Просто не верю я в такое, что вот перед тобой толпа девчонок, выбирай любую и женись на той, которая больше всех понравилась.
  • 14.05.2021 - 11:44
    Решетова надевает платье для выпускного и решает, кто тут Топ-модель на ТНТ и вообще первая красавица (ну она не в счет, естественно).
    Доброго времени суток! Есть грешок, посматриваю шоу-пустышки для разгрузки головы. На ТНТ идет проект про моделей, эта тема мне симпатична, конкретней интересны больше фотосессии и некоторые актуальные тренды. Давайте разбираться, что из этого можно выудить.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Шоу Маска - почему во 2 сезоне рейтинг упал, почему угадать артиста невозможно!? Что с Региной?
    Всем привет!   Шоу Маска - невероятно интересная задумка проекта! Красивые костюмы и номера, скрытые артисты, интересное исполнение знакомых песен... Жаль, что это единственные достоинства проекта. Шоу Маска очень сложно смотреть.
  • 15.04.2021 - 19:14
    Шоу о так называемой моде, которое научит вас (нет) подбирать луки на встречу с бывшим, свекровью и другими 💁🏽‍♀️
    Доброго времени суток, друзья! В сегодняшнем отзыве речь пойдет о новом Шоу с громким названием «Богиня шопинга» , которое транслируется на телеканале Суббота. Всего на данный момент выпущено 4 серии каждая из которых набрала по 150.000-300.000 просмотров. Концепция шоу такова.
  • 14.04.2021 - 14:25
    ❤️ Шоу 18+. Секреты, которые лучше не рассказывать никому, ибо стыдно очень...
    Крайне редко с интересом смотрю какие-то шоу по тв, потому что в последнее время они стали какими-то неинтересными, пошлыми и будто придуманными для тех, кто не может и не хочет думать. Инонда чисто случайно попадаю на ТНТ на шоу "Секрет".